02.01.2016

Путешествие в рыжую и обратно вместе с оттеночной маской для волос Collistar Magica CC

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем скоротечном превращении в рыжую.

Все эксперименты проводились на тонких и очень пушистых волосах. За месяц до использования маски коллистар, волосы были отШАТУШированы краской Goldwell.

В комплекте с маской идут черные перчатки. Хочу отдельно отметить, что очень хорошего качества. Думаю, что после того, как я закончу развлекаться с изменением цвета волос, эти перчатки будут активно задействованы в различных мероприятиях по уборке квартиры.
Итак, волосы до окрашивания:
Название продукта: Collistar Magica CC Hair Care And Colour Multi-Tone Shine Mask оттенок насыщенный рыжий Paprika Red.

Маска густой консистенции, легко распределяется по волосам. Ее без усилий можно смыть с кожи, если вдруг, вместе с волосами покрасили: лоб, уши, плечи или все вместе, как это сделала я.

Подготовка волос: перед нанесением маски я их промыла шампунем и завернула в полотенце, проходила так примерно минут 10. После нанесения маски, я заколола волосы «крабом» и одела обыкновенную шапочку для душа, чтобы не окрасить еще чего попутно. Держала маску 30 минут. Затем хорошо промыла волосы, до тех пор, пока вода не перестала быть красноватого, а затем розового оттенков. Смывать приходится долго.
Высушила волосы естественным образом, правда потом все же выпрямила их утюжками.

Результат: волосы стали выглядеть более ухоженно, блестящими. На супер способность моих волос неистово пушиться маска никак не повлияла.
Стойкость: уже после первой «головомойки» цвет очень сильно сошел. Корни были окрашены более темной краской изначально, и там цвет сохранился более насыщенным. А вот с той части волос, которая была высветлена, папричный оттенок практически полностью сошел. Уже на седьмой день цвет волос вернулся практически полностью.

Цена: 1449 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Спасибо за внимание!

IrinaArt 02 января 2016, 23:14
Отличный вариант для тех, кто хочет попробовать новый оттенок, но боится использовать краску)) И мне что ли рискнуть? Давно хотела стать рыженькой)
Dashenka_Le 02 января 2016, 23:21
Эта краска, а точнее оттеночная маска, как раз именно то, что нужно для риска. =) Через неделю родной цвет вернется.
IrinaArt 02 января 2016, 23:33
А в линейке представлен только этот один оттенок?
Rossetto 02 января 2016, 23:42
В линейке 8 оттенков, тут есть посты о разных, в том числе и мой — о тёплом блонде.
Dashenka_Le 02 января 2016, 23:50
8 оттенков: vanilla blonde, honey blonde, hazel brown, chocolate brown, paprika red (который у меня здесь), black liqorice, caramel blonde, cherry red.
neveselova 04 января 2016, 17:33
интересно, если на русые волосы сделать чёрную маску, что будет после третьей головомойки
Rossetto 02 января 2016, 23:44
Супер! Гораздо более выраженный эффект, чем от блондов, что от тёплого, что от карамельного.
Хочу!
Dashenka_Le 02 января 2016, 23:56
Спасибо. Да, результат очень заметный, и, самое главное, если он не понравится, то через неделю от него не останется и следа =).
Shinkirou 03 января 2016, 11:24
Он действительно смоется с волос без следа?
Если это так, то мне очень хотелось бы попробовать.
Dashenka_Le 03 января 2016, 11:28
В моем случае он смылся. =)
Rossetto 03 января 2016, 13:49
Медовый и карамельный блонды смываются за 1 раз.
Latte 03 января 2016, 10:57
Отличный вариант для экспериментов))) Я вечно в поиске, тоже была рыжей месяц до НГ, потом пришлось с усилиями возвращать блонд… в следующий раз, когда «понесет» куплю такую маску)))
Dashenka_Le 03 января 2016, 15:11
Самый лучший вариант для тех, кого несет на встречу новому рыжему )))
Shinkirou 03 января 2016, 11:24
Подскажите, а тюбика хватает на один раз использования или на несколько?
Dashenka_Le 03 января 2016, 11:31
Я его использовала два раза и осталось чуть меньше половины средства в тюбике.
Shinkirou 03 января 2016, 11:35
Спасибо за ответ!
Dashenka_Le 03 января 2016, 12:46
Вам спасибо, что заглянули в пост =)
Klavas 03 января 2016, 11:55
У меня мама обожает этот бальзам, мне не подходит так как мою голову каждый день :)
Ваши волосы шикарно цвет приняли.
Dashenka_Le 03 января 2016, 12:45
Спасибо. Я тоже каждый день мою голову. Понимаю вас прекрасно. =)
CrazySusy 03 января 2016, 12:49
Интересно, как он ляжет на неокрашенные волосы) по-моему, это отличный вариант попробовать быть другой без риска))) спасибо за пост!
Dashenka_Le 03 января 2016, 13:06
Спасибо, что заглянули. Мне кажется, что на неокрашенные волосы все хорошо ложится, а вот в поведении краски для волос всегда есть что-то непредсказуемое. ))
Tanyushka 03 января 2016, 15:36
Отлично ложится. Я пробовала Hazel Brown. У меня достаточно темные волосы, маска их сделала еще темнее. Оттенок был коньячный, насыщенный. В тени просто темно-каштановый. Без красноты или рыжинки. Красивый очень. Я никогда не красила волосы перманентными красками, да и сейчас не особо стремлюсь. Но эту маску повторила, на днях опять буду красивая. На моих волосах, кстати, оттенок продержался практически две недели. Потом постепенно смылся. Но смывался тоже красиво. В общем, впечатления остались только приятные.
Dashenka_Le 03 января 2016, 16:38
Здорово, что так долго продержался цвет. Мне о таком только мечтать, ибо мыть волосы приходится практически каждый день.
Natalia_Bos 04 января 2016, 13:59
Как же я люблю эту маску!
Dashenka_Le 04 января 2016, 14:32
Я тоже
mermaid 04 января 2016, 19:26
Вы бы знали, как иногда у меня чешутся руки покраситься опять в рыжий. Но как только я вспоминаю, через что я прошла, чтобы отрастить свой цвет, у меня нет сил.
В избранные Ваш пост и посмотрите на овсяную маску Веледа, если хотите сделать Ваши волосы более послушными.
Dashenka_Le 04 января 2016, 21:10
О спасибо, за наводку на Веледу, присмотрюсь.) Меня стилист по волосам отговорил от перевоплощения в рыжую, но меня все равно было не остановить, правда, я немного притормозила рвение и ограничилась этой маской. =)
Комментарий удалён
Maisssa 20 февраля 2016, 12:56
Спасибо за интересный пост! а когда эта чудо-маска смывается она окрашиват все вокруг?(у там полотенца, наволочки и тд)
Dashenka_Le 22 февраля 2016, 10:35
Когда уже ее смыли, волосы высушили, она ничего не окрашивает, и потом, при последующем мытье головы тоже ничего не окрашивает, даже когда волосы влажные. А вот когда сначала нанесли, то все вокруг будет окрашено )))