26.10.2015

Мой миндальный L'Occitane. Масло для душа Миндальное и Скраб для Душа Миндаль

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о двух bestsellers от L'Occitane.

Начну я с продукта, который меня не впечатлил, а именно со Скраба для Душа.
Название продукта:Скраб для Душа Миндаль
Развернутое мнение:Упаковка представляет собой перевернутый тюбик. На дне находится крышка, которая при повороте немного опускается и создает отверстие для выхода продукта. Продукт представлен только в объеме 200 мл.
И так… впечатления. Первое на что обращаешь внимание-это запах. И может меня сейчас закидают помидорами, но мне запах не нравится. По фото видно, что я уже почти закончила скраб, но к его аромату я не привыкла. Он, как мне кажется, не похож на запах миндаля и мне противен.
Консистенция у продукта гелевая. В состав входит миндальное масло и раздробленная скорлупа миндального ореха.
При контакте с водой.
Мое мнение: меня продукт разочаровал. Его скрабирующих свойств для меня мало. Я бы не назвала его скрабом, скорее легкий массажный гель для душа, использую, когда хочется расслабиться. При контакте с водой слегка пенится. После смывания оставляет после себя неприятное ощущение, будто, что-то обволакивает все тело. Мелкие частички скорлупы неплохо снимают напряжение. Но скрабы мне нравятся более жесткие, что бы после применения кожа скрипела. Это скраб, к сожалению, такого эффекта не дает. И расход достаточно велик. Эти 2 средства были куплены в один день. Скрабом я реже пользуюсь, хотя он уже заканчивается.

Теперь о продукте, которым я осталась на 100% довольна.
Название продукта:Масло для душа Миндальное
Миндальное масло-настоящий bestseller L'Occitane. Поэтому, когда я увидела под столь желаемым продуктом надпись «скидка», то не раздумывая взяла.
Фотография:Люблю использовать это масло совместно с люфой. Мне кажется, такая комбинация даже лучше скрабирует, чем предыдущий участник.
Развернутое мнение:Масло представлено в трех объемах: 75, 250 и 500 мл. У меня средний размер-250 мл. Упаковка не представляет из себя ничего оригинального. Крышка работает по принципу качелей. Одна сторона опускается, а другая поднимается. Запах… Странно, но он мне нравится. Да, да! Аромат масла для тела из той же серии, что и скраб, запах которого я терпеть не могу, пришелся мне по душе. Консистенция масляная. Но это не то масло, которое оставляет после жирную пленку, которая потом впитывается полдня.
При контакте с водой образует нежную, негустую пену. Масло полностью смывается водой, оставляя после себе напитанную, холеную кожу.
Масло продукт стал моим фаворитом в ритуале ухода за собой. Это хороший вариант для домашнего спа. Все отзывы, которые я читала или слышала об этом продукте оказались правдивыми. Данное средство достойно носить звание bestseller L'Occitane. Однозначно рекомендую!
Цена:Полная стоимость за 250 мл масла-1600 р, скраб-1450 р. Мне достались со скидкой примерно 600-700 р каждый.
Срок тестирования: Около 8 месяцев.
Оценка:скраб-3, масло для душа-5.

Меня зовут Арина. Обращайтесь, если будут вопросы.

aikanye 26 октября 2015, 13:46
Ух, даже запах миндаля ощутила!)) Хочу! а еще понравилась такая мочалка))
Arina_Solodova 26 октября 2015, 19:06
Ну в этих продуктах запах не совсем миндаля. У скраба вообще непонятный запах, а у масла больше запах какого-то миндального сиропа(такой сладенький).
От мочалки я в восторге. Первый раз попробовала ее, когда была в Египте. В салоне при отеле ходили ходили на расслабляющую спа программу и там массажистки хорошенько потерли этой мочалкой. Тогда я в нее и влюбилась(и привезла домой аж 4 штуки  ).
Eileen 26 октября 2015, 15:30
Скраб не пробовала, а вот с оценкой масла соглашусь: я им очень довольна, для меня — это единственное средство для душа, которое не сушит кожу, а ухаживает за ней (хотя к запаху сначала пришлось привыкать).
Arina_Solodova 26 октября 2015, 19:11
Да запах у этого средства специфический, но все же в разы приятнее скраба. А уход за кожей во время приема душа удивил и порадовал меня.
Chiara_Manzoni 26 октября 2015, 17:40
Масло пробовала, к сожалению мне нещадно сушит кожу (далеко не сухую).
Но действительно 99% отзывов на него крайне положительные.
Arina_Solodova 26 октября 2015, 19:15
У меня после масла остается приятное ощущение на коже и даже не всегда после хочется пользоваться кремом для тела. Первый раз слышу, что бы это масло сушило кожу. Странно.
А где покупали?(если не секрет)
Chiara_Manzoni 27 октября 2015, 12:01
Я тоже очень удивлена, обычно даже никакими кремами после душа не пользуюсь, в т.ч после скрабирования. А тут такое
Покупала в магазине l'Occitane во Франции.
Ps эту марку люблю, крема, мыльца, другие гели для душа и даже бальзамы для волос. Только с этим продуктом возникло недоумение.
Arina_Solodova 27 октября 2015, 16:54
Первая мысль, которая у меня возникла, что вы наткнулись на подделку. Но сейчас этот вариант отметается. Может у вас аллергия на какой-то компонент?
Марку L'Occitane уважаю и люблю. Достаточно много средств у них попробовала и никогда не сталкивалась, что бы моей кожи или волосам что-то не подошло(хотя кожа довольно чувствительная, сухая). Ну только скраб не понравился, но тут дело не в качестве продукта, а в моих предпочтениях.
Жаль, что вы не подружились с этим маслом.
Chiara_Manzoni 27 октября 2015, 18:01
Насчёт аллергии не думаю, кроме сухости ничего другого неприятного не происходит. Ни покраснений, ни высыпаний.
Ну ничего страшного, продукт не незаменимый, и марку из-за этого меньше любить не стала
Tanchita 27 октября 2015, 18:26
У меня как раз аллергия на миндальное масло ((( кожа покрывается красными пятнами и жутко чешется ((((( Хотя миндальное масло считается одним из самых лучших для кожи
Arina_Solodova 27 октября 2015, 18:51
Вообще миндальное масло не сильный аллерген. Я часто наношу аптечное миндальное масло на лицо и наоборот оно помогает справиться с аллергией, шелушащийся кожей(для меня аллергия-частое явление). Но тут все конечно зависит от организма. Все мы разные.
Arina_Solodova 27 октября 2015, 18:46
Действительно продукт не первой необходимости. Знаю, что у Yves Rocher есть похоже средство. Сама не пробовала, хотя тоже много положительных отзывов. Может в ближайшем будущем прикуплю.
SkinniVanillaLatte 26 октября 2015, 19:58
Спасибо что показали эти средства!
Arina_Solodova 27 октября 2015, 17:00
Рада, что вы довольны. Было еще Молочко для упругости кожи тела Миндальное(в стеклянной баночке. тоже bestseller), но оно закончилось. Решила, что не хочу без фотографий писать отзыв. Хотя молочко превосходное, очень мне нравится.
SkinniVanillaLatte 27 октября 2015, 20:09
Вот оно то мне и нужно!))
Arina_Solodova 27 октября 2015, 20:37
Тоже хочу повторить молочко, но его стоимость сейчас…
Natalia_Bos 26 октября 2015, 23:54
Очень люблю аромат этой серии!
Arina_Solodova 27 октября 2015, 16:56
Аромат очень не обычный. К запаху масла смогла привыкнуть, а вот к скрабу нет.
Tanya-Samara 27 октября 2015, 19:34
Купив масло, можно сэкономить на креме для тела. Ну ленивицам вроде меня точно.
Arina_Solodova 27 октября 2015, 20:40
Это да.   Летом я так могла делать, но не сейчас. У меня кожа склонная к сухости, поэтому без крема в холодное время года, мое тело может превратиться в изюм.       шучу