17.02.2011

Clinique. Часть первая "Суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15"

Сегодня хочу рассказать вам об очередном походе в Рив Гош. Зависла я у стенда Клиник. Очень милая девушка-консультант спросила чем она может помочь. Я ей поведала печальную историю, о том что у меня есть их замечательный тональник, но нету пудры. Она мне сразу предложила сделать макияж у их визажиста и подобрать пудру. В общем я решилась и… расскажу вам сейчас о туши, пудре, и румянах. Первая часть будет о пудре, и предупреждаю сразу, что отзыв будет негативным и с кучей подтверждающих фотографий. Ну что, начнем?

Про тональник (Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Superbalanced Makeup) рассказывать не буду — тут много о нем писали, в том числе и я. На мой взгляд — отличный продукт.
Я попросила визажиста подобрать мне пудру под него. Точнее на него. Ну вы поняли. Она предложила мне их новинку «Суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15».
Вот, что пишет производитель: Основанная на «интеллектуальной технологии», эта пудра контролирует баланс кожи — поддерживает уровень ее увлажненности и одновременно контролирует выработку жира на протяжении всего дня. Формула, заключенная в компакт с дозатором и кистью, содержит комплекс увлажняющих ингредиентов, включающий фитосквален (Phytosqualane) и масло мурумуру (Murumuru Butter), которые увлажняют сухие участки лица и обеспечивают состояние комфорта. Входящие в состав формулы минералы контролируют выработку жира и устраняют жирный блеск на протяжении всего дня, при этом также обеспечивая пото- и влагостойкость пудры. Кроме того, с помощью SPF 15 эта пудра обеспечивает защиту от солнечных лучей UVB/UVA в соотношении 3:1, что означает, что уровень защиты от лучей UVB выше уровня защиты от лучей UVA в три раза. Это соотношение 3:1, законодательно установленное в Европе, гарантирует, что продукт обеспечивает защиту от излучения UVA. Защиту от солнца эта формула обеспечивает с помощью физических солнцезащитных агентов, что означает, что она подходит даже для самой чувствительной кожи. Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula также содержит антиоксиданты — витамины С и Е, которые защищают кожу от внешних агрессоров и свободных радикалов.
Сначала о плюсах. Очень понравилась система «терки». То есть пудра компактная, но наносится как рассыпчатая. Оригинально. Хороший дизайн упаковки.
Теперь минусы:
Мало цветов, плохая кисть в комплекте, блеск проявляется через 1.5-2 часа. Ужасно подчеркивает волоски, шелушения. Смотрится ОЧЕНЬ неестественно вблизи (издалека — супер, просто эффект фотошопа). Имейте ввиду, что это на мне, а не на всех. Прикладываю фото, которые сделаны в 10 вечера (красили меня где то в 5, макияж не поправляла)
К сожалению, мой фотоаппарат не любит макросъемку, поэтому передать как отвратительно она лежит на лице не получилось. Зато блеск виден во всей красе. Все фотографии сделаны без вспышки и при искусственном освещении.
Не пугайтесь. Это правда без вспышки. Мне кажется, что когда я ничего не наношу, у меня нет такого блеска…
Я как могла пыталась передать на фотографии блеск и шелушения, но помему не очень получилось. Глядя на фотографии, кажется, что она хорошо смотрится, но, поверьте, это не так(((
Стоимость 1237 рублей по золотой карте в РГ
Делайте выводы — и самое главное — пробуйте на себе!!! Удачных вам покупок!!!
П.С. Скоро будет вторая часть про тушь Клиник.

Purshinka 17 февраля 2011, 23:32
Наверно фото не передают всего Вашего ужаса… но я если честно криминала особо не вижу. Я в 10 вечера после рабочего дня тоже с блеском, лучше не фотографировать даже мою самую любимую пудру…
Pufa 18 февраля 2011, 00:07
правда не передают. Да я понимаю, что на 12 часов ни одна не заматирует, но такой ужас стал после 1.5 часа. И ужас в том, что лицо выглядит ЖУТКО накрашенным. Как бы объяснить… Если я вообще не крашу лицо — оно тоже начинает блестеть, и это видно, но не так сильно, и смотрится более менее нормально. А тут — видно, что намулевана, да еще блеск намного сильнее — и именно он подчеркивает, что лицо накрашено, но ужасно, и извините не люксом а какой то рыночной пудрой, типа Флер.
Traviata 18 февраля 2011, 07:28
А вот кстати Флер — это лучшая из матирующих пудр :) Матирует на весь день. :)
Miss_Cruger 17 февраля 2011, 23:33
Симпатюлька!)))))
Обожаю скрабики клиниковские и туши! мммм… красота))
А еще у меня был отличный шиммер-цветочек-но я случайно его разбила..(((
Pufa 18 февраля 2011, 00:08
а я себе такой приобрела сегодня) как раз пост про него пишу.
Ludmilka 17 февраля 2011, 23:56
сочувствую! Я приобрела их компакт- легкая пудра с фактором защиты 15-это нечто для меня, лицо не блестит до умывания весь день! Свежее, а пудры не видно, зато отлично тон выравнивает и без тона! Супер -пудра! Делала пост о ней недавно:)
Pufa 18 февраля 2011, 00:05
вот я тоже ее хочу. завтра пойду тестить
Marusya 18 февраля 2011, 01:12
А вот я с этой самой компакт-легкой-15 выглядела так же, как Вы на фото с этой. Так что не смотря на волнения о том, что фото не передает всей полноты картины — я Вас таааак понимаю! Очень точно Вы подметили, что чувствуешь себя намалеванной, вблизи лучше себя вообще не рассматривать.
От себя могу только посоветовать — тестите внимательнее, если соберетесь ее брать. Но я больше не рискую с клиниковскими пудрами.
Pufa 18 февраля 2011, 01:20
я вообще этой маркой очень довольна. Но не могут же подходить все продукты)
Ludmilka 18 февраля 2011, 01:28
а у меня от диор не было такого офигенного эффекта даже и от ЭЛ! Но у меня сухая кожа сейчас, но я ее кладу на питательный крем, и все равно все супер! Мега-довольна
Marusya 18 февраля 2011, 01:36
Тогда понятно, почему Вы ей очень довольны — с сухой кожей она конечно не так себя ведет. У меня комби с жирнящейся Т-зоной, было жутковатое зрелище.
Katyusha 18 февраля 2011, 03:41
а у меня так лицо блестело именно от тональника этого, Superbalanced который… причем независимо от того, какая пудра нанесена сверху
Alisa_sta 18 февраля 2011, 15:43
я вообще поняла, что Клиниковские продукты нааастолько индивильно подходят-наподходят…