24.11.2015

Фотография:
Выбирая этот тональный я хотела получить максимально легкую текстуру
чуть ниже объясню почему, при этом мне нужно было:
— умеренное выравнивание тона кожи;
— спф фактор, тоже средний, подходящий для города;
— некомедогенность.
И все это нашлось в:
Название продукта:Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 #l20
Средство реально жидкое, тактильно не силиконистое (хотя диметикон там конечно есть), похоже на легкий лосьон.
Немногим плотнее воды, может убегать с пальцев. Расход в силу такой текстуры немного выше среднестатистического. Перед применением, кстати, тональный надо хорошенько встряхнуть.
Мой оттенок #l20 называется natural light ivory с заметным таким желтым подтоном. Брала я этот оттенок осознанно, хотелось получить легкий эффект загара, бОльшую свежесть, чем от оттенка тон в тон с моей кожей. Потому и текстура должна быть легкая и полупрозрачная, чтоб не наделать нелепых пятен при растушевке и все смотрелось максимально естественно. На свотче смотрится суховато, но это вина макросъемки выделившей текстуру кожи.
Принцип работы как у многих современных тональных такого типа (L’Oreal Paris Magic Nude Liquid или его дорогой аналог Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15) силиконы в испаряемом спирту. Но тут это менее явно, текстура более кремовая, а не силиконистая и пудровый финиш тут заметно слабее.
При высоком содержании спирта Sheer and Perfect Foundation мне кожу не сушит (летом она у меня комбинированная, а зимой нормальная), но этот момент очень индивидуальный, так что имейте ввиду.

Наношу я тональный крем на предварительно увлажненную кожу, потому про подчеркивание шелушений ничего не скажу, у меня их нет. Вот так я выгляжу без тона (серьезных проблем нет, но имеется немного неровный цвет лица и веснушки по верхнему контуру скулы).
Нааааносим тональный крем, я это делаю пальцами, и видим легкое покрытие, выравнивание тона и ненавязчивое сияние. Кстати про сияние, в силу того что крем очень легкий, блик получается не жирный, а «наполированный» по принципу «Дальнего Света». Я решила сделать половинчатый свотч и закрасила не всю щеку, чтоб было видно насколько отличается оттенок тонального от моего цвета кожи (справа без тона). Отличается заметно, но на мой взгляд все равно органично.
Дотушевала щеку, добавила хайлайтер на скулу, над губой и на подвижное веко. По родинкам видно что маскировка легкая и заметных проблем скрыть не сможет, но для беспроблемной кожи подойдет. Для беспроблемной и нормальной кожи, не думаю что для жирной кожи «Sheer» это подходящий финиш.

В поры не проваливается и не забивает их, морщинки не подчеркивает. Кожу мне не сушит (но повторюсь, содержит спирт в начале состава и под глаза не годится) за это снижу оценку, в остальном тональным средством я довольна. За счет светоотражения этот тон очень любит камера, кожа на фото всегда выглядит хорошо.
Цена: 2600 руб.
Оценка: 5- (минус за спирт на первых местах состава, но на качестве покрытия это не сказывается)

EriN 24 ноября 2015, 10:05
Вы такая милая-премилая и на вас тон смотрится отлично. На мой взгляд освежает)
etchi 24 ноября 2015, 10:49
Спасибо! Этот эффект я и хотела получить!)))
Letastales 24 ноября 2015, 10:44
Да, жаль, что под глаза не уложишь — не люблю я консилеры.) А сам тон отличный, судя по всему.
etchi 24 ноября 2015, 10:51
Согласна, я тоже в этом вопросе за универсальность, но кожу под глазами надо беречь.
Milena72 24 ноября 2015, 11:22
Красиво получилось, тон очень ровный, хотя и без крема все было замечательно.
Спасибо за обзор. Поглядывала в его сторону, но у меня кожа ближе к жирной, значит мне не надо.
MaryR 24 ноября 2015, 11:45
C Вашей красивой кожей не нужны никакие тональники)   можно освежить тон лишь пудрой)
Anechka 24 ноября 2015, 12:06
А на мой взгляд, простая пудра без спецэффектов, не так уж и освежает. Ее главные свойства закрепление и/или матирование. А вот подобный тональный с легкой текстурой, как раз способен освежить, придавая немного «атласности» коже.

Да, кожа у автора и без тона хороша и идеальна, но средство ее еще больше преобразило, добавив свежести и безупречности.
Shinkirou 24 ноября 2015, 12:19
А мне ещё хочется добавить — в том случае, когда кожа хорошая, прекрасно, если тональный добавляет свежести, а не наоборот, к примеру, лежит маской. Этот тональный как раз отличный вариант!
MaryR 24 ноября 2015, 12:46
Да, есть экземпляры, которые не то что свежести не добавляют, они возраст прибавляют
MaryR 24 ноября 2015, 12:44
Я и не говорю, что крем плох) Отлично лежит и освежает, тут дело каждого в выборе средств) Я просто с белой завистью оставила свой комментарий.
По теме Сейчас такое великое множество пудр и крем-пудр с эффектом матирования/сияния/блюра и т.д., что они многие крема заменят.
Просто я не могу похвастаться такой кожей, и при малейшей возможности когда кожа в приличном состоянии не пользоваться тональными я это делаю, лично мне просто не комфортно от одного понимания, что на моем лице еще что-то намазано   каким бы качественным ни был крем, это на психологическом уровне — стремление к пудре)
Rossetto 24 ноября 2015, 13:09
Хорошие тональные крЕмы — это не только уход и защита кожи, но и санскрин.

Хотя я вас понимаю, поскольку буквально силой приучала себя к тону)
MaryR 24 ноября 2015, 14:09
Зимой приходится пользоваться для дополнительной защиты, но комфорта не прибавляется) Я, наоборот, отучаю себя, в институте представить не могла себя без тонального, а потом какая-то переоценка произошла   хотя пользуюсь в основном люксом в декоративке   Косметолог, кстати, мой тоже против частого применения тонального, но я не имею проф.образования в этой сфере, гуглить не буду, так что ничего сказать не могу «за» и «против» такой позиции
etchi 24 ноября 2015, 15:46
Все абсолютно верно сказано,Rossetto! во главе угла у меня стоит санскрин   А раз его я все равно буду наносить на лицо, то почему бы не совместить все это дело с тоном.
Rossetto 24 ноября 2015, 13:10
Классный тональный на вас, полностью оправдывает название)
Poeme 24 ноября 2015, 13:25
Очень понравился крем на вашей коже, понравился результат «полированности», надо присмотреться, хотя спирт немного «нервирует»))
etchi 24 ноября 2015, 16:04
Ну да, сейчас такая мода, все класть в испаряемый спирт. Но я о нем узнала только из состава, больше он себя никак не проявлял.
Klavas 24 ноября 2015, 13:49
Понравился по описанию, так как мой любимый это Маэстро.
Спирт не пугает меня, тенденция сейчас просто такая, на самом деле все спирты разного качества.
Спасибо, всегда Ваши посты смотреть приятно и очень информативны.
Poeme 24 ноября 2015, 16:14
А у вас случайно нет поста о Маэстро? Как раз сейчас изучаю его))
Klavas 24 ноября 2015, 17:47
Нет:( отзыв краткий. Это мой второй уже, у него одна проблема ( для меня ее нет) как любой флюид может подчеркнуть шелушения, но мое мнение Маэстро в этом не виновен!
Идеальная база, наношу пальцами, хорошо перекрывает кожу ( у меня комби, ровная, без проблем для маскировки), матирует. Всесезонная.
Poeme 24 ноября 2015, 18:03
Вот вот, Маэстро матирует, а этот Шисейдо, как я понимаю, все же дает некоторое сияние)) Мне бы хотелось, как написала автор, эффекта «полировки»)) небольшого «здорового» сияния. Особых проблем тоже нет, кожа нормальная, но… возрастная))
Klavas 24 ноября 2015, 23:01
Тогда это Дизайнер лифт от Армани, с полировкой :) для моей возрастной кожи прямо Вау!
Poeme 24 ноября 2015, 23:35
Ух, ты!)) Я получила все ответы на мои последние поиски в нете. Спасибо, куплю оба на разные моменты жизни и сезоны))
Ksenika 24 ноября 2015, 13:56
брала этот тональный на лето, очень нравился, в первую очередь легкостью и тем, что действительно освежал лицо
etchi 24 ноября 2015, 16:27
Да на лето вообще отличный вариант,… но я на пост созрела только сейчас!
LevKate 24 ноября 2015, 14:09
Очень хорошо.! Даже отлично! Я люблю такие тональные средства, которые прекрасно выравнивают тон, но в тоже время Мега лёгкие.
etchi 24 ноября 2015, 16:47
Спвсибо, полностью поддерживаю!)
LeFortuna 24 ноября 2015, 14:50
Судя по отзыву он очень похож на Шанель Виталюмьер Аква, пробовали его?
Sheer это не финиш, а вид покрытия — полупрозрачное.
Vidija_17 24 ноября 2015, 15:47
Можно я вмешаюсь? У меня есть оба эти тональника, они действительно похожи по текстуре, но у Vitalumier Aqua более сияющий финиш.
Poeme 24 ноября 2015, 16:16
А Шанель не подчеркивает поры, не проваливается в них?
etchi 24 ноября 2015, 16:31
Подтверждаю что Шанель сияет больше и с порами (в моем случае) у шанельки было похуже, они более заметны.
Poeme 24 ноября 2015, 18:03
Вот спасибо!))
LeFortuna 28 ноября 2015, 18:31
Да, Шанель действительно несколько подчеркивает поры, но сияет красиво. Спасибо, приобрету Шисейдо!
Vidija_17 24 ноября 2015, 15:51
Алена, ваша кожа прекрасна и с этим тональником, и без него. Имею пробник объёмом 7 мл в этом же тоне, пользуюсь им более полугода — он нескончаемый   ощущения от него точно такие же, как и у вас. Отличный крем, и кстати я спокойно наношу его и под глаза — с кожей абсолютно ничего не случилось.
etchi 24 ноября 2015, 16:34
Вик, я перестраховываюсь, по части сухости кожи я параноик.
Lenuska 24 ноября 2015, 16:08
Мой любимый тон )) другими своими тональными основами практически не пользуюсь с тех пор, как купила этот…
etchi 24 ноября 2015, 22:08
Это серьезный показатель!)
zhena_inzhenera 24 февраля 2016, 16:16
если вам понравился это средство, попробуйте еще NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer
я изменила shiseido с ним)
спф 30, объем 50мл (!), оттенки на любой вкус
текстура более плотная, но эффект схож — полупрозрачное покрытие, увлажнение присутствует, без пудры сверху очень приятный финиш
наношу bb, но можно и руками, очень легко тушуется
в общем, я собираюсь за третьим по счету тюбиком, так что очень советую!)
etchi 24 февраля 2016, 17:14
да? Спасибо, обязательно посмотрю Нарс тогда! спф 30 на весну/лето мне нравится гораздо больше!)