28.11.2015

История о том, как один закончившийся карандаш заставил купить меня палетку Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch

Добрый вечер)У меня череда постов про фиолетово-сливовые тени))) На очереди обновленная линейка от немецкого бренда Catrice)

Название продукта:Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch
Итак, история) Был у меня один красивый и очень выгодно оттеняющий мои зеленые глаза карандаш Essence в оттенке 18 Berry Merry. Отличный карандаш, у которого было 2 недостатка — он ломался и… был снят с производства. Мой экземпляр закончился у меня за полгода и, естественно, мне захотелось повторить если не сам продукт, то хотя бы цвет) И на замену любимому карандашу пришла палетка теней Catrice Deluxe Trio Eyeshadow 030 Rose Vintouch, самый темный оттенок которой очень напоминает мне тот карандаш.
Палетка упакована в пластиковую коробку с прозрачной крышкой (прекрасно, сразу видим, что в руках), которая открывается на 90 градусов, что лично мне не совсем удобно.
Палетка состоит из 3 оттенков
1 — самый светлый жемчужный с чуть заметным оттенком розового, сатиновый, оживляет взгляд
2 — сиренево-фиолетовый, самый плохо пигментированный, содержит шиммер
3 — роскошный глубокий фиолетовый с долей бордо, ради него, собственно, была куплена палетка
Свотчи были сняты в несолнечный день, поэтому тени выглядят несколько более плоскими, чем есть на самом деле

Развернутое мнение
На мой взгляд, эти тени сатиновые, достаточно нежные, могут показаться немного суховатыми, слегка пылят при наборе на кисть. Переносятся на веко хорошо, особенно первый и последний оттенки. И на базе, и без нее держатся прилично — без около 8 часов, на базе до демакияжа. Растушевываются хорошо, отлично дополняют друг друга. В линейке также есть ещё несколько палеток, я присматриваюсь к серо-черной))))
И мои варианты макияжей:
Дневной, на все веко светлый, стрелка самым темным

У ресничного края самый темный, на все веко сиреневый, в складке растушевано светлым
И темные смоки, на веке самый темный, в складке коричневый
Цена: 300 рублей
Меня зовут Саша)

charmantes 28 ноября 2015, 16:38
Светлый оттенок прямо освежил взгляд, а смоки отличные вышли, глаза огроменные)
sweetorange 29 ноября 2015, 10:44
Спасибо! Светлый оттенок в палетке очень удачный)
Klubnikina 28 ноября 2015, 16:44
У меня крышка открывается на 180 ))

Они отличные для смоки. Ношу соло и второй, и третий. Ко второму бывает добавляю легкий золотой блик хайлайтером по центру (там же золотой шиммер, в поддержку), а поверх третьего легонько кремовые Chanel Impulsion.
sweetorange 29 ноября 2015, 10:46
После вашего коммента пошла ещё раз повертела её....)может, у меня брак?)
Abuzyuu 28 ноября 2015, 17:42
А можно предпраздничный урок по бордовым смоки? (урок, Саша, описанием не отвертишься   )
sweetorange 29 ноября 2015, 10:47
эх, ты же знаешь, я не дозрела до таких подвигов)
Abuzyuu 29 ноября 2015, 12:09
дозрела-дозрела, по глазам вижу
Lidvana 28 ноября 2015, 18:26
Красивая палетка. Все «мои» цвета. Жаль, у нас марка не представлена.
Вам очень идёт.
sweetorange 29 ноября 2015, 10:47
Она не уникальна, вам обязательно что-то похожее попадется)
Milena72 28 ноября 2015, 19:24
Очень красивая палетка. Оттенки, действительно, абсолютно Ваши.
sweetorange 29 ноября 2015, 10:48
Да, бренд постарался, достойная косметика)
Koroleva77 28 ноября 2015, 19:32
Вот это глаза!
Красивые макияжи глаз, последний особенно понравился!
sweetorange 29 ноября 2015, 10:49
Спасибо) Самый необычный для меня вариант
irinka_ru 28 ноября 2015, 21:51
Понравились все Ваши образы, особое внимание обратила на помады, все три очень Вам идут! Спасибо за пост!
sweetorange 29 ноября 2015, 10:49
и вам спасибо)
Maryann1976 29 ноября 2015, 08:50
Очень красиво! Везде дымные стрелки и элегантнейшее смоки! А карандаш Вы тоже тушевали, или просто очень удачно и своевременно поняли, что именно такие цвета подчёркивают красоту Ваших невероятных глаз? Я сама часто подчёркиваю глаза похожими техниками, как на ваших фото, но бывает, когда нужен именно карандашик. А вообще — очень красивый пост, всё понравилось!
sweetorange 29 ноября 2015, 10:50
нет, карандаш не тушевала, его обычно жалко было, он прямо кусками отваливался…