14.12.2015

Как скрыть любые недостатки? Достать пудру Puрa Luminуs Silkу Bаked Fаcе Pоwdеr

Если вам нужна хорошая маскировка, то пудра Пупа вас порадует. Можно обойтись совсем без тонального крема, одна эта пудра способна спрятать следы любой катастрофы на лице. Все бы было идеально, если бы не два недостатка, о которых пойдет речь ниже.

Но начнем по порядку.

Упаковка

Пузатая шайбочка, которая занимает неоправданно много места в сумке.
Качество на уровне, за полгода ничего не откололось и не потерлось.

В комплекте хороший спонж, с одной стороны под кожу, с другой — бархатный.

Очень нежно наносит пудру, использую его даже в других пудрах.
Стирку переживет без проблем, но может чуть помяться.

Оттенок

У меня пудра в якобы самом светлом 4 оттенке. По факту, это не так. В магазине тестер имел более светлый цвет, чем та пудра, которая в итоге попала в мой пакет с покупками. Не знаю, с чем это связано, но 4 оттенок в магазине оказался гораздо светлее того 4 оттенка, который я приобрела.

И это первый недостаток пудры. Весьма существенный, поскольку цвет темный, а я совсем не белоснежка. Поэтому мало кому из девушек со светлой кожей она подойдет. Только если наносить тончайшим слоем и кистью, но мы ведь не для этого покупаем пудры-основы, правда?

Видно, что пудра с заметной желтизной.
И этот желтый нюанс очевиден также на лице.

Свойства

Пудра легко распределяется по коже, она мягкая и шелковистая. Невероятно, но она маскирует все недостатки, легко скрывает купероз и веснушки. Лицо приобретает легкий сияющий финиш и выглядит идеально.
Но есть одно НО.
Пудра на лице заметна. Возможно, это связано с не подошедшим мне тоном, но покрытие достаточно плотное и при близком контакте пудру видно.
Это второй и последний недостаток.
В остальном, пудра Пупа прекрасна. Она устойчива, хотя и не матирует лицо. Хорошо сидит на комбинированной коже.
Соло носить ее одно удовольствие, поверх тонального не стоит даже пробовать, будет слоеный пирог.

Свотчи на лице.
Слева без пудры, справа с пудрой Пупа соло.

Отлично выравнивает тон, заметно, что все недостатки исчезли.
Цена пудры сейчас подскочила до 900 руб, я покупала за 650.
Советую, если ваша кожа не слишком светлая.

Оценка: 4.

akuna_mataata 14 декабря 2015, 19:14
К сожалению, эта пудра на мне окисляется и начинает заметно темнеть и желтить участки Т-зоны((( Так что для моей жирной кожи она табу((( Спасибо за пост!
slastenka 14 декабря 2015, 19:39
Ой, я одно время очень любила эту пудру именно за маскировку и шелковистый эффект на коже. Темный оттенок до сих пор где-то лежит. Но как же с ней лицо блестит через 2 часа… как будто на велотренажере эти 2 часа занималась
Marina_Kulishova 14 декабря 2015, 19:51
у меня вот достаточно светлая кожа, я бы сказала бледная даже, и я как раз думала об этой пудре, ибо кроющая способность просто потрясная и цена адекватная, но теперь вот и не знаю что делать…
спасибо за пост!
vvika 14 декабря 2015, 22:31
Марина, посмотрите первый номер, он очень светлый и без желтизны. У меня есть 01 и 05, номер 01 использую зимой и весной когда нет загара, номер 05 лето, осень, начало зимы.
Bimbo 14 декабря 2015, 19:52
В пятницу после оооооооооочень долгих раздумий я тоже наконец-таки купила эту пудру и тоже в этом же 04 оттенке — у меня пудра очень светлая. Да и по другим отзывам 04 оттенок тоже светлый. Может нахимичили что-то с вашим экземпляром? Ну и похвастаюсь — ухватила за 618 рублей по акции)))
vvika 14 декабря 2015, 22:34
У меня была ситуация когда одни и те же номера оказывались разными по тону, просто пудра запеченная, не однородная по цвету, поэтому всегда надо открывать и смотреть что у вас внутри футляра, сравнивать «замес» с тестером, а не смотреть только тестер. Я постоянно пользуюсь номерами 01 и 05, покупаю их уже не первый раз, и оттенки немного отличаются, но совсем чуть-чуть.
Lana2014 15 декабря 2015, 23:42
Бимбо, поделитесь, пожалуйста, в каком волшебном месте вы отхватили по 600? У нас минимальная цена на нее с золотой картой 800 с чем-то, в другом месте вообще болше 1000 и там скидок нет по карте. Ради принципа интересуюсь.
Bimbo 16 декабря 2015, 07:09
Есть у нас такая сеть в городе, «Спектр» называется. Магазины так себе, я там бываю раз в год от силы. Так и в тот раз получилось -порвала колготки на работе, надо было срочно купить замену, а «Спектр» самый близкой к офису. Зашла, а там последний день акции на эту пудру. Схватила и на кассу.
Lana2014 16 декабря 2015, 20:31
Как удачно вы порвали себе колготки))).
Rossetto 14 декабря 2015, 19:53
Пудра просто находка: покрытие и финиш просто улётные. Для быстрого макияжа нет ничего лучше. У меня 01 — это самый светлый оттенок, белых прожилок в нём больше всего. Я ещё прошу открыть несколько и выбираю ту, где белого больше. Но лицо с ней блестит, это так. Там масло какое-то в составе, это оно виновато.
vvika 14 декабря 2015, 22:36
Rosseto, вы правы, надо открывать несколько и смотреть что внутри, они немного отличаются «замесом». Тоже обожаю эту пудру и готова даже смириться с блеском после обеда, салфетки всем в помощь )))
Manticora 14 декабря 2015, 20:00
У меня комбинированая светлая кожа, эта пудра для меня — идеальна по всем параметрам. У меня тоже оттенок 04, но желтизну не видно на лице, даже если нанести больше, чем нужно. Тут дело, скорей всего, в родном оттенке кожи, с моей этот цвет сливается воедино.
kubanochka 14 декабря 2015, 20:12
Оттенок на вашем пальчике мне очень понравился именно своей желтизной:)) Мне совсем не подходят пудры нейтрального, розового, серого подтона(((( Нужно будет посмотреть её в живую!
А на вас на фото эта пудра да, заметна-таки (и подтон, и покрытие)
jilli 14 декабря 2015, 20:13
хорошо кроет!
Milena72 14 декабря 2015, 20:42
Замечательная пудра, хорошо лежит, отлично сглаживает все недостатки… Но, на мне она тоже окисляется к концу дна и заметно желтеет.
helen_sh 14 декабря 2015, 20:45
Купила с месяц назад, прекрасна пудра, но я один прекрасный день она разбилась в косметичке
Теперь лежит дома, думаю как ее спрессовать- в этой упаковке-шайбе будет довольно проблематично.
Но даже это не меняет того, что пудра- одна с лучших за последнее время.
Rossetto 14 декабря 2015, 22:07
Лучше сделайте из неё рассыпушку!
helen_sh 14 декабря 2015, 23:14
Спасибо за совет   У меня как раз заканчивается транспарентная пудра — упаковка из-под нее отлично подойдет.
Parfumistika 14 декабря 2015, 21:09
а шелушения не подчеркивает? морщины? поры? как ведет себя на уставшей, «смятой» коже?
Xtep 14 декабря 2015, 21:39
Даже не знаю, чем вам помочь.
Не могу подсказать по этому поводу ничего конкретного, т.к. у меня нет шелушений, морщин, поры обычные. Кожа не уставшая и не смятая, к счастью, обычная комбинированная.
Parfumistika 17 декабря 2015, 14:17
а у меня от мотошлема за несколько сезонов ужасные заломы образовались, не помогает даже гиалуронка(((
Manticora 14 декабря 2015, 21:43
Шелушения не сгладит, если они сильные, а вот поры буквально «сотрет» с лица!
Parfumistika 17 декабря 2015, 14:16
купить что-ли
Milena72 14 декабря 2015, 21:47
Прошу прощения, но я могу ответить. У меня все Вами перечисленное в наличии. В морщины не сползает, в поры не проваливается, уставшую кожу подсвечивает, помятости, конечно, не разглаживает, но и не усугубляет их. А вот шелушений у меня практически нет, только кончик носа шелушится, там, на носу, ничего не подчеркивает.
Parfumistika 17 декабря 2015, 14:16
спасибо))
vvika 14 декабря 2015, 22:43
У меня поры замазывает на ура, как фотошоп, но к вечеру если не поправлять, поры могут немного проявляться. Если очень обильно нанести, то может немного после обеда подчеркнуть носогубки, но это опять же при обильном нанесении, при тонком слое такого не будет. Лицо подсвечивает и делает холеным, особенно номер 05, чуть загоревшее, отдохнувшее лицо с ним.
Parfumistika 17 декабря 2015, 14:15
спасибо))
ryazan65 14 декабря 2015, 21:11
Очень хорошая пудра, но я ее использую только зимой, когда кожа сухая, обезвоженная. Летом да блестеть начинает сразу.
vunderbaba 14 декабря 2015, 21:32
Сейчас как раз ею пользуюсь. Спустя 1,5 года решила дать второй шанс и купила вторую упаковку. Я «белоснежка», брала тон №1. К маскирующей способности нареканий нет — можно спрятать весьма серьезные недостатки, да и текстура позволяет «заполировать» лицо.
Но, к сожалению, этой покупкой я лишь подтвердила теорию, что для моей смешанной кожи данная пудра не подходит — жирный блеск в Т-зоне появляется всего через 2 часа. Для меня это нонсенс: другие пудры начинают блестеть спустя полдня носки. Укрощать я эту красавицу пыталась всеми способами: и с матирующей основой, и с матирующей прозрачной пудрой — итог один. Так что тем, у кого любит пошалить себум, я бы не рекомендовала ее брать.
Кстати, в составе пудры есть минеральное масло. Я его не люблю и обычно стараюсь избегать, а тут просто не посмотрела на состав. Грешу на него, поскольку другие пудры у Pupa, не содержащие этого компонента (например, Like a doll), так скверно себя не ведут.
SoZvezdoj 14 декабря 2015, 22:33
Я уже второй год пользуюсь только ею. Прошлый год была в оттенки 01, и зимой, в принципе, ничего, но она была мне бела как мел. И вот этой осенью я купила другую в вашем 04 оттенке, чтоб пожелтее как раз и не такая меловая по цвету, могу ли себя сказать, что меня консультант тоже уверяла, что четвертая самая светлая, но я же с ней не дискутировала, а просто купила с мыслью о том, что четвертая не самая светлая, но более желтая. И вот уже прошло время как я пользуюсь четверку, но могу сказать, что первая нравилась больше: она не так сильно блестела и была менее заметна на коже. Пудра эта — настоящий клад. Она одновременно дает мне и матирование и Сияние на моей комбинированной жирной в т-зоне коже. С ней я выгляжу очень свежо.
vvika 14 декабря 2015, 22:40
У меня всегда номера 01 и 05, так вот пятёрка всегда жирнее единицы, уже который футляр по счету.
Irina_Irinovna 14 декабря 2015, 22:45
У меня она в 5 оттенке. Покупала летом под загар, но в жару она на мне блестела ужасно(потом прочитала что именно 5 оттенок отличается повышенным содержанием блестящих частиц почему-то...), а сейчас она просто идеально на меня села, и что странно-совсем не кажется тёмной. Хотя я подумывала на зиму именно о 4 оттенке. И в линейке есть ещё более светлый оттенок, чем 4, но не помню какой.
IrenS 14 декабря 2015, 23:14
Обожаю эту пудру. Недавно прикончила первую упаковку в 01 оттенке, до последней крошки использовала). Пойду скоро за еще одной, думаю четверку попробовать, т.к. 01 мне темновата была немного осенью, а на лето самое то. Да, в жару летом ей не стоит пользоваться, если у вас комби-кожа. Ну или почаще матирующие салфетки доставать. Меня это не смущало, а зимой так вообще отлично носится. Единственное, футляр меня этот вымораживает — большой и не удобный — в зеркало смотреться даже нормально не получается). Но, не смотря на это, куплю еще и не раз.
veresc 15 декабря 2015, 03:27
У меня тоже непонятки с этой пудрой, пока загорала всегда брала 05, перестала загорать и взяла 04, в упаковке она вроде светлая, да, а когда наношу на лицо она становится более оранжевой что-ли, как будто бы я и наносила 05, да свечения мне кажется в 05 больше было
NadiaS 15 декабря 2015, 05:20
Моя любимочка, уже пятую упаковку использую и лучше ничего не нашла, сначала ее действительно видно, но минут через 15 она усаживается. А как скрывает шелушения! 04 тон идеально подстроился под мою действительно желтоватую кожу, и отлично освежает ее. Вот эту желтинку на самом деле трудно найти.
Katherine_V 15 декабря 2015, 15:01
Ммм… я не согласна с таким «недостатком» как неправильно подобранный тон. Она слишком темная не потому, что в линейке нет светлых оттенков, а потому, что Вы перед покупкой, на кассе не проверили продукт. Я всегда проверяю, особенно пудры, на целостность, ну и на соответствие тона. Я ношу тональные основы от MAC в оттенках NC15 и NC20, достаточно светлая кожа, эта пудра у меня в оттенке 01, и она идеально мне подходит, желтизны нет, оттенок нейтральный. На коже её не видно, наношу большой, плотной кистью для пудры, ворс- синтетика, скрывает все недостатки, при этом незаметна на коже абсолютно( я всегда пользуюсь спреем для фиксации макияжа). Единственный минус в этом продукте для меня- не подходит для жирной/комбинированной кожи. Ношу зимой, через пару часов плывёт.
Lana2014 15 декабря 2015, 23:34
«Сейчас цена пудры подскочила до 900»

Хм, у нас (всего лишь 800 км от Москвы, не весть какая тундра) это пудра давным-давно уже стоит 1179 р.
Xtep 16 декабря 2015, 19:39
В Рив Гош 987 руб. без скидки, по ЗК 937 руб.