09.12.2015

Кисть O! Wow Brush от Cailyn

Сейчас сложно представить, как мы раньше обходились без кистей для макияжа, всевозможных спонжиков и прочих средств и приспособлений, которые сейчас значительно упрощают нам, если не жизнь, то ежедневную рутину с макияжем уж точно!
Производители косметики, как профессиональной, так и серии масс-маркета, из кожи вон лезут, чтобы представить нам что-то уникальное и в то же время востребованное большим числом любителей макияжа. И все чаще у них это получается.
Для меня такой уникальной вещью и открытием стала кисть O! Wow Brush от Cailyn.

Если честно, то покупка этой кисти была случайностью, точнее даже просто следствием того, что мне очень хотелось приобрести себе похожую кисть от M.A.C., которая называлась Oval 6, но на тот момент ни на сайте M.A.C. ни в их корнерах я не смогла ее найти. Зато O! Wow Bush тогда была доступна и я решила попробовать ее в качестве аналога кисти Oval 6.

Название кисти: O! Wow Brush, Cailyn.

Длина целиком — 16 см, длина рабочей части кисти — 3,5 см, ширина — 2,3 см.
От иных кистей для нанесения тональных средств ее прежде всего отличает то, что она похожа больше на щетку.

Дизайн:

Форма самой кисти напоминает яйцо. Да, такая форма позволяет наносить тональный продукт в труднодоступные места, но вот размер самой кисти словно кричит, что она предназначена больше для таких зон, нежели для нанесения тональной основы на все лицо. Честно, лично мне полировать лицо такой маленькой кистью немного неудобно, хоть и приятно за счет ворса. Но все же компания Cailyn позаботилась о таких привередах, как я и выпустила кисть O! Circle Brush, которая как раз таки и предназначена для нанесения средств на все лицо, будь то тональная основа, ВВ. крем или пудра.

Ворс нейлоновый (как указывает производитель на самой коробке), но по качеству и виду очень похож на натуральный. Отмечу как плюс, искусственный ворс не вызовет аллергию на чувствительной коже и с большей легкостью перенесет пудровый продукт, если, вдруг, вы решите использовать данную кисть для сухой коррекции лица, например. Так же, как плюс можно зачесть то, что ворс набит действительно очень плотно и качественно! Ни одна ворсинка за время пользования кистью не вылезла, как я над ней не измывалась. Еще один плюс в том, что кисть хоть и упругая, но достаточно мягкая — это позволяет равномерно наносить тональное средство на кожу не царапая ее.

Рукоятка изогнута для удобства во время использования. Опять же, эргономика сомнительная, сравнить не с чем, подобная кисть в моем арсенале пока одна, но наносить средства под глаза действительно проще. Плюс, по аналогии с кистями Real Techniques, рукоятка этой кисти имеет расширяющееся и слегка утяжеленное основание, чтобы кисть можно было ставить на любую рабочую поверхность вертикально.

Так же в комплекте идет специальный колпачок, который предотвращает сминание ворса кисти при ее транспортировке, но он вряд ли защитит кисть от пыли и грязи, которые могут обнаружиться в вашей косметичке.

Применение:
Так называемая buffing техника, а в переводе на русский — техника полировки лица, этой кисти действительно удается на ура! Продукт растушевывается идеально ровно, если он из разряда тех средств, с которыми этой кисти легко работать. Нанесение увлажняющих кремов, тональных основ и некоторых праймеров, кремовых корректоров — все это про нее. Пудовые текстуры так же легко ложатся методом полировки или вбивания. Есть только один нюанс, чтобы в один сеанс макияжа нанести сразу несколько продуктов одной кистью, надо ее постоянно протирать салфеткой, основательно так протирать. А это отнимает время. И конечно же стоит понимать, что одновременное нанесение и кремовых и пудовых текстур одной кистью будет проблематично, хоть и возможно;)

Мое мнение: На рынке появляется все больше подобных кистей от разных производителей (например, от марки By Terry или от The Artis), а это значит, что продукт действительно востребован, например, из-за того, что сама кисть может заменить сразу несколько аксессуаров (спонж и кисть для тона) и упростить некоторые этапы нанесения макияжа! Для меня O! Wow Bush с каждым днем становится все больше симпатична и я подумываю приобрести кисть O! Circle Brush в комплект к этой.

Срок использования: 5 месяцев.
Цена: около 2000 руб на момент покупки.

Надеюсь, отзыв был полезен.
Меня зовут Юля.
Cailyn O! Wow Brush

Cailyn O! Wow Brush

3 отзыва

Milena72 09 декабря 2015, 20:26
С дебютом Вас! Хороший пост.
У меня тоже есть эта красотка. Но я ее как-то не полюбила. Не удобно мне ей работать. Использую только когда переборщу с румянами/скульптором для растушевки. А так стоит без дела.
Klavas 09 декабря 2015, 23:02
Милена а чем удобно наносить тон для тебя? Я почти всегда руками
Milena72 10 декабря 2015, 13:37
Вероника, у меня есть знаменитый ББ, есть кисти — дуофибры, ими очень удобно распределять тон, ну, и, естественно руками, вот ими, действительно, для меня удобнее.
ulia_e 10 декабря 2015, 00:15
Спасибо!)
У меня она после первого применения стояла около месяца без дела, но позже, попробовав ее с разными типами тональных основ, стало ясно, какие она наносит лучше и теперь она все чаще и чаще в работе. Приноровилась пользоваться ею, может быть, или просто привыкла к нюансам.
ElenalaTresBelle 09 декабря 2015, 21:52
Спасибо за пост!
Засматриваюсь давно на эту кисть, думаю, стоит рискнуть и попробовать.
ulia_e 10 декабря 2015, 00:19
И Вам, спасибо!
Убеждать покупать или отговаривать не буду, если есть достойная кисть для тона, можно и повременить. Может на волне популярности появятся аналоги подобных кистей и дешевле, все же стоит она сейчас дороже, чем пол года назад.
ElenalaTresBelle 10 декабря 2015, 00:23
Цена конечно невкусная, но стоит потратиться. Вообще тон я предпочитаю наносить по старинке, пальцами))
ulia_e 10 декабря 2015, 00:44
Не знаю, что случилось, но пальцами мне последнее время неудобно наносить тон, все равно хочется чем-то растушевать на финише)))
Darja 09 декабря 2015, 22:17
Я была очарована этими кистями от M.A.C. с самого момента их выпуска   Сailyn и многие марки подхватили эту идею и я уверена, что не зря, мне эти кисти кажутся мега-удобными. Пока правда заказала реплику у китайцев, чисто поиграться)))
ulia_e 10 декабря 2015, 00:23
Забыла упомянуть в посте, например, O! Wow Brush хоть и от американского производителя, но собрана в Корее. Так что может быть взять реплику из Китая не такая уж и плохая идея))
Merry_X-mas 10 декабря 2015, 01:13
Я тоже ради любопытства китайскую заказала одновременно с кайлин. Кайлин пока не пришла, но китайская — полное фуфло. Ворс набит неплотно, поверхности кисти, которой наносятся средства, прямая (у кайлин выпуклая), продукта сухого берет много. Одно радует — обошлась меньше 100 руб.
Darja 09 января 2016, 12:49
Пришла моя кисть, отчитаюсь   Оооочень плотно набита, поверхность кисти выпуклая)Приятная до невозможности)Можно не краситься даже, а сидеть и гладиться этой кисточкой
Lesleyz 09 декабря 2015, 22:30
Мне не понравилась эта кисть. Да, продукт наносит неплохо, но довольно много продукта забирает при этом. Отмывается тяжело. Изгиб ручки тонкий, из-за этого кисть пружинит и, думаю, сломается быстро. Мне удобнее наносить тон другими кистями, эта стоит без дела.
ulia_e 10 декабря 2015, 00:38
О, да! Отмывается не так уж и легко, приходится на ней немного дольше держать гель для промывания кистей. Но я заметила, что тональные основы в которых есть в составе воск или определенные масла, отмываются хуже, чем допустим СС кремы.
Ручка изящная, правда)) постоянно кажется, что чуть сильнее нажму и все развалится, но пять месяцев работает и ничего пока не случилось.
Klavas 09 декабря 2015, 23:03
Понравилась по Вашему описанию, стоит наверно попробовать разнообразить процесс нанесения макияжа как нибудь
Спасибо за подробный пост.
ulia_e 10 декабря 2015, 00:39
И Вам, спасибо))
Lipochka1981 10 декабря 2015, 09:43
Давно заглядываюсь на эту кисть, и всё больше склоняюсь к необходимости ее приобретения. В своё время тоже облизывалась при взгляде на МАС, но жаба задушила меня, а сейчас я готова придушить ее. Спасибо за подробный пост и чудесные фотографии!
ulia_e 10 декабря 2015, 16:16
И Вам, спасибо! Надеюсь, кисть не разочарует))
Yuliana 10 декабря 2015, 10:38
очередной бум как с бьютиблендерами в свое время и многим другим. засматриваюсь на нее, но здравый смысл останавливает, все же цена сейчас еще поднялась, а если буду брать. то захочу бб этой фирмы, помады у них тоже интересные ну вы поняли
ulia_e 10 декабря 2015, 16:22
Правда, возможно, если бы я вовремя смогла придушить транжиру, которая живет внутри, может и обошлась бы без этой кисти. ВВ от Cailyn мне тоже хочется, но кроме интересной упаковки пока для себя преимуществ в нем не нашла))