20.11.2015
19917

Мои вампирчики из коллекции "Vamp Attitude" от Chanel. Часть 2

Я уже писала, что меня покорила рождественская коллекция Chanel «Vamp Attitude», осталось дождаться самого желанного продукта этой коллекции, ну и докупить лак и что-нибудь для губ!

Название продукта:1.Chanel Les 4 Ombres Signe Particulier, Rouge Noir Holiday Collection 2015

Развернутое мнение: Эти тени я ждала долго, именно в нужный мне магазин их привезли последними! И вот консультант открывает ящик, и я понимаю где прячутся рождественские тени! В коробочке, у которой стороны оформлены в цвет теней. Но только по коробке можно увидеть что перед нами Рождество от Chanel, сам футляр стандартный черный с пыльником и двумя спонжами.
Сами тени оформлены красиво! Рисунок на тенях выполнен в виде простроченных ромбов, с логотипом «CC».
Тени-четвёрки для глаз представлены в оттенках: Satin Beige Pink, Velvet Purple, Black Red, Saffron Gold. Все цвета очень многогранны!

Цвета поближе:

Satin Beige Pink сатиновый бежево-розовый, красивый светло-розовый с шиммером, практически бесцветный, со слабой пигментацией. Хорошо подходит для высветления под бровью и внутреннего уголка.

Velvet Purple бархатный серо-фиолетовый, самый интересный цвет в палетке! В одиночку в макияже может уходить в коричневый. Хорошая пигментация, не пылит и не тушуется в грязь.

Black Red красно-черный, больше похож на бордово-черный с таупом, мой любимый цвет! Но капризный. Хорошо пигментирован, но осыпается и тушуется на базе с пятнами.

Saffron Gold Шафраново-золотой. Красивое, благородное золото, более крупный помол, чем у других цветов. Хорошо пигментирован, не осыпается.

Все цвета красивые, как по отдельности, так и самостоятельно. Подходят и для дневного и для вечернего макияжа.
Без базы продержались на моих жирных веках 4-5 часов, потом скатились в складочку, на базе от Chanel держатся до демакияжа.
Свотч на солнышке:

Свотч дневной свет: при дневном свете все тени матовые, мелкого шиммера практически не видно.

Поймала шиммер:

Очень эффектная лимитка по оформлению, жаль что рисунок очень быстро стирается.

Макияж: Velvet Purple на все веко, Black Red во внешний уголок, Satin Beige Pink во внутренний уголок и под бровь + Chanel Levres Scintillantes Glossimer 487 Etincelle.

Макияж: Velvet Purple на все веко (видно что оттенок уходит в коричневый) + Chanel Levres Scintillantes Glossimer 487 Etincelle.

Макияж: Black Red на все веко, Velvet Purple внешний уголок и складка, Satin Beige Pink во внутренний уголок и под бровь, Saffron Gold на середину века.

Макияж: Black Red на все веко

Вес: 4 г.
Made in: Italy
Срок годности: 18 месяцев.
Цена: 65$+ налог USA.
Оценка: 4, за красивый, но не пигментированный светло-розовый и за осыпающийся и плохо тушующийся темный. Палетка не произвела на меня впечатления при макияжах, только оформлением.

Название продукта: 2. Chanel Le Vernis Nail Colour #757 Rose Fusion. Rouge Noir Holiday Collection 2015.

Развернутое мнение: Сначала меня не зацепил этот лак, но когда я увидела первые свотчи, то мне он показался более нарядным и праздничным, потестив его в магазине, я была в восторге! Тауповое золото с красивым шиммером, на весу, в спешке на два пальца лег ровно. Но домой я принесла темное розовое золото с дуохромом из-за шиммера.
Лак очень и очень многогранный, при ярком электрическом свете он золотой с шиммером, на солнышке он разрывает весь свой шиммер, при дневном свете он темный розовый с дуохромом.
Лак в меру жидкий, не растекается но при неловком движении заполосит.
Стойкость хорошая, два дня, на третий начинает затираться, свой глянец сохраняет до 4 дней.

Свотч, дневной свет 1 слой:

Свотч, дневной свет поймала дуохромность, 1 слой:

Свотч, элекстрический свет, два слоя:

Свотч, маникюру третий день 1 слой:

Свотч, вспышка 1 слой:

Объем: 13 мл.
Made in: France
Цена: 27$+ налог USA.
Оценка:5- красивый праздничный лак, который полосит.

Название продукта:3.Chanel Levres Scintillantes Glossimer 487 Etincelle, Rouge Noir Holiday Collection 2015.

Развернутое мнение:Во время второго забега за коллекцией мне захотелось купить что-нибудь и для губ. Выбор пал на блеск, ну а цвет мне захотелось купить в цвет всей коллекции. Схватила я его без затеста. Кого-то-то он разочаровал, что не такой темный как в тюбике — мне это даже понравилось. Я немного побаиваюсь темного на губах. На моих губах этот черно-красный цвет с золотым шиммером смотрится более малиновым (все думаю, идет мне блеск или нет?), шиммера практически не видно, даже на солнышке.
Наносить блеск одно удовольствие, он не растекается и не затекает в складки.
Носить блеск на губах тоже одно удовольствие! Он не липкий, не скатывается, сходит постепенно как бы впитываясь в губы и увлажняя их, золотой шиммер при этом не становиться более заметным.
Блеск не стойкий, он не переживет чашечку кофе, но часа 2-3 будет видим на губах. А ощутим (имеется в виду увлажнение губ) час четыре, не меньше.

Свотч на губах:

Вес: 5,5 г.
Made in: France
Цена: 30$+ налог USA.
Оценка: 5.

Вывод: Ух… Вся коллекция оставила очень приятное впечатление, все продукты хорошо сочетаются между собой. Многие продукты я буду покупать и в других коллекциях!

Спасибо что осилили, меня зовут Женя!
ждем следующие коллекции)

MissDifferentA 20 ноября 2015, 18:46
А я ждала отзыв на этот невероятно красивый блеск… а он такой светлый и бестолковый...( Хотелось бы фото макро, издалека для меня не очень информативно… В любом случае, спасибо за обзор. Коллекция красивая, но не особо моя. Тени напоминают палетку Диор прошлого Рождества, которую я уже имею!)
SkinniVanillaLatte 20 ноября 2015, 19:01
Да, он такой… На косметиста есть ещё отзыв на этот блеск, там есть поближе, а я стесняюсь делать макро на губах, сори…
Значит эта коллекция секономит ваш бюджет) везёт вам)
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 20:20
П.с. Фото в личке
innerLight 20 ноября 2015, 21:07
Очень понравилась палетка теней, захотелось поиграть с ее оттенками.
SkinniVanillaLatte 20 ноября 2015, 22:56
Я рада)
infOzoria 20 ноября 2015, 21:35
Тени и блеск вполне приятные, но лак… эээээ...not my cup of tea. Чувствую, Вы очень уважаете Chanel, что дали ему такую оценку…
SkinniVanillaLatte 20 ноября 2015, 22:57
Да, люблю)
Kornishon 21 ноября 2015, 13:21
А что не так с лаком? Просто перламутровая текстура, на любителя (а такие найдутся)
Eosforos 22 ноября 2015, 11:42
По-моему, он жутко полосит.
Milena72 20 ноября 2015, 23:14
Спасибо за обзор на дефицит, я имею ввиду, палетку теней.
Если бы она у нас была в продаже, возможно бы не устояла и прикупила для коллекции. Лак не понравился совсем. Как-то дешево очень смотрится. Блески не ношу совсем, но во флаконе он очень уж завораживающе смотрится. Даже думала о его покупке. Теперь не хочу.
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 01:03
Пожалуйста!)
Да, что-то и лак, и тени, и блеск смотреться только в упаковке.
Poeme 21 ноября 2015, 00:04
Такая красивая палетка в упаковке и такая невзрачная в макияже. Может я еще мало видела ее в жизни и нете, но пока не впечатлилась. А так хочется ахххх))
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 01:04
Да, меня она тоже не впечатлила…
Ulyana_Nasonowa 21 ноября 2015, 01:36
Странно, не впечатлила говорите- а продуктам ставите высокие баллы  .
«Стесняюсь делать макро на губах» — а что, лучше непонятный свотч с расстояния 100 метров?  .
Это не придирки, но хотелось блеск увидеть ближе и понять, тратить ли мне свое время, чтоб поехать его потестить ли нет.
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 18:42
Качество хорошее, недостатков я не нашла, а за мои «ожидание и реальность» я оценку снижать не буду.
Могу сделать на расстоянии 50 метром.
Сори, но уже столкнулась с «комплиментами» в свой адрес.
Можете потратить своё время и посмотреть другие отзывы на этот блеск.
Dashenka 21 ноября 2015, 00:20
Мне тоже вначале блеск показался бестолковым, но потом я посмотрела видео Шанель, и все встало на свои места. Его предлагается использовать поверх помады. Я попробовала — мне нравится
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 01:05
Хм, попробую… Но боюсь, боюсь, боюсь ярких губ. Боюсь что не пойдёт, в блеске до сих пор сомневаюсь.
Gella 21 ноября 2015, 02:05
дуОхромность
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 02:56
Спасибо, исправлю.
Klavas 21 ноября 2015, 05:12
Женя, приятно читать посты когда кто то находит для себя лучшее :) спасибо за информацию.
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 18:44
miinichka 21 ноября 2015, 10:28
Было бы очень интересно посмотреть на макияжи поближе. Вы не делали фото только макияжа поближе?
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 18:44
К сожалению нет.
Katenuchek 21 ноября 2015, 14:17
да, жаль, что фото поближе нет, совсем непонятно, какой блеск на губах.
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 21:59
Фото в личке.
CuteDevil 21 ноября 2015, 20:05
Если честно, для меня пост получился бесполезным. Макияжи и то, как тени ведут себя у Вас на глазках — толком непонятно.
Лак очень красивый, но его однозначно лучше носить в 2 слоя — они скрывают все плеши первого и немного выравнивают покрытие.
Ну а блеск про блеск я вообще не могу сложить своего мнения, ибо не увидела его(
А ведь Вы очень красивая и стесняться Вам абсолютно нечего!
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 21:58
Оказывается есть чего стесняться.
Сорри, за такой неинформативный пост.
Я только начинаю писать посты, в следующих обещаю исправиться)
Спасибо за критику.Приму к сведению пожелания о макро и о том что надо фото поближе)
Hadija1991 21 ноября 2015, 23:07
Палетка и лак красивые!
Блеск интересный, но не настолько, как я думала, просматривая первые промо-фото этой коллекции)
Спасибо за интересный обзор, Женя:)
SkinniVanillaLatte 22 ноября 2015, 01:17
Пожалуйста)
man_i_ya 23 ноября 2015, 12:09
Последнее фото шик и блеск! а лак я не оценила, да простят меня шанелеманы!
SkinniVanillaLatte 23 ноября 2015, 16:42
Спасибо) ой не знаю, всякие шанелеманы бывают)))
Kelen 30 ноября 2015, 10:45
А для меня пост оказался информативным — поняла, что в коллекции нет ничего ахового и стоящего (лично для меня). Читать было очень интересно.