29.10.2015

Приятная неожиданность - El Corazon Glamour тени для век №09

Всем добрый день!
С декоративной косметикой Эль Коразон я начала знакомство не так давно, с известной подводки Baby blue. Она мне очень понравилась, а вот тени Гламур с первого взгляда совсем не приглянулись, даже наоборот — куча перламутра, странные оттенки, непримечательная упаковка… Как же здорово, что я вдруг, непонятно, почему, решила посмотреть свотчи. И загляделась! Осталось только определиться с палеткой, и в преддверии осени я выбрала коринечнево-зеленую, «природную» такую №9.

El Corazon Glamour Super holografic eyeshadow №09

Палетка состоит из 5 оттенков, мааленького зеркальца и спонжа. Тени — это большой белый сектор и четыре поменьше:
1 сверху — светлый хаки, с небольшим золотистым отливом, мой самый любимый, имеет помол мельче, чем остальные.
2 — металлический бронозовый.
3 — болотный зеленый, тоже уходит в золото.
4 — черный, менее сверкающий и пигментированный, немного осыпается при нанесении, но самый стойкий. Если нанести тени на руку и провести ватным диском, только после него останется след на коже.
Средний оттенок, белый, молочный даже — самый сверкающий, состоит из крупных частиц, поэтому может осыпаться. Не подходит под бровь — для этого я предпочитаю более спокойные светлые тона. Использую его на середину века для такого «влажного» эффекта.
Тени супер-пигментированные — на всех фото я наносила их без базы. Но лучше все же её использовать, или просто припудрить веко — на голом тени могут скатываться и тускнеть достаточно быстро, через часа 3-4.
Еще небольшой минус — при нанесении на кисть/спонж крошатся и разлетаются по упаковке.
Даже не знаю, что ещё о них рассказать — свочти скажут все за меня. Тени прекрасны, пусть не на каждый день, но я очень советую обратить на них внимание!

Для сомневающихся — самые достоверные свотчи вышли у меня на коже руки, вы легко можете получить на веках такие же насыщенные оттенки, я, во-первых, люблю немного более прозрачный цвет, а во-вторых, на фото все же интенсивность меньше, чем в жизни.
Цена: 230 руб.
Оценка: 5!
Спасибо за внимание!
Юля

mogolka 29 октября 2015, 18:06
Неоднократно встречала положительные отзывы на эти тени, но смущает обилие перламутра (судя по картинке). На Вас тени смотрятся деликатно. Макияж прекрасный)
Может, действительно, стоить попробовать)
Julinka 29 октября 2015, 18:42
Cпасибо!
Попробуйте, тени действительно блестят, но все оттенки разной текстуры, интересные, я сочетаю обычно один-два из этой палетки и сатиновый светлый из какой-нибудь другой, чтобы не переборщить. Тем более, цена вполне позволяет)
Djadjadja 29 октября 2015, 19:56
там не перламутр, а много силикона, который надо по глазам хорошо распределять во избежание ошметков
Julinka 30 октября 2015, 08:55
Спасибо, я не знала, как правильно назвать эту текстуру.
Кстати, степень «ошметочности» у всех оттенков разная, мой любимый светлый зеленый вообще легко наносится.
bazzia 29 октября 2015, 19:13
Тени безусловно очень кравивые и свотчи вышли отличные, спасибо.
Я правда последнее время сторонкой обхожу всякие блестяшки и на глазах и на губах, но по случаю почему бы и нет)
Julinka 29 октября 2015, 21:16
Большое спасибо!
Да, пусть будут разные текстуры на все случаи жизни)
RafaElla 29 октября 2015, 19:41
Как же мне понравились тени и варианты макияжа с ними
Julinka 29 октября 2015, 21:15
Спасибо! Надо брать:)
Djadjadja 29 октября 2015, 19:56
смотрела на все их палетки, смотрела… и поняла, что я не готова с такой текстурой работать, хоть и держится она, как прибитая =(
но за пост спасибо, показательный
Julinka 30 октября 2015, 08:55
Пожалуйста!)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Euhenia 29 октября 2015, 20:12
Тени очень удачные по качеству. Один минус- тяжело работать кистью, а вот пальцем шикарно набираются! Впрочем, такую текстуру лучше использовать точечно, а значит и пальцем пользоваться получится. То есть на середину века нанести без проблем, или светлые оттенки как иллюминайзер на скулы и прочие подходящие места…
Julinka 30 октября 2015, 08:56
Спасибо! Возможно, попробую белый в качестве иллюминайзера, на середине века как блик он мне нравится.
dragon_girl 30 октября 2015, 07:56
А я вижу как тени растушевались по краю в грязь. Может сольно они хорошо выглядят, но с растушевкой явно беда
Julinka 30 октября 2015, 08:57
Может. А может, я просто не умею хорошо растушевывать, спасибо за мнение!)
LeoSvetlana 01 ноября 2015, 09:58
После Вашего поста, наверно, я все же решусь сделать заказ этих теней в интернет-магазине)
Julinka 01 ноября 2015, 12:10
Надеюсь, они вам тоже понравятся!