03.12.2015

Моя частичка Рождества. Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil #17 Rouge Noir

Так уж случилось, что из Рождества мне достался только этот карандаш. Изначально я хотела еще и тени, но в первом же завозе коллекции в магазины их раскупили надо ли говорить, что это произошло до официального старта продаж. Но я не огорчаюсь, так как карандаш полностью оправдал мои ожидания и даже больше.

Карандашей-каялов Chanel у меня не было, потому что я не использую каялы в своих макияжах, отдаю предпочтение стойким продуктам. К счастью для меня, у нас с Chanel разное представление о каялах.

Карандаш имеет стандартный дизайн, он деревянный. Снизу карандаша есть поясок, на котором указан оттенок.
В комплекте идет точилка, которая хорошо справляется с заточкой грифеля.
Кстати, что интересно, в карандаше для губ и этом точилки немного отличаются дизайном. Грифель хорошо заточен, не крошится при использовании.
Конечно, самая важная особенность этого продукта — его цвет. Мне кажется, это один из тез оттенков, что описать сложнее всего. Он очень зависим и от освещения, и от степени интенсивности нанесения, и от продуктов, дополняющих его в макияже.
На мой коже #17 выглядит так. Сперва кажется, что это бордово-коричневый цвет, коричневый оттенок в котором проявляется все больше с растушевкой. Шиммера и блесток нет, карандаш матовый. Растушевка не самая лучшая, остаются комочки и цвет распределяется не полностью равномерно, но для меня это не минус. Я изначально брала карандаш как подводку глаза, а не для создания smokey eyes.
В качестве подводки Le Crayon Khol ведет себя отлично! Линия получается четкая, насыщенная. Карандаш очень мягкий, кожу век совершенно не раздражает. Он наносится гораздо приятней гелевых карандашей, которые используются как подводку. При этом, стойкость у него даже получше некоторых гелевых — весь рабочий день карандаш со мной. Он даже не отпечатывается в складке века!
Смотрим на глазах. На верхнем веке плотное нанесения в качестве стрелки, на нижнем — растушевка. На моих глазах коричневый оттенок почти не просматривается, зато проявляется фиолетовый. Очень красивый и уникальный цвет, я такой еще не встречала.
В другом макияже: И спустя 7-8 часов в другой день:Вот так карандаш выглядит в общем образе. Так я могу носить его каждый день: Но интерес взял свое и я решила попробовать сделать smokey eyes. Вот результат 5-ти минутных стараний:В растушеванном виде, для smokey eyes, например, карандаш ведет себя немного хуже. Изначально я сказала о комочках и неровностях. Вы можете видеть, что это так и на веке. В принципе, можно наслоить карандаш до плотного цвета и растушевать его слегка, но эффект будет совсем другой. Плюс ко всему, стойкость уже поменьше становится — 3 часа и тени в складке.
Как каял для слизистой века карандаш ведет себя средне: стойкость 3 часа в первоначальном виде, а потом он начинает тускнеть. Хорошо, что не сходит частями, оставляя неаккуратность.
Но тут мне в голову пришла идея, и поверх карандашной подложки я нанесла кремовые розово-лиловые Chanel Illusion D'Ombre #96 Utopia. И результат мне очень понравился.Теряется некая готичность, зато макияж стал более праздничным. Возможно, именно так я буду встречать зимние праздники.

Этот карандаш стал просто моей находкой! У него шикарный цвет, который оттеняет любой цвет глаз, отличная стойкость, он мягкий и приятный в нанесении. Я считаю, что это идеальный карандаш. Жаль, что в постоянной коллекции нет больше интересных оттенков, я бы точно купила.
Срок использования: 2 недели
Цена: 625 грн без скидок

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

aikanye 03 декабря 2015, 11:12
Карандаш создан для тебя! Отличный цвет!
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 11:17
ksunia 03 декабря 2015, 11:14
А мне ничего не досталось!   Хотя я хотела и кремовые тени и карандаш.
На вас карандаш очень понравился и вариант праздничного макияжа тоже!
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 11:17
Я зашла в магазин до начала до старта продаж, а консультант мне ответила, что коллекция уже есть в наличии почти сутки, а почти ничего не осталось… Пришлось поискать карандаш еще.
ksunia 03 декабря 2015, 11:23
Здорово, что он вам все-таки достался! Оттенок у него конечно шикарный.
RitaMix 03 декабря 2015, 11:27
Очень его хотела, но он мне не достался  , но я не потеряла надежду))
Нравится как он растушевывается, и цвет дымки при этом отличный, абсолютно без грязи, в целом, отличный карандаш!
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 11:49
Ну, в целом образе он и правда лучше выглядит в растушевке, но я все равно предпочитаю его покрыть тенями сверху)
Я думаю, еще удастся его поймать
Спасибо за ваш комментарий!
Vision 03 декабря 2015, 14:56
Хммм, а у нас полно их было… и карандаш взяла и тушь, тушь тоже кстати классная!
RitaMix 03 декабря 2015, 18:14
везуха!
parity06 03 декабря 2015, 20:02
Рита, а Вы обратите внимание на карандаш Sephora long lasting kohl pencil #5 mystic purple, я вижу цвета этих карандашей одинаковыми, может и Вы их найдёте похожими, стойкость у sephora хорошая, а цена 300р после скидки
Mokko 03 декабря 2015, 11:36
Очень красивый цвет! Люблю такие цвета в макияже, хотя сейчас на моем лице бальзам, пудра и тушь — это максимум макияжа)))) Переболела, что ли)))) Тебе идет безумно, несколько раз пересмотрела фото)))
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 11:50
Спасибо большое, Аля!
И у меня такое бывает, брови оформлю, консилер, бальзам — готово! Но иногда мне бывает не лень))
Polinopolis 03 декабря 2015, 11:43
Даша, как же тебе идет   глаза сразу зеленые стали, а смоки с блестящими тенями сверху просто супер! Надо тоже так попробовать
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 11:50
Спасибо большое!
Эти кремовые тени просто находка, один из самых красивых оттенков в линейке, как мне кажется. Жаль, что он лимитированный.
MissBora 03 декабря 2015, 12:08
Какой красивый карандаш, просто идеален для повседневки!
Попробую у нас его поискать, может еще осталось хоть что-то
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 12:14
Спасибо! Удачи вам в поисках
Natalok 03 декабря 2015, 12:12
а мне кажется цвет похож на оттенок 83 cassis из версии водостойких автоматических карандашей, не можете их сравнить?
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 12:14
Может быть, у меня его нет. Судя по фото в интерете, #17 более яркий и насыщенный.
Chiara_Manzoni 03 декабря 2015, 12:19
Кассис темнее.
Koroleva77 03 декабря 2015, 13:07
Даша, у вас отлично получаются все варианты макияжа с этим карандашом. Я его тоже купила и растушёвывать не пробовала! А ещё я и тени взяла из этой линейки и с ними проблема. Так что нужно как раз попробовать на подложку из карандаша этого:-)

У вас очень красивые глаза, такой цвет
Rossetto 03 декабря 2015, 16:28
Тени на базу наносите?
Koroleva77 03 декабря 2015, 16:44
Да, на базу, у меня сложность с красивой растушёвкой, переходы резковаты и грязноваты, а если переусердствовать, то и пятна. Но я пока только два раза пробовала и один раз получилось лучше-когда я нанесла на подложку из коричневых теней( лучше по качеству исполнения, но тени-подложка изменили цвет основных теней:-(), поэтому решила, что на положке из этого карандаша, возможно, получится. Такой мейк получается очень активным и требует времени, пока рука не набита, вот я никак и не соберусь попробовать, т.к. Все время нужно бежать по местам где днём такие темные смоуки смотрятся не совсем уместно )))
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 20:23
Я тоже так не носила, но протестировать все равно решила) Тени я хотела, но они на фото выглядели интереснее чем в жизни, да и найти сложно.
Rossetto 03 декабря 2015, 16:27
Цвет суперстильный, но качество всё же могло бы быть лучше. Неравномерность заметна. Я бы 5 не поставила.
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 20:21
В качестве стрелки неравномерность?
Rossetto 03 декабря 2015, 20:24
Если это не намеренный эффект, когда начало и кончик стрелки слабее середины, то да. Но в качестве теней, конечно же, больше видно, потому что сама площадь больше.
Не 3, конечно, но 4.
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 20:29
Кончик стрелки немного вытянула
Ну, я все равно считаю этот карандаш одним из лучших.
Latte 03 декабря 2015, 19:27
Очень понравился вариант с Утопией))
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 20:21
Hadija1991 03 декабря 2015, 21:31
Оттенок поразительно красивый. Тебе он так идёт, Даша
Интересно было посмотреть на разные варианты использования в макияже. Спасибо!
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 22:26
Спасибо и тебе за приятный комментарий!
margo_sik 03 декабря 2015, 21:47
С большим удовольствием ознакомилась с постом, карандаш понравился и все, что вы с его помощью создали: и стрелка, и растушёвках, и подложка. Я свой карандаш пока «берегу»)
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 22:26
Спасибо большое! Даже не пробовали ни разу?
margo_sik 04 декабря 2015, 08:12
Не пробовала, только в магазине тестовый
Ksks_Ksenya 03 декабря 2015, 22:16
Что то я прошла мимо карандаша, хотя он был в наличии. Очень уж хотела кремовые тени, которые разобрали как горячие пирожки. Расстроилась и побрела дальше по магазину в поисках утешения. Им оказались однушки арт деко.  . Теперь глядя на карандашик, думаю, может вернуться за ним
dariaadariaaa 03 декабря 2015, 22:27
Если он остался и вы действительно его хотите попробовать, то рекомендую!
Тени Artdeco классные, я тоже их люблю)
Masiania 04 декабря 2015, 17:03
Очень красиво и выигрышно подчеркнул цвет глаз этот оттенок карандаша. У меня нет ни одного похожего. Захотелось приобрести!
dariaadariaaa 04 декабря 2015, 19:03
Спасибо! Надеюсь, сможете его еще найти.
Masiania 04 декабря 2015, 20:58
Буду, если что, искать похожий по цвету.