23.12.2015

Отличная Пудра Chanel Vitalumiere Compact Douceur Lightweight Compact Makeup Radiance Softness and Comfort SPF 10, # 20 Beige

Всем привет, милые девушки!
Совсем недавно эта замечательная пудра красовалась на полке Московского Duty Free, а теперь она занимает почетное место в моей бездонной косметичке. Смотрим?

Вот она, красотка.
Пудра облачена в стандартный шанелевский пылесборник…
и черный глянцевый футляр с логотипом на крышке.
Обратная сторона медали) Пудра изготовлена в Италии, вес — 13 гр, SPF 10.
Внутри большое зеркало, спонж и защитный пластик. Ах да, еще инструкцию закинули в коробку
На самой пудре выбито слово Chanel, а на моей прошлой, которая матирующая, помнится был только логотип и не было бархатного чехла.
Что пишет производитель:
«В Vitalumiere compact douceur идеально сочетаются легкость и комфорт. Одновременно тонкая, воздушная и тающая текстура сразу после нанесения дарит коже ощущение наслаждения на весь день. Кожа выглядит естественно сияющей и ровной.» Это 100% правда.
Немного о моей коже — комбинированная. Жирная Т — зона. Эта пудра предназначена в основном для сухой и нормальной кожи, но я бы так не сказала. Моей жирной коже она отлично подошла, в отличии от Matlumiere, с которой лицо становилось как блин уже через два часа. Приходилось пускать в ход матирующие салфетки и поправлять макияж. Пудру взяла в 020 оттенке, думаю он самый универсальный в линейке.К тому же, его можно прикупить в сменном блоке, чему я очень рада! Оттенок светло-бежевый с легким свечением. На лице в течение дня не окисляется и оттенок не меняет.
Покрытие у данной пудры очень легкое, невесомое, она практически ничего не маскирует, но придает лицу очень холеный вид за счет микроскопического шиммера. Matlumiere в сравнении с этой пудрой просто супер плотная, вот уж где пудра-основа!
На ощупь пудра нежная, шелковистая, очень мелкого помола и расходуется очень экономично. Финиш дает сатиновый, сглаживая поры и мимические морщинки ( о Боже, морщинки   ) Наношу ее родным спонжем, именно он дает супер эффект — иллюзия гладкого и отдохнувшего лица обеспечена. Пробовала кистью, результат абсолютно не тот.
Должна признаться, что я никогда не пользуюсь пудрой как основным тональным средством. Сначала жидкий тон, потом закрепляю пудрой. Вот эта красотка стала идеальным вариантом для меня — закрепляет макияж и придает лицу правильное сияние, не создавая эффекта пирога на лице. Лицо начинает блестеть с ней где-то часов через шесть. А какой у нее прекрасный аромат! Точно такой же как у тонального Vitalumiere в стекле.
На солнышке.
Здесь виден микро шиммер.
На пальчике.
На руке. Солнышко.
В тени.
Ну а теперь посмотрим на нее в деле) Голенькое лицо.
Только с пудрой.
С пудрой поближе.
С тональным от Missha и пудрой. Эх, жаль нет фото на солнце…

Цена: 3000 руб.
Оценка: 5+++
Вывод: еще совсем не давно я хотела приобрести метеориты, чтоб правильно светиться))) Но думаю, они мне не нужны, я нашла свои идеальные «шарики» в виде этой пудры) В качестве подарочка под елочку — идеальна!
Я — Аня. На ты))

UrbanFashionista 23 декабря 2015, 14:37
Анюта, очень понравилась на тебе пудра, действительно придает очень свежий и отдохнувший вид, личико прямо светится.
Сама давно хожу вокруг нее и все сомневаюсь, нужна ли мне 20-я пудра в арсенале, но после твоего поста все-таки куплю, наверное, пудры это такое добро, которое лишним не бывает
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:05
Анечка, спасибо!
Полностью согласна! Пудра нужна всегда, если даже это будет 20- ая по счету
beautyswan 23 декабря 2015, 14:40
Согласна с каждым словом! Замечательный пост)
Купила в 22 оттенке несколько дней назад — поиски идеальной пудры (по крайней мере на осенне-зимний период) закончены.
Правда по совету консультанта наношу кистью, но теперь обязательно попробую спонжиком!
Кстати, метеориты у меня есть, и они не дают такого эффекта.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:09
Катюша, спасибо! Очень приятно!
Спонжик — супер весчь) Очень я его полюбила.
Когда я тестила метеориты в магазине они мне показались уж очень сияющими. Поэтому решила не брать. Пудра она всегда пудра, она надежней)))
la_lune 23 декабря 2015, 15:09
спасибо за обзор! меня вот оттенки палитры Шанель смущают, все они не для меня, все темные   а matlumiere у меня тональный, лицо с ним блестит быстрее чем с другими тональными, думаю из-за спирта в составе… а пудру я себе приобрела Guerlen
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:15
Вам спасибо, что заглянули!
Тональный такой тоже имеется, он очень плотный и да, лицо с ним быстро жирнится. Это факт( Мне раньше очень нравился тональный Vitalumiere в стекле, на зиму отличная вещь, надо бы повторить.
А как Вам пудра Guerlain?
la_lune 23 декабря 2015, 15:19
я его научилась растушевывать — теперь выглядит на лице более менее, это мой второй люксовый тональный и я разочарована…
о пудре — нравится её аромат (он восхитителен), но очень небольшой объем, большой расход, матирование тоже недолгое… в общем, на 3+… это моя первая пудра, раньше не пользовалась, так как тип кожи был нормальный… в общем она для нормальной кожи, на мой взгляд
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:33
Оксан, попробуйте Мишку, супер тональный, еще сс о люмене хорош. Я бы посоветовала Виталюмиер аква от Шанель, но не буду. Просто нанесла его недавно и он провалился в поры через 2 часа носки. Даже летом такого не наблюдала. Тональный сошел с ума)))
В стекле Виталюмиер классный, буду повторять.
А среди люксовых пудр так тяжело найти стоящую(
Герлен — проваливается в поры, Ланком — окисяется, Живенши слишком прозрачная. Шисейдо я не пробовала.
la_lune 23 декабря 2015, 15:47
сс от люмине я люблю, один из фаворитов   а мишша у нас не продается, нужно через посредников покупать. ждать долго   и вообще, я наконец-то перешла на люкс и разочаровалась, надо попробовать профф
la_lune 23 декабря 2015, 15:51
если честно, к тональным Шанель пока нет желания подходить
amarga 23 декабря 2015, 17:12
Живанши для меня идеальной былa Prism Foundation — хорошо лежала и кроющая способность такая, чтоб без тонального ее юзала. Увы, сняли с производства. Teint Couture сначала разочаровала, но потом я в нее влюбилась. Несмотря на кажущуюся прозрачность, хорошо перекрывает покраснения и сглаживает тон (плотно наносила кабуки и ждала, пока усядется). Благодаря «хайлайтеру» подсвечивает кожу (я наносила смешивая оба сектора), а при нанесении на тональный MUFE Lift Foundation прям вообще эффект фотошопа получался — идеально гладкое фарфоровое лицо. В общем, Живанши я люблю)))))
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:58
Даша, спасибо!
aikanye 23 декабря 2015, 15:13
Анюта, так приятно на тебе смотреть! Даже без этой пудры, на мой взгляд, ты светишься)))
По существу — на себе такой продукт не вижу, но на тебе очень даже!
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:20
Айка, спасибо, дорогая!
Klubnikina 23 декабря 2015, 15:14
Обожаю эту пудру (есть 20 и 12 оттенки)
Но спонжиком я не пользуюсь, добиться сияния мне удается отполировав ее кистью с плоским срезом. И в отличие от метеоритов, я ношу пудру в солнечные дни))
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:23
Воот, я так и знала, что метеориты не для солнышка)) Надо будет попробовать такой кистью, она у меня правда из натуральной щетины, жестковата. Спасибоо за совет!
Ekochka 23 декабря 2015, 15:15
Очень хорошо тебе с этой пудрой. Мне кажется, она достаточно маскирует — большего тебе, в целом, и не нужно:)
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:24
Катюша, спасибо! Приятно, черт возьми
Miss_Fim 23 декабря 2015, 15:16
Аня, на вас отлично смотрится! У меня была такая в другом оттенке, не сказала бы, что она очень легкая, я ее носила соло, и она прекрасно выравнивала тон лица, но вот один недостаток у нее все же был — подчеркивает поры, если бы не он, была бы одной из любимиц.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 15:26
Оленька, спасибо! Давай на ты)))
У меня наоборот — сглаживает мои кратеры) Может после моих пудр-основ она показалась совсем легкой
Miss_Fim 23 декабря 2015, 15:36
Давай)) возможно, но сияние от нее классное, согласна с тобой, если сравнивать с той же матлюмьер, последняя как штукатурка.
Milena72 23 декабря 2015, 16:23
Зая, моя!
Ты сама, как солнышко! С твоей кожей можно ходить совсем без пудры, а не то, что без тональника!
Замечательно на тебе смотрится эта красотка! А мне все оттенки желтоваты.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:34
Привет моя милашка и очаровашка!
Ну уж скажешь тожа… ты просто очень добра ко мне и не замечаешь недостатков))) Но все равно, преспасибо пребольшое, милок!)
И 010 желтая?
Milena72 23 декабря 2015, 17:57
Не, я злая
Все, что было в наличии, тыкала пальцем. Все смотрелось каким-то желтым.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 18:03
ну воттт
beautyswan 23 декабря 2015, 19:42
Простите, что влезаю, а Вы 12 и 22 оттенки не пробовали? Я как раз 22 взяла, т.к. не люблю желтый подтон.
larchik79 24 декабря 2015, 09:13
У меня 12 тон, он не желтит. Обалденная пудра!
amarga 23 декабря 2015, 16:39
О, круто! Я как раз в тяжких раздумьях, брать ее или нет… уже месяца 3)))))
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:34
Дарья, брать конечно)))
tironsa 23 декабря 2015, 16:52
Анют, с удачной покупочкой! Твое личико из без косметики прекрасно!
На тоне как завершающий штрих понравилась пудра, вот как раз в поиске таковой.
Ты очень вовремя с обзором, спасибо! Фотки суперские
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:36
Спасибо, милый Светик!)
Пудрочка чудо, даже не думала, что настолько понравится! Советую)
Heylenka 23 декабря 2015, 17:06
как самостоятельный продукт мне не очень понравилась на лице. Мне показалось, что пудра как-то скрадывает естественное сияние кожи. А в качестве вуали выглядит хорошо на этом фото)
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:39
Лена, спасибо! У нас в городе уже давно нет солнца, хотелось показать ее так сказать во всей красе, но не удалось(
Да в качестве вуальки я ее и выгуливаю)
Klavas 23 декабря 2015, 17:07
Ты всегда так влюбленно пишешь о чем то:) Так мила и нежна, что пудра кончено мне показалась идеалом.
Микрошиммер и сатиновый эффект более всего понравились в описании, конечно стойкость.
Спасибо за чудесный пост, Аннушка.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:40
Вероничка, спасибо, солнышко!
Попробуй ее, должна понравиться!
Junk_Glamorous_Rabbit 23 декабря 2015, 17:13
Красавица Аня и без пудры хороша.
Мне вот тоже не понравилась Матлюмьер. По тем же самым причинам. Может и надо попробовать другую пудру или тональный Шанель, но вот что-то у меня с этой маркой никак не складывается взаимопонимания.
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:45
Леночка, ты засмущала)   Спасибо)
Из всей шанелевской продукции самые лучшие для меня это — героиня поста и тональный виталюмиер в стекле, а аква до недавних пор был хорош, но что-то с кожей моей случилось, уж на это грешу. А матлюмиеры оказались не очень удачными приобретениями.
Estoy 23 декабря 2015, 17:31
Спасибо за чудесный обзор пудры) вам конечно же очень идет! И как вариант новогоднего подарка мне понравился ))))
Вам с ней комфортней в солнечную или серую погоду?) Я не поняла про сравнение с метеоритами) Тоисть, Шанель, в отличие от них, лучше смотрится в солнечные дни?)
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:53
Спасибо большое!
Нанесла как-то метеориты на руку в магазине и вышла с ними на улицу, я была у шоке)))) Рука сияла. Блестки были очень крупные, потому наверное многие боятся с метеоритами выйти на улицу в санни дей) А с этой пудрой не страшно — на лице только умеренный лоск.
Latte 23 декабря 2015, 17:44
Шикарная пудра! моя любимая-любимая), всегда брала 030 тон… в Рив Гоше сказали, что у нее больше не будет сменных блоков  . И цена теперь «кусается»… На вас лежит супер!
Annyshka1985 23 декабря 2015, 17:56
Спасибо, Вета!
20 и 30 очень похожи, я долго не могла определиться( Выходит только 20 в сменке осталась… а я на лето хотела 30 купить… жаль
Latte 23 декабря 2015, 19:34
не знаю… в Лету, по крайней мере, в интернет-магазине, вроде есть сменки… кому верить?!)
Kapa_adamovna 23 декабря 2015, 18:22
Пудра просто превосходно легла и на голую кожу и на тональный:) хотя, фото очень объективно показали, что скрывать на коже нечего — все идеально! Но тон всё-таки выровняла и освежила:)
Annyshka1985 23 декабря 2015, 19:44
Оленька, спасибо!
cyclotimia 23 декабря 2015, 20:03
Привет, Аня! На тебе пудра выглядит отлично!
У меня есть точно такая же и тоже из дюти-фри, но любимицей не стала, не знаю почему… Когда наношу ее на лицо родным спонжем, получается очень заметно. Дабы домучить ее до конца, наношу пудровой кистью для закрепления макияжа.
Но круто, когда новые продукты так радуют и вдохновляют на хвалебные посты!
Annyshka1985 23 декабря 2015, 20:10
Надюш, спасибо!
Эх жалко… я наоборот наслаиваю спонжем, чтоб хоть чуть-чуть замаскировать недостатки. Сначала ее немного видно, но минут через пять усаживается и сливается с кожей.
Poeme 23 декабря 2015, 20:22
Издалека эффект понравился, а вблизи не поняла, голое лицо и с Мишей и пудрой смотрятся одинаково, как будто ничего не нанесено.
Annyshka1985 25 декабря 2015, 08:58
Спасибо за мнение!
Lana_V 23 декабря 2015, 20:49
как я Вас понимаю — прекрасная пудра! это пожалуй единственный продукт который я повторяла уже трижды)
кстати у нее есть рефилы
Annyshka1985 23 декабря 2015, 21:28
Ого! Супер!
Очень здорово, что есть рефилы — экономия опять же))
Hadija1991 23 декабря 2015, 22:53
Привет, Анечка!
Очень понравился твой пост, читала с удовольствием! Спасибо:)
Пудра отлично смотрится на тебе. Но замечу, что ты и без неё хороша   Красавица
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:00
Спасибо, Катенок!
Добрая девочка
Mursilka 24 декабря 2015, 02:13
«Голенькое лицо» умилило  . Хоть фотографий на солнце и нет, но с пудрой кожа как будто после солнца — отличный эффект лёгкого загара получился.
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:00
Сашенька, спасибо!
Koroleva77 24 декабря 2015, 02:17
Аня, красивый пост!
Права Вероника, ты с такой любовью пишешь, что вот мне не нужна сейчас компактная пудра, (тем более, такая лёгкая), а вот захотелось теперь!

Ты очаровательна, у тебя замечательная улыбка!
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:02
Женечка, спасибо за теплые слова!   Ты — мисс позитив))
jurist 24 декабря 2015, 12:32
Анютка, лучик солнца! Тебе и солце не нужно, ты сама всё вокруг своим светом озаряешь, вот честно)))
А пудра и правда отличная)) я тоже такую в Дьютике покупала)) но это было 3 года назад. Они оказывается оттенки поменяли или что-то в этом роде. Сам факт, что у меня тоже 20-ка и ужасно «рыжая» (приеду домой, сфоткаю, покажу). И темнеет к концу дня (окисляется что ли). Мне потом объяснили, что это и правда так было.
На тебе изумительно смотрится)) Такой естественный, свежий цвет лица!))) Рада, что ты порадовала себя к НГ.))
Спасибо за отличный обзор!:-*
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:05
Спасибо, что заглянула, Анюта!   Спасибо, дорогая!
Знаешь, охотно верю, потому как покупала в дьютике тон виталюмиер в 20 оттенке, он был очень темным  , но любила его безумно. Сейчас 20ки светлые и универсальные.
С наступающим, дорогая!
jurist 25 декабря 2015, 09:47
Ах вот оно что)) А я-то думаю, что за несправедливость))

Взаимно, солнышко! С наступающим! Всего самого-самого лучшего!
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:53
и тебе всего-всего, да побольше!
LILY 24 декабря 2015, 18:01
О, вы обе красавицы — и ты, Анечка, и пудра)
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:06
Леночка
Спасибо, милая!
davinchi_nat 24 декабря 2015, 20:56
Знаешь Анечка, дело ведь не в пудре! Ты классная!
Annyshka1985 25 декабря 2015, 09:07
Наташ, дружочек, спасибо!
Isterika 29 декабря 2015, 17:53
Анечка, привет! Какой прелестный ободок!
Я с пудрами Шанель особой дружбы не имею, да и моя Ла Прери меня устраивает по всем параметрам, но после твоего обзора прям захотелось себе этот компакт купить. ))
Тоже не ношу пудры на голое лицо, тупо не люблю.
Annyshka1985 29 декабря 2015, 18:25
Леночка, спасибо что заглянула!
С Наступающим тебя, дорогая!