20.11.2015

Губная помада L'oréal Paris Color Riche Lipcolor #302 Bois de rose

Не знаю кто как, а лично я люблю лореалевские помады и за запах и за текстуру… Сегодня пост об одной из них.

Прошу под кат!

На самом деле я пришла в магазин за 235-ым оттенком после поста Мадлен, но увидев его в магазине тихо похихикала сама с собою, ведь она мною уже дважды покупалась и вообще я ее люблю с 2010 года. Но не уходить же с пустыми руками, правда!? Тем более, что 235-ый Nude на моих губах очень-очень светлый, а мне хотелось более заметного цвета… Поэтому я взяла 302 Bois de rose.

Развернутое мнение: На мой взгляд именно помадная упаковка у Лореаль самая качественная, в отличие от их теней и румян, практически не облазит и даже не царапается. Закрывается надежно. Стик о металлический патрон не трется.

Отдельно хочу упомянуть про запах. Он здесь очень сильно на любителя! Такой ретро-ретро, ванилек/карамелек здесь нет. И он очень стойкий. Я балдею от него, честно))

Для меня это идеальная помада! Она хорошо ложится на губы без карандаша, стик ровно очерчивает контур губ. Не плывет за контур, не собирается в складках губ, не образует белую полоску, сходит с губ равномерно. Пока помада на губах губам комфортно, после демакияжа нет проблемы сухости, но у меня проблемы сухости губ нет и до макияжа.

Стойкость 2-3 часа примерно, питье переживет спокойно, обед нет.

Есть небольшой сливочный глянец, так как помада кремовая. То есть это не шайн, но и не мат))

Оттенок называется «Розовый лес»… Сложно сказать, я розовым лес никогда не видела)) Здесь безусловно есть розовый, но также есть и сливовая нота, и немножко бежевая. Помада немного холодная, но моей теплой внешности подошла идеально. В ней нет мерцающих частичек, перламутра и прочего… Просто хорошая кремовая помада на каждый день.

Я помады Лореаль ношу только в холодное время года, потому что благодаря свой чуть-чуть жирненькой текстуре они не сушат губы и защищают их от любой непогоды. Для лета же это слишком жирный вариант…

Свотч на руке на всякий случай сделала рядом с 235-ым оттенком:

Обновила после обеда:

Цена: в районе 400 рублей.
Оценка: 5.

BeautyManiac 20 ноября 2015, 18:40
Какая прикольная! Цвет супер! У меня была когда то давно помада из этой серии, но мне подсушивала(
Isterika 20 ноября 2015, 18:42
Да, Юля, цвет прям мне очень понравился! Мне не сушит точно, да и как, она же жирненькая такая....)
BeautyManiac 20 ноября 2015, 19:07
Ну у меня была еще в 2011 году по моему, может с того времени что то изменили в текстуре/составе)
Isterika 26 ноября 2015, 14:11
Вряд ли изменили… Я ими пользуюсь года с 2008 примерно. Одинаковые.
MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:40
Отлично лежит этот оттенок! У меня есть одна помада Лореаль. Таффета, по-моему. Тоже нравится текстура. А вот оформление, запах — не очень.
Isterika 20 ноября 2015, 18:43
И не только этот)) Я на оформление масс-маркета вообще не смотрю, но здесь на мой взгляд все культурно, а запах да, на любителя однозначно)
Euhenia 20 ноября 2015, 18:51
И трётся о футляр и царапается в сумке. А то тёмное пятно образовалась при аккуратном отклеивании магнитной наклейки.

fabulous_iry 20 ноября 2015, 18:59
Интересно, у меня есть такая помада очень долго, но футляр как новый.
Euhenia 20 ноября 2015, 19:54
Летом брала, может раньше качественнее пластик был? Слева царапки, откуда не поняла, очень часто в сумочке таскаю, но в отделении для помад, кроме помад царапающих поверхностей, типа ключей и прочего, нет.
Bimbo 20 ноября 2015, 23:11
Плюсую! Оформление не айс. Так-то и я не смотрю в массе на оформление, но лореалевские помады в сумке стираются до неприличного состояния. Покупала и пару лет назад, и недавно — одинаковое поведениею Но самой помадой довольна.
fabulous_iry 21 ноября 2015, 00:06
Я не знаю, у меня эта помада несколько лет… Вы правы, наверно качество упаковки другое у вас или со временем производитель больше экономит именно на упаковке, а иногда и на самом качестве косметики.
doga79 20 ноября 2015, 19:03
У меня тоже почему-то отношения не ладятся с лореалевскими помадами, именно в этой упаковке. Внешне очень нравятся, но вот стик как у вас на фото с зазубринами получается, видимо крепление не прочное, я при нанесении на губы уже ощущаю, что стик двигается от «нажатия» (хотя какое может быть нажатие, когда речь идет только о скольжении стика по губам) и как итог зазубрины! И таких помад у меня три, оттенки все нравятся, красивые нюдовые, но визуально зазубрины причиняют мне эмоциональный дискомфорт и поэтому не пользуюсь.
cyclotimia 20 ноября 2015, 19:07
ну, с пятном от наклейки — это к магазину, скорее всего.
меня тоже бесит, что они свои наклейки лепят где ни попадя, а они после отдирания оставляют за собой клей, на который налипает грязь, а если ЖДСЛ оттирать — испортишь флакон
vero4ka 20 ноября 2015, 22:58
У мама та же беда. Сказала, что больше ни-ни L'oréal.
Isterika 26 ноября 2015, 14:13
Моей одной помаде Лореаль уже почти 4 года, упаковка как новая, хотя таскаю в косметичке…
Milena72 20 ноября 2015, 18:52
Хм, и оттенок очень приятный, да и лежит прям так прилично.
Ленусь, а я не люблю Лореалевские помады, они невкусные какие-то
Isterika 26 ноября 2015, 14:15
Миленчик, а я не чувствую вкуса у этих помад вообще. Отдушка да, интересная скажем так, но вкуса нет вообще. А оттенок этот я сейчас обожаю просто))
Euhenia 20 ноября 2015, 18:53
А ТХ самой помады очень хороши и цветовая линейка замечательная.
Isterika 26 ноября 2015, 14:15
Согласна!
Kseni_K 20 ноября 2015, 18:59
Ничего себе! У меня такая же, но я ее даже сразу не признала. На Вас совсем по другому сидит. На мне выглядит холоднее, больше гораздо видно сливы и холодного темного бежа. На себе вообще не видела ее такой как на Вашем первом фото)))
А ТХ у этих помадок, конечно, идеальные под осень-зиму. Только вот с запахом я не смогла подружиться, поэтому ношу не так часто как хотелось. А жаль палитра лореалевская хороша…
Isterika 26 ноября 2015, 14:17
Фото на губах один в один передают как она на мне смотрится в жизни, то есть цветопередача вернее не бывает)) А фото со стиком немного привирает, это есть…
NikitinaYulya 20 ноября 2015, 19:27
Ну… наконец! Помада! Лен, на твоих губах всё прекрасно. говорила уже об этом Оттенок красивый, лег хорошо!Воздушный поцелуй в студию!
Isterika 26 ноября 2015, 14:21
Юлечек, спасибо, дорогая!   Что-то у меня помад набралось уже на маленький вагончик, свотчить некогда(((
Не все прекрасно, кстати, матовые корки и нюдовая Живанши сделали из моих губ полный ахтунг))))
LevKate 20 ноября 2015, 19:51
Оттенок, ну Очень притягательный ))
Isterika 26 ноября 2015, 14:23
Сама тащусь)
AlekSashka 20 ноября 2015, 20:42
Bois de rose — это палисандр  .
Очень красиво лежит помада, качество у них хорошее, но запах меня просто убивает.
Isterika 26 ноября 2015, 14:25
С французского языка «Розовый лес»  , а Лореаль делается во Франции…
Мне повезло, я люблю такие запахи у помад. А вот с отдушкой Кларанс подружиться никак не могу.
AlekSashka 26 ноября 2015, 17:37
Вы просто переводите дословно, а так нельзя, это устойчивое словосочетание) как раз с французского и переводится как палисандр или розовое дерево. Гугл выдаёт вот такую красоту:
Отдушку Clarins тоже не люблю — слишком приторная.
Isterika 26 ноября 2015, 17:44
Я не хочу с вами спорить, просто у нас оттенок палисандр выглядит совсем иначе (работаю с красками по каталогу Рал и вообще с красками). Да и перевод не мой, а взят с с сайта.
AlekSashka 26 ноября 2015, 17:56
Ой, я абсолютно не хотела спорить, оттенков bois de rose множество, возможно, в вашем каталоге другой оттенок. Перевод неточный, это, к сожалению, явление нередкое. Простите за занудство, я филолог и это не лечится
Isterika 26 ноября 2015, 18:39
Мне кажется правильнее будет назвать оттенок все-таки Розовое дерево))) Судя по картинке)
RitaMix 20 ноября 2015, 20:54
Ой, не знаю, Ленуль, не люблю я их((( Помню, мне подруга подарила от души, номера оттенка не помню, но помада действительно была очень красивой, и лежала хорошо, но на вкус противная была, не смогла ее носить.
Isterika 26 ноября 2015, 14:26
Ритусь, я вообще вкуса здесь не чувствую, ну вообще… Фиг знает, может у меня иммунитет уже)))
leky 20 ноября 2015, 21:42
Я в вашем лагере любителей лореалевской отдушки )) и цвет помады мне понравился, вам красиво!
Isterika 26 ноября 2015, 14:27
Ура, я не одна извращенка)))
TavriDa 20 ноября 2015, 21:56
Как-то на «послеобеденных» фото в цвете отголоскич ягодных ноток появились.
Никак ягодным джемом лакомились?!
Помада украсила ваши и без того красивые губы
Isterika 26 ноября 2015, 14:29
  нееет, это кусочек солнца попал на губы)
Спасибо большое!
Latte 20 ноября 2015, 22:37
Удивительно хорошая помада))) оттенок приятный. У меня была Тафта… все бы ничего, если бы не запах…
Isterika 26 ноября 2015, 14:30
Вета, понимаю… У меня так же с отдушкой Кларанс…
Mursilka 20 ноября 2015, 22:59
Лежит отлично, цвет отличный, цена отличная  . Жалко, что такое индивидуальное восприятие этих помад (много нюансов высказали комментирующие). Но если нет ни сухости, ни неприятного вкуса помады, ни к упаковке претензий нет, то приобретение удачное  .
Isterika 26 ноября 2015, 14:31
Ну я наверное извращенка немного)) Я и запах сислеевских фито-помад люблю)
Для меня однозначно удачное, я только однажды с лореалевской помадой промахнулась…
Klavas 21 ноября 2015, 05:03
После двух от Бербери все чаще понимаю, что тратить деньги на люкс туши и помады смысла нет:)
Правда с прошлых выходных одна нереально запала в душу, новая коллекция Бобби Браун lux lip color, невероятно шикарна.
Я
Koroleva77 21 ноября 2015, 13:15
Вероника, насчёт туши могу согласиться, а вот по поводу помады все же нет… ну или у меня такой опыт
RitaMix 21 ноября 2015, 13:47
Ну тут ты не права  . Просто и в люксе встречается откровенная бака, но, кстати, гораздо реже, чем в массе, а так же в массе бывают свои звездочки-солнышки. Надо все фильтровать   )))
Isterika 26 ноября 2015, 14:33
Вероника, помад Берберри у меня не было, но их блески и тени-однушки устраивают меня по всем параметрам. Я считаю, что помады люкс все-таки есть смысл покупать, а вот про тушь абсолютно точно согласна.
LILY 21 ноября 2015, 13:01
Леночка, цвет красивый)
Помады эти совсем не знаю… сама удивилась)))
Isterika 26 ноября 2015, 14:34
Правда удивительно, им же уже 100 лет)))
Я из него сейчас вылезти никак не могу даже, Ленусь, настолько полюбился)
Kornishon 21 ноября 2015, 13:16
Присоединяюсь к комментариям выше: хорошая помада, если бы не запах. Но так понравился свотч 235-го оттенка, что я пожалуй, снова сделаю исключение))
Isterika 26 ноября 2015, 14:35
235-ый оттенок для меня фаворит уже несколько лет. Просто обожаю под активный макияж глаз. И стойкий.
Koroleva77 21 ноября 2015, 13:18
Лен, цвет такой, универсальный, у тебя нереально красивые губы.
Не люблю эти помады, у меня на губах какие-то ошмётки получаются через пару часов с ней… Но у меня очень проблемные губы, жутко вредные и не такие гладкие, как твои)   здорово, что тебе подошла!
Isterika 26 ноября 2015, 14:37
Значит сушит она тебе, отсюда и ошметки. У меня ошметки после Миллебачи, я ее как раз накануне этих свотчей выгуливала…
Спасибо за комплиман!
Koroleva77 26 ноября 2015, 14:42
Я боюсь даже представить себе, что с моими губами могла бы сделать Миллебачи)))
Не говоря о том, как бы она выглядела на моих губах   (со складочками, натурально, а не с тем, что ты так называешь))))
Isterika 26 ноября 2015, 14:57
Да, это жесть, Жень) А ведь у меня губы вообще ни разу не сухие…
Rossetto 21 ноября 2015, 15:44
Цвет удачный — эдакий непонятный сложный нюд.
У тебя губы почти без складочек — здорово смотрится!
Isterika 26 ноября 2015, 14:38
Вот именно сложный нюд, губы не стираются и оттенок красивый, мне очень нравится.
Со складочками, но все равно спасибо!
Hadija1991 21 ноября 2015, 21:35
Какой оттенок приятный!
Лена, твоим губам он очень идёт
Isterika 26 ноября 2015, 14:38
Спасибо, дорогая!
jurist 22 ноября 2015, 20:35
Леночек, помада очень понравилась! Оттенок очень интересный, необычный… На твоих ухоженных губах смотрится прекрасно! Мне вообще по душе такие спокойные, но не скучные оттенки:-)
Спасибо за отличный обзор, дорогая
Isterika 26 ноября 2015, 14:39
Анечка, мне этот оттенок самой безумно нравится, практически не вылезаю из него, иногда даже дома крашу   Спасибо большое)
Inner_Beauty 24 ноября 2015, 14:56
Очень красивый оттенок, отлично смотрится на губах.
Isterika 26 ноября 2015, 14:40
Tanchita 25 ноября 2015, 16:25
Очень красивый благородный цвет!
Isterika 26 ноября 2015, 14:40
Согласна с вами)
Blondinka_Liuda 06 сентября 2020, 09:42
Спасибо за пост! Моя любимая помада этого лета