15.02.2011

Мягкое очищающее молочко для снятия макияжа Avene Gentle Milk Cleanser — для чистюлек

Немного об очищении. Я очень люблю этот этап в уходе и считаю, что очищение — это главное, для моей кожи точно. Я люблю ощущение «скрипа» на лице, никогда не пренебрегаю тоником и всегда дополнительно, перед умыванием, снимаю макияж специальным средством.
Хочу рассказать о моем зимнем продукте -мягком очищающем молочке для снятия макияжа Avene Gentle Milk Cleanser.

Описание производителя и состав можем посмотреть в каталоге.

Немного расскажу о применении. Сначала я наносила средство на ватный диск и снимала макияж, но расход оказался нереально огромным и я немножко сменила тактику: сначала снимаю тушь с глаз ватным диском с молочком, потом наношу на лицо, как крем, и протираю ватным диском все лицо.

+ нежный «авеновский» запах;
+ можно использовать на область глаз;
+ прекрасно снимает макияж, в том числе с глаз (водостойкой тушью не пользуюсь);
+ удобный дозатор;
+ средство заявлено для кожи, склонной к сухости: НО у меня жирная кожа и на ней оно ведет себя прекрасно! После снятия на коже НЕ остается ни пленки, ни жирности, кожа очень чистая — можно сравнить с действием тоника. То есть, если Вы не любите умываться водой — с этим средством это и не обязательно, смывать его не требуется;
+ поры не забивает.

— густой. Я бы даже сказала, что это крем, а не молочко. Из-за этого тяжело снимать макияж с глаз; как бы «оседает» на ресницах; приходится смачивать ватный диск перед использованием;
— не экономичный. Я думаю, это беда многих подобных средств.
Немного иллюстраций.

Вот такой густой.

На коже выглядит так.

Обожаю дозаторы.

Полбутылочки осталось за примерно 3 месяца еженедельного (НЕ ежедневного!) использования.

Я обычно избегаю средств для сухой кожи, но это меня очень обрадовало. Буду брать на зиму еще.

Оценка. 5
Цена. Около 900 рублей (аптека)

Avene Gentle Milk Cleanser

Avene Gentle Milk Cleanser

Joy 15 февраля 2011, 20:18
Уверена, что штука классная, но я (к сожалению) не люблю использовать молочко… спасибо за отзыв!
Natunya 15 февраля 2011, 20:23
Я, кстати, тоже недавно познакомилась с такого вида средствами — и, знаете, мне понравилось. В холода хочется чего-нибудь потяжелее.
Luban4ik1 16 февраля 2011, 00:05
Спасибо за пост — зимой, действительно, хочется более нежного очищения
E_katerina 16 февраля 2011, 07:00
спасибо за наводку, я очень люблю пользовать молочком для снятия макияжа, особенно с глаз — для меня это ежедневный, обязательный ритуал, у меня молочко Ланком, не изменяю ему уже долгое время, а не экономичность и густота меня ни сколько не пугает) А объем у него стандартный, 200 мл?
Natunya 16 февраля 2011, 11:13
Да, 200 мл.
Lucie81 16 февраля 2011, 07:52
Я ежедневно снимаю макияж молочком, а потом снимаю остатки молочка тоником, и не представляю другого демакияжа, хотя кожа у меня комбинированная. И наношу молочко так же, как и Вы — распределяю на лице массирующими движениями, а потом снимаю ватным диском, и мне очень нравится такой способ, к тому же он очень экономичен. Подскажите, с каким тоником Вы это молочко сочетаете?
Natunya 16 февраля 2011, 11:14
Сейчас у меня Локситан Яблоко-Миндаль, но я думаю, можно с любым сочетать вполне.
pti4ka_kralya 16 февраля 2011, 10:00
а что значит еженедельного, а не ежедневного?
вы раз в неделю снимаете этим молочком макияж?
очень люблю Авен. Вам плюс за пост
Natunya 16 февраля 2011, 11:11
Я крашусь редко. Сейчас в декрете сижу. Думаю, если бы режим был как раньше — каждый день 100% макияж — месяца на полтора бы хватило. Спасибо!
OKey 16 февраля 2011, 18:41
Спасибо за пост! Присматривалась к этому молочку, но сомневалась, подойдет ли для комбинированной кожи. Теперь, наверное, приобрету.
marcypan 19 июля 2011, 10:18
мне очень понравилось это молочко, мягкое и деликатное, запах приятный, хорошо удаляет тени, тушь, подводку. Мне кажется, если пользуешься агрессивным гелем для умывания, то смывать макияж с глаз им, а не этим гелем очень хороший вариант!