21.11.2015

Моя чудесная осень с палеткой Clarins Fall 2015 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day. Я влюблена

Фотография:
Это мой первый раз… Первый опыт покупки теней не масс-маркет, первый раз покупаю лимитки, первый раз — палетка за немаленькие деньги… Это была любовь с первого взгляда… Я даже не тестила ее. Я всего лишь увидела промо-фото в журнале Аэрофлот и влюбилась. Тогда я даже не запомнила бренд — Клиник это был или Кларанс… Мне было все равно… Я пропала и безумно хотела именно эту палетку…

Название продукта:
Clarins Fall 2015 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day Коллекционная палитра для макияжа глаз
Могу точно сказать, что эта палетка — одно из самых удачных приобретений…
Теперь для меня макияж — как медитация, творчество в чистом виде. Безумно приятно возюкать кисточкой по веку, создавая образ… Поярче, побледнее, со стрелочкой или без, а может быть, почти смоки? Палетка может все… Действительно универсальная. В макияже хочется использовать все 5 оттенков)
Если по существу:
Небольшая золотистая коробочка, которая закрывается на резинку. Оригинальный способ, здесь вижу маленький минус — резиночка со временем становится неопрятной, и ее никак не постирать)
Но благодаря резинке крепление в месте соединения крышки и палетки очень гибкое, можно раскрывать практически на 360 градусов.
Внутри удобное зеркало. Именно им я и пользуюсь, пока крашусь. Статично закрепить крышку в каком-либо положении не получится. (на фотках сзади ее подпирает помада   ) Но в руках держать удобно, любой угол обзора))

Мы видим 5 секторов с разными оттенками теней, из них 2 матовых и 3 с сатиновым блеском.
Кажется, что самый темный оттенок — 4, но на самом деле на веках 5 темнее и насыщеннее.
1 — светлый и самый рыхлый, матовый, цвета практически не дает. Наверное, правильнее его использовать для растушевки, но я чаще наношу его под бровь. Он слегка высветляет кожу и выравнивает цвет.
2 — светлый розоватый с очень мелким шиммером. На веке дает очень деликатное свечение с едва уловимым персиковым оттенком.
3 — светлый тауп с мелким шиммером. Светится интенсивнее, чем 2, но все равно деликатно)
4 — матовый коричневый, приятный приглушенный цвет. Чаще всего использую его на нижнее веко. Также можно им оформить брови))
5 — темный коричневый с шиммером, я бы сказала, праздничный.

Палетка позволяет придумать множество комбинаций… а также все оттенки, кроме 1, можно наносить соло.
Кисточка тоже замечательная. Пользуюсь только ей. Раньше даже и не думала, что умею так аккуратно вырисовывать стрелочки, что можно нижнее веко подвести двумя видами теней и это выйдет замечательно)) А кисточкой работать легко и приятно. Чувствуешь себя настоящим художником.

По стойкости никаких нареканий. Выдерживают весь день, в складки не забиваются, не осыпаются. Специальной базой под тени не пользуюсь, только обычный корректор на кожу вокруг глаз. Тени замечательно тушуются. От качества я в полном восторге.

Цена:
1930 руб. со скидкой в Рив Гош.
Оценка:
твердая 5 и моя вечная любовь.

montanamontana 21 ноября 2015, 20:45
Я долго выбирала между днем и ночью и взяла день. Таких эмоций я не испытавала))) уже не первая палетка из лимиток. Хорошая дневная палетка, но к сожалению, не уникальная. Весна этого года меня покорила как вас эта палетка)
Katenuchek 21 ноября 2015, 23:58
да, вы правы, не уникальная, я бы сказала — базовая, для тех, у кого ящички в комоде только начинают заполняться добром
montanamontana 22 ноября 2015, 05:52
Эх, у вас еще в ящичках место есть)))) обратите внимание на однушки в шайбочках от кларанс, очень достойные тени.
Klavas 22 ноября 2015, 00:18
Спокойная и этим для меня очень привлекательна. Спасибо за пост с хорошими фото.
Katenuchek 22 ноября 2015, 00:37
спасибо, что читаете!
Estoy 22 ноября 2015, 18:16
Вы так искренне описали палетку, что самой такую захотелось!) Спасибо, что поделились, очень красивый пост
Katenuchek 22 ноября 2015, 19:25
Спасибо за добрые слова) первая любовь — она такая, самая нежная))))
Letastales 23 ноября 2015, 10:55
Крутила-вертела, но коробка с резинкой совсем не нравится. А оттенки базовые и очень красивые, вам к лицу.)
Katenuchek 23 ноября 2015, 11:55
насчет резинки согласна… перемудрили они) спасибо! такие оттенки любую девушку украсят, я думаю)
man_i_ya 23 ноября 2015, 11:58
Вы очень красивая и палетка несомненно ваша))) заполнением ящичков не увлекайтесь, а то махом не заметите как все это примет ТАКИЕ размеры))))
Katenuchek 24 ноября 2015, 11:54
  спасибо за добрые слова!
ki-sa 24 ноября 2015, 20:57
Привет, Катюша! Что же ты делаешь, теперь мне срочно надо))) Очень красиво ее показала.
Палетку как будто специально создали для тебя!
Katenuchek 25 ноября 2015, 11:26
привет) даа) мы нашли друг друга))
Elenina87 24 ноября 2015, 22:57
Очень Вам хорошо, подчеркивает цвет глаз! С удачной покупкой Вас!
Katenuchek 25 ноября 2015, 11:25
спасибо! и вам тоже удачных покупок))