18.11.2015

Уход от Mavala - Mava-Flex serum pour ongles,Cuticle remover softens and helps, Penetrating Cuticle Cream

Эффективные средства для ухода за ногтями.

MAVA-FLEX serum pour ongles .
МАВА-ФЛЕКС Увлажняющая сыворотка для сухих и хрупких ногтей.

Развернутое мнение: Мои очень сухие ногти доставляли много проблем при отращивании длины, он реально «сворачивались в трубочки» и еще слоились, в какой то момент я поняла, что им также как коже необходимо увлажнение.

Сбалансированный концентрат Мава-флекс от Мавала помог мне справиться с проблемой!
Из-за своей сухости ногтевая пластина теряет свою эластичность, в результате маникюр получается неаккуратным, а ногти часто ломаются.
Входящие в состав Мава-флекс мощные увлажнители надежно восстановят водный баланс, укрепят структуру ногтя и восстановят красивый внешний вид.
Средство обладает проникающим эффектом в пластину, как пишут даже не имеет аналогов.
Подходит в качестве ночного ухода, также можете использовать концентрат, как один из этапов маникюра.
Мава-флекс экономно расходуется, одного флакона вам хватит надолго.

Упаковка и текстура — 10 мл с кисточкой, без запаха, похожа на жидкий маслянистый гель, прозрачный.

Как я использую сыворотку:
1. Очищаю ногти от загрязнений и лака.
2. Наношу сыворотку на всю поверхность ногтя, первый слой впитывается сам моментально, ногтевая пластина буквально «пьет» раствор, затем второй уже втираю в направлении роста.

Хочу заметить, что кроме пластины, идеально одновременно увлажняется и кутикула.
Иногда я кисточкой прохожу дополнительно после маникюра по валикам и основанию ногтя.
Процедуру лучше проводить на ночь.

Состав
• КАРБАМИД: натуральный увлажняющий компонент, антисептик. Поддерживает в норме гидро-липидный баланс ногтя.
• НАТРИЯ PCA: увлажнитель.
• TRIACETIN: помогает коже впитывать и удерживать влагу при любых погодных условиях.
• ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ: стимулирует синтез собственного гиалурона, оказывает лечебное действие.
• ВИТАМИН В5: питает матрикс и укрепляет всю структуру ногтя, важен для регенерации кожи.
• ЛИМОННОЕ МАСЛО: укрепляет и оказывает легкий отбеливающий эффект.

Как итог — во первых это очень приятная процедура ухода, увлажненная кутикула медленнее растет, ногтевая пластина перестала слоиться, я избавилась от сухости, ноготь выглядит здоровым, ровным и блестящим.
Рекомендую.

Цена: примерно 1 300 р за 10 мл.
Срок тестирования (для ухода):более двух месяцев
Оценка:5+.

Mavala Cuticle Cream Крем для смягчения кутикулы

Развернуто мнение Крем для смягчения кутикулы предназначен для питания и смягчения кожи вокруг ногтей.
Средство в тюбике, желтого цвета — очень похож на вазелин, который и есть в составе.
Химический и активный аромат быстро выветривается, честно говоря не комфортная оттудшка.
Впитывается не быстро, не дает видимый результат после первого применения.
Крем смягчает кутикулу, защищает ее от сухости и предотвращает появление заусенцев — это будет заметно только после регулярного использования.
Я просто положила его в сумку и несколько раз в день втирала.

Очень экономно расходуется, достаточно выдавить по одной горошине на все пять пальцев хватит.

В составе — вазелин, глицерин, ланолин — все предельно просто:).
В принципе я довольна, но повторять не буду, много других средств хочется пробовать.

Цена 800 руб за 15 мл (в наборе за 1000 руб- будет дешевле)
Срок тестирования более месяца.
Оценка 4 (обычный по действию и составу, но не дешевый).

Средство для обработки кутикулы Cuticle Remover

Развернутое мнение Обычное средство для удаления кутикулы, смягчает переросшую кутикулу и позволяет легко ее удалить.
Купила в наборе с кремом мини объем 5 мл, без запаха, мутного желтого цвета жидкий гель. В комплекте апельсиновая палочка, наноситься удобно кисточкой.

Обычно я делаю маникюр один раз в 1.5 или 2 неделе в салоне, так между приемами к мастеру мне приходиться самой делать экспресс домашний уход. Делаю я это плохо!
Но бывают ситуации когда необходимо срочно привести руки в порядок и на помощь приходит этот гель.
Кисточкой наношу на все пять пальцев, выдерживаю примерно минуту, пока палочкой обрабатываю первый ноготь, на втором средство почти впиталось, а четвертый и пятый вовсе сухие.
Приходиться наносить средство повторно и так пока не обработаю всю руку.
В этом я считаю большой минус, не очень экономный в связи с этим расход и долгий процесс обработки.
Большой плюс это не агрессивное, мягкое воздействие на кутикулу и пластину, на которую тоже попадает средство.

Цена за 5 мл 380 руб и 10 мл — 650 руб.
Срок тестирования более месяца.
Оценка 4.

Я первый раз пишу в этом сообществе ( прошу скидку за отсутствие опыта) и маникюр не в лучшем виде на сегодня, я сломала ноготь на указательном пальце, пришлось все коротко обрезать
Итог моего домашнего экспресс маникюра вот такой, для меня «криворучки» это хороший результат

Заканчиваю маникюр втирая дополнительно крем для кутикулы.

Ваша Вероника.
Mavala Cuticle Remover

Mavala Cuticle Remover

Mavala Cuticle Cream

Mavala Cuticle Cream

3 отзыва

Shady__Lady 18 ноября 2015, 23:25
Спасибо вам за честный обзор. Давно смотрю на уходовую линейку этой марки. Пока что останавливает объем средств и стоимость. В списке еще много марок, которым хочу отдать предпочтение.
Klavas 18 ноября 2015, 23:36
Виктория, спасибо за приятный комментарий:) Есть еще мини лаки и средство для снятия лака — все неплохо, но обычно, а стоимость  .
Shady__Lady 18 ноября 2015, 23:41
Да, Вероника, я знаю, но миниатюры не покупаю, люблю полноразмерные версии. В последнее время основательно лаками Мавала закупилась, довольна
Klavas 18 ноября 2015, 23:49
Для меня совершенно не стойкие по сравнению с Essie оказались от Мавала.
Shady__Lady 18 ноября 2015, 23:56
Стойкость лака зависит от особенностей ногтевой пластины каждого. Мне, например, подходят лаки Мавала, уже 7 дней без сколов.
Klavas 18 ноября 2015, 23:57
У меня даже Винилюкс не держался, поэтому Essie Для меня фантастика!
Milena72 18 ноября 2015, 23:44
Ну, прям, скажешь — криворучка. Все у тебя очень даже прилично получилось.
Вероник, очень интереные средства, особенно заинтересовала сыворотка, у меня тоже ногти очень-очень хрупкими стали.
Klavas 18 ноября 2015, 23:51
Милена, из за нее потом и купила набор и парочку лаков и жидкость- но только она реально оправдала свою стоимость.
Вот ломаю указательный, хоть тресни  . Маникюр делаю от без исходности дома, но дня через три срочно бегу в салон.
Koroleva77 18 ноября 2015, 23:51
И мне нужна сыворотка, у меня в последнее время тоже хрупкие и ломкие ногти!
Вероника, а какие бренды у тебя ещё на примете есть? Я с Мавала как-то не очень подружилась…
Klavas 18 ноября 2015, 23:56
Мавала — из за сыворотки все и накупила, но только она и понравилась.
Мне очень от Sally Hansen Maximum Shield наравится, сломаный ноготь как «гриб» после дождя растет, но она одновременно сушит.
Обожаю за пятидневную стойкость лаки Essie и два супер их нюдовых оттенка ( все уборки выдерживает ) и в выходные купила от марки уход для роста, потом напишу.
Женя, я не продвинутый пользователь в маникюре, пластина маленькая и не красивая, пальчики короткие -что в салоне сделаю то и ношу:)
cyclotimia 19 ноября 2015, 07:59
а что за супер-нюдовые оттенки?
присоединяюсь к восторгам в адрес Эсси, их нюды я могу носить неделями (потому что сколы не заметно), но даже и яркие лаки Essie на мне в приличном состоянии 5 дней держатся.
Klavas 19 ноября 2015, 08:04
Мадмуазель и Ярмарка Тщеславия- для лучшие пока:)
Первый свой Персиковый номер 72 ещё не пробовала на ногтях.
А у Вас какие любимые?
cyclotimia 19 ноября 2015, 21:26
Самый-пресамый любимый у Эсси — этот.
И вот этот еще люблю.
Klavas 19 ноября 2015, 21:40
Спасибо огромное, Сен Тропе покорил с первого фото.
А еще есть рекомендации стойких лаков?
Iren_A 19 ноября 2015, 09:21
«Все неплохо, но обычно..» точнее, наверное, не скажешь! У меня с этой маркой не сложилось, лаки не держатся практически, а на уход не смотрю из-за объема-цены…
Вероника, спасибо за объективный пост.
Klavas 19 ноября 2015, 10:51
Я думаю что марка позиционирует себя как премиум и цены соответственные, но так удивляйте нас, заставьте заплатить:)
Крем для кутикулы- запах противный, химозный, а стоило ведь вазелин разукрасить в розовый цвет и добавить цветочного аромата.
Chiara_Manzoni 19 ноября 2015, 14:26
Заинтересовало первое средство. Единственное что, там говорится для очень твёрдых ногтей. А если сухие, ломкие и мягкие)) интересно подойдёт ли.
Ремувер для кутикулы знаю и люблю, покупаю уже третью бутылочку.
Спасибо за пост.
Klavas 19 ноября 2015, 17:22
У меня они были именно ломкие и тонкие, поэтому «заворачивались». Увлажнение ведь полезно для любого типа кожи, так же и ногтевая пластина.
Elena_SPb 19 ноября 2015, 20:53
Мне нравится их ЖДС розовая. Руки очень чувствительные и особенно кутикула и боковые валики. По этой причине я никогда не использую ремуверы для кутикулы: раздражение обеспечено на 1000%. Маникюр делаю сама, а для укрепления своих ногтей лучше ванночки с морской солью не нашла-15 минут вполне хватает. Хотя чего только не покупала, включая Мавалу, и другие проф.срества.
А для увлажнения кутикулы вот уже больше полугода пользуюсь маслом CND. Из всех подобных средств (включая и C&E хваленый крем для кутикулы с нулевым результатом) оно меня очень впечатлило. Мою сухую кутикулу за ночь очень мощно увлажняет.
Klavas 19 ноября 2015, 21:39
СND спасибо.
Так прост ванночки с солью   а я трачу кучу денег на укрепляющие жидкости в пузыречках.
Hadija1991 19 ноября 2015, 22:17
Вероника, очень приятно было прочитать! И посмотреть тоже
Мне твой лак понравился, у меня как раз его ни разу и не было, хотя лаков Мавала было много. Остатки ты как-то видела, а сейчас их ещё меньше осталось, надоели до чёртиков, больше не беру
Зато средства ухода буду продолжать пробовать, беру на заметку ремувер для кутикулы. А увлажняющая сыворотка мне тоже когда-то понравилась, можно и повторить)
Большое тебе спасибо за интересный пост
Klavas 19 ноября 2015, 22:55
А посоветуй мне пожалуйста свой уход для ногтей?
Hadija1991 21 ноября 2015, 21:13
Без проблем:)
Сейчас он состоит из обыкновенного масла Ши на голые ногти на ночь, так часто, как это возможно. Просто беру маленькую порцию масла и тщательно массирую ногти (со всех сторон  ) и кутикулу. Если ногти покрыты лаком, то наношу масло только на кутикулы (и тоже только на ночь). Затем втираю остатки в кожу рук, «запечатываю» это всё кремом и готово. Днём никаких дополнительных масел для кутикулы в данный период не использую, масло Ши даёт неплохой накопительный эффект. Но крем для рук хотя бы после каждого второго (а лучше просто после каждого) мытья рук не отменяется, конечно)
Про ремувер для кутикулы (у меня корейский Kiss) не расписываю — тут ничего необычного, 1-2 раза в неделю перед «перекраской» ногтей)
Klavas 21 ноября 2015, 23:33
Вот все таки Органика «рулит». Спасибо