19.10.2015

ББ Крем Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ в оттенках #31 и #23

Привет красавицы!

Корейские BB-кремы заняли на бьюти-рынке устойчивую позицию, и, наверное, многие девушки, которые хотя бы краем уха слышали о Мире Корейской Косметики, знают о BB-креме Perfect Cover от Missha. Я была много наслышана о маст-хэве многих девушек, но попробовать мне довелось его только недавно — при заказе в одном из интернет-магазинов мне в подарок положили два пробника в оттенках #23 и #31. После того, как я протестировала оба оттенка, я решила, что моей коже больше подойдет оттенок #23, поэтому отзыв, по большей части, будет о нем, а оттенок #31 я покажу для сравнения.

Итак, тюбик с кремом упакован в картонную коробку в серебристо-коричневых тонах. На коробке указан номер оттенка, на обратной стороне — информация о продукте на корейском языке.

Сам тюбик выполнен из мягкого пластика, с дозатором-помпой. Дозатор работает исправно, не «плюется», силой нажатия можно регулировать количество бб-крема. Даже если вам потребуется капля средства, достаточно нажать на дозатор с минимальным усилием.

Консистенция: влажная, силиконовая, чем-то похожа на CC-крем Lumene, но Lumene более жидкий, а Missha — густой.

Запах: приятная легкая отдушка. Не приедается, ощущается только во время нанесения.

Оттенок: оттенок моей полноразмерной версии -#23 — серо-бежевый, поначалу мне казалось, что моей коже он не подойдет, и будет слишком светлым, но я ошибалась — плюс данного бб-крем а том, что он не выбеливает кожу, а этим грешат большинство корейских тональных средств.

При распределении бб-крем застывает, поэтому наносить его нужно в «жидком» состоянии, чтобы он лег на кожу равномерно. Поначалу кожа кажется слишком блестящей, но уже через 10-15 минут бб-крем впитывается, и сливается с тоном кожи.

Оттенок #31 — явно рыжий, если честно, я даже не знаю, какой коже он подойдет, я его нанесла всего один раз, но он мне абсолютно не подошел. Свотчи-сравнение двух оттенков:

Нанесение: абсолютно беспроблемное — бб-крем как будто скользит по коже, равномерное распределяется, не оставляет разводов, НО! наносить его нужно как можно быстрее, так как он достаточно быстро впитывается в кожу, и если вы будете медлить, нераспределенные остатки бб-крема будут скатываться в комочки. У меня такое возникает очень редко, поэтому в минус засчитывать не буду, просто имейте в виду.

Шелушения бб-крем не подчеркивает, если таковые имеются. Финиш влажный, поначалу кажется, что кожа жирная, но, как я уже писала выше, через некоторое время жидкая часть впитывается в кожу, и лицо выглядит увлажненным, сияющим. Иногда я дополнительно матирую кожу лица пудрой, иногда нет.

Покрытие средней плотности, не скажу что бб-крем на все 100% скрывает недостатки, но и легким его не назовешь. У меня в весенне-летний период на лице появляются веснушки, которые я всеми способами пытаюсь скрыть. Так вот, бб-крему это отлично удается, однако более объемные недостатки вроде воспалений полностью скрыть ему не под силу.

Фото До-После:

Стойкость: в течение дня бб-крем не скатывается, и что немаловажно, на коже вокруг глаз не уходит в складки. «Сидит» как влитой.

Общая оценка: теперь я понимаю восторги девушек, которые расхваливали Perfect Cover, и от меня ему заслуженные 5 баллов. Это лучший корейский BB-крем, которым мне доводилось пробовать, и я смело вам его РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 1600 рублей

Объем: 50 мл

Срок тестирования: 2 месяца.

aikanye 19 октября 2015, 18:33
У вас такая хорошая кожа, что даже большой разницы между До и После нет)
LeonRoux 19 октября 2015, 19:05
Отлично сработал!
Вы такая красивая, всегда любуюсь вами
_Paradise 19 октября 2015, 23:44
спасибо большое
Chili_pepper 19 октября 2015, 19:19
У #23 шикарный оттенок! Очень понравился на вашей коже
SiTro 19 октября 2015, 19:39
А какой у вас тип кожи? — это самое важное :)))
Bimbo 19 октября 2015, 20:02
Тоже интересно. Жирной, наверное, не подойдет…
SiTro 19 октября 2015, 20:04
Знаю много девочек, которые пользуется Missha, но у них жирная кожа..., так что вопрос — очень актуальный)
_Paradise 19 октября 2015, 20:22
так в профиле же есть эта информация, чтоб 100 раз не писать   у меня комби-кожа, склонная к жирности
SiTro 19 октября 2015, 20:46
да это как раз информация, которую стоит писать 100 раз) Этот же пост многие читаю, кто не зарегистрирован и впервые видит Косметисту, и не знаю, что в профиле можно посмотреть такую информацию
_Paradise 19 октября 2015, 20:52
и все же я считаю, что это информация не первостепенной важности) мне достаточно показательного свотча, и фото до-после, чтобы понять — нужно мне средство, или нет   а все остальное — индивидуально
Maranve 19 октября 2015, 23:34
если никто не против, то я влезу в вашу дискуссию :)
я согласна с SiTro, что как раз информация о типе коже обязательно должна быть в постах о тональных средствах/пудрах и т.д… Несмотря на то, что мы все разные, всё равно можно предположить, что людям с одинаковым типом кожи могут подойди одни и те же продукты. А каждый раз заходить в профиль автора поста, что бы узнать, какая у автора кожа/волосы — как-то странно
_Paradise 19 октября 2015, 23:40
В шаблоне для написания поста этого пункта нет, а значит он необязательный. А в профиле можно ввести информацию о своей коже, волосах, и прочем. Поэтому лично я не считаю нужным каждый раз указывать в постах информацию, которую сможет найти любой человек. Если ему это действительно нужно, конечно   Кто ищет, тот всегда найдет)
Kiy-Niy 20 октября 2015, 00:35
Простите, тоже влезу. Если меня заинтересовал продукт- захожу в профиль автора и смотрю) Ничего странного и сложного в этом не вижу) вот когда автор поста заявляет, что сто постов назад был пост, где она указывала свой тип кожи, а в профиле информации нет никакой — вот это вот мне странно)
_Paradise 20 октября 2015, 10:30
Можете написать модераторам Косметисты с предложением, чтобы ввели пункт о типе кожи, как обязательный
а то, что некоторые девушки не указывают эту информацию, это уж извините, их трудности. Я эту информацию указала, она находится в свободном доступе. Какие претензии ко мне?)
— «Так почему читатели должны куда-то заходить?» Вы смеетесь?)) В профиле есть специальный раздел, предназначенный специально для того, чтобы читатели туда заходили и находили нужную информацию
Насчет считаю-не считаю — я не считаю в своих постах каждый раз писать ту же информацию, которая есть у меня в профиле. А вы в своих постах указывайте то, что считаете нужным. Надеюсь ответила на доступном языке, и более ко мне вопросов и претензий не будет.
Melamori 20 октября 2015, 10:33
Окей, я зашла к вам в профиль. Что я вижу? «комбинированная, но скорее жирная» Комбинированная — это жирная в Т-зоне и сухая на щеках? Или жирная в Т-зоне и нормальная на щеках? Склонна к шелушениям? Поры есть? Расширенные?
Заметьте, я зашла к вам на страницу. Но всей информации, которая может дать понимание о поведении крема, там все равно нет.
_fluorescent 20 октября 2015, 10:40
Простите, но шаблон в сообществе — один на всю декоративную косметику, а при описании помады тип кожи автора не играет первостепенной роли (а вот в пудрах\подводках для бровей играет, да). Не резать же еще больше шаблонов, специально спрашивая «А не про тональный ли вы пишете, мм?».
Если уж так невмоготу повторять, о ужас, уже написанную в профиле информацию, то для информативности хорошо было бы заснять тон после усадки (тем более, что вы пишете, что сначала есть сильный блеск, а потом нет), а также после n часов ношения, чтобы хоть так отразить его поведение на вашей коже.
Melamori 20 октября 2015, 08:27
Тоже влезу. Я считаю, что при описании тональных средств, тип кожи указывать обязательно. Вы же пост не для себя пишите, а для читателей, так почему читатели должны еще куда-то заходить, чтобы увидеть нужную информацию? К тому де, далеко не все девушки в своем профиле указывают информацию о типе кожи и волос, это по деланию.
devochkadown 19 октября 2015, 20:10
Не могу сказать, что в восторге от этого крема. Взяла в оттенке 21 и он очень не желтит, а серит (есть ли такое слово?) делает цвет лица серым серым. Но для жирной кожи неплохой, хотя дает влажный финиш.
SiTro 19 октября 2015, 20:18
а я хотела 21 брать, ужас… серая кожа
Summerly 19 октября 2015, 20:43
не соглашусь, мне кажется тут все индивидуально. Был пробник 21 оттенка, на моей бледной коже отлично смотрелся, заказала полноразмерку.
Kiy-Niy 20 октября 2015, 20:05
Мажусь сейчас 21 в пробнике, у меня кожа совсем не белоснежная, но крем отлично подстраивается, лицо выглядит подсвеченным, разницы по цвету с шеей- нет! Ни о какой серости речи не идет) Вообще, надо такие вещи пробовать лично, нельзя ориентироваться только на чьи то комментарии в сети)
Maranve 19 октября 2015, 23:35
у меня тоже 21 оттенок и он тоже превращает меня в туберкулёзницу :/
graceful_art 19 октября 2015, 20:21
Жаль, что мне даже 13 не подошел, а ведь в целом отличный крем был бы. Плотноват, но носила бы все равно. Не сушил, не жирнил, поры не забивал, держался как прибитый, подтон нейтральный — что еще для счастья надо?:) Но вот с оттенком печально(
Мама моя с удовольствием использует 21й, очень довольна тоже
Tara 19 октября 2015, 20:34
У меня такой же крем только №21, но на лето куплю 23 номер. Очень довольна им, ложится супер и держится хорошо и «серость» лишь пока не подстроиться под кожу, потом все идеально ни «серости», ни желтизны, ни рыжины
Kiy-Niy 19 октября 2015, 21:03
А я вижу разницу до и после, что бы там не писали в комментариях) кожа ню у вас хорошая, но ВВ делает ее просто светящейся! У меня два пробника этого крема, тон 21 и 23. Я в восторге. Хочется взять полноценную версию. Кстати, у меня крем не застывает, спокойно наношу, за скоростью не гонюсь.
Maranve 19 октября 2015, 23:37
Извините, а чем Вы наносите этот bb? просто у меня он же в 21 оттенке и я его никак приручить не могу, думаю, может дело в способе нанесения
_Paradise 19 октября 2015, 23:43
пальцами наношу
Natalia_Bos 20 октября 2015, 13:43
Отличный результат! Живое лёгкое покрытие.
Давно хочу этот ББ попробовать.