07.12.2015

Macadamia Natural Oil - мой опыт

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я поделюсь с вами своим мнением относительно средств по уходу за волосами бренда Macadamia Natural Oil.
Забегая вперед скажу, что комплексным воздействием выбранных мною средств я осталась довольна, хотя нужно сказать, что какие-то из них впечатлили больше, а какие-то меньше, но обо всем по порядку.

Исходным материалом являются неокрашенные, тонкие, пористые по структуре волосы, нормальные у корней и сухие на кончиках.
Основными проблемами для меня являются постоянно секущиеся концы и пушистость по всей длине, особенно проявляющаяся в осенне-зимний период.
Теперь предлагаю вам узнать подробнее о каждом из героев сегодняшнего поста.
1. Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo — восстанавливающий шампунь с маслами арганы и макадамии
Средство очень хорошо пенится, в связи с этим расход минимален — бутылочкой объемом 100 мл я пользуюсь через день уже почти 3 месяца. Шампунь я использую либо соло, либо с маской, о которой скажу далее, и в первом случае волосы расчесываются отнюдь не хуже, чем во втором, поэтому делаю вывод, что он сам по себе обеспечивает легкое расчесывание, что не может не радовать.
Не могу сказать, что он обладает какими-то уходовыми или восстанавливающими свойствами, но я этого и не жду. Ведь главной функцией шампуня является очищение, а с ней он справляется на отлично.

Далее фото состава и консистенции:

Цена: 325 грн за 100 мл (около 13 дол.)
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

2. Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque — восстанавливающая маска с маслами арганы и макадамии
Здесь следует сказать, что кондиционерами для волос я не пользуюсь в принципе, годы проб и ошибок привели меня к выводу, что с ними мои волосы выглядят хуже, чем без, пачкаются быстрее, лежат хуже.
Поэтому сразу после шампуня я 2 раза в неделю использую данную маску.
Вот этому средству я готова петь оды! Всего за 10 минут сухие колючие кончики превращаются в мягкие и напитанные.
Расход у маски очень маленький, за 3 месяца использования во флаконе объемом 100 мл еще осталось средство.
Уточню, что маска заявлена производителем как интенсивно восстанавливающая, поэтому частое использование, тем более дольше 15 минут, и в особенности нанесение на корни может оказать обратный эффект. Но при правильном использовании масочка и правда творит чудеса — проверено на личном опыте.

Состав и консистенция:

Цена: 503 грн за 100 мл (около 20 дол.)
Оценка: 5+

3. Macadamia Natural Oil No Tangle Pre-Styler — несмываемый кондиционер для расчесывания волос
Не могу сказать, насколько хорош этот кондиционер в качестве облегчающего расчесывание, т.к. шампунь и маска полностью решают для меня эту проблему, но с повышенной пушистостью он борется на отлично.
Флакон оснащен распылителем, отлично дозирующим объем средства на одно применение. Расход у кондиционера минимальный, за 3 месяца использования флакона объемом 100 мл, он не закончился даже на четверть, насколько можно судить по весу)
Наношу его после мытья на подсушенные полотенцем волосы и тщательно их расчесываю. В результате после сушки мои волосы становятся гладкими, отдельные волоски не выбиваются и не торчат в разные стороны, как раньше, и сырая погода теперь моей прическе не помеха.

По традиции состав и консистенция средства.

Цена: 384 грн за 100 мл (около 15 дол.)
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

4. Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment — несмываемое защитное масло для волос
И напоследок расскажу вам о несомненном фаворите всего набора.
Начну с того, что без несмываемого масла я в принципе не представляю себе уход, потому что без него мои волосы на концах мгновенно превратятся в секущиеся колючки, ведь признаться честно, если от утюжка у меня хватило сил отказаться полностью, то феном я наоборот, пользуюсь постоянно.
Так вот, это масло — лучшее, что мне доводилось пробовать.
Во-первых, флакон 125 мл оснащен очень удобным дозатором: одного нажатия как раз хватает для использования — ни больше, ни меньше.
Во-вторых, консистенция у продукта просто идеальная: масло в меру густое, распределяется по волосам очень легко и равномерно.
И в-третьих, что самое главное, средство совершенно не утяжеляет и не жирнит волосы, чем часто грешат несмываемые масла, и обладательницы тонких волос обязательно оценят это потрясающее свойство.
Ну, и в конце концов, при использовании данного продукта кончики волос стали сечься на порядок меньше, поэтому скажу сразу, что масло стало для меня настоящим мастхэвом, и надолго поселится среди моих любимых уходовых средств.

Состав и консистенция:

Цена: 1100 грн за 125 мл (около 44 дол.)
Оценка: 5++

И чтобы не быть голословной, предлагаю посмотреть на результат действия всех описанных средств: мои волосы после мытья и простой сушки феном
В качестве заключения скажу следующее: описанными средствами я осталась очень довольна, и могу смело их рекомендовать девушкам со схожим типом волос, возможно вас Macadamia Natural Oil порадует не меньше, чем меня.

Manticora 08 декабря 2015, 02:20
Спасибо за отзыв, только недавно смотрела на эту серию в магазине, но не решилась брать так как ничего о ней не знала. Волосы у вас очень красивые, выглядят здоровыми  .У меня появился только один вопрос, какими маслами еще вы пользовались до Макадамии, с чем сравниваете?
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 10:14
До Макадамии были Лореаль, Kerastase, Collistar, Orofluido, корейское SkinFood, CHI — это из того, что вспомнила — список был внушительным)))
Некоторые были вполне на уровне, некоторые вообще никакими, но Макадамия по всем пунктам для меня самое лучшее.
Спасибо Вам за положительную оценку моих волос, мне очень приятно! Хотя несколько лет назад я бы и подумать не могла, что их кто-то способен похвалить)
MissBora 08 декабря 2015, 10:32
Мне маска не подошла, к сожалению… Очень утяжеляла волосы и они будто грязные были
А вот запах у нее был супер!
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 10:49
Очень жаль((( Но это лишний раз доказывает, какие мы все разные.
А запах да, у всей серии просто божественный!
Estoy 08 декабря 2015, 10:46
С интересом прочитала ваш пост   Читала много положительных отзывов об этих продуктах, но еще не пробовала. Думаю маска и масло мне бы понравились)
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 10:52
Да, маска и масло — определенно фавориты этого набора, хотя маски я буду пробовать и другие обязательно, но вот масло со мной теперь точно до тех пор, пока его не снимут с производства)
Ksesh 08 декабря 2015, 10:47
Очень люблю эту серию! Пользуюсь ей уже не первый год.
В отношении цена-качество для меня просто идеально.
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 10:56
К сожалению, сейчас эта цена прилично выросла((( В процессе подготовки поста меня этот факт очень опечалил. Но все равно эти средства для меня лично стоят любых денег за свой потрясающий эффект)
Klavas 08 декабря 2015, 12:29
Интресный пост, спасибо. Шикарные волосы:)
Масло было — не произвело впечатления, маска понравилпась по описанию.
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 12:37
Спасибо большое, мне очень приятно)
Жаль, что масло вам не понравилось, может маска произведет больший эффект)
MadlenVolya 08 декабря 2015, 12:58
Мне тоже была интересна эта линейка, спасибо за рассказ!
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 13:38
Рада, что оказалась полезной) спасибо, что читаете!
cheri-cheri-lady 08 декабря 2015, 13:06
У меня было несмываемое масло из этой серии, прекрасное средство с шикарным запахом!
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 13:39
Да, его только ради запаха можно повторить)
Cosmix 08 декабря 2015, 15:08
Вы не поверите, как вы вовремя с этим постом!   Спасибо за обзор. Смотрю на эту линейку, хожу кругами — размышляю.
P.S. очень красивые волосы, вы молодец.
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 15:39
Спасибо большое!
Думаю, попробовать эту линейку все-таки стоит, тем более, если хочется) Не все продукты в ней незаменимы, конечно, но все в комплексе дает действительно потрясающий эффект, ну на моем типе волос так точно)
Ariyana 08 декабря 2015, 15:47
У меня только масло, мне очень нравится, а запах
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 15:50
Очень рада встретить единомышленника) Да, запах сказочный)
Ariyana 08 декабря 2015, 16:04
А запах обалденный, может, знает кто похожий парфюм, откликнитесь! ))) ну вот, тормозит мой девайс)))
ksunia 08 декабря 2015, 19:19
Маска-мой фаворит, переодически к ней возвращаюсь. Очень хорошо питает волосы, эффект сразу заметен.
UrbanFashionista 08 декабря 2015, 19:44
Вот я именно за это ее и люблю, что сразу же видимый эффект получается — несколько минут, а волосы совсем другие)
LeaM 09 декабря 2015, 14:16
А для меня эта серия стала сплошным разочарованием. Маска не делала практически ничего, шампунь показался совершенно обычным, а масло со временем наоборот еще больше высушило длину.
UrbanFashionista 09 декабря 2015, 14:26
Очень жаль( Надеюсь, что вы еще найдете свои идеальные средства