27.10.2016

Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato

Ну и что, что поздно и как будто уже и не по сезону! Я просто обязана поделиться с вами самым красивым лаком в моей коллекции лакоманьяка, совершенно ровно дышащего к синим!
Конечно, пропустить синий лак от Chanel совершенно недопустимо для человека, увлечённого лаками! Поэтому Vibrato всенепременно у меня оказался! Хотя, конечно, на самом деле всё было совершенно не так! Я вообще достаточно равнодушна к синим лакам, хотя заметила, что именно они вызывают наибольшую бурю эмоций практически у всех. Но именно Vibrato заставил моё сердце биться чаще, и вовсе не потому что синий, а потому что просто красивый!
История покупки этого лака, конечно, не могла быть обычной, как и все истории моих лаков! Будучи в торговом центре, чтобы купить продукты, я решила зайти в Л'Этуаль, просто так. Конечно, это была в корне неправильная идея, о чём не преминул сообщить мой муж, но, естественно, зашёл со мной. На тот момент о коллекции Blue Rithm от Chanel я даже не помнила, конечно, пока не увидела на стенде лаки. А я, конечно, постояла, посмотрела на них и ушла, как я обычно это делаю. И только уже на парковке сообщила мужу, что мне нестерпимо нужен этот лак, на что услышала в ответ, что мы больше не покупаем то, что мне нужно, и только после паузы — что покупаем то, что я хочу. Видимо, таким образом мой муж хотел выразить то, что лаки должны оставаться для меня чем-то приятным, а вовсе не перерастать в зависимость.
Конечно, в тот день мы лак не купили, а уже тем же вечером меня буквально атаковали прекрасные свотчи этого лака, после которых уже ни о чём другом я думать не могла! Так что на следующий день мы поехали в магазин за этим лаком. В Иль де Ботэ, потому что предыдущий магазин был не по пути. И там неожиданно узнали, что, оказывается, этой коллекции ещё нет абсолютно нигде и привезут её очень не скоро! Пришлось ехать в тот самый Л'Этуаль, где лак мы нашли и даже умудрились не купить ничего больше по акции. Так что в итоге лак оказался у меня.
Я собиралась наносить этот лак на базу Seche Natural, но прочитала, что не очень-то у него складываются отношения с шершавыми матовыми базами, так что в итоге взяла самую гладкую из всех Essie First base. И лак очень порадовал меня в нанесении! Уже в один слой он лежал очень ровно и плотно, и при этом это не густой плотный крем, создающий на ногтях эффект покрашенной масляной краской поверхности. Я бы всё-таки отнесла этот лак к текстуре крем, но он очень воздушный, водянистый (в хорошем смысле), практически крем-желе.
Порадовало меня при нанесении лака и отсутствие пузырей, почему-то именно синие оттенки кажутся мне наиболее склонными к подобным неприятностям (кажется, я к ним всё-таки слишком предвзята). И глянец у лака тоже отличный, но я всё равно нанесла сушку EzFlow, без которой не обходится ни один мой маникюр. Лак может и затереться, а такому оттенку глянец просто жизненно необходим!
Цвет лака, конечно, удивительный! Пожалуй, это самый красивый синий, что у меня только был! Он тёмный, так что даже при самом ярком освещении не становится голубым. И при этом и к околочёрным синим я его не отнесу, у него соблюдён идеальный баланс. А самое главное — это очень чистый цвет, без единой капли зелёного оттенка. Если какой-то дополнительный оттенок в лаке и присутствует, то это фиолетовый. А именно синие с фиолетовой ноткой — мои самые любимые.
Удивительно, как у Chanel это получилось, но лак практически неоновый, несмотря на то, что синие оттенки обычно далеки от неонов. И при всей своей яркости он очень благородный, его можно надеть под абсолютно любой образ, лак всегда будет уместно и стильно смотреться! Пока он был на моих ногтях, я постоянно любовалась своими руками — обожаю такие оттенки на коротких ногтях и ничего не могу с этим сделать! А окружающие его узнавали, но тут же делали оговорку, что это из-за ажиотажа, поднятого вокруг этого оттенка на момент моего с ним маникюра. И при этом лак на моих руках постоянно меня удивлял — видимо, я так редко ношу синие оттенки, что мне даже тяжело воспринимать руку с синим лаком как свою!

Цена: около 1500 рублей, но сейчас, наверное, бесценен

UrbanFashionista 27 октября 2016, 20:55
Мой самый любимый синий) Вы верно отметили насчет баланса — я как раз и ценю его за то, что он не голубой, но и не околочерный, а вот именно такой богатый насыщенный и необычный цвет.
Его часто сравнивают с ИСЛ 18, и да, они действительно очень похожи, настолько, что вполне могут заменить друг друга, тем не менее Шанель все равно имеет чуть более глубокий оттенок, еле уловима эта разница, но все же)
marigold 27 октября 2016, 21:01
Я к синим практически равнодушна, а этот прямо покорил — он нереально красивый!)
Chiara_Manzoni 27 октября 2016, 21:49
Я, наверное, единственная, кого этот лак не зацепил. Но пост Ваш, как обычно, прочитала с удовольствием. И полюбовалась фотографиями.
Задумалась о том, что я ни с кем не делю своё лакоманьячество. Это моё, личное, тайное, скрытое от глаз других людей, даже самых близких. С большим любопытством читаю истории других девушек, как они обсуждают лаки с мужами, покупают вместе… Это так мило
marigold 27 октября 2016, 22:37
Бывает так, меня вот многие не цепляют, от которых все в восторге, я вообще не поняла дуохромы с голографической крошкой, а все говорят про космос на ногтях...)
О, я сначала немного стеснялась, а сейчас уже все знают, на работе даже знают — не понимают, что к чему, но не осуждают.) А с мужем не делиться этим просто невозможно, он же всегда рядом, ворчит, правда, периодически, что выбросит мои лачки, но я знаю, что не выбросит.)
marishka06 28 октября 2016, 00:23
Лучше не покупать вместе. Мужчине, если он далек от разделения взглядов на косметику, все же легче понять приобретение очередной помады или теней.
Лаки редко понимают…
Я лаки вообще прячу, надоело слушать, что нужно лечиться у психиатра. А у меня их всего несколько десятков…
marigold 28 октября 2016, 01:19
Мой муж как-то совершенно спокойно относится к моим лакам, наверное, потому что у меня их уже больше 600… Он даже как-то раздобыл у меня в компьютере мой виш-лист и покупал оттуда несколько штук, чтобы сделать сюрприз.)
marishka06 28 октября 2016, 01:28
Вам повезло!
Chiara_Manzoni 28 октября 2016, 08:42
Мой муж любит гостей шокировать моими лаками. Говорит а покажи свои коробочки. У мужчин в ужасе расширяются глаза, у женщин восторг))) И неизменное замечание своему мужчине: вот смотри, а ты говоришь у меня лаков много, вот ЭТО много, а у меня десять!
А так ему все равно, сколько и чего я покупаю. Но с ним я и представить себе не могу. Ему было бы очень скучно.
marigold 28 октября 2016, 12:26
Мой тоже так иногда делает, но уже не смешно — все знают!))
Я всё-таки больше заказываю, так что мужа сильно не утомляю, но иногда всё-таки ходит со мной, вроде не жаловался.) Я не умею определиться, так что муж мне даже помогает частенько.)
marishka06 28 октября 2016, 00:12
Это невероятно красивый сбалансированный синий! Можно другие синие не иметь, только его! Долго думала, нужен ли он мне. Остановило одно: меня опередили одна коллега и одна подруга, с гордостью показывали, какую красоту случайно увидели в магазине, при том, что они вообще не лакоманьяки и в косметике, мягко говоря, не разбираются, например, им известны Шанель и Диор, а вот про Guerlain или YSL слыхом не слыхали (Да, встречается такое). И не захотелось почему-то, чтобы подумали, как я захотела быть на них похожей, и что они меня просветили. А у меня просто физически времени не было на шопинг. Глупо как-то и по детски получилось…
Сейчас, когда страсти по Blue Rhythm улеглись, я считаю Vibrato самым удачным беспроигрышным вариантом добавления синего акцента в образе. Тени Swing оказались кошмаром, подводка неплохая, но у меня.веко нависшее, стрелка только без хвостика((
А нужно было взять только лак и все!
Здорово, что он у вас есть!
marigold 28 октября 2016, 00:23
Ох, как я не люблю, когда из-за подобных глупостей так упускаешь лак, который мог бы стать самым любимым!(
Меня обычно в таких ситуациях спасает муж, потому что он знает, что я всегда буду жалеть о чём-то, что не купила, и покупает.
Я теперь как-то особенно прониклась тем, что он у меня всё-таки оказался!)
Modagold 28 октября 2016, 00:47
Royal blue! Шикарный цвет! Красивый маникюр!
marigold 28 октября 2016, 01:20
Спасибо большое!)
Zaoknomzima 28 октября 2016, 02:35
И я его люблю!)
marigold 28 октября 2016, 08:02
По-моему, он прекрасен!)
Martina15 28 октября 2016, 09:36
Шикарный лак! Оттенок напоминает яркий василек)
marigold 28 октября 2016, 12:32
Ага, что-то есть в нём такое, васильковое, многим он этот цветок напоминает!)
LisaAlissssa 28 октября 2016, 09:59
Роскошный цвет. На мой взгляд, он очень весенний: ассоциируется с прохладным морем (ожидаемо   ), первыми проталинами в снегу, свежим ветром… Идеальный синий. Яркий, но деловой. Офисный акцент.
marigold 28 октября 2016, 12:36
Ну, осень я точно такой синей не вижу, так что согласна с Вами!)
Мне тоже нравится, когда синий используется в качестве акцента в строгих офисных образах — получается очень стильно.)
kubanochka 28 октября 2016, 14:19
И я люблю этот лак! И за цвет, и за поведение и стойкость! Маникюр у вас очень аккуратный

Скажите, это павловопосадский платок?
marigold 28 октября 2016, 14:46
Спасибо!) Да, лак во всех смыслах отличный!)
Да, Павловопосадский! Узор, по-моему, называется Мечты о лете.)
Diana-Nathalie 28 октября 2016, 17:58
Очень даже по сезону!
marigold 29 октября 2016, 10:01
Я рада, что не все, как я, осенью ограничивают свой маникюр тёплыми тонами.)
Diana-Nathalie 01 ноября 2016, 17:00
Лак потрясающе красивый, мне кажется.
Nutts23 28 октября 2016, 23:10
Всегда любуюсь формой ваших ногтей и маникюром! И цвет этот вы показали великолепно!
marigold 29 октября 2016, 10:09
Спасибо огромное, очень приятно!)
Цвет у лака такой сложный, что снимали его на два разных фотоаппарата, я прям даже осталась довольна.)
Taksochka 29 октября 2016, 13:49
Какой морозный цвет! Жаль, мне совсем не идут холодные тона, только самый примитивный пудровый и Ко. А с таким лаком — хоть в Альпы зимой, хоть на Санторини летом, подойдет… ))))
marigold 29 октября 2016, 14:54
О, морозным его ещё не называли!)
Бывает так, к сожалению, когда некоторые оттенки не подходят к тону кожи.( Но пудровые тоже прекрасны ведь! Я лично их просто обожаю!)