10.12.2015

История о двух бальзамах для губ: Caudalie и Bioderma

Сезон сейчас такой — бальзамодлягубный :)
Ну и я хочу внести свои пять копеек в него. Вот эти два бальзама надолго поселились у меня в любимчиках.

Название продукта: Bioderma Atoderm Moistirising stick
Развернутое мнение: Очень люблю этот бальзам. Люблю его уже больше года, собственно столько и пользовалась только им до знакомства с Кодали :) но с Кодали очень интересно было познакомиться.
По текстуре похож на сливочное масло, быстро тает при нанесении. Аромат нежный, едва уловимый.
Люблю также использовать его на ночь в зимнее время года.
Покрытие легкое, но держится долго, не впитывается, остается на губах — в зависимости от плотности нанесения более или менее ощутим на губах. Если на ночь наношу — то держится всю ночь, а утром мне нравится после умывания протереть губы махровым полотенцем.
Он актуален в любое время года и в любое время суток — спасает меня и летом, и зимой. Летом — от палящего солнца, зимой — от ветра и мороза.
Цена: около 120 грн за 3 шт в инете
Срок тестирования: более года
Оценка: 5+

Название продукта: Caudalie Lip Conditioner
Развернутое мнение: С этим бальзамом я познакомилась недавно, около двух месяцев назад. Он сразу попал в любимчики. Аромат сладковатый, очень интересный, мне нравится. Отлично увлажняет и питает губы. Косметика заявлена 99% d`origine naturelle, ну вы поняли :)
По текстуре больше похож на баттер, более твердый бальзам, чем Биодерма. Но при этом покрытие легкое, в один слой быстро впитается, но губам комфортно. Он не оставляет такой пленочки на губах, как Биодерма, но он более зимний дневной, как по мне (хотя летом я его еще не тестировала).
Цена: около 70 грн в инете
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

ravlik 10 декабря 2015, 13:55
Краткость — сестра таланта. Из вашего поста ничего, кроме эмоций и любви к этим бальзамам не узнала.
Какое они дают покрытие?
Сколько оно держится?
Впитываются или лежат пленкой?
SOVkA 10 декабря 2015, 14:36
:) люблю краткость.
Спасибо, что указали ошибки, сейчас допишу.
ravlik 10 декабря 2015, 17:47
Так это здорово. Можно еще короче написать. Буквально, в одно предложение))
«У меня есть 2 бальзама, они хорошие».
Спасибо за дополнение! Приобрету биодерма при случае.
SOVkA 10 декабря 2015, 18:31
Эх, хорошо тем, кто умеет расписать красиво и много :)
А Кодали Вы пробовали?
ravlik 10 декабря 2015, 18:38
Нет, когда стоял выбор между Кодали и Пайо, выбрала второй. А так у меня есть Nuxe в баночке, Fresh line в стике вчера купила. А на ночь все равно мажу губы бепантеном. Ищу бальзам для МЧ, чтоб глянца явного не давал, но защищал прилично. Потому и склоняюсь к биодерма. Погода у нас сейчас агрессивная((
SOVkA 10 декабря 2015, 19:13
Я своему супругу даю свои бальзамы без проблем, просто потом после нанесения слегка промокнуть салфеткой — и нет никакого глянца.

Как Вам баночным пользоваться? У меня был ИвРоше какой-то — ну очень неудобен, хотя бальзам весьма неплох. Мож, лайфхак какой есть для такого?
ravlik 10 декабря 2015, 22:35
Дома можно и салфетками промакнуть, а по дороге с работы сложнее. Другие самцы не поймут))
Баночный для дома, на ходу им, конечно, не воспользуешься. Я могу и ватными палочками набирать, или на ногтевую пластину. Первый случай, если сначала на руки крем намазала. В «шайбочки» сразу губами влезают, но зрелище странное)))
SOVkA 10 декабря 2015, 23:13
Ну если по дороге с работы — то даже не знаю, как быть, чтоб незаметно.
В общем, я поняла — с банкой я не подружусь :)
eueu 12 декабря 2015, 03:34
Вклинюсь немного) кодали как раз глянца не дает почти, мужчине подойдет) а вообще они оба хорошие, но биодерма нравится чуть больше из-за «обволакивания губ» что-ли)
SOVkA 12 декабря 2015, 13:05
Спасибо, что читаете :)
bazzia 10 декабря 2015, 14:31
Я тоже не ожидала такой скорой развязки
SOVkA 10 декабря 2015, 16:31
Немного дополнила. Не умею растекаться мыслью по древу.
Shady__Lady 10 декабря 2015, 15:50
Сезон сейчас такой — бальзамодлягубный :)
По-моему, уход за губами — это ежедневное занятие и точно «всесезонное»)
Был когда-то бальзам от Caudalie, покупала раз 5, нравился в свое время, но возвращаться к нему почему-то не думаю. Наверное, потому что есть лучше.
SOVkA 10 декабря 2015, 16:30
Уход постоянный — это да. Но в холодное время он более активный, как по мне.
Поделитесь своим «лучше»? :) хотя сейчас меня эти два устраивают целиком и полностью, но нет предела совершенству :)
Shady__Lady 10 декабря 2015, 16:42
Для губ предпочитаю органические — немецкий Eco Cosmetics (полностью натурпродукт) и французский Le Petit Olivier (писала о нем). Эти два бальзама сейчас меня полностью устраивают, и нет разницы, зимой или летом)
SOVkA 10 декабря 2015, 17:08
Как Вы классно описываете :) и все по делу, и столько всего написали об одном бальзаме :) эх, мне б такой талант…
Не исключаю, что через некотрое время мне захочется чего-то нового, еще лучшего. Сейчас я рада, что нашла эти два.
Shady__Lady 10 декабря 2015, 17:14
С бальзамами для губ всегда так, есть место экспериментам. В любом случае будете знать, что эти два точно можно попробовать
SOVkA 10 декабря 2015, 17:23
Это да :) я уже немало перепробовала, да все не то. Но Ваши два еще впереди :)
Lostore 10 декабря 2015, 20:09
Мимо меня оба( к сожалению. Кодали даже летом не могу. Как раз из за аромата. И губам ничего не Дает имхо.
На зиму предпочитаю кармек мы в баночке. А в стике более восковое, питательное. Та же голубая питательная нивея будет лучше
SOVkA 10 декабря 2015, 20:13
Я Нивеа долго пользовалась, несколько лет — действительно очень хорош. Но эти два лично для меня гораздо лучше.
Кармекс пока меня не соблазнил :)
lipstickslie 10 декабря 2015, 21:41
Буквальни вчера купила такой бальзам от Кодали. Пока сложно сделать какие-либо выводы. Но покупала именно для носки с собой в сумочке, так как губы я крашу очень редко. На ночь Нюкс в баночке. Лучше любого Кармекса для меня.
SOVkA 10 декабря 2015, 23:05
Да, это удобно :)
Очень интересно будет узнать Ваши впечатления :)
Klavas 11 декабря 2015, 09:32
Caudalie Lip Conditioner — меня прошлой зимой выручил, обветрили губы с малышом и за три дня он нам все востановил…
Спасибо за пост.
SOVkA 11 декабря 2015, 11:11
Вам спасибо, что читаете.
Я-то купила его в холодное время, и вот у меня сложилось ощущение, что для таких случаев как раз он и будет полезен.
Masiania 11 декабря 2015, 21:19
Кодали как раз почти закончился, отличный бальзам.
SOVkA 12 декабря 2015, 00:59
Спасибо! И мне вот тоже понравился, знакомство состоялось удачно :)
Fragrakotik 13 декабря 2015, 01:22
Мне нравятся оба. Нашла лучше и дешевле. Тоже что ли написать? :-)))))))))
SOVkA 13 декабря 2015, 13:40
Обязательно напишите! Я с удовольствием почитаю :)