14.11.2015

Эффективное увлажнение с SkinCeuticals Hydrating B5 Gel/Интенсивный увлажняющий регенерирующий гель

Пост о хорошем средстве для увлажнения кожи.

Название продукта:SkinCeuticals Hydrating B5 Gel
SkinCeuticals это профессиональная косметологическая марка по уходу за кожей из США.

Упаковка стеклянный флакон с пипеткой, 30 мл.
Хочу сразу обратить на состав средств и активные ингредиенты.
Phenoxyethanol-ПАВ.В парфюмерных композициях используется как фиксатор, в космети­ческих препаратах — как компонент антисептического действия. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.
Sodium Hyaluraonate — аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию.
Calcium pantothenateпантотеновая кислота или витамин B5, соль кальция D (+) используется в качестве лечебного средства различных патологических состояний, когда нарушены метаболические процессы.Стимулирует производство кортикостероидов и улучшает процессы регенерации. Терапевтический эффект в косметике: активизирует метаболические процессы, процессы восстановления, улучшения, защиты от поражения кожи, уменьшения болезненности кожи, обладает заживляющими свойствами, снижает вероятность аллергических реакций.
Sodium PCAНатуральная аминокислота, которая является основой процесса естественного увлажнения кожи.
Trehalose углевод, впитываясь в кожу удерживает в ней влагу, хороший антиоксидант.
Итог — никаких силиконов! Дающих как правило иллюзию мнимой «бархатистости»   бррр…

Текстура и ощущения от средства: легкий гель, без запаха, сразу после нанесения вызывает ощущения стянутости кожи. Впитывается быстро. Сыворотка очень экономична, на все лицо, шею и декольте требуется половина пипетки.30 мл думаю хватит более чем на 3 месяца.

Результаты от использования Моя кожа возрастная, комбинированного типа, пигментация, жирность в Т зоне.
В целом ухоженная, без частых высыпаний, с немного расширенными порами.
Весной я проходила курс биоревитализации препаратом Аквашайн ( осталась очень довольна), далее много солнечных дней и осенью приняла решение о использовании хорошего домашнего средства от обезвоживания кожи.

Сыворотка уже после месяца использования показала отличный результат!
Высокая степень увлажнения, не вызывая проблем с порами, не раздражает чувствительную кожу, не оставляет пленки на лице.
Я наношу ее утром или вечером, на чуть влажное от тоника лицо, шею и декольте.
Важный нюанс — кожу сразу после нанесения немного стягивает, ДА! не комфортные ощущения, но со временем этот эффект слабеет. Идеально использовать дополнительно крем.
Это происходит из-за того, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота, проникая в дерму, не делает ничего для поверхностного увлажнения, а никаких питательных или пленкообразующих компонентов в сыворотке нет.

Как итог, кожа сейчас в отличном состоянии, ровная, гладкая, ухоженная, даже есть видимость сужения пор.
Я стала использовать легкие флюиды и эмульсии вместо насыщенных кремов, чего осенью раньше не могла себе позволить.
Отлично убирает шелушения.
Рекомендую всем — независимо от типа кожи, как идеальный домашний увлажнитель.

Кстати покупка состоялась после очень удачного знакомства с двумя средствами марки, матирующем тонике и креме с ретинолом Пост здесь

Цена: сейчас на оф.сайте 3794 р за 30 мл.
Срок тестирования: более месяца.
Оценка: 5.

Ваша Вероника.

Возможно посоветуете, что еще из марки Вам понравилось.

Shady__Lady 14 ноября 2015, 14:37
Спасибо, что показали такой интересный продукт. У меня сейчас нечто подобное — сыворотка с гиалуроновой кислотой от Collistar, тоже очень неплохого действия.
Klavas 14 ноября 2015, 16:17
И Вам спасибо за рекомендацию Collistar, не было ничего из ухода из этой марки.
Milena72 14 ноября 2015, 15:54
Вероничка, очень-очень интересно. Мне тоже теперь хочется такую штуку. Увлажнение и сохранение влаги в коже все более и более актуально с каждым годом, особенно, в моих условиях.
Klavas 14 ноября 2015, 16:29
Милена, у меня очень хороший результат, а эта сыворотка не самый супер продукт в марке, обязательно дальше продолжу знакомство.
Ты какими сейчас сыворотками пользуешься?
Milena72 14 ноября 2015, 16:34
А я вкусненькой, La Prairie икорной и увлажняющей.
Annyshka1985 14 ноября 2015, 18:18
Вероничка, спасибо за интересный пост! Мне такая штука тоже нужна) С этим отоплением просто беда. Конечно, если бы не было отопления было бы гораздо хуже)))
Klavas 14 ноября 2015, 21:30
Аннушка, точно заметила, «сохнет» буквально все вовремя отопительного сезона, я уже готова сыворотки на тело наносить :)
Isterika 14 ноября 2015, 19:52
Буквально пару месяцев назад изучала о ней отзывы и даже планировала покупку. Но… все решил случай и для меня гиалуроновый лосьон от Хада Лабо теперь маст-хэвище и больше ничего не хочу)))
fabulous_iry 14 ноября 2015, 20:26
Лена, а как полностью называется ваш лосьон? Я недавно купила сыворотку только с двумя гиаруновыми кислотами, не вижу увлажнения, но еще буду пробовать ее.
Klavas 14 ноября 2015, 21:39
у меня вот такой
fabulous_iry 15 ноября 2015, 01:22
Спасибо, Вероника! Я присматриваюсь к Cefine Night White Gelee тоже. Сейчас ничего не планирую покупать, но интересуюсь. Сыворотки люблю.
Klavas 15 ноября 2015, 08:50
Ирина, я начала знакомиться с Cefine с зеленого пилинга.
Из японцев открываю ещё для себя Fancl, увлажняющая сыворотка уже ждёт :)
fabulous_iry 16 ноября 2015, 00:20
Я просмотрела сайт Fancl, но составов нету на сайте, поэтому я немного с недовернем отношусь к таким маркам. Это кислотный пилинг в Cefine?
Klavas 16 ноября 2015, 07:14
Это пилинг скатка.
О Fancl я читала много, марка которая популярна именно за Эко составы, после открытия 60 дней храниться и прочее.
Жду когда мне из Японии состав пришлют что бы сделать обзор
fabulous_iry 16 ноября 2015, 09:04
Будет интересно почитать, Вероника!
Iren_A 16 ноября 2015, 10:51
Ира, это желе отличное просто у Cefine! Пользуюсь несколько дней, оочень довольна, уже вижу результаты.
fabulous_iry 16 ноября 2015, 23:48
Ирина, а у тебя с голубой крышечкой или оранжевой желе? Мне его тяжело будет купить, но попробую.
Iren_A 17 ноября 2015, 08:36
У меня Cefine Night White Gelee с бирюзовой крышкой. Я его как Sleeping pack использую сверху на уход.
fabulous_iry 17 ноября 2015, 16:09
Да, его надолго хватить, баночка большая. Я на весну хочу его заказать. Спасибо, Ира!
Iren_A 17 ноября 2015, 16:10
Я бы его даже напополам с кем-нибудь разделила! Там 100 мл. в баночке, а срок годности ограничен.
fabulous_iry 17 ноября 2015, 16:13
Да, это точно и на шею его мазюкать можно и по цене желе совсем недорого, бывают средства подороже. Всего хорошего, Ира! Жду отзыва о нем!
VredinaPriveredina 15 ноября 2015, 06:39
Ира, я тоже пробовала сыворотку с гиалуроновой от HadoLabo, тоже не впечатлила, тоник- другое дело  . Писала пост
fabulous_iry 15 ноября 2015, 08:09
Елена, у меня сыворотки не было от этой компании, может я не правильно выразилась. У меня сыворотка с гиалуруновой кислотой от компании Isomers, это канадская компания. Она совсем не увлажняет кожу, но буду тестировать. Состав — очень простой, только два ингредиента. Я смешиваю ее с кремом, пока тестирую, но эффект слабенький и купила большую банку. Спасибо, что написали!
Klavas 14 ноября 2015, 21:34
А у меня Хадо Лабо лежит в запасах :)
Хочу купить маски — основы сухие и с помощью лосьона этого делать полноценные маски.
Isterika 15 ноября 2015, 08:08
У меня тоже есть такие маски в таблетках, тоже буду делать с этим лосьоном. А вообще в этой серии есть уже готовые маски, но я не пробовала)
Klavas 15 ноября 2015, 08:52
Лена, я тут активно изучаю Марку японскую Fancl, ты не пробовала ничего?
А пилинг купила тоже от японцев ( ждут когда прилетит из Японии моя посылочка) BB Labo
Isterika 15 ноября 2015, 10:41
Вероник, Fancl не пробовала, но читала хорошие отзывы, да. Лицо только одно, не успеваю пользоваться всеми хотелками)))
BB Labo эттто что?   Dr.Ci:Labo только знаю…
Klavas 15 ноября 2015, 13:55
B.B. Laboratories Inc. | Комплекс «Очищающий пилинг» (очищающий пилинг + нейтрализующий лосьон)
Klavas 15 ноября 2015, 13:58
Жду свой заказ из Японии.
Isterika 15 ноября 2015, 14:10
Очень интересно. Буду ждать отзыва!
Klavas 15 ноября 2015, 14:23
Fancl маска с черносливом для чистки пор и разорилась на SKII маска в лосьоне…
Вообщем жду и трепещу.
Isterika 15 ноября 2015, 14:26
Я жду умывашку SKII… Марка показалась мне очень интересной.
Klavas 15 ноября 2015, 15:09
Умывалку, расскажи потом пожалуйста
Isterika 15 ноября 2015, 15:54
Ага)
Elena_SPb 15 ноября 2015, 14:57
фон знакомый. )))) SK-2 будет очень интересно мнение почитать. вижу мое масло любимейшее fancl, если это mild oil; очищающая маска. А витамины для чего?
Klavas 15 ноября 2015, 15:08
Это маска с черносливом, не могу найти описание нигде:( состав и прочее.
Витамины пробовать буду, для мамы, для суставов.
VredinaPriveredina 14 ноября 2015, 20:10
Вероника, спасибо, что поделилась, забираю в избранное. Сыворотка с гиалуроновой кислотой актуальна для моей кожи круглый год, самостоятельно или в хороводе в другими увлажняющими препаратами.
Klavas 14 ноября 2015, 21:41
Лена, мне все три средства из марки, что пробовала очень понравились. И пользуюсь я тоже круглый год увлажнением, летом кстати когда кожа жирнее, думаю она даже не стягивала бы.
stardust762 14 ноября 2015, 20:18
а мне сыворотка не понравилась… увлажнение средненькое. и кончилась ну очень быстро, хотя я обычно экономично расходую продукты и лицо у меня не огромное
хорошо, что вам понравилось))
я вот хочу еще крем для умывания попробовать, а все остальное для меня рановато)) планировала маме купить, но сейчас больше склоняюсь к Obagi…
Klavas 14 ноября 2015, 21:44
Полина, конечно невозможно, что бы средства подходили всем, мы же имеем разный тип кожи и проблемы на ней.
«а все остальное для меня рановато» — возрастных средств не бывает, это маркетинг. Проблемы с кожей в любом возрасте одинаковые, пробуйте что захочется…
Obagi…ничего еще не купила, можете что то рекомендовать?
stardust762 14 ноября 2015, 22:33
согласна, что возрастных средств нет, но потребности у кожи, тем не менее, разные в 20 лет и в 50)
мне сейчас хватает увлажнения и легких кислотных пилингов, а вот моей маме необходима артиллерия потяжелее))
рекомендовать не берусь, тк лично ничего не пробовала, мое впечатление базируется только на чужих отзывах. чаще всего хвалят сыворотку с витамином С и крем с ретинолом.
Klavas 14 ноября 2015, 22:39
Органику не пробовали? Хаушка оставила приятные впечатления, думаю для ухоженной и без
проблемной кожи, она идеально подойдет.
stardust762 14 ноября 2015, 22:43
нет, у меня было несколько попыток знакомства с органикой, но все заканчивалось аллергией (слезящиеся глаза, покраснения, перхоть в случае шампуней). в основном в моем арсенале сейчас aven, skyn iceland, корейцы))
Klavas 15 ноября 2015, 08:47
А я с корейцами не подружилась, были два средства от Мизон :(
Hadija1991 14 ноября 2015, 21:47
Вероника, привет!
Ты продолжаешь открывать для меня новые горизонты   Спасибо тебе за это!
Твои посты читаются на одном дыхании и с удовольствием)
Klavas 14 ноября 2015, 21:54
Катя, спасибо
Хочется пробовать так много, что представлено на этом сайте, но как все успеть сделать:)
Читаю отзывы и понимаю, что этот экземпляр не маст хев у марки, а в запасах уже японцы ждут…
Кстати твоя сыворотка осенью какая?
Hadija1991 14 ноября 2015, 22:06
Да, перепробовать хочется немало) Всё в наших руках, главное не переусердствовать
Сыворотка-хит для меня этой осенью — Sisley Global Perfect Pore Minimizer. Так уж вышло, что сейчас не использую ни единой увлажняющей сыворотки. Увлажнение черпаю из маски Sisley Express Flower Gel и кремов (ночного Sisley Confort Extreme, а теперь ещё и одного «экспериментального» — Moana Renewal Day Cream).
Klavas 14 ноября 2015, 22:10
Вот это точно «не переусердствовать» много раз получала обратный эффект
Для меня видимо увлажнения необходимо много, я почти через день использую маски, ежедневно сыворотки и курс биоревитализации конечно осенью планирую.
Жду когда закончится этот экземпляр и начиню тест марки Fancl, скоро вышлю тебе фото...
Hadija1991 14 ноября 2015, 22:40
У меня бывают периоды острой потребности в увлажнении и даже питании и я не игнорирую потребностей своей кожи) Увлажняющие маски в таких случаях могу и ежедневно использовать (курсами), а в обычном режиме — не чаще 3 раз в неделю. И плотных жирненьких кремов не страшусь — они тоже порой нужны)
Буду ждать твои письма
Mursilka 15 ноября 2015, 00:09
Вероника, спасибо за увлекательный рассказ. Еще не смотрела в сторону марки, но Ваш отзыв вызвал интерес почитать о ней еще.
Klavas 15 ноября 2015, 08:46
Здесь много постов, думаю обязательно что то интересное на первый тест найдётся.
Недавно по описанию мне ещё маска очищающая понравилась.
Elena_SPb 15 ноября 2015, 10:55
Моя любимая увлажняющая сыворотка! Теперь постоянно буду ее покупать. Я наношу ее под крем Толеран Ультра: мой идеальны тандем для холодной и очень ветряной погоды.
Klavas 15 ноября 2015, 13:59
Лена, а что за крем Толеран? Есть в блоге?
И может, что то еще из марки пробовали, кроме сыворотки?
Elena_SPb 15 ноября 2015, 15:39
Нет, я в инстаграме о нем рассказывала. Уже подходит к концу, надо будет покупать. Возьму сразу два флакона т.к. расходуется довольно быстро и сейчас я наношу погуще т.к. пиленном кожу поджигаю, а он способствует восстановлению и успокаивает очень хорошо.
Кроме сыворотки этой больше ничего. Но я больше нацелена на их сыворотки (сначала посильней с кислотами попробую, а потом помягче). Необходимости в других средствах по уходу сейчас вообще нет. я старею, если такое уже пишу. шутка. я стала правильно подбирать уход
Elena_SPb 15 ноября 2015, 10:57
Я планирую еще взять на пробу Retexturing Activator и Blemish and Age Defense Serum
Klavas 15 ноября 2015, 14:01
Phloretin CF GEL — тоже читала хорошие отзывы.
Klavas 17 ноября 2015, 07:17
Лена, видела в Инстаграмм у Вас маску с черносливом для очистки пор от Fancl, как ощущения?
Koroleva77 16 ноября 2015, 09:04
Вероника, никогда не пробовала ничего из этой марки, очень интересно, обращу внимание обящательно.
У меня есть сейчас японская сыворотка с гилауронкой, по описанию похоже на твои ощущения от применения. Меня сначала напугало это чувство стянутости кожи, потом прочитала, что это обычный эффект, её нужно обязательно сверху закрывать кремом. Пользовалась месяц примерно и как-то не поняла её. Хуже точно не сделала, а насчёт улучшения не распробовала. Почему-то прекратила пользоваться, стоит.меня немного напрягает, что марку эту практически никто не знает.   Правда, я видела её в наших сетевых аптеках Ригла…
Klavas 17 ноября 2015, 07:16
Так напиши скорее мне её название:) интересно же.
Женя, я очень люблю маски и сыворотки, последняя приятная была sos от Кодали, но я не заметила пролонгированного действия от неё.
А эту марку посмотри умней много всего интересного. Матирующий тоник 250 мл не заменим для меня утром был летом под макияж.
LILY 17 ноября 2015, 08:46
Вероника, спасибо, очень интересно) Возьму на заметку)
Ksenika 17 ноября 2015, 15:51
Пробовала несколько сывороток с гиалуроновой кислотой.
Особенно понравились Hera Hyaluronic Filler Ampoule с концентрированной гиалуроновой кислотой в фиолетовом флаконе (цена такая же примерно)
и NutriBiotic Skin Serum, но там помимо гиалуроновой кислоты целый вагон ингредиентов, но как увлажнитель-просто прекрасно действует
Klavas 17 ноября 2015, 16:42
Hera — это корейская марка?
Спасибо Вам за рекомендации.
Ksenika 17 ноября 2015, 18:08
Да, Hera корейская марка, я вообще похоже становлюсь фанатом, моя кожа очень хорошо воспринимает их продукты, хотя пробовала пока только сыворотку и крем
Klavas 17 ноября 2015, 20:00
Я читала, что они изобрели пудру кушон и более ничего. Спасибо, теперь обращу внимание на уход.
Но мой опыт с корейцами, марка Мизон был увы неудачный.
Перехожу сейчас на японцев.
LevKate 21 ноября 2015, 22:34
Вероника, спасибо за обзор. Ищу что-то лёгкое, а главное новенькое и интересное для увлажнения.
Klavas 21 ноября 2015, 22:59
Сегодня хочу ее под альгинатную маску пробовать, мне кажется еще лучше эффект будет.
LevKate 21 ноября 2015, 23:27
О, да! А делала такую маску однажды, у косметолога! Была в восторге. Не могу найти время для поиска информации, какую купить для дома.
Klavas 21 ноября 2015, 23:31
Здесь же много рекомендаций, я сейчас от Мирра купила
LevKate 21 ноября 2015, 23:42
Было бы время прочесть )))
Klavas 06 декабря 2015, 00:10
Я про уход стараюсь ничего не пропускать.
Disneya 06 декабря 2015, 00:06
Вероника, привет))) у тебя что ни очередной пост — то сразу становится моей очередной хотелкой   Рада была прочесть   пошла гуглить
Klavas 06 декабря 2015, 00:12
Женечка, а тебя так давно не было :( что ты приготовила нам на обзоры, за это время наверно многотысячно интересного.
Сыворотку купила самую из недорогих у марки, после нового года буду чуть дороже пробовать, так как с этой подружилась.