22.10.2015

Ещё один повод любить осень - Catrice Fallosophy Limited edition

По моим постам несложно догадаться, что давний я поклонник продукции марок концерна Cosnova, однако осенняя коллекция FALLosophy просто-таки запала мне глубоко в душу ещё с первого промо-фото. Красивое лаконичное оформление с кленовыми листьями, глубокие, интересные оттенки…
Я заказывала эту коллекцию онлайн, по немногочисленным свотчам и картинкам, и как обычно, металась между «хочу все» и «у тебя и так все есть, куда больше».
В итоге взяла три продукта, какими они оказались в деле, и стоило ли купить больше, расскажу под катом.

Вот то самое первое фото
Привлекательно, правда?
Теперь обо всех моих приобретениях по порядку…

Тени для век Matt Eye Shadow C02 Mauving Leaves Limited edition FALLosophy by Catrice

Это наиболее полюбившийся мне продукт из троицы! Матовые тени в стандартной упаковке однушек Катрис с принтом осеннего листа. Упаковка нравится мне видом, но не качеством — в мятных тенях из постоянной коллекции она быстро сломалась
Выбрав этот оттенок (на картинке внизу справа), я рассчитывала получить тауп, слово mauve в названии немного смущало, но я списала эту неточность на ошибку производителя.
Еще хотела взять ягодный оттенок C03 Berrytale, и хорошо, что ограничилась одним. Они похожи между собой. На деле C02 Mauving Leaves, конечно, не розовато-лиловые, но доля лилового в них велика. Я не мастер описания оттенков, на мой взгляд, это серовато-лилово-коричневый. Или даже коричнево-лиловый, вот так.
Тени матовые, без базы на веках выглядят не очень, невнятно-грязно. На базе можно получить хороший насыщенный цвет. Тушуются нормально. Стойкость средняя, в течение дня немного тускнеют.
Я изначально думала использовать эти тени для легкого дневного смоки, но, из-за лиловой, даже красноватой ноты мне больше нравятся они в сочетании со стрелочкой.
на голую кожу — на базу

Тут во внешнем уголке
Первый макияж в образе

Цена:2,79 евро.
Оценка: 5-. Качество на 4, но очень мне нравится оттенок!

Румяна Gradation Powder Blush C01 Fading into Dawn Le FALLosophy by Catrice

Градиентные румяна — самый бросающийся в глаза продукт коллекции. Конечно, об их приобретении я даже не размышляла
Оттенок — переход от яркого холодного розового, практически фуксии, к нейтральному, нежному светло-розовому. Румяна полностью с шиммером.
Пигментация неплохая, если наносить на тональный крем — вообще отличная!
Румяна хорошо набираются на кисть и легко тушуются, благодаря градиенту можно получить необходимый оттенок розового — в зависимости от макияжа, освещения или наличия загара, например.
Темный — светлый — середина
На мне средний, ближе к светлому оттенок

Цена: 3,99 евро.
Оценка: 5! Красивые и качественные румяна, подходящий мне оттенок.

Лак для ногтей Nail Lacquer C03 Berrytale Le FALLosophy by Catrice

С лаком мне было сложнее всего определиться — хотелось все! И если будет возможность, обязательно докуплю парочку.
А сейчас у меня оттенок C03 Berrytale — на картинке он посредине.
Лак кремовый с розовым шиммером, цвет базы — холодный серо-фиолетовый, сложный, очень интересный и очень осенний.
Возможны ассоциации с известным Шанель Пародоксаль, но в этом оттенке совсем нет коричневого.
Такой красивый во флаконе, на ногтях лак высыхает и — внезапно — становится резиново-матовым. Мне таким он совсем не нравится, поэтому наношу сверху глянцевый топ.
Стойкость небольшая, уже на второй день появляются потертости на кончиках, но у меня, к сожалению, мало какие темные лаки выдерживают больше.
В целом, лак неплохой, и мне опять же очень нравится его цвет.

Цена: 2,79 евро.
Оценка: 4.

Вот такая моя осень от Катрис. Помады брать не стала, у меня много похожих.
Если вам захотелось также приобрести что-нибудь из этой коллекции, добавлю, что она будет представлена в сентябре-ноябре 2015г. в Германии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Боснии, Польше, Словении, Нидерландах, Бельгии, Франции, Греции, Испании, Малайзии, Непале, Мьянмы, Афганистане, Иордании, Мальте и Катаре — хорошо там, где нас нет  , но Косметиста уже стала совершенно международной, и надеюсь, мой пост окажется полезным.
Благодарю за внимание, и красивой вам осени!
Юля
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

MadlenVolya 22 октября 2015, 14:50
Тени и румяна очень понравились на вас!
Julinka 22 октября 2015, 14:58
sweetorange 22 октября 2015, 14:52
На вас все понравилось, а для себя приглянулись румяна)Поищу, где заказать)
Julinka 22 октября 2015, 14:59
Спасибо, могу подсказать
ereminamf 22 октября 2015, 15:58
мне, пжл, подскажите!
ereminamf 22 октября 2015, 15:59
очень понравились тени и румяна на Вас! для легкого дневного мейка продукты просто незаменимы.
Julinka 22 октября 2015, 16:43
Спасибо, согласна! Написала вам в личку.
Kirka 22 октября 2015, 16:18
Пока я думала, покупать или нет лимитку от Mac Ruben Toledo, она исчезла из продажи. Теперь вижу, что можно было и не спешить. Спасибо, что показали, симпатичные румяна.
Julinka 22 октября 2015, 16:43
  пожалуйста!
treselle_embrace 22 октября 2015, 18:06
Вам всё к лицу!
Коллекция будто для меня создавалась, хах.))
И цвета ВСЕ любимые, подходящие, даже принт из листьев моего любимого дерева, подкупает.
И хорошо, и плохо, что ее достать нелегко. Разум главенствует.)
Julinka 23 октября 2015, 09:48
Спасибо большое!
точно подметили
cyclotimia 22 октября 2015, 18:48
Fallosophy? Они это серьезно? )))) Ах, да, в ТАКОМ случае должно быть Phallosophy.
А если по делу: коллекция шкарная, в лучших осенних традициях, хочу все.
Katenuchek 22 октября 2015, 19:43
по моему, логичнее все же Fallosophy....
Natik-Lunatik 22 октября 2015, 20:13
осень — fall все логично…
cyclotimia 23 октября 2015, 19:11
да неее, мы тут об ассоциациях с фаллосами :)))
AlekSashka 22 октября 2015, 21:05
Любопытно, как на новинку отреагировали англоязычные поклонницы марки
angry_tigra 22 октября 2015, 21:24
меня тоже выморозило название.
Natik-Lunatik 22 октября 2015, 20:12
Обожаю ваши посты! Вы как -будто посвежели, кожа выглядит превосходно   Поделитесь секретом?
Julinka 23 октября 2015, 10:16
Спасибо, мне очень приятно!
Наверное, просто тональный более плотный, чем летом))
Malta 22 октября 2015, 20:22
Хорошие продукты, особенно румяна понравились. Я тоже поглядывала на них, но в результате взяла две помады из этой коллекции — шикарное качество и упаковка!
Julinka 23 октября 2015, 10:18
Они, кажется, меньше по размеру, чем обычные помады?
Мне по фото тоже понравились, но сейчас редко могу накрасить губы такими оттенками, поэтому сдержала себя))
Malta 23 октября 2015, 19:19
Не скажу точно по поводу веса помад, но в руке они выглядят малышками) футляры у лимитированных помад металлические и на магните, меня это очень приятно удивило.
Elenina87 22 октября 2015, 20:22
Тени на картинке кажутся красивыми, а вот на Вас на первом фото, честно, смотрятся как сильные круги над глазами… Со стрелкой гораздо лучше. Спасибо за обзор!))).
Julinka 23 октября 2015, 10:19
Пожалуйста!
Я согласна, просто показала, что вариант макияжа, в котором я изначально хотела использовать эти тени, оказался не самым выигрышным)
Ayrora 22 октября 2015, 22:34
Оформление красивое, люблю кленовые листочки. Жаль, что коллекцию у меня тут не достать