22.11.2015

Уход октября- ноября или просто мой Avene

Видимо, только у людей, кто часто переезжает не накапливаются бесконечные баночки и прочее добро. У меня же их количество только растет. Хомяк ли я? При куче имеющегося я покупаю новые. Иногда это вызывает чувство неудобства перед самой собой (ну обещала же!), а иногда становится основой нового увлечения и новой любви.

Сколько я давала себе обещаний разобрать запасы и прикончить сначала их. Выполнялось лишь частично. В этот раз у меня было оправдание — тепло на улице. А запасы в основном для зимы (в этом же причина их медленного расходования). В итоге я пошла и купила то, что собиралась купить давно. А потом еще и еще.
Avene интересовал меня уже пару лет. Да еще и вот этот пост буквально кричал, что это — прямо для меня.
Предварительно могу сказать, что кожа у меня комбинированная. Но даже в моем возрасте прыщи меня иногда посещают. А я считаю чистую кожу главным украшением. Поэтому кожа требует постоянного внимания.
Вообще я подбираю косметику больше по потребностям, поэтому слова про молодую кожу с акне меня не пугают. Что-то я использую локально.
После корейских продуктов кожа была в хорошем состоянии, требовалось хорошее увлажнение для поддержания этого. Но от аллергии никто не застрахован.
Первоначально мой уход выглядел так. Остальное появилось в процессе.
1. Avene Cleanance Lotion-Toner. Purifying, mattifying. For oily, blemish-prone skin.
Вопреки тому, что я собиралась пойти для начала просто за кремом, я купила этот лосьон. Несмотря на то, что у меня уже был тоник Пайо. Но веревочка была так нахальна! цена со скидкой была заманчива, да и мне подумалось, что хорошо бы поддержать крем еще и лосьоном одной марки. Крема просто не оказалось, пришлось заказывать.
Использовался продукт комплексно, поэтому влияние одного его выделить сложно.
Бутылка из матового полужесткого пластика, красивого цвета, надо сказать) Сверху крышка-дозатор. Путем поворота ее можно регулировать количество выдавливаемого. А вот открутить совсем — нельзя. Сперва было непривычно, но потом привыкла и неудобства это уже не вызывало. На донышке пудровый осадок и перед употреблением необходимо это дело хорошенько взбалтывать.
Производитель говорит, что лосьон очищает и матирует кожу, обещает бережный уход за проблемной жирной кожей, для очищения, тонизирования и матирования молодой проблемной кожи. Что ж, это меня устроило.
Я использовала его каждый день после умывания и перед кремом/кремами. Очень приятный лосьон. Кожу-таки он увлажняет, снимает стянутость после умывания, если таковая имеется, подготавливает ее к нанесению последующего ухода. Матирования я не заметила (ночью я все-таки сплю, да и сольно только этот продукт я не использую), но я его и не желала. В принципе, заслуга ли лосьона это — не знаю, но выработка себума стала меньше (ну и сезон уже сменился, хотя температура на улице все одна). Помимо меня лосьон использовал муж, но реже (в сумме недели три-четыре наберется) и в комплексе с кремом Hydrance Optimale Legere. По мужу изменения в состоянии кожи были заметнее. Она стала чище, более увлажненная, мягче. На человеке, у которого цикла просто физически нет это всегда показательнее. Я же использовала каждый день. Но с переменным успехом. Первый месяц я прожила с чистым лицом и даже цикл не оставил на нем отметин, что очень меня порадовало. Я готова была накупить банок впрок. Но по окончании определенных дней женских проблем, точнее спустя несколько дней после окончания, в конце октября меня обсыпало (локально) так, что хоть из дома не выходи. Потом я поняла, что это была аллергия на восковые полоски на подбородке. И тут лосьон был не в состоянии решить проблему, только облегчать. Кожу жгло и распирало. Но зато с помощью лосьона я немного снимала покраснение и отек, некоторые другие средства были просто неприятны. А с лосьоном мы пережили эти две с половиной страшные недели. Учитывая, что я аллергик, поступила глупо и полоски выкину.
Сейчас лосьон почти закончился, но я, вероятно куплю его снова рано или поздно.
Кроме того у лосьона есть слабый свеже-аптечный, но запах! Меня это неимоверно радовало каждый день!
Объем: 200 мл
Цена: 655,50 руб
Оценка: 5!
2. Avene TriAcneal Soin-Skin care. Skin Imperfections Residual marks. For acne prone skin.
Регулирующий разглаживающий крем. Уход за кожей при акне тяжелой и средней степени тяжести у подростков и взрослых.
Вот зачем я его купила? У меня нет перепаханного лица, у меня нет таких явных проблем. Но купила. Видимо скидка подействовала.
Крем желтого цвета в тубе из мягкого пластика с тонким носиком. Закручивающаяся крышка. Дырочка маленькая — регулировать удобно.
Наносила первые 2,5 недели локально, но каждый день. Когда эффекта не увидела — поостыла. Далее использовать стала реже — раз в несколько дней. На мужа по такой же схеме. Результат замечен не был. Средство отправилось на полку. В момент лечения последствий пребывания восковых полосок на моем подбородке средство тоже не помогло, как и от глубоких прыщей у мужа на шее/щеках/груди. Хотелось бы верить, что оно как-то поспособствовало борьбе, но видимых признаков этому нет. Увы.
Объем: 30 мл
Цена: 769,50 руб
Срок тестирования: с 01.10.
3. Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream. For normal to combination sensitive skin.
Легкий увлажняющий крем. Ежедневное увлажнение для нормальной и комбинированной обезвоженной чувствительной кожи.
Крем, ради которого все и затевалось. Первый месяц мы прожили душа в душу. Спустя две недели после начала использования я заметила, что крема осталось ровно пол флакона! Как такое случилось? Потом я вспомнила, что я использовала его и в хвост и в гриву — пробовала как дневной, да и муж его со мной использовал около 3-4 недель в совокупности.
Флакон из пластика средней жесткости. Закручивающаяся крышка. Отверстие небольшое — удобно регулировать количество крема. Сам крем легкий, впитывается быстро, белый и почти не имеющий запаха (я чувствую только если пожамкать тубу и поднести к ней нос) — хотелось бы интенсивнее. Впитывается он даже не просто быстро, на обезвоженную кожу — мгновенно. В целом мне в обычный день на впитывание хватает нескольких минут. Иногда, начиная наносить со лба и двигаясь ниже, поднимаясь обратно на лоб, я замечаю, что крем уже полностью впитался. Это может быть полезным для внесения его в дневной уход, что я и попыталась приучить себя делать. Но я все равно боюсь наносить румяна на что-то во избежание пятен. Поэтому — либо румяна, либо крем.
Давно у меня не было такого крема, чтобы так идеально подходил. Кожа после крема радует хорошим увлажнением и просто своим состоянием. Даже у мужа кожа стала лучше, мягче и более увлажненной. А самое главное — что он не оставлял ему следов на бороде и не склеивал волоски — после крема они не липкие и выглядят ухоженнее. В общем, могу сказать, что крем практически идеален.
Хватает при таком использовании, как у нас, его на месяц. После окончания крема я пошла за вторым флаконом. Думаю, что до наступления холодов успею его использовать.
Объем: 40 мл
Цена: 1300 руб
Оценка: 5!
4. Avene Lotion micellaire. Cleanser and make-up remover. For sensetive skin.
Лосьон, доставшийся мне в подарок за покупку.
По консистенции — вода водой. Прозрачная, со слабым сладким запахом. Мой флакон — миниатюра с закручивающейся крышкой.
Я использую его для коррекции макияжа каждое утро. Строение век у меня таково, что я пачкаю тушью веки всегда. Кроме того, ресницы я стремлюсь прокрасить плотно и со всех сторон, поэтому тушь я не экономлю. Думаю, понятно, что такого средства я расходую много и каждый день. Я опускаю ватную палочку, немного отжимаю от стенки и использую по назначению, протирая веки. Смывать макияж полностью я тоже пыталась — пару раз, лосьон его хорошо удаляет.
Мне нравится, что корректировать макияж этим средством проще и приятнее, чем любым другим — получается нежирно и быстро. Иногда немного затекает в глаза, но неприятных ощущений нет.
Куплю ли полный размер? Не знаю. Думаю, что отливать каждый раз из большой банки будет неудобно. На два месяца мне нужно всего 50 мл. Сейчас мой флакон практически закончился (осталось на один-два раза). Хочу доиспользовать другие остатки.
Объем: 50 мл
Цена: подарок к покупке Полный размер около 1000 руб.
Срок тестирования: с 01.10.
Следующий этап ухода добавился у меня в процессе. Аппетит приходит во время еды. Поэтому у меня появился второй флакон крема и кое-что еще, о чем ниже. Вообще, из каталога Avene я присмотрела себе несколько позиций, но было не все — только эмульсия, я купила ее.
5. Avene Clenanse Expert. Soin — Emulsion. Spots- Blackheads. For acne prone skin.
Себорегулирующая кераторегулирующая эмульсия. Легкая и средняя степень акне. Черные точки. Особый уход, разработанный специально для проблемной коже с акне легкой и средней степени.
Хм, звучит грозно. На деле же легкая увлажняющая эмульсия. покупалась для дополнительной борьбы с вновь возникшими проблемами, когда я еще не догадывалась, что это аллергия. Консистенция легчайшего крема. Высокая узкая туба из мягкого матового пластика. Очень приятная на ощупь! Тонкий длинный носик с небольшим отверстием выдает ровно столько, сколько нужно.
Я не заметила от продукта какого-то вау эффекта, но эмульсия определенно мне помогала. Я использовала ее утром после умывания на проблемные места(локально), а вечером — под крем опять же на проблемные места (по сути — вся нижняя половина лица: где-то как профилактика, а где-то и как решение проблемы). Эмульсия быстро впитывается. Но увлажняет слабенько. Т.е. одного этого продукта в ночном, например, уходе будет точно недостаточно. Использую комплексно. Проблемы мужа тоже решаться стали чуть быстрее.
Запах практически отсутствует — я чувствую его только из флакона носом, если его посжимать(
Объем: 40 мл
Цена: 880 руб
Срок тестирования: с 07.11.
6. Avene Cleanance Gel. Soapless cleanser. For oily, blemish-prone skin.
Гель, флакончик которого достался в подарок за покупку эмульсии. Вот за что люблю Avene!
Изначально еще в сентябре, покупая лосьон и крем, я рассматривала гель, но решила, что он ни чем не должен отличаться от обычного геля для умывания и покупать не стала. Но подарку обрадовалась.
Мой флакон — миниатюра в прозрачной бутылке с закручивающейся крышкой. Для постоянного использования все же было бы удобнее иметь другую пробку. Но дарёному коню…
Гель голубой, жидкий, красивый — люблю косметику голубого/зеленого цвета. Какого-то запаха не чувствую( За две недели я использовала только 25 мл. Пенится неплохо, но и не как обычная умывалка Нивея — слабее. Смывается легче. Глаза не щипит. Макияж удаляет с первого раз. Но если говорить о легком повседневном и неводостойком. Другой я не пробовала удалять. Использую сольно или после масла, если ходила в бассейн с водостойкой тушью. В целом он мне понравился, но самостоятельно не куплю. Хотя тест тоником он проходит на отлично, ему не хватает мягкости моих любимых корейских пенок-умывалок. Хотя, с обычными рядовыми пенками опять-таки из Кореи, я могу поставить его на одну полку. Чего-то особенного я в нем не увидела.
В принципе, об умывалке можно составить представление уже после трех использований. Я рада, что этот гель был хорош и в первый и в двадцать первый раз. Я даже начала им иногда умываться еще и по утрам.
Объем: 50 мл
Цена: подарок к покупке Полный размер около 1000 руб.
Срок тестирования: с 07.11.
Результат. Комплексным результатом я осталась довольна. Прошло 2,5 цикла. В первый раз я пережила все без проблем. Во второй у меня случилась аллергическая реакция с огромными прыщами на подбородке. Но и с ней мне удалось разобраться за две недели против 4 недель в прошлом году. У меня не возникало застойных пятен, кожа прилично выглядела. У мужа тоже такого не наблюдалось, его редкие, но крупные проблемы уходили быстрее и без следов. Уход оказался работающим, не липким, быстро впитывающимся — все, как я люблю. Умывалки были разные. Но после крема я всегда использовала две ночные маски от Холики, о которых писала раньше. Эта система работала, конфликтов не было. Для глаз был Гарнье, о котором я так же писала. Конечно, составить комплекс не всегда легко, но в этот раз получилось без проблем, что очень меня порадовало. Конечно, были и выпадения типа TriAcneal Soin-Skin care, но это была скорее импульсивная непродуманная покупка и тут я виновата сама. На данный момент я пока не решила, буду ли продолжать использовать подошедшее (все же хочется освободить ящики и попробовать новое — за два месяца я подустала от однообразия, хотя и рада стабильности ухода), но в зону интереса попадают помимо того отличного (Avene Clean-Ac Hydrating, soothing Adjuncyive care) крема, что у меня был, еще и: Cleanance Hydra Успокаивающий смягчающий крем для пересушенной проблемной кожи, Antirougeurs jour redness relief hydrating emulsion/cream Антиружер дневная увлажняющая эмульсия и крем от покраснений, Hydrance Optimale Soothing hydration serum Увлажняющая успокаивающая сыворотка под мой любимый крем и Ystheal Emulsion 25+ Истеаль эмульсия от морщин. Ну а еще я хотела бы приобрести крем для глаз Avene и термальную воду, но в более отдаленной перспективе.
Надеюсь, что была полезна. Старалась охватить все моменты, которые мне показались важными.

Milena72 22 ноября 2015, 09:57
Наташ, с огромный интересом прочитала. У меня не была никогда и ничего этого бренда. Даже и не знаю, почему. Наверное, надо все же хоть что-то попробовать. Очень заинтересовал лосьон-тонер. Пожалуй, с него и начну.
Я вот тоже хомяк. У меня столько различных баночек-тюбиков скопилась, что хватит с лихвой на два-три лица на целый год.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:22
У меня запасец тоже огромный))
Если получится — лучше сначала взять миниатюру (все же косметика для подростков с жирной кожей и акне, меня вот название сперва ввело в задумчивость). Потому что, если подошло мне, то не обязательно подойдет кому-то еще))) Но мне лосьон очень понравился — вот честно!
Milena72 22 ноября 2015, 14:48
Ну, надпись для подростков с акне меня совсем не пугает. У меня младший сын подросток 13-ти летний. Да и старшая дочь, хоть и сама уже стала мамой, все равно периодически страдает такими проблемами. Так, что мне есть куда пристроить уход для молодой кожи.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:41
А мне, если не подходит — не кому( Поэтому стараюсь выбирать.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 00:39
Я просто все время помню, что мы не сошлись в любви к тонику Пайо, поэтому и говорю с оглядкой на это. Я все же более жирнокожая)))
Milena72 23 ноября 2015, 00:55
Я просто Пайо пользовалась почти 8 месяцев, у меня был весь уход этого бренда: кремы для лица/глаз маски, тоники, умывашки. Пользовалась, пока не поняла, что состояние кожи тупо ухудшалось. Поры забились, была мелкая сыпь, и жир с кожи чуть-ли не капал, при всем при этом, кожа жутко шелушилась. У меня единственное, что прижилось — это очищающая паста локального действия.
А так, для молодой и прыщавой кожи я иногда беру средства. Прыщи еще ни кто не отменял, даже в моем возрасте.
Бабушка с морщинами и прыщами бя-я-я.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 18:53
Вот и у меня и прыщи и морщинки две между бровями(( Такое сочетание — хоть плачь, хоть смейся!
Tan2013 22 ноября 2015, 13:17
Спасибо за пост! Было очень интересно! Очень люблю уход авен. И еще лрп и урьяж, и всегда между ними не могу определиться)) в связи с чем тоже хомяк…
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:23
  Собрались хомяки!))) ЛРП мне не всегда подходит. Некоторые вещи слабоваты. Урьяжа у меня пока не было, но он стоит в начале списка на затаскивание в норку)) Очень хочу его попробовать. Столько хорошего о нем слышала, что уже нужно.
LevKate 22 ноября 2015, 13:36
Все прочла, было интересно. У меня есть кремчик с гликолевой кислотой. Я примеряла на обширные зоны, мне помогал, растворял закрытые комедоны. Видимый результат конечно был не сразу, но был. Единственный минус -это жжение и желание разодрать лицо в кровь. А можно вопрос про румяна?   Не поняла, если вы хотите нанести румяна, то не наносите увл.крем? А тональники? Тоже мимо тогда. Или как ?) просто интересно.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:33
А как назывался — не вспомните? Очень интересно. Комедоны — такая вещь, которая иногда бывает, когда ее ну совсем не ждешь!
Про румяна. Тут такой момент. Моя комбинированная кожа больше тяготеет к жирной (особенно летом, зимой она практически нормальная). Обычный мой уход — это только вечерний. Утром я просто умываюсь водой, но тщательно. И все. Вот только с Авен начала практиковать дневной уход. Просто ни один крем еще не давал мне после использования такой кожи, как была до. Т.е. всегда остатки крема остаются, даже если я их не чувствую рукой/салфеткой. И на крем они часто ложатся пятнами (любые компактные). Поэтому обычно я предпочитаю румяна. Тональным кремом я не пользуюсь вообще. У меня его нет. Есть пара саше корейского ВВ-крема, его я использую точечно на проблемы, если таковые есть. Обычно одного пакета 1 мл мне хватает на 1-2 месяца. Пудрой пользуюсь только финишной — типа метеоритов или Призмы и не каждый день (1-2 р в неделю).
LevKate 22 ноября 2015, 14:55
Триакнель. У меня про него есть пост: тяжёлая артиллерия часть 1. Про румяна все поняла )
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:43
А это не мой крем случайно? Который выше описан? Мне просто он не подошел.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 18:54
Понятно) Пойду читать))
irinka_ru 22 ноября 2015, 14:32
Спасибо за пост! Я сейчас тоже Avene для лица использую. Крем для глаз у меня был в виде миниатюры, так мне кожу высушил! Я была похожа на старушку, но во время спохватилась, мой любимый Clarins привел кожу вокруг глаз в порядок за одну ночь. Поэтому не рекомендую.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:35
Спасибо! Буду знать. Если удастся раздобыть саше — то начну с него. А Кларанс какой?
irinka_ru 22 ноября 2015, 14:48
Clarins Special eye contour balm. Я сначала его не оценила, думала крем как крем. Но после этого случая поняла, что он поддерживает мою кожу в отличном состоянии
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:49
У меня был только Eye contour gel. Поняла, возьму на заметку.
Euphoria_kate 22 ноября 2015, 16:17
«Кожу-таки он увлажняет, снимает стянутость после умывания» — удивительно, когда спирт в составе в самом начале. Я этим лосьоном высушила себе кожу комби дико просто. теперь избегаю все, что со спиртом
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:45
Что есть — то есть, об этом и говорю.
Спирт меня совершенно не пугает.Тем более я использую его в комплексе с другими средствами.
LILY 22 ноября 2015, 17:48
Наталия, спасибо за обзор. Не пользовалась маркой, и, наверное, не моё… Силиконы в составе…
Спасибо отдельно за фото составов)
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 17:50
Знаю, что кому-то это важно. Сама не разбираюсь. Поэтому, если возможность есть -добавляю)
Спасибо, что заглянули))
Iren_A 23 ноября 2015, 10:48
Привет, хомяк!
Очень рада, что тебе подошел Авен! Когда ты попробовала всю линейку, не вижу смысла продолжать покупать все продукты, оставь только самые удачные, и вводи постепенно в уход привычных корейцев (в очищении по-крайней мере), одной аптекой, согласна, пользоваться скучно!
Ну и то, что ты начала наносить крем утром — тоже большой прорыв!   Следующий шаг — нанести на него немного пудры и румяна (ну или без пудры для начала). Я думаю, у тебя просто больше психологический барьер, на нормально впитавшийся крем отлично ложатся пудровые текстуры.
Я недавно случайно попробовала новый для себя дневной крем, сейчас активно его пользую и ооочень довольна, скоро напишу, наверное.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 18:56
Почитаю, как будет))
Я по утрам, если работаю — на макияж минут 15 трачу, видимо еще и в этом проблема — что я люблю поспать. Дисциплинирую себя вот, как видишь)))
Letastales 23 ноября 2015, 10:57
Как раз иду сегодня за новым кремом, положила глаз на увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи.) Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:25
Пожалуйста))
Anecka 23 ноября 2015, 11:46
С большим интересом прочитала пост, спасибо, люблю Авен
Из обзора использую лосьон, гель для умывания, Клинанс АС лежит новый в запаснике вместе с себоругилирующей эмульсией и Клинанс К с гликолевой кислотой. Клинанс К использую с февраля этого года, помогает растворять комедоны и выравнивает рельеф, спасает после неудачных экспериментов)) Так как я тоже хомяк, и любопытство играет со мной злую шутку, то из-за не подошедших продуктов достигнутый результат иногда ухудшается   Моя беда — сразу забиваются поры на щеках, потом могут воспалиться…
Клинанс К сняли к моему сожалению, а Клинанс Эксперт не содержит гликолевую кислоту, как я смотрю, за счет чего работать должен? Как-то я не рада таким заменам, хорошо, что закупила впрок упаковку, а там посмотрим, Нореву хвалят.
Как Вам эмульсия Истеаль?
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 19:28
Пока не пробовала. Планирую купить еще только) Авен мне подошел, хочу попробовать не только то, что описала в посте.
К сожалению, замены не всегда бывают лучше того, что было заменено. Та и у Люмене было, после чего я перестала покупать ту эмульсию, что раньше мне нравилась. В общем, грустно. Но надеюсь еще найти и других любимчиков.
Спасибо за развернутый ответ)
Diana-Nathalie 23 ноября 2015, 18:51
Кроме того я заменяла иногда основной крем.
Avene Clean-Ac. Hydrating, soothing Adjunctive care. For blemish-prone sensetive skin.
Отличный крем, который дали мне в подарок. Его было всего 5 мл, но нам хватило с мужем на несколько поездок на дачу в октябре на выходные. Крем приятный и хорошо впитывается, на мой вкус чуть более эффективен, нежели эмульсия. Средней плотности, белый. Мы заменяли им основной крем и ни разу не пожалели. Даже упаковку разрезали. Я хотела купить полноразмерный, именно его я планировала к покупке вместо эмульсии, но его не было. Там вообще у Авен какое-то видоизменение этих линеек для кожи с акне, поэтому часть, которую снимали — распродавали. Может быть поэтому этого крема было не купить. Но я бы хотела приобрести его в полном размере. Он стоящий.
LeFortuna 28 ноября 2015, 18:36
А какая у вас любимая пенка корейская? Мне Авен гель очень нравится, если есть что-то еще лучше, хочу хочу!
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 20:09
Мне очень нравится у Иннисфри пенка из оливковой серии и еще пенка от Этюда Love Homme. Об обеих я писала, правда уже какое-то время назад. Это самые мягкие, которые мне встречались. Laneige тоже ничего (недавно ее закончила, тоже писала) пенка, из последних. Понравилась.
LeFortuna 28 ноября 2015, 21:36
Спасибо, ушла читать!