25.10.2015

Знакомство с уходом Pleyana

Меня давно интересовала эта марка. У меня закончился летний уход, на осень решила воспользоваться уходовым комплексом от марки Плеяна. Позор на мою голову, но я даже не знала, что марка российская. Отчего было еще интереснее ее попробовать!

Надо сказать, что оформление продуктов достаточно профессиональное. Нечасто российские производители балуют покупателей внешним видом своих товаров.
Итак, мой уход состоит из трех продуктов:

Pleyana Mild Facial Wash

Я так понимаю, у меня еще старая версия упаковки — довольно стандартная для пенки.

▪ Консистенция: густая, плотная пена. Пузырьков воздуха мало, форму держит хорошо.
▪ Запах: приятный цветочный. Довольно интенсивный.
▪ Полезный состав: воск жожоба, масло кокоса, комплекс аминокислот

Я наношу пенку как пальцами, так и спонжем. Пенка заявлена не только как очищающая, но и снимающая макияж, что делает она великолепно. Проверяла степень очищения и тоником, и мицеллярной водой — следов тона нет.
Огромное преимущество пенки — деликатность и мягкость, что заявлено еще даже в названии. Я очень люблю пенки как средство очищения, но зимой часто коже некомфортно, после умывания ощущаю стянутость, кожа может покраснеть. После этой пенки я даже специально некоторое время ходила, не нанося крем, чтобы проверить, будет ли какая-то реакция. Нет, ничего. Несмотря на то, что кожа очищена, она не пересушена.

Производитель говорит, что очищение кожи до скрипа вредно — это означает нарушение структуры рогового слоя и глубокое обезвоживание кожи. Не знала. Хотя не люблю ощущение «недомытости» )), но ощущение «скрипа» зимой уж очень неприятно. Так что пенка Плеяна меня очень порадовала!

Так что основными преимуществами считаю:

Отличное очищение
Мягкость после умывания с водой (думаю, подойдет даже сухой коже)

Deonizinic Aqua, Disodium laureth sulfosuccinate, Disodium Cocoyl glutamate, Glycerin (Vege), PEG-7-Glyceryl Cocoate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Polysorbat 20, Parfum, Citric acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone.

Цена: 680 рублей
Оценка: 5+ за деликатность

Pleyana Fitobiotonic Hydrating

▪ Консистенция: прозрачная водичка
▪ Запах: мужской аромат, невероятно приятный, похожий на парфюм!
▪ Полезный состав: экстракт женьшеня, пшеницы, мыльного дерева, сок яблока, персика, комплекс аминокислот

После очищения пенкой я распыляю тоник на ватный диск и протираю им кожу. Тоник завершает процесс очищения. Как уже говорила, следов тона не остается, но помимо очищения он также освежает кожу, тонизирует, увлажняет.
Очень приятный продукт, хотя кожа и так не раздражена после щадящего умывания, все же увлажнение необходимо. Конечно крем он не заменит. Но раньше я выбегала из ванной со скоростью пули, чтобы быстрее нанести крем, настолько мне стягивало все лицо.   Временно мне даже пришлось отказаться от водного умывания. Это было года два назад. Тот период мне помог пережить известный всем крем Clarins. Но комфортным умывание зимой все равно нельзя было назвать.
Так что пенка+тоник в тандеме гораздо облегчили мне этот процесс!

Ощущение свежести
Аромат

Deionizinic Aqua, Ginseng Extract, Apple Juice, Peach Juice, Wheat Extract, Barley Seed Extract, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Poloxamer 124, Parfum, Sapinus Mukurossi Peel Extract, Triethanolamine, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone

Цена: 723 рубля

Pleyana Regenerating Cream Intense Nutrition

▪ Консистенция: средней плотности крем, нежирный, не липкий.
▪ Запах: землянистый (меня удивило, что у каждого продукта свой аромат)
▪ Полезный состав: ретинол, масло жожоба, зеленого кофе, крамбе

И конечный этап — нанесение питательного крема. Наношу по массажным линиям, слегка массируя, как советует производитель. Крем довольно быстро впитывается, не сразу же, т.к консистенция не легкая и воздушная, а питательная. Липкости и жирности не оставляет, масляной пленки тоже.
Хотя у нас уже давно холодно, шелушения в этом году еще не приходили, хотя пора.
На крем прекрасно ложится макияж, ничего не скатывается, ни легкие текстуры, ни бб-кремы. Никакой сухости и дискомфорта не испытываю и в течение дня, вплоть до вечернего умывания и повторного нанесения крема.
Единственный недостаток крема — дозатор, он иногда плюется, а еще выдает средство строго дозированными порциями, ни больше, ни меньше, что для меня неудобно, размеры лиц у всех разные))

Хорошее питание

Deionizinic Aqua, Citrullus Vulgaris Extract, Pyrusmalus Fruit Extract, Lens Esculenta Fruit Extract, Sodium Lactate And Sodium PCA, Ceramide 3, Ceramide 6 II, Ceramide 1, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyllactylate, Carbomer, Xanthangum, Cyclopentasiloxane, Steareth-2, Ppg-15stearyl Ether, Glycerin Vege, Propylene Glycol, Dicaprylylcarbonate, Cetearyl Alcohol, Steareth-21, Jojoba Gold Oil, Coffea Arabica Seed Oil, Retinol, Lecytin, Glycolipids, Sclerotium Gum, Linoleamidopropyl- Dimonum- Chlorid- phosphatdimethycon, A-yocopherol, Urea, Parfum, Isopropyl Methylphenol, Katon CG, Disodium EDTA.

Цена: 1050 рублей
Срок тестирования: месяц

В целом весь этот комплекс помогает мне нормально пережить этот сезон с отоплением, резко меняющейся погодой, ветрами и сухостью. Чувствительная и сухая кожа меня давно не беспокоит, но дискомфорт от водного умывания и небольшие шелушения имели место в такой сезон. Поэтому я не могу пользоваться одним и тем же уходом летом и зимой.
Весь уход перенесся моей кожей отлично, никаких высыпаний, воспалений. Небольшие морщинки в уголках глаз, носогубные заметны гораздо меньше. Я думаю, тут еще и заслуга сыворотки Estee Lauder, которая также входит в мой уход. Но в прошлом году около глаз «гусиные лапки» из-за недостаточного увлажнения были видны сильнее.
Так что я довольна этими средствами, в целом, комплекс у меня удачный, моей коже комфортно!

MadlenVolya 26 октября 2015, 07:36
Было очень интересно прочитать! Я с маркой не знакома!
Terracotta 26 октября 2015, 10:45
Спасибо, очень рада. Да, марка интересная оказалась. Я на Косметисте встречала отзывы на нее, но сама не пробовала.
LILY 26 октября 2015, 09:35
Думаю, что сыворотка EL в основном все и тянет)) Про Pleyana только слышала… Интересно бы составы посмотреть, если есть возможность.
Спасибо, Танечка, за обзор)
Terracotta 26 октября 2015, 10:52
Возможно, в любом случае, эти продукты не заявлены с антивозрастным действием, а вот сыворотка не заявлена как увлажняющая, что я чувствую( Т.к если я умывалась с моей обычной пенкой, потом наносила сыворотку, прямо ощущала сухость и стянутость( Так что все друг друга дополняет)
Составы сейчас перепишу в пост! Спасибо, что напомнила.
LILY 26 октября 2015, 11:18
Спасибо большое, Танюш) Я все больше читать про ср-во начинаю с состава)
Terracotta 26 октября 2015, 11:45
Разбираешься? Я только примерно понимаю, на каком месте спирт, если есть, и натуральные экстракты, больше не разбираюсь))
LILY 26 октября 2015, 11:58
Ну пока приблизительно… но я знаю, чего мне надо избегать)
mimose 26 октября 2015, 14:57
Pleyana разработана Россией и Швейцарией, если быть точным. Недавно я купила их энзимный пилинг на выставке (нахожусь в процессе тестирования). Хотела бы со временем приобрести и другой их уход, так как марка внушает доверие.
Terracotta 26 октября 2015, 15:16
Спасибо за уточнение. Расскажите потом про пилинг.
mimose 26 октября 2015, 15:23
Хорошо).
Klavas 28 октября 2015, 22:41
Все отзывы на марку положительные, пора что то пробовать. Спасибо.
Terracotta 28 октября 2015, 22:49
Я тоже с отзывами была знакома, поэтому марка и заинтересовала давно.
Анжелика Кирьянова 31 октября 2016, 09:53
Очень понравился обзор и главное срок тестирования всего то месяц! Девочки попробовала недавно новинку в серии PLEYANA увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом. Результат просто супер. Мелкие морщинки вообще незаметны, круги под глазами поуходили, кожа вокруг глаз, по бокам очень подтянулась. Крем приятен по консистенции. Давно пользуюсь продукцией PLEYANA, никогда никаких нареканий не было.
Terracotta 26 апреля 2017, 10:15
Хорошие у них продукты.
Ирина Городкина 25 апреля 2017, 19:05
С моей вечно шелушащейся и очень чувствительной кожей лица, даже в ветреную погоду очень сложно совладать. И вот я нашла для себя спасение – гель-масло от Плеяны. Маска бувально тает на лице, создает защитный слой. Проходила с ней пол зимы и сейчас пока еще пользуюсь, пока погода ветреная.
Terracotta 26 апреля 2017, 10:15
Здорово, что вы нашли свое средство!
Elena Maslennikova 02 августа 2017, 16:58
Уже много лет пользуюсь косметикой Плеяна. Больше всего нравится то их подход к продукции – всегда все продумано! Заметила, что у них появился в продаже отличный дорожный набор с их средствами, но в уменьшенном объеме, чтобы можно было его легко взять с собой в путешествие. Теперь можно обойтись 1 маленькой косметичкой и оставить в чемодане больше места для сарафанов и маечек)))
Terracotta 04 августа 2017, 10:17
Да, дорожный набор пригодится всегда)