23.12.2015

Irushka Archi Tech Leave - In Repairing Emulsion

Как показывает практика и анализ уходовой части моей косметички волосы — самое дорогое и любимое из всего, что у меня есть. В постоянном арсенале у меня не менее 10 флаконов разных шампуней, масел, сывороток, эмульсий, кремов и спреев и сюда даже не входят средства для укладки, только уход.
Я постоянно акцентирую внимание, что являюсь адептом различных несмываемых средств в уходе и ежедневно ими пользуюсь, так как ежедневно мою и укладываю волосы, ибо чистые и ухоженные волосы — 50% любого образа.
Косметический бренд Irushka, о котором я сегодня хочу рассказать, принадлежит к новому течению — российской космецевтике. Последнее словосочетание меня особо радует, так как очевидно, что на нашем рынке в этом сегменте доминируют либо американские, либо израильские производители.
Свое знакомство с данной маркой я начала с нескольких продуктов по уходу за лицом (о коих отзыв будет позднее) и с Irushka Archi Tech Leave — In Repairing Emulsion — несмываемой эмульсии для восстановления волос.
Уже начиная с упаковки виден грамотный подход к продукту. Эмульсия упакована в красивую коробку с четким указанием срока изготовления продукта
Пройдемся по техническим характеристикам. Добротный и качественный флакон в 100 мл с дозатором. Упаковка из качественного пластика, не каждый люкс может такой похвастаться. Срок годности 24 месяца и 6 месяцев после вскрытия флакона. С данным объемом вполне реально не оставить ни капли средства на выброс.
К эмульсии прилагается подробная аннотация на русском и английском языках с подробным описанием активных компонентов, способа применения, результата и состава.
Кстати о составе:
Water (Aqua), Сetearyl Аlcohol*, Coco-Glucoside*, Aloe Vera Gel*, D-Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Cornflower Extract, Coco-Caprylate/Сaprate*, Brassicyl Isoleucinate Esylate (and) Brassica Alcohol*, Xanthan Gum, Macadamia Nut Oil, Jojoba Oil, Rooibos Tea Extract, Soy Extract, Grape Seed Extract, Milk Thistle Extract, Ginkgo Biloba Extract, Lactic Acid, Perfume, Sodium Chloride, Methylisothiazolinone, Yodopropynyl Butylcarbamate
*organic ingredients

Не зря дано упоминание об органических ингредиентах в составе эмульсии (как и всех средств бренда), так как до 96% натуральных ингредиентов в составе это философия бренда.
Также эмульсия не содержит силиконов, чего практически невозможно встретить в несмываемых средствах, которые направлены на восстановление волос и облегчения процесса укладки.
Теперь о главном
Эмульсия довольно жидкая и на мои длинные волосы мне необходимо примерно 4-5 нажатий на дозатор.
Производитель рекомендует два способа нанесения средства:
1. Самый привычный на влажные волосы. Правда изначально производитель рекомендует отступить 10 см от корней и нанести небольшое количество эмульсии на влажные волосы, распределить средство по всей длине и высушить волосы.
Я не совсем представляю как с таким дозатором это возможно сделать, поэтому я просто выдавливаю необходимое мне количество эмульсии на ладони и распределяю их по всей длине волос.
2. Для интенсивного ухода и термозащиты рекомендуется использовать эмульсию по утрам на сухие волосы перед укладкой. В данном варианте эмульсии необходимо меньшее количество и она больше идет как укладочное средство.
Irushka Archi Tech Leave — In Repairing Emulsion легко распределяется по влажным волосам и облегчает процесс расчесывания волос. В моем случае я придаю этому огромное значение, так как волосы осветленные и длинные и постоянно путаются.
При укладке феном волосы легко и послушно принимают необходимую им форму, а сама эмульсия не ощущается не волосах. Волосы не склеивает и не утяжеляет.
После укладки волосы мягкие и послушные, а заявленная термозащита идет отличным бонусом в уходовом средстве.
По идее данная эмульсия может с легкостью заменить вам масло в уходе за волосами, либо несмываемый спрей, который чаще всего содержит силиконы в составе.
Цена: 3100 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
А Вы уже знакомы с данным брендом?

Ваша Надя

Miglena 23 декабря 2015, 12:32
Помню Крыгина как то говорила об этой фирме, только я почему то нормально не смогла найти ни где купить, ни стоимость, а потом как-то и забыла))
У меня длина волос все же силиконы любит)) состав конечно хорош! цена правда, кусачая. А за счет чего термозащитный эффект появляется, из-за масел?
Спасибо за пост, интересно почитать было о новой марке!)
Purshinka 23 декабря 2015, 13:19
Видимо за счет кератина. Спасибо! О новых марках мне тоже всегда интересно читать
Klavas 23 декабря 2015, 23:25
Я все не выберу себе средство от марки, а концепция мне нравится.
Сыворотка на моих окрашенных и сейчас жестких кончиках волшебства не совершит, но состав прямо для защиты и питания.
Спасибо, занесу в список желаний
Purshinka 24 декабря 2015, 06:19
Я сейчас тестирую средства для лица, есть явная параллель с IS Clinical, но нужно чуть больше времени. А вообще марка конечно интересная)