25.10.2015

Black Opium Yves Saint Laurent EDP

Привет, мои солнышки!
Что такое истинная зависимость?
Ты же умеешь дышать, верно? Делаешь это так легко и свободно даже не замечая.Но если отнять у тебя воздух, ты мгновенно ощутишь острую нехватку… жизни.
Волк зависим от луны, поет ей свои песни, стараясь привлечь внимание, трудовик жить не может без табуретки и молотка, кошки привязаны к ночи, а люди к людям.
Зависимость… как бы мы не старались исключить это слово, не выйдет… зависим каждый, только «слабость» у каждого своя…
Опиум-это наркотик, он как ураган сначала сводит с ума, погружая в негу, а потом разрушает изнутри, будто забирая двойную дозу той «эйфории» которую он дал.
И я попадать в его власть не собиралась, затестов не избегала но и не нарывалась.
Все решил случай, заказывая в подарок миниатюру аромата, получила вместо крошечной версии флакона колбу, которую пришлось оставить себе.
В сентябре 2014 Yves Saint Laurent выпустил аромат Black Opium, который анонсировался как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала, акцентирующая темные и таинственные стороны бренда YSL.
Над композицией нового издания работали мастер-парфюмеры Nathalie Lorson и Marie Salamagne в сотрудничестве с Olivier Cresp и Honorine Blanc.
Группа ароматов: восточные гурманские.
Доминирующей нотой аромата стал интенсивный аккорд кофе. Среди дополнительных нот: розовый перец, флердоранж, жасмин, ваниль, пачули и кедр.

Первая совместная прогулка состоялась довольно не скоро после покупки, прошел примерно месяц и я надела его…
Кофе, слишком сладкий чтобы подавать гостю, слишком обжигающий чтобы сделать глоток.., аромату нужен ветер, но не ураган, иначе весь кофе прольется, а Вам останется только не растворившейся сахар на дне стакана.
Он волшебник, без вертолета, мороженого и кино, но все же, иначе я не могу объяснить трансформацию практически моно- кофе в смесь из сладкой ванили, сливочного плотного крема для торта и терпкого жасмина. Кофе при всем этом слышен довольно отчетливо на протяжении всего дня, в вопросах стойкости счет идет не на часы, а на дни.
Шлейф чудесен, сладкий, манящий, комплиментарный.
База у аромата звучит довольно классически (тягучее смолистое пачули), поддерживая гурманское направление и оставаясь тем «постаментом» который держит в строгости каждую ноту, не давая слишком выделяться и хоть на мгновенье нарушить идиллию.
Если Вы задумываетесь, нужен ли Вам этот аромат, могу сказать следующее: покупая его Вы не получите хитросплетенные ноты неизвестных доселе компонентов, он практически не меняется со временем, как раскрылся так и звучит, но настроение поднимает и окружающим очень нравится.
Цена

YSL Black Opium EDP

moskow84 25 октября 2015, 18:40
Один из моих любимых!
Shinkirou 25 октября 2015, 19:40
Мне тоже очень понравился этот аромат!
Klavas 25 октября 2015, 19:57
Хорошо рассказали. У меня винтаж классической версии, сейчас осенью особенно любим.
Bimbo 25 октября 2015, 20:01
Есть у меня. С меня кофе (к сожалению) быстро слетает, и остается только сладость, причем настолько стойкая, что я удивлена. Поначалу очень нравился, но да, вы правы — не меняется, скучноват для меня оказался…
Vidija_17 25 октября 2015, 20:29
Аромат очень необычный и яркий, непохожий на другие. После затеста на кожу аромат вызвал бурю восхитительных эмоций, опьянил, кожа стала гусиной. Для меня это прекрасный аромат на холодное время года.
Natalia_Bos 25 октября 2015, 21:12
Ира, прекрасное описание! Мне этот аромат понравился!
Safra_Azhar 25 октября 2015, 22:21
Слушала этот аромат уже много раз, но купить не решаюсь. Для меня в нём слишком много сладости… а так он конечно хорошо звучит.
Rossetto 25 октября 2015, 22:56
Я даже удивилась, но мне очень понравились эти духи. Правда, чем они пахнут — я без понятия)
man_i_ya 26 октября 2015, 10:54
И мне понравился аромат, хорошая новинка)
Eileen 26 октября 2015, 15:37
Красиво так аромат описали.
Мне тоже аромат очень понравился, даже не ожидала, т.к. не люблю сладкие но люблю кофе))
Ellizabeth 27 октября 2015, 16:45
Понравился, пахнет конфетками. Но когда в магазине нанесли на запястье, чуть не задохнулась))
Letastales 01 ноября 2015, 17:18
А мне конфетой пахнет. Глянцевой такой, из коробки. Кофе… хммм. Остывший только если.)
Простой, но ладно скроенный аромат. Интересно, каким бы он мне казался, если бы раскрылся у меня на запястье пачулями (ну хоть чуть-чуть бы их)
Я к нему уже много раз подходила, и каждый раз что-то новое выдает. Была пара застестов, когда я в него влюблялась, а на контрольном перед покупкой — откладывала. Значит, эмоций целый спектр пробуждает, значит, достоин внимания.)