Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.11.2015
5714

Немного об очищении с безмыльным мылом Holy Land Azulene Soapless Soap

Здравствуйте)
Сегодня хочу вам рассказать о своем опыте использования всем известного безмыльного мыла Holy Land AZULEN Soapless Soap:

В целом моя кожа — комбинированная — щеки нормальные, без увлажнения склонные к сухости. Т-зона периодически жирнится; «радуют» периодические воспаления в виде закрытых комедонов, на крыльях носа — купероз. Куплено (а точнее куплено и отлито) оно было после похода к косметологу — с кожей начали твориться какие-то чудеса — посыпало комедонами, которые не то что не проходили, казалось что они обжились на моем лице, и начали размножаться(бррр, та еще жуть скажу вам).
Порывшись в интернете и почитав отзывы — остановилась на безмыльном мыле от Холи Ленд, но, побоявшись покупать полноценную версию — купила у косметолога на пробу 100 мл.
Мыло представляет собой прозрачную голубую плотную жидкость с легким запахом, за год использования я так и не идентифицировала чем он пахнет, наверное так пахнет азулен. Мыло хорошо пенится, и хорошо очищает лицо. Но имеет один недостаток — стоит открыть глаза — их начинает неимоверно щипать. Поэтому — когда я им умываюсь — стараюсь сцепить глаза как можно крепче. Смываю с помощью спонжика, и одновременно — массажирую лицо. Использовала по схеме: первых полгода пользовалась 2-3 раза в неделю, следующие несколько месяцев — раз в неделю, сейчас использую как этап очищения перед нанесением глиняной маски.
Фото, по которым видно, что мыло достаточно плотное:
Итак, что могу сказать? В целом мыло мне понравилось — со своей задачей справляется. Но второй раз скорее всего не куплю — хочу попробовать что-то другое, что было бы менее агрессивное к глазам.
После высушивания кожу может немного подсушивать, т.ч. использование тоника и увлажняющего крема считаю обязательным, скорее всего — будет хорошо работать на жирной коже. Я, в свою очередь, завершаю beauty процедуры маской Лактолан или кремом с кислотами. Результат мне нравится)
Цена: 75 грн за 100 мл (на момент покупки)
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5- (за щипание глаз)

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna_ku 15 ноября 2015, 18:00
Люблю ХЛ, но этого мыла у меня не было, надо будет попробовать)
Klavas 15 ноября 2015, 21:28
Я не разобралась — основной эффект от этого средства какой ждать?
smarodina 15 ноября 2015, 22:03
Здравствуйте, мыло хорошо очищает кожу, я использую для подготовки к нанесению маски.
Tata38 16 ноября 2015, 09:49
Азуленовое мыло это мыло мягкого действия, подходит для снятия макияжа и на каждый день. Не поняла почему пользуетесь раз в неделю. А глаза щиплет, да сильно. У вас картинка от другого мыла.
smarodina 16 ноября 2015, 19:57
спасибо, картинку заменю) а пользуюсь раз в неделю потому что уж слишком сильно оно очищает, и щиплет глаза. мне на каждый день такое не подходит. от ухода надо получать удовольствие, а не жжение глаз)
Tata38 17 ноября 2015, 09:45
А поняла. После того как она у меня закончилась я по привычке ещё долго «зажимала» глаза. Умывалка PHYTOMIDE не щиплет и мягко очищает.
smarodina 17 ноября 2015, 22:01
спасибо, погуглю про нее)