04.07.2017
11943

Essence all about Matt! Fixing compact powder

Сегодня расскажу о бюджетной находке – закрепляющей пудре Essence, которую приобрела взамен Shiseido Translucent Pressed Powder. Стоит ли экономить на подобном средстве макияжа, читайте под катом.

Пудра компактная матирующая Essence all about Matt! Fixing compact powder.
Вес: 8 гр. Страна производитель: Польша.

У пудры милая упаковка, сделана она из прозрачного пластика, буквы на крышке со временем не стираются. Однако, через две недели активного использования у меня отломилась крышка, и это при том, что пудрой пользовалась дома, в косметичке не носила.
Пудра белого цвета, финиш дает матовый без каких-либо светоотражающих частиц.

Состав: talc, aluminum starch, octenylauccinate, sapphire powder, aqua, magnesium, stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl, polyacyladipate-2.

У пудры мучнистая текстура, спрессована она плотно. При наборе натуральными кистями безбожно пылит и набирает очень много продукта — мягкие синтетические кисти то, что нужно при работе с ней. Поскольку пудра закрепляющая, соло ее не ношу, только на тон. Сразу после нанесения пудра с кожей не сливается, ее видно, она оставляет белесый налет, подчеркивает шелушения, пушок на лице, но спустя какое-то время усаживается и становится прозрачной, лицо приобретает матовость без эффекта маски. Матирует пудра мою комбинированную кожу от четырех до пяти часов в зависимости от сезона. Shiseido Translucent Pressed Powder сдерживала блеск дольше, со временем лицо начинало слегка блестеть, но не лосниться, как с героиней поста. Тем не менее, для бюджетного средства такая стойкость уже неплохой показатель.   Перейдем к демонстрации на лице!

Пудра нанесена поверх тона, фото спустя пять-десять минут после нанесения:
В общем-то, продукт неплох, совсем не плох. Заменой пудры Шисейдо, правда, эта пудра не стала, но попробовать и сравнить эти, на первый взгляд, похожие продукты было интересно. Если закрыть глаза на хлипкую упаковку и не ждать от бюджетного продукта качество люкса, то пудра у Эссенс достойная. Со своей задачей закреплять макияж справляется хорошо. Раздражения, высыпаний и прочих аллергических реакций у меня не вызвала.

Цена: в районе 400 руб.
Оценка: 4.

Alouette 04 июля 2017, 09:16
Была у меня такая пудра. Вы метко написали. что у нее «мучнистая» текстура — тем и не понравилась. Это при том, что основной компонент — тальк, который призван делать ее шелковистой и приятной в использовании (за это, обычно. и терплю тальк в составе, но допускаю его на позициях пониже в перечне). Здесь же его много.а дело свое он не сделал. В общем, матирование кое-какое было, но мучнистый финиш и неконкурентоспособность по сравнению с остальными заставили меня от нее отказаться.
Ну на безрыбье сошла бы, конечно)) Оцениваю на 3 балла.
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:31
Спасибо за ваше дополнение!
Miglena 04 июля 2017, 09:34
И у меня была такая пудра, правда брала ее в два раза дешевле — четырехсот рублей она по качеству точно не стоит. Впечатления как у вас в принципе, для меня мука-мукой, пылила. По-моему я ее уронила, сломала крышку и саму пудру, и с радостью выкинула)))
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:32
Жестко вы с ней обошлись.
Klavas 04 июля 2017, 09:47
А чаще о продуктах марки хорошие отзывы:) пудра в них не входит значит.
Спасибо за объективный отзыв.
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:35
Вероника, я как раз-таки много отзывов хороших на эту пудру читала, поэтому и купила. Ведь сто лет как не брала пудры в масс-маркете. Сравнить было интересно, более того, половину уже использовала.
Klavas 05 июля 2017, 12:39
Я после матирующей Иза Дора верю, что масс может делать качество.
KSeniia_S 05 июля 2017, 15:05
Кстати да, была у меня коода-то пудра от ИсаДора, оставила хорошие впечатления.
olgaostro 04 июля 2017, 10:34
У меня есть такая, заметила, что соло — работает лучше. Визуально выражается в том, что лицо не лоснится, дольше остаётся свежим, нежели при нанесении поверх тонального средства (в моем случае, поверх другой пудры)
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:37
У одного известного ютубера смотрела видео, где подобные пудры наносили под тон. Пробовала героиню поста наносить на голое лицо под тон, более длительного сдерживания блеска не заметила. Соло не носила. Спасибо за комментарий!
black_white_mac 04 июля 2017, 11:44
Для моей кожи эта пудра оказалась очень тяжелой. Словно маска на лице, хотя наносила совсем немного.
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:38
Возможно, дело в кисти, которой наносили.
Kornishon 04 июля 2017, 12:26
Упаковка — это слабое место марки. У меня довольно много теней-однушек и у всех поотлетали крышки, хотя я их даже не роняла :(
На днях как раз думала про эту пудру (тоже хотела сэкономить), но теперь пожалуй не буду брать. Во всяком случае, у меня есть «белая пудра» The Saem, которая тоже посредственно матирует, но за то классно блюрит рельеф)
KSeniia_S 04 июля 2017, 12:41
Спасибо, буду знать. Все-таки пудры люксовых брендов вне конкуренции, на них лучше не экономить. Спасибо, что заглянули!
manuka_honey 04 июля 2017, 13:11
Ксения, спасибо за пост! Все смотрю на эту пудру и думаю   Я, хоть и не придираюсь особо к упаковкам средств, но чересчур уж хлипкие не люблю. Все-таки, наверное, белые закрепляющие пудры я предпочту в рассыпчатом варианте.
KSeniia_S 04 июля 2017, 17:13
На здоровье!   У рассыпушек точно крышка не сломается.
xenia_vinz 04 июля 2017, 14:22
Есть такая, незаменима для использования с жидкими тональными и BB, которые даже с базой слишком влажные (и которые жалко выбросить :-). Для средней плотности средств уже не катит. Повторять не буду, лучше найти хороший тон, который не надо будет сушить чем-то кроме матирующих салфеток
KSeniia_S 05 июля 2017, 03:08
Спасибо, что заглянули!
Greyglasses 04 июля 2017, 14:29
Спасибо за пост! Всегда интересно сравнивать свои впечатления с чужими. У меня эта пудра покупалась три раза подряд, сейчас лежит четвертая. Я к ней слегка охладела. Однако периодически все же пользуюсь. Да, она пылит, но ничего другого негативного я в ней не нашла. Ни разу у меня не ломались упаковки, хотя около года я таскала ее с собой в сумке на работу. Она всегда сразу сливалась с кожей моментально. Ни разу я не отметила, что вижу ее, даже сразу после нанесения. (может дело в том, что я очень бледная). Так что буду адвокатом. Пудра для своей цены (а покупала я ее рублей за 230), просто отличная!
KSeniia_S 05 июля 2017, 03:07
Не за что! Ничего себе, какое постоянство!
Альбина Якубова 04 июля 2017, 19:03
Ещё есть неплохие матирующие пудры у Innisfree и Skinfood)
KSeniia_S 05 июля 2017, 03:07
Psyche 05 июля 2017, 05:07
Мне эту пудру рекомендовала визажист, купила, моя первая пудра, по идее мне только для закрепления надо, не для выравнивания. Но тоже согласна мучениста.
Lepiness 07 июля 2017, 07:09
Есть такая, лежит без дела. Тоже не понравились текстура и эффект. Зато подошла водостойкая пудра от Катрис, реально матирует, не выделяется на коже и упаковка у неё хорошая для масса, прочная и с зеркалом.
man_i_ya 07 июля 2017, 15:46
В магазине был выбор ессенс и катрис, взяла вторую, скоро буду пробовать!
KSeniia_S 11 июля 2017, 15:54
Маша, привет! Пробуй и делись мнением! Катрис хорошая марка, думаю, не разочарует!
Anna Khabrieva 10 июля 2017, 09:56
Была такая в своё время, очень нравилась. Потом я узнала о пудре Pudra, ни на что ее не променяю и уже не ищу замен.
KSeniia_S 11 июля 2017, 15:56
Это здорово, когда попадается такой продукт, который устраивает на 100% и менять его ни на что не хочется.