03.12.2015

Lush Mask of Magnaminty for face and body: когда старый друг лучше новых двух

К косметике Lush я отношусь достаточно прохладно, но Lush Magnaminty Mask готова покупать снова и снова. Только эта маска у меня была из разных стран, c этикеткой, оформленной на разных языках, но всегда с одним любимым составом и действием.

Когда около года назад я услышала, что маску сняли с производства и заменили какой-то там СК, то я искренне расстроилась. Но, расстройство мое длилось недолго — не заменили, а дополнили линейку.
Маска продается в баночках с закручивающейся крышкой 2-х разных емкостей (100 мл и 250 мл).
У меня большая, раньше, когда Лаш был в шаговой доступности, брала меньшие. Мне такая упаковка не очень нравится, она не эргономична — пачкается баночка, широкое горлышко, но политика Лаш — это политика Лаш, с ней можно соглашаться или нет, но упаковки другой не будет.
Маска густая, кремовой туго-пластичной консистенции с ощутимыми частичками молотых трав. Пахнет сладкой мятой, серо-зеленого цвета.
Наносится довольно тонким слоем, при нанесении холодит кожу, ощущение холодка быстро проходит. За 10 минут маска застывает и стягивает кожу. Знаю, что большинству такой эффект не очень нравится и маску увлажняют в процессе дополнительно, но мне такой эффект нравится и я наоборот жду, когда появится стягивание, так как мне опытным путем показалось, что при таком нанесении/применении она лучше стягивает поры и слегка дубит кожу, снижая сальность.
После смывания кожа слегка “припудрена” каолиновым порошком, который не смывается до конца.
Сама по себе маска — довольно слабое средство для борьбы с акне, но она приятна в использовании и очень хорошо дополняет другие средства такой направленности.
Маска в моем уходе занимает особенное место, каждую неделю я пользуюсь кислотным эксфолиатором с высоким содержанием кислот, после которого нужна нейтрализирующая маска. Лаш с этой ролью прекрасно справляется — нейтрализует кислоту, успокаивает покраснения, освежает кожу. Заметила, что в тандеме с кислотой быстрее уходят-осветляются следы постакне.
И в качестве резюме:
что маска делает:
— осветляет постакне, общий тон кожи;
— выравнивает тон кожи;
— слегка дубит и на некоторое время матирует кожу;
— подсушивает уже существующие воспаления;
— стягивает расширенные поры
— освежает кожу
чего маска не делает:
— не профилактирует новых высыпаний;
— не очищает пор
— не имеет накопительного эффекта, даже если пользоваться ею несколько раз в неделю, эффект матирования держится очень недолго;
— несмотря на подсушивание, кожу не обезвоживает, морщины не углубляет (были и такие экземпляры).

Цена: 395 чешских крон (14.6 евро)
Оценка: 5-
Срок использования: 4 года.

MaryR 04 декабря 2015, 08:08
Очень хочу её попробовать)
Kirka 05 декабря 2015, 13:26
Спасибо за комментарий. Обязательно попробуйте, она того стоит.
Iren_A 04 декабря 2015, 08:16
Интересное наблюдение… У меня наоборот, если глиняная маска стягивает (читай, высушивает) кожу, потом только сильнее начинается выделение себума и ни о каком матировании не может быть и речи. Моя кожа любит баланс, без экстремальных перепитываний и пересушиваний, поэтому глиняные маски я либо увлажняю, либо снимаю чуть недосошхими…
botichelli 05 декабря 2015, 03:12
У вас так, даже если сразу после смывания намазаться кремом?
Kirka 05 декабря 2015, 13:29
Спасибо за комментарий. Да-да, очень хорошо понимаю вас. У меня так было с 1 беларуской маской от Витэкс «Подсушивающая» (вот почему меня не остановило такое говорящее название?). Когда я ее смыла я выглядела как после болезни — пересушенная кожа с углубившимися морщинами и потом эффект рикошета. Но с Лаш такого не происходит, ее максимальный эффект проявляется именно, если ей дать высохнуть.
Iren_A 05 декабря 2015, 22:32
Да, у меня так, если пересушить глиняную маску, после ее смывания я всегда наношу либо увлажняющую, либо уход.
Yuliana 04 декабря 2015, 11:02
моей проблемной, чувствительной и склонной к жирности кожи не подходит. как и любые глиняные маски. сушит, стягивает, дает шелушения, при этом положительного эффекта ноль. при том, что сложно смываются и вообще в использовании неприятны.

я в свое время намучалась из-за глиняной пропаганды.
— как ухаживать за проблемной кожей?
— глина! панацея!
да нет же.

это не вам, автор поста, это о наболевшем и в качестве предупреждения девушек с такой же кожей, как у меня. здорово, что вам подошло.
Kirka 05 декабря 2015, 13:32
Спасибо за комментарий, и за то что поделились своим опытом. Очень вас понимаю. Мне тоже не походит чистая глина, да и многие глиняные маски провоцируют акне, а не убираю его, как было задумано. И с салициловой кислотой у меня так — сам ингредиент ничто, масса абсолютно неэффективных средств на его основе, но вот в одном средстве салициловая кислота для меня — святой Грааль. Будем искать (с) — это заповедь, ни состав, ни ингредиенты, ни чужие отзывы ничего не гарантируют, все только на своей шкуре коже.
Yuliana 05 декабря 2015, 15:11
согласна абсолютно! панацея только пробники) и так уже залежи неподошедших средств, жаль и кожу, и финансы
Milena72 04 декабря 2015, 13:52
Я люблю эту маску, и очень скучаю по ней сейчас.
Только я всегда увлажняю маску на лице.
Kirka 05 декабря 2015, 13:34
Спасибо за комментарий. Я тоже скучала, в стране, где я живу, нет Лаша от слова вообще. Поэтому покупаю только на выездах, где увижу (20 фунтов за доставку из Великобритании — грабеж средь бела дня)
Diana-Nathalie 04 декабря 2015, 22:33
Какие хорошие фотографии! Я тоже хочу ее попробовать.
Kirka 05 декабря 2015, 13:35
Спасибо за комментарий и похвалу.Присоседилась к дочкиному фотопроекту. Попробуйте обязательно, она очень приятная.
Wirrwarr 05 декабря 2015, 00:41
Я тоже очень люблю эту маску, пользуюсь ей уже больше года) При этом обычные глиняные маски мне вообще не помогают.
Kirka 05 декабря 2015, 13:36
Спасибо за комментарий. Я тоже не очень люблю обычную глину, а с этой маской как-то подружилась, свыклась.