24.01.2016

Ода отечественной косметике или просто Черный Жемчуг

Привет, красавицы.
Много лет назад, когда я была еще совсем крошкой (во времена союза) у моей бабушки было трюмо со всякими волшебными вкусно пахнущими баночками, это одно из самых ярких воспоминаний. Время шло, я росла и вот помню как моя мама мне рассказывала, что давно-давно отечественная косметика была очень хорошей, проблема была только с упаковкой и что якобы французы покупали наши кремики и упаковывали их в свои красивые баночки. Я, естественно не верила и так случилось, что я долгое время была упорнейшим адептом в плане ухода всего французского и люксового, но кризис/лень/адовое повышение цен/моя природная неуемная любознательность/реклама с Боярской Елизаветой заставили меня обратить свой взор в одном из сетевых магазинов косметики на полку, уставленную продукцией марки Черный жемчуг.
Ну и сказав себе что-то типа «ай, была не была» я сгребла в свою корзиночку довольно внушительное количество средств по уходу за собой от марки Черный Жемчуг, особенно учитывая их ценовую политику новый кремик можно покупать примерно раз в два дня.
И что я Вам хочу сказать, я осталась довольна, мое сознание начало меняться и я уже не так однобоко смотрю на мир уходовой косметики.
А теперь немножко подробнее

Дневная эмульсия для лица Dream Cream Естественное сияние Черный Жемчуг 5 в 1
Что же нам обещают как всегда золотые горы:
-устранение следов усталости
-выравнивание цвета лица
-SPF 10
-улучшение микрорельефа кожи
-увлажнение кожи
-естественное сияние без тонирования и не только
состав для разбирающихся
Итак, позволю себе напомнить, что я обладательница жирной кожи и этот крем мне подошел. На этом моменте обладательницы сухой кожи должны понять, что это средство вряд ли удовлетворит их потребности.
Все описываемые в посте продукты покупались и начали использоваться в начале октября, то есть когда уже подступали холода и начинался отопительный сезон. В это время моя жирнючая кожа начинает сохнуть, я прям это чувствую, ну и соответственно начинает, о Боже, требовать ее увлажнения. Вот тут то мне этот крем подошел прекрасно.
Мне кажется для обладательниц нормальной кожи он сойдет на троечку, так как мне увлажнения ровно столько сколько требуется, про обладательниц сухой кожи выше никого вниманием не обделила из чего можно сделать выводы, что его катастрофически мало.
Крем имеет легкую приятную текстуру которая очень быстро впитывается в многострадальный фейс, не оставляя после себя липкости и пленки, меня неплохо увлажняет, действительно служит базой под макияж, мои любимые тональные средства на этом креме ползти и забиваться в морщинки начинают на пару часов позже.
Ну SPF нам всегда на руку, это понятно, далее про такие интересные вещи как микрорельеф кожи, по идее крем должен был его каким-то неведомым мне образом сгладить, то есть, как я понимаю, допустим немножко стянуть поры. Ну мы же все здесь взрослые девочки и в сказки не верим, правда? Естественно ничего подобного не произошло.
Выравнивание цвета лица тоже вопрос спорный, так как с пятнышками от постакне справится далеко не каждый люкс и проф крем, а этот… ну как бы опять возвращаемся к сказкам, ну нет :-)
Теперь обратимся к естественному сиянию, исходя из того что я уже напомнила вам, мои дорогие читатели, что у меня жирная кожа, то можно сделать вывод, что я и без крема сияю как медный таз 24/7/365 не уставая вымазывать на себя матирующие эмульсии, забивая сумку матирующими салфетками и прибегая к другим ухищрениям, так что мне было не очень то надо, но ради чистоты эксперимента я подбила свою подруженцию с абсолютно нормальной кожей потестировать этот крем (у каждой конечно же свой) вместе со мной и вот от нее было следующее резюме: увлажнения немного не хватает, то есть дискомфорта нет, но увлажнения хотелось бы побольше, ну и про то самое сияние...:-) подружка, естественно, ждала сияния здоровой кожи о котором нам рассказывает из зомбоящика Боярская Елизавета, чье лицо очень хорошо сдобрено тоном и хайлайтерами))) ну и контуринг тоже прослеживается))) короче добросовестно мазалась и ждала сияния… ну сами понимаете по моему саркастическому тону-не дождалась) хотя я вот честно даже и не видела никогда сияющую без косметических ухищрений кожу да еще и в московские осень/зиму, да и летом не на море тоже, честно говоря, не видела :-)
Ну и еще один довольно весомый плюс этого крема в том, что на моей жирной коже за два месяца ежедневного применения он не спровоцировал ничего, ни высыпаний, ни забитых пор, просто добросовестно увлажнял.
Ну и немножко по упаковке, она удобная, добротная, пластиковая, с крышечкой прозрачной, при его перевозке ничего не вытекает, короче все вполне ок.
Итог:
хороший увлажняющий крем для жирной/комбинированной кожи
неплохо срабатывает как база под макияж
SPF фактор надеюсь он все-таки там есть
Все остальные обещания в виде высветления пигментации, увлажнения для любого типа кожи, выравнивания микрорельефа ха-ха и тому подобных золотых гор не сбылись, а жаль.
При всем этом хочу Вам сказать, что мне крем, даже не смотря на все вышеперечисленное нравится, я им пользуюсь, и мне кажется где-то я все-таки права, что нельзя ожидать от банки крема за 250 рублей, даже рекламируемого по ящику, чудес, цена такие чудеса просто не оправдает ну или производитель будет работать себе в убыток
Оценка: по-хорошему это конечно 3, прям жесткая, но я, исходя из собственных соображений, поставлю 4, потому что мне он вполне подошел и я хочу допользовать баночку
Срок использования: 3 месяца осенью 2015 года
Цена: 191 рубль смешно, правда?

Теперь пройдемся по аналогичному кремику, но ночному под названием Крем-эликсир ночной уход Dream Cream Естественное сияние Черный Жемчуг 5 в 1
Итак, это чудо-средство российской химической промышленности нам обещает:
-отдых для нашей кожицы
-опять выравнивание тона
-интенсивное восстановление
-роскошное питание
-дыхание кожи
крем в полной мере аналогичен своему дневному брату-близнецу за исключением некоторых очень важных факторов:
1. в отличие от дневного крема более жирный и поэтому долго и мучительно впитывается, часто не весь, оставляя после себя липкую лоснящуюся пленку (я с ним на лице просыпаюсь вся в коте и наволочке, ощущение, будто лицо ночью было обмотано скотчем)
2. я прощаю ему липкость потому что:
а. он вкусно пахнет
б. хорошо меня увлажняет
в. не провоцирует высыпания
Ну, то есть по факту, это идеальный ночной крем для комбинированной в сторону жирности/жирной кожи без каких-то дополнительных фишек и фокусов.
Теперь о том, что же крем из обещанного выполнил и не выполнил. Здесь он идентичен своему собрату, то есть кроме нормального увлажнения больше никакого эффекта из заявленного выше не происходит.
Я не буду еще раз рассказывать, что все мы взрослые девочки и в сказки не верим, потому просто делаем выводы и если хотим увлажнение за 200 рублей-ради Бога, не хотим-не берем.
Я захотела, поигралась, допользовала баночку, больше не хочу, не смотря на то, что увлажняет он действительно неплохо.
Цена: тот же 191 рубль
Срок использования: 3 месяца осенью 2015 года
Оценка: аналогичная дневному, надо бы 3, но я поставлю 4 с боооольшим минусом, хотя бы потому что он вроде как наш :-)
Теперь принимаемся за кожу вокруг глаз
Первым экспонатом будет Черный жемчуг Крем-сыворотка для век Жидкий Коллаген 26+
Это -крем для борьбы с самыми первыми возрастными изменениями.
Крем сыворотка для век содержит специальные фильтры, защищающие нежную кожу век от внешних факторов старения.
Легкая текстура крема для век увлажняет, питает, уменьшает отечность, осветляет темные круги и создает идеальные условия для самовыработки кожей собственных омолаживающих веществ.
Результатом должен быть– открытый, сияющий взгляд.
Состоит из гиалуроновой кислоты, жидкого коллагена, масла Ши и провитамина В5.
Итак, этот крем мне очень полюбился в первую очередь своей сверхлегкой текстурой и очень быстрой впитываемостью.
Пользуюсь им по утрам, в качестве ежедневного ухода за кожей вокруг глаз, пошла вторая баночка с начала осени.
Крем очень экономичен, под каждый глаз по одной капельке.
Крем очень легко разносится по кожу массажными движениями, кожа напитана, благодаря ему не появляются новые морщинки, уже имеющиеся напитываются и меньше видны, темные круги под глазами светлеют, цена радует, сказка, а не крем.
Кроме всего этого крем вкусно и легко пахнет.
Судя по его текстуре он действительно предназначен для совсем молодой кожи без значительных возрастных изменений, но я, испытав его на себе, готова с этим не согласиться, у меня есть морщинки в области вокруг глаз, виной тому плохое зрение и то, что я постоянно щурюсь.
Как итог, крем мне нравится, он ни капли не хуже чем любимые мной средства от Shiseido и Estee Lauder.
Цена: 200 рублей
Срок использования: больше 6 месяцев
Оценка: твердая 5

и еще один крем для области вокруг глаз, но уже из серии Dream Cream Флюид для век Dream Cream Естественное сияние Черный жемчуг
Флюид для век Dream Cream поможет избавиться от тёмных кругов и припухлостей вокруг глаз.
Входящие в его состав витамин В3 и рутин укрепляют капилляры, снимают отёчность и раздражения, успокаивают кожу, способствуют росту и укреплению ресниц.
Флюид защищает нежную кожу век от солнца на уровне SPF 10 благодаря UV(УФ)-фильтрам.
В первую очередь флюид направлен на устранение следов усталости и недосыпа.
Флюид содержит в себе микросферы, которые рассеивая свет, осветляют темные круги вокруг глаз.
То есть по факту крем несет в себе больше декоративную пользу.
Кроме того, в флюиде заявлен СПФ и масло японской камелии, призванной уменьшать покраснения и отечность.
Никаких увлажняющих или разглаживающих компонентов я в нем не нашла.
Сам по себе флюид белого цвета, с легкой приятной отдушкой.
Я пыталась им пользоваться по всякому и утром и вечером, но никак.
Если наносить его утром, он довольно быстро впитывается, но оставляет после себя некую пленку на коже и если потом на эту пленку попадает средство декоративной косметики все тут же начинает скатываться, неприятно.
Использование его на ночь тоже себя не оправдало так как он не увлажняет и я просыпалась с сухостью вокруг глаз.
Как итог для меня данный флюид оказался бесполезным, совсем.
Срок использования: в несколько подходов с сентября 2015
Цена: 200 рублей (именно поэтому и я не расстраиваюсь)

и мой любимый тоник Освежающий Bio-Тоник для лица для нормальной и комбинированной кожи Черный жемчуг
Тоник дарит ощущение чистоты. Матирует кожу заметно сужая поры.
Как результат — более свежий цвет лица, которое буквально сияет здоровьем.
В первую очередь я люблю этот тоник за его аромат, он божественный, я бы хотела найти парфюм с таким ароматом, но боюсь не судьба.
Тоник одержит в себе экстракт орхидеи, ретинол и витамин Е.
Насчет ретинола не знаю, не знакома пока что с этим веществом в применении к моей коже, но никаких негативных реакций не вызывает.
Он действительно прекрасно матирует кожу, сужение пор, на мой взгляд, может быть достигнуто только комплексом мер, поэтому в этом плане я его и не рассматривала.
А еще с помощью этого тоника очень здорово впитываются любые нанесенные сверху средства.
Я даже и не знаю что еще о нем рассказать, он прекрасен во всем, от вполне себе добротной упаковки и аромата до действия и цены.
Попробуйте.
Срок использования: несчетное количество бутылочек в течение больше 6 месяцев
Цена: 90 рублей
Оценка: 5+
теперь самое, на мой скромный взгляд, интересное СС крем-вуаль Dream Cream Естественное сияние Черный Жемчуг
СС крем Dream Cream – это новое поколение тонирующего ухода. Крем мгновенно преображает кожу и одновременно ухаживает за ней в течение дня.
В состав входят масло макадамии масло японской камелии, SPF фильтры и микросферы. Опять же никаких увлажняющих компонентов на офсайте производителя не перечислено.
Итак, мои первые впечатления это перемешанный детский крем с тонаком «Балет», уж больно плотная текстура.
В первый раз намазав его на свое лицо, а делала я это ооочень долго по причине все той же непривычной текстуры.
намазывала его на голое лицо и знаете, девочки, да, он немножко, но увлажняет.
Впитывается он очень долго, сильно движется по лицу, тушевать его можно бесконечно.
Руками нанести и растушевать я попыталась лишь единожды, как результат пришлось идти умываться, его я смогла нанести только кистью.
Для примера вот голое лицо
а вот лицо с кремом
Видно, что неплохо маскирует, но неудобство связано с тем, что между его нанесением и закреплением его же пудрой должно пройти минут 10, а такое роскошество не всегда можно себе позволить.
Как вывод, крем мне нравится, но мне кажется, что это средство для девочек с совсем идеальной кожей, какие-то несовершенства сильно не перекроет и достаточного увлажнения тоже не даст.
Срок использования: с сентября 2015 года
Цена: 200 рублей

Надеюсь было интересно, увидимся.
Соня

Dida 24 января 2016, 18:56
Как вовремя ваш пост! Я как раз собиралась покупать дрим-крем под глаза, теперь не буду, поищу что-то действенное, спасибо за предупреждение )) СС-крем пробовала в магазине, но он слишком темный для меня и мне тоже показалось что он ничего не скроет, что странно при такой то плотности. Вам спасибо за такой трудоемкий и информативный пост!
Soffi 24 января 2016, 18:58
Рада, что мой пост Вам пригодился)
Sanny-Fanny 24 января 2016, 18:59
Из всего перечисленного есть Черный жемчуг Крем-сыворотка для век, правда, у меня уже 36 +, очень   нравится. Второй или третий тюбик покупаю, довольна, куплю ещё
А Флюид для век Dream Cream   так же полностью не пошёл, ещё и аллергию вызвал, что было совсем неожиданно, так как никакой аллергии, никогда, не было ни на что
После него всё желание пробовать что-то ещё из линейки Dream Cream пропало, прочитав ваш пост, вижу, что не зря я больше ничего не приобретала
Спасибо, было интересно
Soffi 24 января 2016, 19:01
Спасибо, я старалась)
Vera0305 24 января 2016, 19:33
Спасибо! Шикарный пост. Соглашусь, кремы из линейки Дрим для жирной/комбинированной и относительно молодой кожи. После 30 нужно бы уже что-то более интенсивное.
Уже в который раз вижу хороший отзыв на розовый тоник. Обязательно попробую…
Soffi 24 января 2016, 19:45
Я рада что Вам понравилось)))
А тоник попробуйте)
Snow_white 24 января 2016, 19:34
Были у меня летом дрим-крим дневной, ночной и для век. Нуууу как-то не очень понравилось. Допользовала баночки и больше не куплю. А тоник у меня на работе живёт (работаю сутками). Если много нальёшь на ватный диск — очень долго впитывается. Больше к нему нареканий нет.
Vera0305 24 января 2016, 19:54
Я тоже из любопытства купила всю линейку, но быстро бросила. Не по моим потребностям. И в целом, как мне кажется, линия Эксперт у ЧЖ получше будет…
cordowa 24 января 2016, 19:51
у черного жемчуга потрясающий скраб для тела с молотым кофе. совершенно шикарный по всем параметрам! неплохие ролики для век — минут на 10 в холодильник перед применением и с утра лучшее средство от отечности и сонливости)
сейчас пользуюсь молочком для снятия макияжа и средством 5 в 1 из bio серии, в сиреневой упаковке. 5 в 1 восторг вообще! но абразивные частички там крупноваты, не всякой коже подойдут, я через день пользуюсь и результат нравится. поры очищает, осветляет черные точки, уход и тон ложатся на идеально гладкую кожу. как маска тоже радует — не высыхает на лице (а я держу 15-20 минут) и приятно охлаждает, по утрам кстати бодрит классно
по акции дали в подарок крем для век из био-серии… вот это провал полный. что с кремом, что без него — впитывается быстро, да, секунды за три, можно наслаивать хоть весь тюбик за раз))
ну и завершить позитивной нотой — хороший гель для умывания с салициловой кислотой (белый с коралловым тюбик). на лето самое то, и матирующий эффект и противовоспалительное действие есть, кожу при этом не сушит
Lerix 24 января 2016, 20:23
Скраб нормальный, но для меня лично стало неожиданностью то, что вместо молотого кофе в качестве скрабящих частиц там выступают раздробленные косточки абрикоса!
Комментарий удалён
Lerix 24 января 2016, 20:09
Очень интересно! Может быть, попробую крем-сыворотку для век (как раз нахожусь в поисках подобного средства).

У меня лет пять назад был крем для лица «Черный жемчуг» — очень комфортный, отличный крем, особенно за такую цену, покупала неоднократно и была им очень довольна. Тогда, правда, и упаковка была поспокойнее — новый дизайн немного напрягает.
alainche 24 января 2016, 20:17
какой интересный пост.
надо будет присмотреться к кремам для век, когда запасы кончатся.
Lavanda777 24 января 2016, 20:29
Очень информативный пост! С удовольствием присмотрюсь к крему-сыворотке для век и к тонику, очень заинтересовали эти продукты! Спасибо за знакомство с такими бюджетными находками)
Milena72 24 января 2016, 20:31
Когда-то давно, больше 20-лет назад, когда я была молодой мамашей с двумя маленькими детьми, и у меня не было стиральной машины, крем для рук от этого бренда был моим любимцем и спасителем. В то время крем находился еще в алюминиевой тубе. Потом поменялась упаковка, и по всей видимости, сменился и состав крема. Больше я даже как-то ничего и не пробовала от Черного жемчуга…
Соня, классный пост, прочитала с удовольствием.
Agaluma 24 января 2016, 21:03
Купила дневной и ночной Dream Cream'ы. Сначала очень понравились, хотя кожа у меня сухая и чувствительная. Но буквально через неделю эти крема мне забили поры и пришлось от них отказаться. А вот тоник очень нравится. И из этой же серии очень приятная пенка для умывания.
Klavas 24 января 2016, 21:40
Моя мама не может изменить ему уже долгие годы и подруга обожает:)
Ты тоже экспериментатор как я от люкса до масс маркета, интересно все:)
Пост информативный, спасибо Софи!
Ace4ka 24 января 2016, 23:22
Купила из любопытства после нескольких положительных отзывов дневной Dream Cream. Удобная упаковка, приятная текстура и аромат, увлажняет неплохо. Но после его использования нахожу у себя забитые поры ((((( Думала, что не крем виноват, несколько подходов к нему делала. Но все-таки он…
Сыворотку для глаз и тоник интересно попробовать! Может и решусь когда-нибудь. Спасибо за пост!
Natasha_87 25 января 2016, 12:53
Мне ооочень понравилось их относительно новое bio-масло для умывания! Покупаю уже третий флакон) Сначала я подумала, что это вроде гидрофильного масла, но на самом деле нет. Его надо наносить на влажную кожу, оно очень нежное, немного пенится и косметику (тональный, пудру, тушь, карандаш) смывает великолепно в один присест, даже с глаз и не щиплет. Ватка с тоником после него чистая, а кожа, склонная к сухости, совсем не стянутая. Я в восторге!
tootsie_roll 25 января 2016, 13:58
«Естественное сияние» Дневной уход совсем не подошел — забил поры и спровоцировал воспаления… очень жаль((
Blake 29 января 2016, 14:59
Как всегда обожаю вас читать!)) Очень интересно и слог отличный
заинтересовал крем для кожи вокруг глаз (который не крем мечты, конечно   ) и тоник, обязательно попробую!
Liana12345 11 октября 2016, 09:28
Косметика Черный жемчуг — это хорошо знакомая мне косметика! В последнее время продукция этой торговой марки просто радует своим многообразием.У меня есть много продуктов именно этого производителя.И недавно появился еще один — дневная эмульсия для лица. Пользуюсь этой штукой около трех месяцев и очень довольна.У нее приятный аромат и удобный флакон с дозатором. После нанесения она быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.Нет ощущения маски на коже. Кожа дышит и при этом хорошо увлажнена. Подруги говорят, что у меня улучшился цвет лица и мои веснушки менее заметны. С их же слов))) — моя кожа выглядит «аристократично»! Приятно, когда говорят комплементы! Хочу попрбовать еще и ночной крем этой же серии.)))