08.11.2015
20783

Avene в моем уходе за лицом и телом

Добрый день, девушки.
Решила поделиться с Вами своими продуктами всем известной термальной французской марки Avene.
Данную марку попробовала более года назад, изучив отзывы на Косметисте. Моей, уже не юной, коже продукты пришлись по душе и я продолжаю пополнять «репертуар», а по части некоторых — повторяю уже не первый раз.
Моя кожа: комбинированная, бывают единичные крупные воспаления на височной зоне, которые очень долго проходят, приходится применять мази и лосьоны (аптечные), но самая моя главная проблема- это подкожники на щеках. Но сегодня ситуация стала гораздо лучше, после того, как я начала с сентября пользоваться кремом с кислотами, но это уже тема другого поста  . Вернемся к Avene.
Представленные продукты помогают поддерживать мою кожу лица в нормальном состоянии. Помимо средств для лица будут продукты и для тела  .
Если интересно, прошу.
Термальная вода Авен Avene Thermal Spring Water
Многим известный и многим любимый продукт — термальная вода. Этот продукт у данной марки считается ключевым.
Для меня это первая термальная вода, потом были и другие бренды, но пока этот продукт у меня в лидерах.
Использую его вместо тоника и как увлажняющее средство во время применения очищающих масок.
Наношу на кожу и даю высохнуть, потом наношу увлажняющие средства. Использую 1-2 раза в неделю, тк все таки лосьоны и тоники никто не отменял.
Кожа хорошо увлажнена, и все таки это термальная вода, природно-чистая и богатая большим количеством микроэлементов.
Без запаха- это же вода.
Срок использования: более года
Цена: в аптеке около 800 руб.
Очищающий мицеллярный лосьон Avene Micellar Lotion Cleanser And Make-Up Remover
По своему предназначению данный продукт использую редко, в основном использую масло+пенка для очищения кожи. Но данный продукт я использую немного по другому. Когда крашу глаза, всегда окрашиваю верхнюю часть век, как бы ни старалась. Поэтому я переливаю данное средство в бутылочку из под пробника и храню в косметичке. Потом макаю ватную палочку в него и вытираю то что оказалось на веках, это тушь и неровно нанесенные тени или стрелочки.
Средство прозрачное немного маслянистое сначала, но потом становится просто водичкой. Запах приятный. Немного пенится если потрясти бутылек.
Макияж снимала 2-3 раза, справляется хорошо, но водостойкий не доводилось снимать. Мелкие огрехи в макияже убирает на отлично.
Срок использования: 3 месяца
Цена: в интернет магазине около 600 руб. (на распродаже)
Оценка: 5- (за небольшую маслянистость)
Гель для умывания с колд-кремом Avene Cold Cream Ultra-Rich Cleansing Gel
Данное средство можно использовать как для лица так и для тела, второй вариант мне понравился больше, и данное средство я использую как гель для душа. Хотя приобретала его именно для умывания. Но как то вот не пошло и все, думаю у многих такое бывает.
Данное средство предназначено для сухой/очень сухой и чувствительной кожи.
Туба 250 мл, мягкая упаковка, крышка открывается как у многих лосьонов для тела. Запах не очень, в общем не хочется вдыхать его с парами в ванной(((. Средство мутного цвета, достаточно жидкое. Пенится неплохо.
Увлажняет кожу не плохо, но думаю замену ему как средству для душа найти можно.
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 4 ( как умывалке так и как гелю для душа)
Цена: в интернет магазине около 800 руб. (на распродаже)
Питательный крем для рук с колд-кремом Avene Cold Cream Hand Cream
Крем для рук предназначен для ухода за сухой и нуждающейся в питании кожей. Живя в суровых климатических условиях (зима 9 месяцев) начиная с октября я очень пристально отношусь к уходу за руками, так как имею склонность к сухости кожи.
Упаковка мягкая, приятная, объем средства 50 мл (маловато   ), крышечка качественная.
Крем плотного белого цвета, запах травяной, хорошо впитывается и питает кожу рук. Наношу на ночь, в течение дня пользуюсь другим, утром кожа мягкая.
Из минусов- немного дороговат для такого объема.
Срок использования: 2 месяца
Цена: в интернет магазине около 450 руб. (на распродаже)
Успокаивающая увлажняющая маска Avene Soothing Moisture Mask
Данная маска подходит для ухода за чувствительной кожей, с покраснениями, даже при солнечных ожогах (но лично я не пробовала).
Маска призвана увлажнять, питать и успокаивать вашу кожу. Маска правда очень комфортная, такая нежная при нанесении. Запах очень приятный.
Объем масочки всего 50 мл
Я ее наношу после очищающей маски, оставляю минут на 15, а то и больше, потом смываю водой. После применения маски не было замечено покраснения, раздражения и каких либо неблагоприятных последствий в виде закупорки пор или прыщей. Только очень мягкая напитанная кожа. Хочу испробовать и другие маски Avene.
Обязательно возьму ее с собой в отпуск на море.
Срок использования: 4 месяца
Цена: в интернет магазине около около 900 руб. со скидкой
Оценка: 5 твердая
Матирующая эмульсия Avene Cleanance Mat Matifying Emulsion
Данное средство я приобретала на летний период времени.
Эмульсия подходит для ежедневного ухода за проблемной кожей и коже склонной к жирности, а так же для чувствительной кожи.
Производитель заявляет, что данное средство призвано матировать и увлажнять жирную кожу. Позволяет сохранить макияж в течение дня.
Помимо матирующего эффекта средство способствует уменьшению выработки кожного сала, оказывает противовоспалительное и отшелушивающее действие.
Благодаря тщательной подобранным активным компонентам эмульсия Avene отвечает всем требованиям кожи такого типа. Термальная вода в составе успокаивает кожу.
В результате применения кожа приобретает чистоту и свежесть и остается матовой весь день.
Мое мнение: средство очень легкое, комфортное при нанесении. Консистенция похожа не гель, белого непрозрачного цвета. Запах присущий многим продуктам данной марки.
Объем продукта 40 мл. Баночка матовый шершавый пластик, удобно брать с собой. Удобный носик для извлечения продукта.
Но! Лично я заявленного матирующего эффекта не увидела, к сожалению.
Просто хорошее легкое увлажняющее средство на летний период. Но отсутствует spf, возможно комбинировать с другими средствами содержащими защиту. Я не пробовала.
Еще неприятный момент- не очень дружит с тональным средством, у меня был Mac, так вот немного при распределении он то ли скатывался то ли плешивел. С другими кремами такого не было замечено. В итоге я этот крем «домазывала» в те дни когда никуда не планировала выходить. Вот тогда у нас была дружба.
Не вызвал никаких аллергических реакций, забитых пор и прыщей.
Срок использования: полгода
Цена: в интернет магазине около около 900 руб. со скидкой
Оценка: 4 (не все заявленное выполняет)
Легкий увлажняющий крем для чувствительной нормальной или комбинированной кожи «Гидранс Оптималь» Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20
Мой любимчик
Думаю этот крем знаком очень многим любителям этого бренда.
Данный продукт предназначен для увлажнения и питания кожи, придает матирующий эффект. Большой плюс — содержит spf 20. Для меня подходит и для зимы и для лета, тк другие средства макияжа так же содержать spf фактор.
Крем очень комфортен, впитывается отлично, некомедогенный. Кожа с ним бархатная и прямо таки здоровая. Использую крем утром, после очищения и тонизирования. Конечно, при сильной обезвоженной коже думаю надо выбрать что то более питательное. Это все таки больше крем-гель. Так же удобный носик для дозирования крема. Упаковка глянцевый пластик. Объем 40 мл.
Вот крем впитался.
Моя кожа отлично отреагировала на это средство, подкожников стало гораздо меньше, это конечно комплексный уход: кислоты+маски.
Данный продукт повторяю не первый раз и думаю не последний.
Срок использования: более года
Цена: в интернет магазине около около 1200 руб. со скидкой
Оценка: 5 твердая
Крем для век и губ против первых признаков старения «Истеаль» Avene YstheAL Eye And Lip Contour Care
Это самая крайняя моя покупка из продуктов Avene.
Крем предназначен для применения при первых признаках старения кожи вокруг глаз и губ. Он разработан специально для чувствительной кожи вокруг глаз. Содержит в своем составе эксклюзивную запатентованную комбинацию ингредиентов, которая помогает предотвратить появление новых морщин, повысить эластичность кожи, придать сияние.
Объем продукта 15 мл. Флакон с дозатором, что удобно в применении. Запах почти отсутствует. Цвет бежевый. Крем не плотной текстуры.

Я не скажу, что у меня имеются глубокие морщины. Данный крем приобретался больше для хорошего увлажнения кожи и придания сияния (убрать синяки).
Наношу его на область вокруг глаз утром, даю впитаться и дальше наношу макияж.
Использую месяц, хочу сказать, что кожа хорошо увлажнена, но особых результатов я не увидела, кроме увлажнения.
Срок использования: месяц
Цена: в интернет магазине около около 1200 руб. со скидкой

Как итог могу сказать, что планирую и дальше с некоторыми продуктами дружить, а некоторым буду искать замену. Но а некоторые только ждут со мной встречи

Спасибо, что прочитали.
Я, Арина

aikanye 08 ноября 2015, 15:35
Любимая французская аптечная марка! Соглашусь с вашими отзывами!
Klearina 08 ноября 2015, 15:45
SOVkA 08 ноября 2015, 20:01
Ого сколько продуктов :)
Я как-то одно время тоже очень активо Авеном пользовалась :) нравился очень. Но глаза ж разбегаются от разнообразия :) сейчас одно мыло осталось еще от Авен :)
Klearina 11 ноября 2015, 03:30
Вот у меня как раз сейчас тот момент фанатизма
Hadija1991 08 ноября 2015, 20:56
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Арина
Спасибо.
Klearina 11 ноября 2015, 03:30
Спасибо, что читаете.
nomeolvides 08 ноября 2015, 21:49
Любимая марка :) Спасибо за отзывы! Нашла пару новых продуктов для себя) А вы не могли бы сравнить с чем-нибудь гель для умывания с колд кремом? А то все хочу попробовать Авеновские умывалки, но никак руки не дойдут. А крем для рук точно возьму)
Klearina 11 ноября 2015, 03:32
Вечером попробую сравнить с имеющимся сейчас средством для умывания) Спасибо!
Klearina 13 ноября 2015, 17:41
Лу, как обещала, попробовала сравнить гель для умывания, сейчас у меня получалось сравнить с Авеновской кислотной ( голубенькой) серии Клинанс, она как раз пришла в посылочке. Гель голд пенится хуже, попал в глаза- щипал ужасно, очистил хорошо даже поскрипывала кожа. Но не так как Кларанс с хлопком. Голубенький Авен более деликатно очищает. Думаю лучше на него обратите внимание, и пахнёт приятнее). Фото для сравнения консистенции намыленной, где видна голубенькая баночка, это он кислотный.
AnastasiiaS 08 ноября 2015, 23:20
Ого, вы прям фанат! Отличный полезный пост! Крем для рук мой любимый.
Klearina 11 ноября 2015, 03:32
Спасибо! Да, крем и правда хорош, особенно для зимы
elenaulala 09 ноября 2015, 08:14
Спасибо за такой подробный обзор!
Тоже пользуюсь Avene YstheAL, очень нравится, крупные морщинки конечно не убирает, но в целом кожа более подтянутая.
А матирующая эмульсия даже легкого матирования не дает? Все хотела ее купить, теперь задумалась, если эффекта нет совсем… Или все же есть надежда?
Klearina 11 ноября 2015, 18:15
Спасибо Вам, что читаете. Насчёт матирующего эффекта, сначала он конечно есть, особенно если макияж не наносить. Но ненадолго. А вот с макияжем ситуация похуже будет. У меня блестел лоб сильно часа через два уже. Но опять же, это все индивидуально. Можно и попробовать, а вдруг
Klavas 12 ноября 2015, 23:38
Арина, спасибо за пост. Мне нравиться термальная вода и маска по описанию тоже очень, куплю себе для использования после кислотных пилингов.
Klearina 13 ноября 2015, 17:21
Вероника, спасибо что читаете и делитесь своим мнением) я тоже хочу все масочки попробовать, но сейчас как то с Авеном в интернет магазинах сложно стало, санкции