10.12.2015

Лето и осень с Almea. Часть вторая: увлажняющая сыворотка и Cc-Крем

Во второй части моего рассказа о продуктах Almea (а первую часть можно посмотреть здесь), с которыми я провела все лето и осень, я покажу вам два средства для лица: сыворотку с гиалуроновой кислотой и сс-крем.

Кратко о своей коже: склонная к жирности, немного проблемная, с расширенными порами, склонная к обезвоживанию в случае неправильно подобранного ухода.

Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой H.A. Serum.

Сыворотка содержится в пластиковом флаконе с дозатором, который, в свою очередь был упакован в картонную коробку, обернутую в герметично запаянный целлофан.

Форма упаковки, содержащая дозатор — одна из моих любимых, т.к. отлично сохраняет продукт.

Дозатор флакона нажимается не плавно, выдавая лишь определенное количество продукта, получить меньшую дозу практически невозможно. Но, надо сказать, получаемое количество продукта практически оптимально: его хватает на все лицо и шею.

По консистенции сыворотка достаточно жидкая, абсолютно прозрачная, без запаха. После нанесения на лице может присутствовать чувство липкости, которое проходит буквально через 5-10 минут. На коже абсолютно незаметна. Прекрасно подходит в качестве базы под макияж, тональные средства не скатываются.

Сыворотка замечательно справляется со своей основной задачей — увлажнением. Для моей кожи увлажнения уверенно хватает на весь день без дополнительного использования крема. У продукта есть накопительные эффект. Поры не забивает.

Я использовала сыворотку дважды в день, сразу после умывания, утром как самостоятельное увлажняющее средство, вечером — под увлажняющий крем. Продуктом очень довольна. Мне тяжело подобрать увлажняющее средство, которое хорошо бы увлажняло и не забивало поры, а H.A Serum справляется с этой задачей на отлично. Одно из немногих уходовых средств, которое было использовано до последней капли и будет приобретено повторно.

Расход небольшой, упаковки хватит на срок от 4 до 6 месяцев в зависимости от частоты использования.

Вода – 89%
Аллантоин – 6%
Пропиленгликоль – 3%
Гиалуроновая кислота – 1%
Дисодиум ЭДТА – 0,5%
Метилпарабен – 0,3%
Пропилпарабен – 0,2%

Цена: 1650 р.( около $25) за 30 мл.

Оценка: 5- из 5 (10 из 12).

Многофункциональный крем для коррекции тона. Средне-светлый оттенок. CC cream light-medium.

Упаковка прекрасная — пластиковая туба с дозатором — с одной стороны легкая, с другой стороны прекрасно сохраняющая продукт.Дозатор нажимается плавно, что позволяет получить любое удобное количество продукта. Изначально был упакован в коробку и целлофан аналогично сыворотке.

Цвет крема очень светлый, даже мою не очень темную кожу он здорово выбеливает. Думаю, самый светлый тон отлично подойдет белоснежкам.

Крем достаточно плотной консистенции, на лицо наносится туговато, но распределяется хорошо, я наношу его руками. На лице он становится полупрозрачным, лишь слегка тонируя кожу. Хорошо выравнивает общий тон, но серьезных недостатков не скроет.

CC-cream неплохо увлажняет кожу, дополняя основной уход. Но, к сожалению, он никак не матирует. Кроме того крем сам по себе имеет не матовый, а сатиновый финиш, что подчеркивает неоднородность рельефа кожи, если такая имеется.

У крема есть небольшая защита от солнца SPF 15 PA+

Крем на руке, не растушеван:

Лицо без косметики, без фильтров и ретуши:

На лице только Almea CC-cream, без фильтров и ретуши:

Чуть дальше, на лице только крем, без фильтров и ретуши, через 5 минут после нанесения. Отчетливо виден тот самый сатиновый финиш.

Обычно я не наношу данный сс-крем на все лицо, а использую его, расставляя светлые блики на лице, так его светлый оттенок и сатиновый финиш становятся скорее его достоинствами. Также я добавляю его в более темные и жидкие тональные, он помогает довести консистенцию и цвет до идеала.

Мне кажется, в качестве самостоятельного продукта это тональное средство подойдет девушкам со светлой нормальной или сухой кожей.

Aqua – 64.90%
Carbomer – 0.50%
T.E.A. – 0.50%
Allantoin – 0.10%
Diazolidinyl Urea – p.s.

Цена: 1390 р.( около $21) за 30 мл.

Оценка: 4- из 5 (7 из 12).

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Almea H.A. Serum

Almea H.A. Serum