21.12.2015

Кисть для пудры Zoeva 106 Powder

Сегодня хочу рассказать об одной из своих кистей от Zoeva, она предназначена для нанесения рассыпчатой или спрессованной пудры, в том числе для легкой фиксации макияжа. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Название продукта:Кисть для пудры Zoeva 106 Powder

Упаковка: при заказе одиночных кистей они приходят упакованными вот в такой плотный пластиковый конверт с zip-замком. Его можно использовать для хранения мелочей.

Конкретно эта кисть сама запакована еще в пластиковый полый цилиндр. Мне нравится хранить ее в нем в стаканчике, так ее ворс собран, а не соприкасается лишний раз со стоящими рядом (иногда не очень чистыми) кистями.

Сама кисть: из имеющихся у меня кистей у нее самая толстая увесистая ручка. Стандартная — дерево, черная с шиммером краска, логотип производителя, название, слоган.

Общая длина кисти — 16 см. Длина ворса — 5 см.

Ворс синтетический двухцветный — из таклона. На светлой части заметно, когда набираешь привычную пудру, метеориты же практически незаметны. Округлая и очень мягкая.

Ворс кисти не плотно зажат, металлическая часть круглая, за счет чего кисть не приплюснута ни в какой плоскости. Но и набита она не очень плотно — именно для мягкости нанесения и легкости покрытия. За счет этого она даже умеет делать вот так:

Все кисти мою натуральным шампунем. Она не полысела ни на волосок. Сохнет очень быстро.

Кисть покупала специально для метеоритов.

Они подходят друг другу, они красиво смотрятся вместе.
Именно зимой рука тянется к метеоритам чаще всего. Кисть набирает на себя нужное количество пыльцы, но на ворсе ее практически не видно, поскольку все шарики разного цвета, не яркого.

Разносит пыльцу по лицу кисть равномерно. Я не ощущаю такого, чтоб в месте первого прикосновения было нанесено больше, чем потом на всем остальном лице. Я довольна.

Иногда, когда не хочу фиксировать макияж метеоритами, просто провожу пару раз по своей компактной пудре и фиксирую макияж парой взмахов. Прикосновение кисти очень нежное и мягкое. Она совсем не колется.

Итог: эта кисть, конечно, не первой необходимости. Но мне нравится ее держать в руке, мне нравится ее длинная ручка. Мне нравится ее мягкость. В качестве кистей Zoeva я пока не разочаровалась.

Цена: 12.8 Евро

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Zoeva 106 Powder

Zoeva 106 Powder

innerLight 21 декабря 2015, 15:38
А у меня 107 для пудры, набита слишком плотно и поэтому является моим аутсайдером из всех имеющихся у меня кистей от Zoeva. Пожалела, что купила, надо мне было брать эту — 106.
miamiolga 21 декабря 2015, 17:12
а мне кажется, что моя 106 мало набита, хочу 107
Milena72 21 декабря 2015, 17:22
Мне у 106 тоже маловато упругости и набитости, если, конечно так можно сказать. 106 только для метеоритов и подходит. А вот 107 супер, для пудр-основ самое то.
я вообще все хочу))
chebick 22 декабря 2015, 17:03
107, наверное, для нанесения пудры-основы. Она должна быть плотнее. Я просто визуально не помню.
Vidija_17 21 декабря 2015, 16:25
Обажаю кисти этой марки! Отличное соотношение «цена- качество».
doga79 21 декабря 2015, 18:24
Присоединяюсь к вашему отзыву! Футляры красивые в оформлении и качество кистей на высоте!
Lady_Poker 22 декабря 2015, 07:05
к сожалению для меня, это единственная кисть Зоева, которая меня разочаровала и она лежит без дела
chebick 22 декабря 2015, 17:04
Бывает и такое. Невозможно угодить всем…
larchik79 22 декабря 2015, 08:42
тоже самое