06.12.2015
19235

Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем

Привет, феи!
Каждая из нас за свою бьюти-жизнь перепробовала не один десяток тональных кремов различных оттенков, текстур, эффектов и ценовых категорий.
Сегодня хочу показать вам 2 тона от марки Clinique, которые появились у меня еще в октябре.

Clinique Superdefense CC Cream SPF 30 Color Correcting Skin Protector light

Перед тем как рассказывать вам про оба средства, уточню, что я круто пролетела с оттенками на сайте. Если с этим СС-кремом я еще как-то смогу сладить летом, например, то со следующим кремом ни летом ни в Африке я не смогу совладать, т.к. оттенок оказался безумно темным, поэтому я буду описывать их свойства, не делая акцент на оттенок. Ну со всеми бывает))

Мягкая туба с тонким носиком содержит в себе 40 мл средства.
Крем практически не обладает ароматом.

Я выбрала оттенок light будучи уверенной в том, что он мне отлично подойдет и самый светлый мне не нужен. Но на деле оказалось, что этот цвет мне немного темноват и использовать его я смогу только летом после того как получу хоть немного загара.

Крем по текстуре очень мягкий, пластичный, легко распределяется по коже как руками(не очень люблю этот способ), так и кистями и бьюти блендером.

Распределяется быстро, мгновенно не застывает, дает лицу красивое сияние, отлично увлажняет, но после нанесения еще какое-то время чувствуется на коже. Затем крем сливается с кожей и о нем можно забыть. Я лишь слегка прохожусь рассыпчатой пудрой чтобы нивелировать излишний блеск и можно забывать о том, что на лице у вас тонирующее средство.
Ну а теперь о том какой эффект он дает.

1 Имеет среднюю степень маскировки, мою красноту на лице убирает без проблем.
2 За счет незначительного количества персикового пигмента придает лицу свежесть, словно стирает невзрачный сероватый тон кожи.
3 Хорошо увлажняет.Коже под ним комфортно. Нет чувства стянутости, сухости.
4 Выравнивает текстуру кожи и здорово сглаживает поры в области крыльев носа.
5 Использую и под глаза-не сушит, не скатывается.
6 В течение всего дня не темнеет, не стекает и не проваливается в поры.

Возьми бы я оттенок самый светлый, то сейчас бы с кайфом им пользовалась, но как жаль… как жаль…

Лицо с увлажняющим кремом. Далее вы сможете оценить степень покрытия и оттенок.
Я думаю, что смотрится вполне прилично и создает персиковую, здоровую кожу!
Понравился мне тон, но пока он полежит в своей красивой коробочке до лета и уж тогда я его добью)

Срок использования с октября
Цена 2050р
Оценка 5

Ну а теперь пост про вождя краснокожих))

Сlinique Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup SPF 15 shade 03

Cтеклянная 30 мл бутылочка без дозатора, только широкое горлышко.
Ну что ж… Приступим))

Оттенок.

Он оказался очень темный для моего тона и содержит в себе, как мне показалось, равное количество розового и бежевого пигмента. Но при нанесении на лицо в первую очередь проявляется его розовинка и только после того как тон усядется, он покажет свой красивый(пусть и темный для меня) бежевый красивый оттенок.

На сайте указано, что тон содержит порцию антивозрастной сыворотки, которая должна разгладить морщинки и сделать их менее заметными.

Крем предназначен для сухой кожи и кожи комбинированного типа склонной к сухости. Ну как раз для меня.

Средство имеет легкую кремовую консистенцию, но на лице с ней работать нужно достаточно быстро, тк. тон быстро схватывается. На лице он ощутим, но не сушит, а даже смягчает и разглаживает кожу.Минут через 15 ощущение крема кожей исчезает. Крем дает полуматовый финиш, я лишь слегка «прибиваю» его пудрой для большей стойкости, хоть и щеголяла я в нем только дома, дабы определить его стойкость, комфорт на лице.

Вот так тон выглядит на коже.Показываю вам только правую половину лица, чтобы вы смогли оценить степень покрытия и оттенок.
Этот крем так же оценивала моя мама, он ей пришелся по душе, она отметила его хорошие маскирующие свойства и увлажнение, но так как и мне по оттенку он ей не очень подошел.

В целом, могу сказать, что оба средства хороши и их нельзя сравнивать как один продукт.Они совершенно разные по текстуре и финишу. Будь бы он посветлее, то я непременно использовала его зимой.
Срок использования с октября
Оценка 5( оттенок не мой, но крем же в этом не виновен))
Цена 2900
Спасибо, что заглянули!
Катя.

aikanye 06 декабря 2015, 16:41
Катя, у меня есть один тональный крем темнее моей кожи, есть плотный тональный крем Dermacol, который меня выбеливает, зато вместе они смешиваются идеально и выглядит на коже очень хорошо.
Поэтому, может и в твоём арсенале есть тон светлее твоего оттенка кожи? Ну я к слову, чтобы крем не пропадал, жалко ведь) тем более он оказался весьма не плохим.
У меня есть три тона от Клиник, ну что сказать, люблю я их безумно!
SIRELIS 06 декабря 2015, 16:44
Да я уже думала об этом, но в любом случае расход светлого крема будет намного выше, да и не люблю я мешать тона разных марок. Жалко безумно(((Стоит и пропадает без дела))) И самое главное, что даже как кремовый контур его не применишь.В общем я расстроена… сама на себя))))
MelAnna 06 декабря 2015, 17:34
А выбеливающей пудры у вас нет? Мне кажется, что летом и второй товарищ нормальным на вас будет, но, большинству славянских девушек в практически каждом европейском бренде не надо ходить дальше цифры два))))
SIRELIS 06 декабря 2015, 17:36
Да там уже ничего не поможет)))Он слишком оказался темным.
treetapochka 06 декабря 2015, 18:12
Есть у меня такой СС крем в оттенке very light — использую на августовский загар.)
SIRELIS 06 декабря 2015, 18:14
Вот и я буду ждать этот август) ОО… у вас вери лайт на загар?
treetapochka 06 декабря 2015, 18:28
Да, как и СС люмине в оттенке лайт, например.) Но у Клиник вообще ряды оттенков довольно темные.
SIRELIS 06 декабря 2015, 18:30
Люмине СС крем покупаю постоянно, наверное, уже 6 тюбик. Каких тональных ср-в бы у меня не было, но люмине всегда в первых рядах!
infOzoria 06 декабря 2015, 18:45
А как получилось, что крема темнее кожи: Вы без тестирования покупали?
Второй тональный заинтересовал: на коже Вы его отлично показали, но баночка без дозатора… жаааааааль.
SIRELIS 06 декабря 2015, 18:57
Я заказывала их с сайта.
Ну и пусть без дозатора)Для меня это не проблема, а доковырять всегда найдется чем
infOzoria 06 декабря 2015, 21:05
С цветом тогда понятно.
Мне эстетически без помпы не нравится. Интересно, почему они не стали её прикручивать…
Estoy 06 декабря 2015, 18:46
Мне тоже кажется, что не все так плохо, летом будете носить и второй тоже) Вы же загораете летом?)
SIRELIS 06 декабря 2015, 18:58
Да на счет первого я не сомневаюсь, а вот о втором и говорить не приходится… хотя он так красиво смотрится на лице
M-Olly 06 декабря 2015, 18:54
Мне кажется, оба из вас тыковку делают. За это и не люблю тональные клиник.
SIRELIS 06 декабря 2015, 18:58
Тыковку делает второй. А первый под легкий загар будет очень даже)
MaryR 06 декабря 2015, 23:45
Пробовала СС оттенок 04, мне понравился по покрытию и ощущению на коже — комфортно, маскировка хорошая, но моё лицо как и от любых других в принципе блестело быстро и сильно даже с пудрой.
У Клиник оттенки темноваты у тональных вообще, зато пудрой рассыпчатой в оттенке 03 пользуюсь зимой)
SIRELIS 07 декабря 2015, 10:16
Да, я и ранее пользовалась их тонами и мне сложно было выбрать оттенок, даже в магазине, что уж говорить про онлайн-покупки)
Но их пудры волшебны!
Latte 07 декабря 2015, 13:55
При первом просмотре СС-крем показался слишком розовым, что ли, нежели персиковым… а второй экземпляр еще темнее, жаль. покрытие у него очень хорошее. Но у вас такая ровная кожа, что последний товарищ вам не товарищ))) не расстраивайтесь! Я у Клиник полюбила Супербаланс, но оттенок тоже подбирала долго, в магазине.Если бы брала на сайте, точно промахнулась бы… Пудра, всеми любимая квадратная, у меня оттенка №5, летом идеальна, зимой чуть темновата…
SIRELIS 07 декабря 2015, 14:22
У меня тоже когда-то был супербаланс, но уже не вспомню номер оттенка… А та квадратная у меня была в самом светлом оттенке и я как бы планирую ее покупку вновь-она обалденная!
Latte 07 декабря 2015, 17:21
Согласна, пудра одна из лучших))
Julchen 07 декабря 2015, 18:58
У меня такой СС в оттенке Medium думала, что мой оттенок все же Light, но продавец убедила, что он для меня светлый. Medium все же не много темноват, но я сверху закрепляю более светлой пудрой и все ок. Или просто ношу с «шарфом», если надо в магазин и назад)) А так этот СС очень даже мне нравится, он дает эффект сатиновой красивой кожи.