01.11.2015

Мои кислотные друзья серии Avene Cleanance

Здравствуйте,

моя кожа любит кислотный уход, из испробованных мною средств мне больше всего понравилась марка Avene, в частности линейка Cleanance! Именно о средствах этой серии и пойдет речь в данном обзоре.

История кожи

У меня смешанный тип кожи. Жирная Т-зона, которая на агрессивные средства реагирует еще более агрессивным выделением жира, нормальные щеки, которые говорят свое фу неподходящим им средствам расширенными порами. Я долго пыталась найти средство в декоративной косметике, чтобы справиться с этой проблемой. Пробовала базы, матирующие тональные кремы, пудры, но все без толку. Под этим слоеным пирогом кожа задыхалась, поры забивались, выглядела я ужасно, что уж сказать.

Потом до меня дошло, что я пытаюсь замаскировать проблему, а не исправить ее. Почитав посты на Косметисте, я решила попробовать кислотный уход. Фармацевт в аптеке посоветовала LRP, марка понравилась, и эффект был, но что то меня смущало. Для меня серия Эффаклар оказалась чрезмерно агрессивной на постоянку. В момент написания своего прошлого поста я еще не смогла этого понять. Щеки сохли, появилась стянутость, кожа стала чувствительной и «раздражительной», чуть что, покраснения и ощущения жжения.

Я понимала, что кислоты на мне работают хорошо, но серия LRP Effaclar — это слишком, мне надо что-то помягче. Тогда выбор пал на Avene Cleanance. В мае 2014 года были куплены первые заветные баночки и с тех пор я с ними не расстаюсь.

Avene Cleanace Gel soapless cleanser — мягкий очищающий гель без мыла Клинанс

Будем изучать анатомию продукта на бутылочке, которая на данный момент в использовании, вы не против?

Мягкое средство именно для жирной, чувствительной кожи. То что надо! Нежно очищает, отлично смывает остатки макияжа, нормализует работы сальных желез (девочки, это чувствуется!)

Консистенция

Прозрачный гель зеленоватого оттенка, который заметен лишь в тубе, консистенция средняя, текучесть видно на свотче. Пенится не особо хорошо. Вернее так, пены от него не добьешься, но по лицу разносится очень хорошо.

Дизайн

Гель представлен в пластиковой тубе с поворотной крышкой, которая отлично защищает гель от вытекания, а повернуть ее легко даже с мокрыми и мыльными руками. Крышечка (она же дозатор) отлично дозирует гель и исключает перерасход (как в случае с LRP, у нас дома стоит бутыль 400мл с помпой, которая «выдает» слишком большую дозу средства, в итоге расходуется туба в 400мл быстрее, чем Avene 200ml)

Закрыто:)

Открыто:)

Аромат

Пахнет аспирином. Вот честно, аптечный запах, не резкий, едва уловимый, после смывания вообще не чувствуется на коже.

Эффект

Гель не очищает кожу до скрипа, хотя хорошо справляется с остатками макияжа (признаюсь, грешу, иногда смываю им тушь с глаз, глазки не щиплет, кожу под глазами не сушит). После применения геля нет чувства стянутости и немедленного желания нанести тоник или крем. Вполне легко коже. Средство очень бережно очищает кожу. За все время использования ни разу не было конфликтов с кожей. Если бы не это средство, то ходила бы до сих пор как подросток. А так имеем более менее нормальную кожу.

Расход

Гель представлен в аптеках в двух объемах — 200мл, моя использованная бутылочка, и 300мл — мои запасы (хомяк не дремлет). Так вот объема 200мл мне хватает на 6-7 месяцев использования. Это третья бутылочка за 18 месяцев, в ней еще приблизительно средства до нового года. Запасных бутылок мне тоже хватит года на 2, что не может не радовать.

Сколько осталось (бутылка начата в феврале, использую каждый день утром и вечером, иногда с мужем на пару):

А это запасы, подтверждающие мою любовь к средству:)

Мини-вывод

Срок использования — 18 месяцев общего стажа
Цена — около 200грн за 200мл
Оценка — 5

Avene Cleanance K Cream-Gel — Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи Клинанс К

Это мой второй спаситель для кожи. Использую его круглогодично, то курсами, то на постоянной основе, но обо всем по порядку.

Это многофункциональное средство Avene. Аналогов ему по действию я не встречала, да и вряд ли буду уже экспериментировать, так как здоровье и внешний вид моей кожи для меня важны.

Консистенция

Это мутно белый гель-крем, я больше все-таки склоняюсь к гелю. Консистенция густая. Разносится по коже отлично. Маленькой порции со спичечную головку хватает на 1/3 лица. Впитывается не быстро, какое то время ощущается на коже. Я наношу микродозами на все лицо (очень тонким слоем), и повторно точечно, на самые проблемные места. Пленки не ощущаю.

Немного разнесла по коже:

Полностью вмассировала:

Дизайн

Гель находится в очень простой пластиковой тубе с откручивающейся крышкой узким носиком, который опять таки идеально дозирует средство. И снова таки перерасход исключен. Объем стандартный — 40мл.

Аромат

Наследует аромат умывалки, такой же аптекарский, аспириновый. Но на коже не ощущается, хотя если понюхать сам крем на ладошке, запах (штырь) будет жуткий. Но я вообще настороженно к запахам отношусь.

Эффект

За эффективность данного крема я готова петь ему оды. Уже в который раз он исправляет ошибки глупых экспериментов с уходом. Вот и в этот раз крем заметает следы Clarins, о котором писала вчера. Сразу после нанесения на воспалениях и в местах повреждения кожи ощущается легкое покалывание, о котором предупреждает производитель. Я в первый раз испугалась, но потом даже ждала этого эффекта).

Использую данный крем двумя способами:

1. На все лицо, когда реабилитирую кожу, или когда пришло время следующего курса (применяю раз в три месяца, курс длиною 4 недели — мне этого хватает, чтобы заметно выровнять рельеф кожи, убрать воспаления, очистить поры).

2. Точечно на назревающие воспаления — если средство начать вовремя применять, то прыщика не будет. Проверено. После очищения и тонизирования кожи наношу микро-дозу крема на воспаление и мягко массирую. Повторяю с интервалом 2-3 часа (если сижу дома) либо утром пару раз и вечером после демакияжа пару раз.

С макияжем не конфликтует, требует времени, чтобы полностью впитаться. Даю креме минут 10. Затем наношу тональный. Ни один тональный крем на нем не темнеет, не скатывается, не изменяет своего поведения (испробован с Chanel Les Beiges, Guerlain Lingerie BB, Givenchy HydraSparkling BB, Guerlain Terracotta Skin, Dior Air).

Макияж на данном креме дольше сохраняет свежесть, а кожа матовость, вне зависимости от того, какой тональный применяю, и как закрепляю мейк.

Расход

Очень экономичный, той порции, что у меня на свотче хватает на все лицо и некоторые участки шеи. Как правило, стандартной тубы мне хватает на 2,5-3 курса (использую утром и вечером).

Ну и фото голого фейса (не пугаемся):

Здесь видны остатки высыпаний, но воспалений уже нет, с расстояния вытянутой руки все выглядит уже весьма приемлемо:

А это кусочек щеки, постепенно приходит в норму:

Микро-вывод

Срок применения — с мая 2014 года
Стоимость — последнюю тубу покупала за 240грн
Оценка — 5

С вами была Юля,
надеюсь, было полезно и интересно)

Dari25 01 ноября 2015, 15:36
Есть гель и маска ещё, очень довольна постоянно повторяю эти продукты. А вот крем очень хочу приобрести для полной картины.) Надо уже бежать скоро за ним, спасибо что напомнили. Вообще линейка очень хорошая, эффект от средств точно есть, это радует!
BeautyManiac 01 ноября 2015, 15:52
Да, я уже который раз убеждаюсь, что эта серия у Avene удалась, пробовала увлажняющие кремы Hydrance Optimale, но мне не особо подошел, пробовала также эмульсию Cleanance, она намного слабее этого геля. Вернулась к стандартному варианту Cleanance K! Спасибо, что читаете!
Jeanette_is_here 01 ноября 2015, 16:03
А не подскажете, я не сильно разбираюсь в кислотных уходах, если использовать этот крем в зимний период, солнцезащитный крем нужен?
BeautyManiac 01 ноября 2015, 16:23
У этого крема нет SPF, более того, читала, что используя кислоты, нежелательно находиться на солнце, так как может пойти пигментация, я никогда не выходила с ним на прямое солнце. ну и не загорала с ним, понятное дело. У меня проблем с пигментацией никогда не было) Полагаю, что в пару к этому крему в любом случае необходим SPF, если у Вас кожа настолько чувствительна к солнцу.
Sofira 02 ноября 2015, 04:34
Я использую 2 раза в день: утром и вечером. На улицу наношу крем и пудру с высоким спф, уже 2 года так делаю — пигментации нет)
BeautyManiac 02 ноября 2015, 07:29
А я обхожусь только тональным с SPF летом, осенью-весной вообще не заморачиваюсь) У нас и солнца то практически нет
Berfin 01 ноября 2015, 16:10
А мне сказали, что маска снята с производства, я ее так и не нашла
BeautyManiac 01 ноября 2015, 16:24
Не подскажу Вам на счет маски, я пользуюсь масками другой серии) Планирую завтра о них рассказать, но! Когда я покупала свой Cleanance K гель в конце сентября, мне фармацевт как раз маску в пару предлагала, но я отказалась. Так что она еще доступна в аптеках.
montanamontana 01 ноября 2015, 18:03
Судя по всему эту серию заменяют на новую. Мне в коробочке красоты новый пробничек пришел крема для лица. В аптеке мне сказали, что сложно уже заказать эту серию.
BeautyManiac 01 ноября 2015, 20:54
Ой, я и не знала, надо поехать купить еще старые версии)
Iren_A 02 ноября 2015, 10:17
Cleanance K снимают (или уже сняли с производства), вместо него будет Cleanance Expert, но у него другой состав уже. Так что имеет смысл закупить впрок, если крем так хорошо подходит.
BeautyManiac 02 ноября 2015, 12:24
Значит 10000% поеду скупать остатки. Новый состав может абсолютно по-другому заиграть на коже. Вы правы!
Elena_Yu 01 ноября 2015, 16:37
Юля, интересно было почитать как справляешься с последствиями неподходящего ухода. У меня оба средства для умывания (LRP и Avene). LRP нравится, но сушит кожу в межсезонье, а вот Avene ее немного стягивает (несколько раз всего использовала, мнения окончательного нет)   Еще показалось Avene дольше смывается. Ополаскиваешь-ополаскиваешь водой, а он еще на месте.
BeautyManiac 01 ноября 2015, 20:57
Для меня LRP работает все таки агрессивнее, а вот мужу больше нравится LRP, для него в Avene недостаточно очищения. LRP все таки вычищает кожу до скрипа в моем случае. Я не замечала, что Avene дольше смывается, я всегда очень хорошо смываю любые средства. Я рыба по знаку зодиака, люблю поплескаться) Спасибо, что читаете!
Mazlik 02 ноября 2015, 17:44
Спасибо за пост!
я только познакомилась с аптечным уходом, пока буду пользоваться своим, но уже заранее думаю, чем в будущем сердце успакоится)))
BeautyManiac 02 ноября 2015, 17:48
Вас спасибо, что читаете! Мне эта серия идеально подошла, к тому же всегда выручает этот крем, если напортачила с уходом или с декоративкой, нам же, душенькам, все экспериментов подавай)
Mazlik 02 ноября 2015, 17:58
ага. Когда высыпало — ай-ай-ай, ужас какой. А когда все хорошо — скучно. Так и живем.
BeautyManiac 02 ноября 2015, 18:12
Ну да, но я больше с уходом не хочу экспериментировать) Разве что если действительно этот крем снимут с производства, а я не успею скупить остатки, чтобы хотя бы на год вперед было)
Anecka 03 ноября 2015, 21:00
Мои любимцы на данный момент, тоже стоит пара в запасе. Клинанс К тоже курсом использую, сейчас вообще достаточно раза 3 в неделю на ночь, в остальные — увлажнение. И у меня началась паника насчет снятия
BeautyManiac 03 ноября 2015, 21:21
Вот и я думаю, что пора скупать остатки! Знаете, как бывает, хотят как лучше, а получается по-другому! Боюсь, что формула станет другой и эффект будет не тот!
tsvetochek 10 декабря 2015, 23:22
Как же все индивидуально))
Люблю эту серию, но гель очень сушит и шелушит. Это при том, что я вооооообще никогда в жизни сухостью и шелушавостью не страдала. Единственный продукт из серии клинанс, который у меня не прижился.
А вот clenance-k тоже очень нравится. Но я пока не выбрала для себя оптимальную схему по использованию — только начинаю отходить от ежедневного вечернего лечения клензитом-Ц. Так что спасибо вам за наводку про «курсы»!)
Есть еще лосьон синенький матирующий — две банки извела, отличный (правда эфект матирорвания будет зависеть от того, что сверху на него положить :))
Еще из этой серии у меня есть клин-ак, который лечит пересушенную в процессе лечения кожу. Отзывов много про него тут было. Да, жирненький-блестюченький, но не тяжелый и при этом реально спасает измученную шкурку от сухости, если кислотными кремами пользуешься. На ночь вообще отлично)
Но сейчас на сайте не обнаружила ни АК, ни К — видимо правда сняли их с производства. Побегу в аптеку докупать то, что осталось!