22.12.2015

Clinique Even Better Makeup SPF 15 01 Alabaster тональный крем

Всем пушистого снега!
Первый разработанный дерматологами тональный крем Clinique Even Better Makeup SPF 15, который при постоянном применении помогает выровнять тон кожи и устранить пигментные пятна. Хорошо лежит, но не дышит!

От производителя: Even Better Makeup SPF 15 моментально выравнивает тон кожи, а комплекс ингредиентов целенаправленного действия помогает постепенно устранить пигментные пятна.

Состав: Octinoxate 6%, Zinc Oxide 3.5%, Titanium Dioxide 2.9% Water, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Citrus Jabara Peel Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Trametes Versicolor Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Sodium Mannose Phosphate, Glycerin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Methicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Alumina, Sodium Chloride, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Polyaminopropyl Biguanide. [ /- Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163)].

Представлен в 7 оттенках: Alabaster, Ivory, Neutral, Honey, Vanilla, Beige, Sand, Cream Chamois. Мой 01 Alabaster.
Выражая мои эмоции по отношению к хорошим тональных средствам, можно сказать только: I looove it! Прошу вспомнить самый английский акцент в ваших прекрасных головушках при прочтении ))). Итак, очень-очень многого ожидала от данного средства.
Флакон удобный, кажется простенько, но это не минус, ведь, дорогие дамы, он помещается в маленькую косметичку. Дозатор регулируется нажатием. Расходуется экономно. Лично у меня, когда я трогаю продукцию Clinique, такое чувство бывает, словно это травинки, одуванчики — все чистое, природное.
Оттенок, совсем не светлый, так что приходится половину шеи красить. Поэтому будет ждать лета.
Текстура средней плотности, особенно после легких флюидов кажется ого-го как плотной. Покрываемость зависит от того, чем наносите на лицо: спонж (у меня Beauty Blender) — делает и легкий слой (влажный), и плотный (если вбиваешь); кисть — хоть производитель и рекомендует данный способ для меня очень сложно оказалось, так как очень быстро высыхает средство и я просто не успеваю его растушевать (возможно, проблема во мне); пальцы рук — способ не используется уже 2 года.
Прекрасно маскирует. Выравнивает. Все при нем. Но не дышит моя кожа, очень странное чувство. Ради заветного вечера потерплю, но не каждый день.
Чистая кожа с питательным кремом, ибо без него тон лег ужасно.
Полный макияж, дневной свет.
Вспышка.

Цена: 2 300 руб.
Оценка: 4-.

Alouette 22 декабря 2015, 14:30
А я вот так и не нашла для себя в этом ряду подходящего оттенка… все темное…
irinchkin 22 декабря 2015, 14:35
Не поняла почему не дышит? А состав есть?
malizubairaeva 22 декабря 2015, 15:35
Есть, добавлю позже. Не дышит по моим ощущениям.
Estoy 22 декабря 2015, 16:37
Пользуюсь много лет таким тональным, но у меня он не на вечер, а скорее на каждый день. Плотный, жирный, легко распределяется, кожу не сушит, шелушения не подчеркивает, моя кожа с ним дышит) Не стойкий правда и нуждается в закреплении. А так вполне неплохой, нормальный крем. Чаще всего покупаю тон Ivory. Оттенки, даже такие как Alabaster, все равно желтоватые. Мне они кажутся не темными, а именно с выраженным желтым тоном.
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:23
Очень рада, что вам подошел продукт )) Я убеждаю себя и все равно намазалась )))
MissBora 22 декабря 2015, 16:42
Я не смогла им пользоваться, слишком темный и слишком тяжелый… Так и лежит без дела
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:21
Очень жаль (((
Isterika 22 декабря 2015, 17:46
У меня другой оттенок, но кремом я довольна безумно. Я им пользовалась даже летом, да и сейчас иногда пользуюсь. Наношу бьюти-блендером и закрепляю метеоритами или типа того. Хотя у меня оч жирная кожа. Я кремом очень довольна.
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:20
Верно вы подметили, была знакома и с оттенков Ivory, покупала для коллеги, тоже довольна как слон, тоже обладатель жирной кожи
NastyaBeauty 23 декабря 2015, 00:56
А блестеть кожа у вас через какое время начинает?)
malizubairaeva 23 декабря 2015, 01:37
Моя блестит только от хайлайтера )) Я обладатель сухой кожи )
От коллеги, у которой жирная кожа не слышала про то, что начинает блестеть у нее кожа после данного средства.
Isterika 29 декабря 2015, 16:41
У меня? Летом часов через 4-6, сейчас промокаюсь только часов через 7-8 после нанесения. Но я использую матирующий тоник и себорегулирующий крем под тонак.
Ekochka 22 декабря 2015, 17:48
Жалко, что не дышит, выравнивает достойно. Мне очень нравится, как он на вас:)
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:18
Очень жаль, я сама в восторге от выравнивания )) Спасибо )).
Rossetto 22 декабря 2015, 18:57
Ого, какой тёмный на руке «алебастр»… Хотя на лице вроде подстроился, не темнит.
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:17
Да, подстроился, но все равно темный (
Rossetto 22 декабря 2015, 19:23
Можно с чем-то очень светлым смешивать, например, с белой базой Шанель или даже с дневным кремом. Хотя решение производителя о цветовой линейке это ничуть не оправдывает.
malizubairaeva 22 декабря 2015, 19:25
Я читала про эту хитрость )) Завтра попробую )
Дискриминация белоснежек от Clinique ))))
Rossetto 22 декабря 2015, 19:30
И не только белоснежек! Я совсем не белоснежка, просто светлая кожа, но тоже ничего у них не нашла для себя. Может, и хорошо, потому что их тональные, которые я получала в виде пробников, ощущала на себе тяжестью даже в разбавленном виде.
Poeme 22 декабря 2015, 22:02
Вот это алебастр) Насколько я понимаю, алебастр должен быть молочным оттенком? У Клиник свое мнение по этому поводу.
malizubairaeva 22 декабря 2015, 22:52
Самым светлым )))
Ariyana 23 декабря 2015, 00:06
Мда, странное у них понятие об алебастре… Он явно желтит, и замазывать еще и шею- нет уж, увольте. Спасибо за пост, буду знать, куда не стоит соваться )
malizubairaeva 23 декабря 2015, 00:53
Пожалуйста )) Я буду тихонечко, сердито смешивать с кремом )))
EriN 23 декабря 2015, 07:58
У меня в этом же оттенке и для моей желтоватой кожи самое то   очень бережно и нежно его люблю, все холода буду с ним ходить, а вот на весну придется полегче тон покупать) У меня и без закрепления держится до вечера, кстати)
Заглавное фото у вас красивейшее)
malizubairaeva 23 декабря 2015, 13:43
У меня тоже держится ) Как хорошо, что он Вам подходит, потому что я тоже его нежно люблю )))
Спасибо, очень рада, что понравилось
И еще я читала ваш пост, действительно на вашей коже очень хорошо сел по тону )) Котэшка сладкий такой )
Lil_N 24 декабря 2015, 01:31
Оранжевый алебастр — это так в стиле Клиник=))
malizubairaeva 24 декабря 2015, 01:55