29.11.2015

Вторая новогодняя Chanel Le Volume de Chanel Mascara #27 Rouge Noir

Совершила вторую покупку из тех, что запланировала.

Напомню, пока Chanel Le Volume — мой идеал. Я все время пробую что-нибудь другое, но сливовая или черная Шанель на всякий случай всегда есть. Эту запланировала к покупке сразу при просмотре промо. Черные туши не слишком люблю, поэтому все оттенки серого, коричневого, бордового жду с особенным трепетом.
Тюбик – стандартный, как у всех Le Volume. На фото щеточка от Rouge Noir в сравнении с обычной Le Volume de Chanel #10 black.
Текстура плотная, кремовая, время на «раскраситься» или «подсохнуть» туши не нужно. Цвет мне и на «предпросмотрах» и вживую понравился, к сожалению, с любимой Prune не смогу сравнить, ее сейчас в наличии нет, но с имеющимися экземплярами покажу. Оттенок считаю интересным.
Поведение туши мне не слишком понравилось. Подозреваю, что дело в щеточке: она набирает слишком много туши и отдает ее всю и сразу. Приноровиться, конечно, можно, но хотелось как-то без танцев обойтись.
Сохнет очень долго, при схеме нанесения двух слоев путем «верхние-верхние, нижние-нижние (ресницы)» можно еще успеть чай попить перед вторым слоем. Если не дождаться высыхания – слепит все ресницы в одну большую.
Если есть время для колдовства – можно накрасить один слой, заняться своими делами, а потом минут через 10-20 нанести второй. Кстати, для чистоты эксперимента я однажды так сделала (даже дольше – минут 30 ходила), но не могу сказать, что первый слой прямо «в камень» засох, поэтому второй потянул его за собой, но все же эффект был ничего. Конечно, для ежедневного утреннего марафона такая потеря времени неприемлема. Сейчас я уже приноровилась красить побыстрее и поточнее, но дискомфорт есть, при использовании возникает много всяких «если» и «но».
Стойкость на высоте, что не может не радовать, в наших широтах это для туши огромный плюс. Держится весь день, не осыпаясь, не оставляя следов; снег, мокрый снег и ветер выдерживает достойно. Обычной или мицелярной водой смыть проблематично, нужно двухфазное средство.
И все же, несмотря на не самые «люксовые характеристики», тушь обладает тем оттенком, который вытягивает голубой из моих глаз, которого с возрастом становится все меньше   На фото ниже видно каким образом это работает.
Слева от вас Benefit Roller Lash, справа – Chanel
В один слой
В два
Эффекты, оцененные по пятибалльной шкале:
Разделение – 2
Подкручивание – 2
Объем – 5
Стойкость – 5
Цвет – 5
Срок тестирования: 3 недели
Чуть образа
Цена: около 2 700 руб.
Оценка: средняя выходит 3,8, пожалуй, соглашусь.
Соня.

Rossetto 29 ноября 2015, 18:46
Для светлых глаз оттенок супер. Для тёмно-карих, подозреваю, будет недостаточно тёмным.
Вообще очень целостная и уникальная в цветовом плане коллекция у Шанель получилась!
Sofira 29 ноября 2015, 18:54
Скорее всего, вы правы. Но процент вероятности есть, что может подойти. Мне кажется, стоит попробовать, все-таки, светлой ее не назовешь.
Rossetto 29 ноября 2015, 18:58
Зависит от темноты глаз. Ресницы должны быть темнее, иначе глаза будут казаться нездоровыми. Хотя всегда можно вторым слоем на чёрную, но это уже как способ спасения неподошедшего продукта :-)
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 18:50
Я надеялась, что она поярче будет. Но смотрится неплохо, хотя черная лучше других лежит на ресницах, на мой взгляд.
Буду ждать фиолетовую в весенней коллекции, надеюсь, она будет более яркой.
Sofira 29 ноября 2015, 18:57
А я — наоборот, надеялась на то, что невооруженным глазом она будет выглядеть почти черной, но работать на улучшение цвета своих глаз, так и вышло. Жаль, что свойства у нее «так себе».
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 18:59
Хорошо, что получили то, что хотели.
Моя сливовая тоже не всегда отличима от черной, но иногда свет падает так, что все замечают, какой красивый оттенок у моей туши.
Sofira 29 ноября 2015, 19:05
У меня тоже несколько таких случаев было, когда девушки-коллеги замечали. Одна даже сказала «о, я даже не знала, что ты так относишься к макияжу» (это она в сравнении с собой, «накрасила черную и полетела»)   В обоих случаях, как и у вас, на ресницы удачно упал свет (активный солнечный). Посему, я с вами в фанклубе Prune
dariaadariaaa 29 ноября 2015, 19:18
Только, кажется, ее снимают с производства. По крайней мере, я слышала такую информацию здесь, а в наших магазинах тушь в этом оттенке произведена в октябре прошлого года, свежее не завозят.
Sofira 29 ноября 2015, 19:29
К сожалению, не удивлюсь, если этот слух окажется правдой. Это прямо «фирменный стиль» всех брендов при выпуске реально хороших продуктов.
ice_161 29 ноября 2015, 20:03
У Шанель, по-моему, только черная и оказалась удачной. Потому что и 090 и 070 восторга у меня не вызвали. Вот теперь и 27-я в копилку к ним
innerLight 29 ноября 2015, 19:00
Le Volume de Chanel одна из моих любимиц (в черном цвете), но вот смотрю я на на ваши ресницы с этой тушью и не верю, что на них она, как же она их безбожно склеила и множество комочков оставила
Sofira 29 ноября 2015, 19:01
Я грешу на щеточку, потому что текстура один в один как у классических с «нормальным» инструментом.
Missoni 29 ноября 2015, 19:35
У всех моих Chanel, независимо от цвета, щеточки как у вашей героини поста-силиконовые. Интересный вам экземпляр попался. Я свою последнюю в чёрном покупала весной.
ravlik 29 ноября 2015, 19:43
Наконец-то я увидела трезвую оценку этого оттенка Le Volume! ))) Сравнивая с черным и сливовым оттенком, эта явно проигрывает. Точно так на мои ресницы ложиться новинка этой серии.
Понимаю, что тушь вообще очень индивидуальный продукт, и кому-то подходит-нравится и т.д. Но в этот раз я не в этом числе.
kubanochka 29 ноября 2015, 20:44
Надо же, а у меня с ней никаких комочков не получается:)) Очень рада, что приобрела эту тушь, т.к. она делает одним взмахом из моих ресниц опахала
Noan 29 ноября 2015, 21:46
Вот я тоже ее совсем не поняла, как я любила сливовую, но купила эту, поскольку 30 номер действительно сняли с производства и в Москве ее нигде давно не могла купить(
Klavas 29 ноября 2015, 23:14
Красивый оттенок, но я разочарована всем что пробовала из этой серии, кроме чёрной классики, так что не рискну её купить.
Цвет глаз у Вас невероятный по красоте.
Sofira 30 ноября 2015, 12:17
Спасибо) По поводу туши соглашусь.
Marlena 30 ноября 2015, 08:22
Вам правда нравится как лежит эта тушь?
Sofira 30 ноября 2015, 12:16
Мне?