07.11.2015

Плохо-это мягко сказано.Новинка по уходу от Shiseido Future Solution LX Replenishing Treatment Oil

Здравствуйте!
Сегодня я нарушу логический порядок поста и начну свой рассказ с конца. А именно с выставления оценки, которую масло получило от меня. А уже ниже постараюсь подробно описать с чем связана такая категоричность.

Чтобы написать отрицательный отзыв, продукту мало просто «не понравиться», он должен разочаровать меня по всем статьям. Прежде, чем перейти к описанию самого масла, расскажу, чем была вызвана его покупка.
Я давняя поклонница линейки Future Solution LX от Shiseido. Все средства этой серии были и есть в моём основном уходе не по одному экземпляру. Все продукты идеально подходили моей чувствительной, требующей обязательного увлажнения и питания коже.
Живя по принципу «кожу маслом не испортишь», как дополнительный вечерний уход я использую масло для обезвоженной кожи от Кларанс и ежедневно питаю тело сухим маслом от Nuxe. Увидев летом анонс от компании Шисейдо о выходе питательного масла в моей любимой серии, я с нетерпением стала ждать его появление в магазинах. К тому моменту у меня как раз подходила к концу 3-я бутылочка масла для лица и 2-я для тела.
В предвкушении достойной и лучшей замены предыдущим маслам я начала знакомство с:
Shiseido Future Solution LX Replenishing Treatment Oil for Face/Body Универсальное питательное масло для лица и тела
Общие данные:
Объём:75 мл
Страна производитель: Япония
Выдержка из вкладыша к описанию продукта:
Продукт представляет собой белую, достаточно лёгкую по плотности для масла жидкость.
Масло очень быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. На фото продукт только-только нанесён и результат через 20 минут:
Т.к масло совершенно никак не проявляет себя на коже ( ни тактильно, ни визуально), я подставила руку под воду, чтобы продемонстрировать его наличие. И, как видно на фото ниже, водоотталкивающий эффект есть (пусть не так ярко выраженный как у Nuxe), значит, масло не испарилось и должно работать.
А теперь моё развернутое мнение о «работе» продукта.
Первый раз я использовала масло на лицо в вечернем уходе после тонизирования кожи, как самостоятельный продукт. Утром, после пробуждения, первое, что хотелось сделать — немедленно нанести увлажняющий крем. Ещё не видя себя в зеркало, я ощутила острое чувство обезвоженной кожи, идущее откуда-то изнутри. Хотя, разглядывая своё отражение стянутости или сухости не заметила. Списала такое действие продукта на то, что накануне пила мало воды. Ну честно, не могла подумать, что моя любимая серия может себя так вести. После первого опыта я повторяла этот метод нанесения несколько раз, но результат не менялся. Тогда я перешла ко второму способу использования, о котором расскажу немного ниже.
Итак, проснувшись утром с желанием немедленно нанести что-нибудь на лицо, я приступила к обычному утреннему ритуалу: Очищение, тонизирование, нанесение сыворотки и увлажнения. Но в этот раз решила использовать масло от Шисейдо, как предлагается на официальном сайте бренда ( хотя в аннотации прилагаемой в коробке ничего подобного не написано). Цитирую: «Смешайте масло с увлажняющим средством для выравнивания и смягчения кожи». На данный момент в качестве дневного средства я использую флюид от Shiseido всё той же серии Future Solution LX. Смешала, нанесла и пошла себе на работу. Через час мне хотелось освежить лицо, окунуть в воду, намазать крем — в сущности сделать хоть что-то, чтобы почувствовать облегчение и увлажнение. В тот день такое поведение средства было списано на слишком яркое солнце   ( никакой связи не вижу, но даже мысли не допустила, что это может быть масло  ).
В общем, продолжала я использовать масло разными способами утром и вечером, пока не заметила лёгкие шелушения в области лба. После этого я прекратила нанесение продукта на лицо, а 2-х разовые ежедневные увлажняющие/питательные маски вернули кожу в нормальное состояние за 3 дня.
Но масло-то стоит, и надо что-то с ним делать. Опять же на сайте производителя я нашла следующий вариант применения: «Смешайте масло с тональным средством для увлажнения. *Используйте сразу после смешивания». Так-так, это что-то новенькое. Я очень люблю влажный эффект на лице, поэтому решила попробовать.
Смешала на блюдце тональный ( опять же из серии Future Solution LX) с 2-мя каплями масла.
На ладони, как показано на оф. сайте бренда, это сделать просто нереально. При перемешивании до однородной консистенции масло успевает впитаться в ладонь, а крем просто размазаться.
Нанесла на лицо. Эффект стробинга   есть, но тональный лёг неровно: местами провалился в поры, а местами просто не сцепился с кожей.
После этого я ещё несколько раз поэкспериментировала с дозировкой масла, результат был один — пустой перевод тонального средства.
Но я с маниакальным упорством продолжала искать положительные моменты в масле. Следующим этапом стало использование продукта на теле. Продукт наносила на руки (от предплечья до кисти руки) и на ноги ( от лодыжки до колен). Масло хорошо распределяется, быстро впитывается, но через 30 минут появлялось ощущение, что на тело ничего не нанесено и хотелось «умаслиться» ещё одним слоем средства.
Последней каплей в использовании питательного масла от Шисейдо стало доведение кожи ног до состояния иссохшей пустыни.
Ну вот кто поверит, глядя на эти фотографии, что ежедневно после душа я использовала питательное масло для тела   К слову, погода в Анталии стоит отличная, поэтому колготы ещё не носила ( иногда они могут вызвать такой эффект), холодного ветра или других внешних воздействий, сказавшихся на состоянии кожи, не было.
На этом я заканчиваю и, надеюсь, мне удалось аргументировать оценку, поставленную в начале поста данному средству.
Ну и в конце, ради справедливости, хочу отметить обворожительный запах масла ( в сравнении с Кларанс) и удобный дозатор-помпу.
Вывод:Я испробовала все предлагаемые варианты нанесения этого средства (кроме как на волосы) и ни один не вызвал во мне положительных отзывов. Мне масло не подошло, но уходовая косметика — очень индивидуальный продукт. На сто постов об одном и том же средстве обязательно найдутся и положительные, и отрицательные отзывы. Я же рассказала свой опыт использования масла и его поведение на моей сухой коже.

Цена: 8500 руб
Срок тестирования: 5 недель ежедневно

P.S.После неудачного знакомства с маслом, психологически я стала с боязнью относиться ко всей серии Future Solution LX. Понимаю, что это предвзятое мнение, но желание полностью сменить уход нарастает с каждым днём. Сейчас собираю информацию о La Prairie и Guerlain Orchidee İmperiale, и после окончания средств от Шисейдо делаю «перезагрузку» в средствах по уходу за лицом.

Важное дополнение к посту: после ваших комментариев дорогие девушки, закрались у меня сомнения в подлинности товара   Сегодня (08.11.2015) сдала масло в магазин ( крупнейшая косметическая сеть Турции) и жду результатов проверки. Если окажется, что это не подлинник обязательно напишу новый пост, чтобы восстановить доброе имя Шисейдо!

Хороших выходных!
Юлия

Heylenka 07 ноября 2015, 16:40
какой кошмар. удивительно, что оно не работает даже со средствами из своей же серии…
beyaz 07 ноября 2015, 17:00
Как раз этот момент удивил меня больше всего. В моём понимании средства одной линии должны дополнять друг друга, но тут, видимо, особый случай. Ни как самостоятельный продукт, ни как дополнение масло не сработало
Milena72 07 ноября 2015, 16:42
Ой-ё-моё!
Глядя на Ваши высушенные ножки, стала судорожно чесать свои.
Shiseido первый раз я попробовала лет 7-8 назад. И в принципе, была довольна.
Сейчас появилось множество отрицательных отзывов на марку, да и мне не совсем понравились средства, которые я решила вновь попробовать в настоящее время.
Интересно, а с чем это связано. Может они составы все сменили, или ингредиенты стали использовать более дешевые и некачественные.
Спасибо, что рассказали.
beyaz 07 ноября 2015, 17:04
Милена, думаю соглашусь с Вами в плане качества Шисейдо( или моя кожа настолько уже привыкла, что эффекта от использования как раньше не вижу   ). В любом случае уже подумывала о смене ухода, но это масло меня просто добило.
SPKT 07 ноября 2015, 16:49
Вот это ужас от Shiseido   Спасибо за честный отзыв!
А масла от Decleor не рассматривали? Мне их эссенция Нероли очень нравилась
beyaz 07 ноября 2015, 17:10
Вам спасибо, что читаете! Всегда пишу только опираясь на полученный/ не полученный результат от средства. Предвзятости в моих постах не приемлю
Decleor говорите? Обязательно сегодня начну читать отзывы на их продукцию
Tilansija 07 ноября 2015, 17:18
А я так его ждала, до нас оно еще не доехало. Меня полностью устраивает уход FS LX, а тут такой косяк! Энтузиазма сразу поубавилось, но пробники всеж возьму. Мне как раз масло Clarins безбожно сушит, а Nuxe подошло.
beyaz 07 ноября 2015, 17:45
Наталья, вот и я очень ждала появления этого масла. Дождалась на свою голову:(Нежно любя линию Future Solution, даже не посчитала нужным начать с пробников. Но  , как я писала в посте все мы разные. Надеюсь Вам подойдёт!
Tilansija 07 ноября 2015, 20:15
Я бы тоже сразу взяла без пробников, спасибо вам, Юлия, уберегли. Сейчас мне надавали пробников Ultimune Eye Power Infusing Eye Concentrate, начну тестирование. А вы не пробовали уход Clé de Peau?
beyaz 08 ноября 2015, 19:19
К сожалению уход от Clé de Peau в Турции (в Анталии) не представлен   Ultimune Eye Power Infusing Eye Concentrate тоже тестировала, Применяла перед нанесением крема, концентрат понравился.Начните с пробников, чтоб уж наверняка проверить
Kirka 07 ноября 2015, 17:27
Как жаль. Я тоже всегда бьюсь до последнего, вдруг я что-то не так делаю, а средство на самом деле ого-го. Но тут фото, что называется — вместо тысячи слов.
beyaz 07 ноября 2015, 17:47
Вот и я до последнего билась… Сейчас возникла идея попробовать добавлять масло в ванную   Ну куда-то же его надо деть
Berfin 07 ноября 2015, 17:28
я бы кол влепила, да еще и за такие деньги, может ли быть это аллергией на какой нибудь из составляющих масла? пробовали кому нибудь из домашних отдать на неделю для эксперимента? оххх, не очень хочется за такие деньги такой результат иметь
beyaz 08 ноября 2015, 19:25
Возможно и такое, т.к кожа у меня очень чувствительная и любой незнакомый компонент может вызвать аллергию. Нет, на домашних не думала экспериментировать, но думаю уже и не получится, т.к сегодня отнесла масло в магазин ( после комментариев девушек, некоторые моменты в упаковке меня насторожили) и его без проблем приняли. Через неделю жду результатов.
Berfin 08 ноября 2015, 19:47
Приняли? Вот и прекрасно, пусть еще денег вернут обратно, это не дело такие траты и ладно бы просто не работало, так тут еще и хуже делает
beyaz 08 ноября 2015, 20:05
Приняли и деньги обещали вернуть в полном размере   А у меня после, того как я рассмотрела средство и коробку от него, возникло подозрение, что это подделка (хотя товар покупала в самой крупной косметической сети Турции). Сейчас жду ответа по результатам проверки и если мои подозрения окажутся верными ( в плане подделки) обязательно напишу об этом пост, чтобы восстановить доброе имя Шисейдо.
Sanny-Fanny 08 ноября 2015, 22:03
Обязательно напишите, очень интересно
beyaz 08 ноября 2015, 22:29
Гарантирую
Berfin 09 ноября 2015, 10:14
буду ждать, надеюсь вы решите этот вопрос в свою пользу
Elena_SPb 07 ноября 2015, 17:32
Обалдеть! 8500 за силикон, дешевые кокосовые производные и мин.масло.
Спасибо за отзыв. Думаю, он многих убережет от пустой траты денег. За такую стоимость хочется действительно качественного увлажнения с пролонгированным эффектом. А тут развод какой-то со стороны марки.
Я сейчас рассматриваю только с 100-но натуральные составы и пытаюсь сломать свой внутренний барьер: использовать масло для лица на коже, склонной к акне. ))))) Уже присмотрела — Boots Botanics.
montanamontana 07 ноября 2015, 18:59
Я преодолела такой же барьер и не жалею. Но у меня все бюджетно) масло кумина от спивакъ.
Talita 07 ноября 2015, 18:07
Вообще-то масло днем да еще и в Анталии! Насколько я знаю — масла нельзя использовать в жарком климате днем. Пигментные пятна обеспечены. И у меня тоже некоторые масла вместо увлажнения вызывают сухость кожи. А здесь, если я правильно прочитала — диметикон на 1 месте. По-моему качество у Шисейдо снизилось. А жаль. Начинали хорошо.
beyaz 08 ноября 2015, 20:10
Простите за, может быть, глупый вопрос, но чем опасен диметикон? Буду рада узнать что-то новенькое для себя   Масло в чистом виде использую, только на ночь. А днём впервые пробовала смешивать с кремом, как рекомендовал производитель.
fabulous_iry 08 ноября 2015, 21:35
Диметикон может забить поры, но не всем. Иногда производители используют очень много его в составе и он выступает в составе почти на первом месте, а активные ингредиенты далеко. У меня есть кремы, сыворотки в которых силикона нету или он последний в составе. Текстура у них и без силикона легкая. Здесь каждый выберает сам, что ему нравиться больше. Силикон использують для улучшения текстуры и сглаживание морщин, пор на лице.
beyaz 08 ноября 2015, 21:40
Огромное спасибо за подробный и развёрнутый ответ!
fabulous_iry 07 ноября 2015, 18:07
Лучше покупать профессиональные средства по уходу или даже с натуральным составом, но нужно тщательно изучать и составы и отзывы. Присмотритесь к Medik8- у них сыворотки неплохие, также к этой компании Sciote, она новая, но составы очень хорошие. Чем больше компания дает денег на рекламу, средство дорожает, на составах економлять, на бутылочках никто не економит, потому что люди любят глазами.
beyaz 08 ноября 2015, 20:24
С проф. средствами у меня никак не складывается, сколько не пыталась  . Ни аптечная, ни проф. косметика мне не подошли. 2 месяца назад пригласили на бесплатный уход от Medik8 ( а до этого давали подарок -полноразмерный тоник pH Balance, ночной крем и Redness Corrector), после процедуры вышла с «горящим лицом». Я заметила, чем «химозней » состав, тем больше он подходит моей коже, т.к большинство натур.продуктов вызывают непредвиденную реакцию.Про «любовь глазами» полностью с вами согласна   Такие мы девочки
fabulous_iry 08 ноября 2015, 21:06
Medik8- не очень с химичным составом, может для вашей кожи — очень много активных ингредиентов, в люксе их просто нету. Все мы разные, каждый выберает свой уход.
makeupme 07 ноября 2015, 18:12
Ужас(
Вы не искали другие отзывы? У многих так сушит или это частное явление? Просто может есть смысл попытаться написать жалобу шисейдо
beyaz 08 ноября 2015, 20:15
Прежде, чем совершить покупку пыталась найти отзывы в интернет. Но т.к средство новое, все ссылки приводили к описанию производителя, а от реальных пользователей так ничего и не нашла.
Что касаемо совета написать жалобу: сегодня так и сделала, пошла в магазин, подробно расписала претензию, масло приняли без проблем.В течении недели обещали дать ответ ( а зная, как турки не любят скандалы, так и сделают) и вернуть деньги. Спасибо за поддержку, сама бы никогда не решилась идти жаловаться!
makeupme 09 ноября 2015, 21:28
Я за вас очень рада! Сама стесняюсь возвращать товары или писать отзывы напрямую производителю, так что очень вас понимаю)
CrazySusy 07 ноября 2015, 18:37
Кошмар   Я бы за такой эффект его даже двойки не удостоила… Да и странно видеть в таком недешевом средстве на первом месте состава силикон, а заявленные масла почти в конце списка…
MelAnna 07 ноября 2015, 18:39
Я тоже за то, чтобы вы написали жалобу в Шисейдо, причем наверное сразу лучше в головной офис, а не дистрибьюторам. Ужас-ужасный! Товар должен быть запрещен для продажи.
montanamontana 07 ноября 2015, 19:01
Да это не масло совсем, я б такое только на волосы намазала как несмывашку типа лореаля(((((
Natalia_Bos 07 ноября 2015, 19:07
Юля, ужас! Бедные ножки(
Не ожидала такого от Шисейдо. Очень люблю эту марку и большинство продуктов отличные.
beyaz 08 ноября 2015, 20:54
Наталья, очень надеюсь, что это подделка ( сегодня сдала масло в магазин и жду ответа дистрибьютора)   Очень не хочется разочаровываться в любимой марке.
graceful_art 07 ноября 2015, 19:08
Вот как все-таки странно… Несколько лет назад(и частично до сего периода) я имела небольшой опыт с их уходом, что-то разочаровало, но в целом я могла сказать, что уважаю уход этой марки… Но последнее время такое обилие негативных отзывов, да и составы жуткие(они всегда такими были?) Что ж такое произошло
Klavas 07 ноября 2015, 19:22
Хороший пост:) и конечно грустно.
Я масло использую уже больше года в уходе, ничего кроме органики не пробовала, эффект супер.
Начинаю впервые из люкса от Сислей с черной розой ( подарок), хочу сравнить действие.
Ваше масло смотрела, состав конечно сразу не вызвал желание,
Но я честно в шоке от реакции тела…
beyaz 10 ноября 2015, 11:24
Вероника здравствуйте!
Органики побаиваюсь, т.к кожа может выдать непредсказуемую реакцию на натуральный состав.
А про чёрную розу от Сислей, если честно просто забыла  , хотя отмечала для себя, что надо было попробовать её в тестерах.
Klavas 14 ноября 2015, 12:44
Юля, пишите мне ТЫ
Еще могу советовать от La Prairie Swiss Ice Crystal Dry Oil Сухое масло с клеточным комплексом, в пробнике у меня, оставило приятные впечатления.
Но я все таки пока только органик для себя выбираю.
Lalila 07 ноября 2015, 20:00
Да, грустно. Состав, конечно так себе. Спасибо, что рассказали. Кстати, у Guerlain Orchidee İmperiale неплохой тональный, плотненький по ощущениям, но разносится легко, хорошо прикрывает пигментацию, кожу не жирнит (моя сухая, если что), лицом не ощущается, но может к концу рабдня уползти с носа.
Хотите уход с маслом, купите розу москету и будет вам счастье)
beyaz 10 ноября 2015, 11:30
Тональный от Guerlain Orchidee İmperiale был у меня в хотелках с момента его выхода. Но у нас его в продаже не было, а заказ через зарубежные интернет сайты успехом не увенчался ( доставка в Турцию закрыта).Искала и в Duty Free, и в России, но всё тщетно
Уход с маслом буду пробовать и дальше, но с большей осторожностью.Прочитала в интернете о роза москета. Интересный продукт, осталось только найти его в Турции.
Lidvana 07 ноября 2015, 20:05
Какой кошмар. Бедные ваши ноги! Я тоже «За» жалобу))
А вы по коду не сверяли, может у вас подделка?
beyaz 08 ноября 2015, 20:52
Лида спасибо вам большое, что написали такую явную, на первый взгляд, вещь А вы по коду не сверяли, может у вас подделка?
При первом рассмотрении меня удивило что на коробке есть номер партии, а на бутылочке нет
Далее, при проверке номера партии через интернет получила следующий ответ Введенный вами код 5153DB не соответствует коду бренда Shiseido
Я сразу же направилась в магазин, описала жалобы и жду ответа.
Ещё раз огромное вам спасибо!
Lidvana 08 ноября 2015, 21:45
У меня была такая проблема с солнцезащитным кремом от Шисейдо. Правда мне ответили, что всё нормально и не о чем волноваться, но осадок остался. Правда я кремом ещё не пользовалась.
Надеюсь, что вам ответят в ближайшее время и разберутся. Я бы ещё фотографии ваших ног приложила :-) Хотя могут докопаться, мол не для них продукт. Но что же с лицом бы случилось?

Расскажите потом что да как.

А код, на бутылочке может быть на этикетке, незаметен, не обязательно на донышке.
kubanochka 08 ноября 2015, 22:59
Юля, по коду можно не искать информацию, т.к. у японцев коды настолько закодированы, что они не поддаются никакой расшифровки(((( Я также пыталась найти инфу по Шисейдо и Канебо Сенсей! Безрезультатно! Пока не наткнулась на статью об их суперкодировке!
Hadija1991 07 ноября 2015, 20:55
Ну ничего себе   Очень досадный случай.
Юля, спасибо тебе за такой подробный пост. Ты умеешь рассказать о средстве так, что создаётся ощущение, что я сама его попробовала) Ты молодец
Из этой линейки я успела попробовать пока только одно средство — крем для тела в банке. Он оказался просто прекрасным.
beyaz 10 ноября 2015, 11:35
Катюша здравствуй!
У меня тоже нет претензий к остальным средствам Future Solution, но масло меня удивило. Сейчас сдала в магазин и жду результатов проверки( но глубоко внутри очень надеюсь, что это подделка, т.к не хочется разочаровываться в любой серии).
Hadija1991 10 ноября 2015, 19:40
Какой правильный шаг
Желаю тебе удачи, Юлечка
makeupme 09 января 2016, 22:49
Что вам ответили?
beyaz 12 января 2016, 13:14
Примерно 5 недель продукт был на экспертизе, после чего пришло заключение, что товар соответствует стандартам. Вернули мне обратно масло с заключением
makeupme 12 января 2016, 18:09
Мда…
Rossetto 08 ноября 2015, 00:43
Надо же. Наверное, это средство для очень жирной кожи. Неожиданность от Шисейдо.
beyaz 10 ноября 2015, 11:45
Rossetto, очень надеюсь, что масло и Шисейдо здесь не виноваты. Сдала продукт в магазин и жду результатов по итогам проверки.Но в любом случае неприятный осадок остался
RitaMix 08 ноября 2015, 13:36
Юля, достаточно было взглянуть на состав, чтобы понять, что лажа. Я и гидрофильное масло Шисейдо забраковала по причине наличия в нем минерального масла в самом начале состава, у меня его кожа ну никак не принимает и тоже может выдать вот такую же реакцию, или того хуже — воспаления.
Кстати, если решили сменить уход, то присмотритесь к Дарфан, масла у них очень высокого качества.
fabulous_iry 08 ноября 2015, 23:23
Рита, с вами полностью согласна, что даже если это не подделка, то ждать сильного увлажнения не нужно и улучшения кожи.
kubanochka 08 ноября 2015, 23:09
Юля, вот это увлажнение от маслица вы получили  Я в шоке! Мне уход Шисейдо категорически не подошёл! Из Футюр Солюшн пробовала только пену для умывания, не понравилась совершенно(((
И да, если вы решили сменить уход, то поддержу Риту, присмотритесь к Дарфан! И о Герлен я слышала только хорошее
RitaMix 09 ноября 2015, 13:58
Ирина, для меня два продукта у Шисейдо незаменимы — это умывалка Бенефианс и маска глиняная. Я ими пользуюсь уже много лет, и очень довольна. И пожалуй все  .
Klavas 14 ноября 2015, 12:42
Рита, какая именно маска?
У меня только увлажняющая ( которую сняли увы) — очень довольна.