14.11.2015

Импортозамещение: или пока только слово придумали

Всем привет!)
Сегодня хочу рассказать о разочаровавших или не оправдавших ожидания продуктах для лица и тела от Агафьи.
Мне нравятся маски для волос от Агафьи, поэтому я смело решила попробовать и другие средства.

Пусть название поста громковато  , но слово нынче актуальное) Я покупаю средства из абсолютно разных ценовых категорий, цена не является 100-процентным показателем качества продукта, а иногда скупой платит и дважды. Каждому хочется пользоваться качественными и по максимуму натуральными продуктами, а если это еще будет поддержкой отечественного производителя, то пазл сложится) не в моем случае

И вот, проходя мимо многочисленных полок, я обратила внимание на симпатичную армию пакетиков и баночек от Агафьи. В этом году марка «разошлась», пакетики выпустили на любой вкус и цвет) Но так ли они хороши? Давайте разбираться вместе

1. Скраб для тела«Лимонник на сахаре», Секреты сибирской травницы Агафьи
Данный скраб указан как антицеллюлитный с маслом и жмыхом дикого нанайского лимонника на коричневом сахаре.
Я купила его не для борьбы с ц… т-сс, не произносим это вслух), а просто мне нужен был любой скраб для подготовки кожи к обертываниям, которые я очень люблю и стараюсь делать регулярно. А если бы он еще и делал кожу мягкой, это было бы замечательно, но увы…

В пластиковой банке, простой и удобной, находится 300 мл скра... желе, вот оно:
Если мне не удастся по фото надо покупать новый фотоаппарат показать консистенцию максимально понятно, то скажу, что это коричневое желе, слегка пахнущее лимоном, с минимальным количеством абразивных частиц в виде коричневого сахара, по-моему на 1 кв.сантиметр их всего несколько штук!

Естественно, скраб (хотя мне сложно называть эту субстанцию скрабом) ничего не скрабит, коже от него ни горячо ни холодно, просто мажемся желе и смываем  , если кожа после него и немного мягкая, то это просто от того, что желе не тщательно смыто  . И лимонный аромат держится несколько минут.

Состав: Вода с органическим маслом семян северной клюквы, масляный экстракт ягод дикого нанайского лимонника, lauryl glucoside, жмых ягод дикого нанайского лимонника, органическое масло семян таежной брусники, скорлупа кедрового ореха (наверно одна   ), коричневый сахар, витамин C, potassium hydroxide, benzyl alcohol, benzoic acid, parfum.

Состав достаточно натуральный, 2 вида скрабирующих частиц, а также многообещающее описание с обещаниями избавить от целлюлита, выровнять и очистить кожу и даже уменьшить жировые отложения к счастью, не было такой цели.
Кто-то скажет, что я придираюсь, и что вообще хотела от такого недорогого продукта?) Но я считаю, что можно было хотя бы положить побольше сахара и скорлупок, пусть он стал чуть дороже, но чтобы он вообще был скрабом, а не его подобием, и я не люблю громких обещаний в принципе.

Цена: 65 руб.
Оценка: 2.

«Пакетная» серия выглядит симпатично, упаковки плотные, качественные, учитывая, что они мягкие, не скользкие. Объем у всех (и для лица, и для тела, и для волос) одинаков — 100 мл. Для лица это более чем достаточно, ну а для тела и волос наверно маловато я думаю, что и поэтому тоже цены у Агафьи ниже. Но в качестве дорожных продуктов пакетики подходят идеально: легкие, плотно закручиваются, ничего не вытекает, компактные)

2. Антицеллюлитная маска для тела горячая, Банька Агафьи
Из множества пакетиков я выбрала этот, прельстило мне слово «горячая», именно такого эффекта мне хотелось для обертываний.
Применять маску на какую кожу (влажную или сухую) не указано, указано время выдерживания — 10 минут. Призвана раскрывать поры, глубоко очищать, выводить токсины, стимулировать процессы обновления и придавать коже гладкость.
Маска по консистенции как любой крем, пахнет цветочным медом, горчичного цвета, распределяется по телу легко.

Применяла маску я как на сухую кожу, так и на слегка влажную после очищения гелем или скрабом, держала 10 мин и 20-30 минут под пленкой, но ни один способ не заставил маску греться.   Смываю сначала массажером, остатки ладонью под душем, смывается хорошо. После использования маски чувствуется небольшой тонус, но накопительного эффекта и эффекта «вау» я не заметила может плохо смотрела.

Состав: aqua, helianthus annuus seed oil, glycerin, picea obovata needle oil (эфирное еловое масло), mel (цветочный мед), brassica juncea seed oil (масло горчицы), schizandra chinensis fruit extract (экстракт лимонника дальневосточного), organic juniperus oxycedrus fruit extract (органический экстракт красного можжевельника), carbomer, hedroxyethylcellulose, capsaicin (экстракт перца), benzyl alcohol, parfum, cirtic acid, caramel.

Тут также состав в основном натуральный, но мне маска не понравилась хотя бы потому, что не греет.

Цена: 35-45 руб.
Оценка: 3.

3. Маска для лица голубая очищающая на васильковой воде, банька Агафьи.
Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, чтобы устранить жирный блеск, очистить кожу, сузить поры и восстановить естественный баланс.

У меня кожа жирная, поры в Т-зоне быстро загрязняются, иногда возникают локальные воспаления, присутствуют постакне.

Маска имеет легкий и довольно приятный запах василька, цвет маски также васильковый. Консистенция нежная, кремовая, приятно распределять её по лицу, намного нежнее классической самодельной маски: глина+вода.

Советуют держать на лице 10 минут. За это время маска не засыхает, что большой плюс, ведь все знают, что маскам на основе глины нельзя давать засохнуть. Иногда я держу маску дольше, минут 15, к этому времени кожу начинает стягивать, но трещин и высыхания не наблюдается. Смываю обычным целлюлозным спонжем.

После маски кожа требует небольшого увлажнения, не как после обычной глины. Тон кожи немного выровнен, но на пятна маска не повлияла и не обещали. Хорошего очищения я не заметила, возможно мои поры слишком глубокие, даже после чистки у косметолога маска не смогла помочь мне сохранить чистоту кожи дольше. На работу сальных желез маска не повлияла: я пользовалась иногда утром, иногда вечером. Если имеются воспаления, то после маски они немножко подсушиваются.

Состав: aqua, kaolin (голубая глина), glicerin, organic centaurea cyanus flower water (органическая васильковая вода), cetearyl alcohol, zinc oxide, bentonite (and) xanthan gum, olea europaea (olive) fruit oil, organic malvasylvestris flower extract, avena sativa (oat) kernel powder (овсяное толокно), sodium cetearil sulfate, benzyl alcohol, parfum.
У данной маски также вполне натуральный состав, по крайней мере натуральные компоненты стоят на первый местах.

В целом могу сказать, что маска неплохая, но основным очистителем кожи она не станет, ей приятно пользоваться, но волшебства ждать не стоит, особенно девушкам с жирной кожей.

Цена: 35-45 руб.
Оценка: 4.

Своим постом я не призываю обходить стороной продукцию марки, у меня даже появился спортивный интерес в нахождении средств, которые мне подойдут оптимально.   Пока не сложилось, я пробовала еще сахарный скраб и лимонное обертывание для тела также в пакетиках, с ними история была аналогичная: скраб не скрабил, обертывание походило на намазывание сливочным маслом, жаль, что выкинула, не дождавшись своего же поста, но слишком большой отрицательный пост получился бы, тоже нехорошо)

Цены у марки более чем доступные, поэтому можно пробовать и пробовать) Все мы разные, вполне возможно, что я отношусь к минимальной части покупателей, которым средства не подошли.   Удачи в поисках)

Спасибо всем, кто прочитал или хотя бы полистал)   Я Маша, ко мне на «ты»)

А какие из средств Агафьи вам подошли и очень нравятся?
Банька Агафьи

Банька Агафьи

23 отзыва

Alina_Tndr 14 ноября 2015, 21:07
скраб не скрабит это точно! даже на сухую кожу если наносить-эффекта ноль. легче кофе с маслом перемешать, а не тратить 65 рублей впустую
MaryR 14 ноября 2015, 21:32
я не одна такая   спасибо, что заглянули)
graceful_art 14 ноября 2015, 21:44
Хоть распните, но не верю я в действительно натуральные и качественные составы за три копейки. По-настоящему натуральные марки и при этом действенные, стоят Очень хорошую денюжку, взять ту же японскую Wamiles.
Ну ладно, это все лирика. Даже если не брать во внимание мнимую натуральность этой косметики, то считаю, что ваши претензии более чем обоснованы. Сколько бы не стоило ср-во, но делать должно то, что красиво обещает производитель. Очищение пор? Будьте любезны, я хочу после использования увидеть чистые поры, а не поверхностную стянутость… Скраб? ok, должен скрабить, а не развозиться по коже желеобразной массой.
***
Из импортозамещения у меня пока отлично вышло с Кора и Premium, не полностью, конечно, но то, что у марок пробовала — ну очень понравилось   Составы приятные, обещанное выполняют, стоят недорого
MaryR 14 ноября 2015, 22:12
Согласна с Вами на 100%, у меня тоже есть сомнения по поводу соотношения цены и состава, но хотелось дать шанс. Сама всегда больше смотрю и покупаю в сторону товаров люкса или качественной аптеки)
graceful_art 14 ноября 2015, 22:31
Я больше в сторону космецевтики и проф:)
С аптечкой мало знакома, но неск. месяцев назад попробовала одну умывашку, теперь входит в троицу любимцев
MaryR 15 ноября 2015, 15:16
Иногда любимчики находятся абсолютно неожиданно)
Klavas 14 ноября 2015, 22:15
Я тоже не верю в качество не дорогих ингредиентов и комфорт обычно от дешевых средств не испытываешь.
Но конечно встречаются уникальные экземпляры — сейчас нежно обожаю Детский крем для рук от Натура Сиберика.
MaryR 14 ноября 2015, 22:27
Да, найти качественный, действенный и бюджетный продукт — редкость) Мои покупки были больше для разнообразия   Многие хвалят Кору, но я всё не доберусь никак до марки, вернее, в моем городе не продают…
Klavas 14 ноября 2015, 22:37
Кора — оставила неплохое впечатление, но без восторгов.
graceful_art 14 ноября 2015, 22:35
Да, жемчужины всегда приятно находить   У меня аналогичная история с кремом для рук Planeta Organica, лучший изо всех, что пробовала. И до смешного мало стоит. Меня мало, если честно, заботит, что там в составе, если верить производителю, то все сказочно… но главное, что он действительно работает!
Iren_A 16 ноября 2015, 11:00
А подскажите название крема для рук, пожалуйста. Очень актуально!
graceful_art 16 ноября 2015, 11:19
А я не знаю… от Planeta Organica, так и написано, «крем для рук», они с маслами разными, мне по душе с маслом Ши больше всех. Я фото их делала, тут девушка одна тоже интересовалась, вот:
Iren_A 16 ноября 2015, 11:26
Благодарю!
Tineidae 15 ноября 2015, 09:01
Не защищаю ни в коем случае «органику» (я к ней очень скептично отношусь, даже к дорогой), но вы знаете, сколько стоит наша натура сиберика в японии и какое там различие с нашими ценами? Лучше никому не знать
То же самое и с Wamiles возможно.
graceful_art 15 ноября 2015, 09:08
Ничего не буду ни утверждать, ни опровергать. В Японии не живу, внутренний рынок не знаю. Wamiles с Сиберикой лично не сравнивала. Так что от подобных выводов воздержусь.
К Wamiles отношусь положительно, много хороших отзывов, гигантская научная база, очень серьезный подход.
От Сиберки пробовала пару продуктов, один ужас-ужас, один просто никакой. Не исключаю индивидуальную реакцию, конечно.
Tineidae 15 ноября 2015, 09:15
Я тоже не сравниваю их в плане качества, однако меня удивляет политика ценообразования у натуры в Японии :) То знаменитое детокс-мыло, которое продается в России по цене 500р за штуку, в Японии стоит 2300. Вот вам и дорогая органика.
Я тоже не в восторге от сиберики, и считаю такие цены неоправданными
graceful_art 15 ноября 2015, 09:28
2300 на наши рубли?!   Это жестко
Ну, про Wamiles если, знаю, что марка и в самой Японии круглую сумму стоит…ну там и базовый ценник все-таки в разы выше
***
не сразу поняла вас, я думала, что помимо ценообразования вы еще провели параллель с качеством...
Tineidae 15 ноября 2015, 09:33
Боже мой, нет конечно, я не считаю натуру качественной косметикой, за мыло которой можно отдать 2300 русских рублей. При этом какое-нибудь мыло от ланком будет стоить так же
Да, если и на родине марка стоит круглую сумму, то это многое объясняет. Я уже почитала про нее, разумеется она не идет ни в какое сравнение с натурой, даже в плане ценообразования, первым комментарием я предположила, что так может быть. Хорошо, что оно не так
graceful_art 15 ноября 2015, 09:35
У Инсайдеров в блоге первый раз прочитала про эту марку, все хочу попробовать, но так и не доберусь никак(
Psyche 14 ноября 2015, 23:00
Могу посоветовать хороший бюджетный скраб Антицеллюлитный от 100% чистоты ( продается в сети Добрый день) 700 мл,. я вообще взяла по акции 3 за 2, скрабит хорошо, запах, конечно, ненатуральный, это чувствуется, но я как скрабоманъяк заценила и запаслась. Бюджетных масок для лица не нашла хороших, буду рада хорошему увлажнению как после альгинатов.
MaryR 15 ноября 2015, 15:19
Спасибо за совет, не втречала) Я не нахожусь в поиске бюджетных средств, но это несомненно приятно экономить на чем-то) Мой любимый скраб Гуам разогревающий с маслами
the-one 14 ноября 2015, 23:27
Пакетики напоминают упаковку майонеза…
MaryR 15 ноября 2015, 15:19
точно   всё никак не могла понять
Anna_Bel 15 ноября 2015, 00:09
Категорически(!!!) не согласна с оценкой маски голубая глина. Отличная маска! Мой маст-хэв, как и дегтярная. На мою склонную к жирности кожу, дважды в неделю — самое то!
MaryR 15 ноября 2015, 15:20
Спасибо, что зашли) Я и написала в конце, что все мы разные, и не могу утверждать о качестве на 100%)
Musteline 15 ноября 2015, 02:49
Надо же, о голубой маске было много хороших отзывов!   Наверное все же попробую, у меня кожа скорее нормальная, ее эффекта думаю хватит как раз
MaryR 15 ноября 2015, 15:20
Попробуйте) Многим нравится, всё индивидуально же)
Agaluma 15 ноября 2015, 09:09
Из этой серии неплох гречишный скраб. Там действительно есть скрабящие частицы :)
А вообще мне не нравится стремление многих производителей выпускать «недо-скрабы». Я с таким уже раза четыре сталкивалась, разных марок: две-три скрабящие частицы на полкило геля.
MaryR 15 ноября 2015, 15:22
Не пробовала, если увижу, куплю) Люблю скрабы очень) Да, я теперь все разглядываю хорошенько, чтоб не гель или желе
chereshenka 15 ноября 2015, 12:10
Есть достойные органические марки, Крымская косметика, например. А тут, конечно, всё плохо))
MaryR 15 ноября 2015, 15:21
Да, как-то на сложилось у меня с маркой, а для волос маски все нравятся )
Diana-Nathalie 15 ноября 2015, 15:56
Я побаиваюсь Агафьи после ампул для волос от которых у меня были страшные прыщи по всей голове. Размером с копеечную монету! Как я чесалась — словами не передать! И как больно было! Вот с тех пор и обхожу стороной их продукцию. Хотя, наверное зря. В принципе, за такую цену можно набрать «мешок за три копейки». Но нужно ли? Может быть потратить эти же деньги на чуть более дорогую, но и более качественную Чистую линию. Мне она больше нравится из бюджетного.
Вообще благодарю за пост — заставил задуматься. Может быть что-то и возьму на дачу в баню, чтобы не жалко было — ради спортивного интереса — а вдруг подойдет!))
MaryR 16 ноября 2015, 08:11
Я пробовала ампулы и у меня не возникло проблем как у Вас   повезло) Да, цена привлекает, но иногда из личного опыта лучше одно хорошее, а вернее, проверенное, чем куча ненужных банок)
Спасибо, что прочитали, тут пишут, что горчичный скраб ничего)
А мне из бюджетных марок понравилось у «Сто рецептов красоты» виноградное средство для умывания, я им смываю макияж с глаз уже несколько лет
Diana-Nathalie 16 ноября 2015, 19:30
Сто рецептов я люблю)