19.10.2015

Готовимся к суровой зиме с бальзамами Carmex

Добрый вечер, девочки!
Кто не слышал про бальзамы Carmex, тот наверно никогда не заглядывал на Косметисту или другие бьюти ресурсы! Расхваленные бальзамы попали ко мне несколько лет назад, а какое они оставили впечатление мы увидим под Катом!

Немного истории: Если говорить коротко, то данные бальзамы были созданы Альфредом Вулбингом, который в свое время страдал от потрескавшихся губ, так вот господин Вулбинг изобрел свой первый бальзам в начале 1930-х гг., позже он начал расфасовывать его в маленькие стеклянные емкости и продавать прямо из багажника своего автомобиля. Бальзамы Carmex настолько полюбились покупателям, что это стало семейным бизнесом и на сегодняшний день они продаются практически во всех магазинчиках США, а также расходятся по всему Миру.

Существует несколько разновидностей бальзамов, они отличаются, как упаковкой (баночка, тюбик, стик, карандаш), так и тем, что где-то есть защита SPF, а где-то ее нет, а еще разными ароматическими добавками (клубника, вишня, ваниль, лайм, мята).

Carmex Original Lip Balm External Analgesic

Развернутое мнение: Данный экземпляр-это оригинальная версия бальзама. Бальзам находится в пластиковом тюбике с красной крышечкой, которую можно полностью снять. Вес бальзама 10 г. Через небольшое отверстие, которое находится на носике тюбика поступает бальзам, который нужно выдавливать, как обычную мазь. Лично для меня это вполне удобно, потому что так можно легко корректировать подачу бальзама. Неудобно лишь то, что после нанесения его на губы, горлышко приходится чистить от остатков бальзама. Запах весьма специфический, мне напоминает вьетнамскую звездочку. По внешнему виду напоминает обычный вазелин. В составе имеются такие активные ингредиенты, как камфора 1,7%, ментол 0,7%, фенол 0,4%, ингредиенты способствующие болеутолению, заживлению, избавлению от зуда.
Консистенция бальзама довольно густая, не течет, не липнет. Бальзам хорошо распространяется по поверхности губ, без проплешин и комочков. Производитель рекомендует его использовать не чаще 3-4 раз в день. Я же использую его два раза, утром во время нанесения макияжа и вечером перед сном. После нанесения ощущается заметное покалывание, которое переходит в легкий холодок. Уже с первых минут губы становятся мягкими, ранки заживают, шелушения проходят. Бальзам можно применять, как SOS лечение, так и пользоваться в холодные и ветреные дни ежедневно.
Цена: упаковка из 3 штук около $12

Carmex Cherry Lip Balm Broad Spectrum SPF 15

Развернутое мнение: Сам тюбик, как и его оригинальный брат сделан из желтого пластика с красной крышкой, объемом 10 г. На передней части тюбика написано название, а на обратной стороне состав, производитель, срок годности и тд. Состав из-за наличия SPF немного отличается. Консистенция и внешний вид одинаковы с оригинальным бальзамом, чего не скажешь о запахе. О, этот запах! Он меня сводит с ума, манит и успокаивает   Хотя многим девочкам он почему-то не нравится. Запах мне напоминает вишневые конфеты-леденцы ну или жевательную резинку, которые были популярны лет так 20 назад. Кстати и вкус немного отличается, если в оригинальной версии он мягкий-ментоловый, то тут есть отдаленный вкус вишенки.
Хочу отметить, что в плане лечебного, заживляющего и успокаивающего эффекта этот брат Carmex однозначно справляется не хуже его других родственников. Мне хватает пару нанесений, чтобы привести мои сухие губы в нормальный вид, могу сказать, что пробовала много других бальзамов, но еще ни одной другой марке не удавалось сделать это в такой короткий срок.
Цена: около $3-4

Carmex Everyday Protecting Lip Balm in Stick SPF 15

Развернутое мнение: Не буду повторяться с описанием, скажу лишь то, что бальзам один в один напоминает оригинальный в тюбике, но этот находится в прозрачном стике массой 4,25 г, что для меня несомненный плюс. Механизм подает бальзам с помощью выкручивания головки стика по часовой стрелке. Нанесение очень удобное, гораздо удобнее, чем в обычной версии. Состав слегка отличается. Все остальные характеристики идентичны. Имеет защитный фактор SPF 15, в оригинальной версии его нет. Бальзам вызывает только положительные эмоции и отличный результат.
Цена: около $3-4
Срок тестирования: около 3-4 лет

А как вы относитесь к этим бальзамам и есть ли у вас другие любимчики ?

FrankieJean 19 октября 2015, 18:52
Какие фотографии у Вас замечательные   Такие теплые и уютные, хоть и со снежинками))
Мне кажется, что я единственный человек, который не пробовал эти бальзамы)))) Короче, вдохновили Вы меня)
Berfin 19 октября 2015, 19:18
Спасибо   Эххх, у нас практически не бывает снега, зимой сухо и ветрено, но знаю, что в России, во время суровых морозов, эти бальзамы спасают многих девочек!
Milena72 19 октября 2015, 19:03
Хи, я тоже не пробовала. Теперь, наверное решусь.
Спасибо за обзор.
Berfin 19 октября 2015, 19:18
Спасибо, что читаете. Рекомендую, с полной уверенностью!
ksunia 19 октября 2015, 20:12
Я очень долго не поддавалась всеобщим восторгам и попробовала бальзам Carmex совсем недавно. Ну что сказать, я влюбилась в него с первого применения! Хочу теперь попробовать все его виды и формы.
Berfin 19 октября 2015, 20:29
  Вы стойкая! Меня хватило на гораздо меньший срок, я вообще любитель нашумевших продуктов, если есть хоть малейшая возможность, то не упущу ее. Я хочу еще карандаш попробовать, посмотреть, чем он отличается.
ksunia 20 октября 2015, 10:43
А для меня очень часто нашумевшие продукты оказываются бесполезны, поэтому я не тороплюсь их покупать, но иногда находятся настоящие бриллианты.
Berfin 20 октября 2015, 13:28
Да, вы полностью правы, многие продукты оказываются совершенно бесполезны
Nikataft 19 октября 2015, 20:37
Я очень долго хотела попробовать эти бальзамы, столько читала про них и вот когда увидела наконец в продаже, схватила не задумываясь две упаковки. Не могу ими пользоваться(( Вы пишете про «покалывание» и «холодок», мне же казалось, что бедные вечно сухие губы просто трут на терке((( Ни от одного бальзама такого не было… Тут же захотелось стереть, но я стойко ждала чуда :)) чуда не произошло, губы какими были, такими и остались… Пыталась спихнуть мужу, чтобы пользовался перед выходом на улицу, так он тоже не смог пользоваться, говорит, жуткий дискомфорт. И подруга моя, как оказалось позже, тоже не переносит этот эффект… Так что не всем он подходит, к сожалению…
Berfin 19 октября 2015, 20:47
Видимо у вас аллергия на один из компонентов, я радуюсь не нарадуюсь, особенно вишневому, он в носке гораздо спокойнее классических
Nikataft 19 октября 2015, 21:15
Мне неприятен этот «холодок», так что не знаю насчет аллергии, может, просто повышенная чувствительность к подобным средствам. Максимайзер, кстати, тоже с трудом терплю в первые секунды после нанесения, наверное, с этим связано… Странно, что муж тоже так реагирует, тоже неженка, что ли :)
Berfin 20 октября 2015, 04:14
Максимайзер мне не удалось попробовать, не понравились сильно противоречивые отзывы, а, что касается мужа, то моего вообще не заставить что-то на себя намазать ))) кроме бальзама после бритья
Nikataft 20 октября 2015, 20:18
Мне в принципе нравится Максимайзер, вижу от него эффект, губы приятные и ухоженные, но главное — перетерпеть несколько секунд после нанесения))
Я своего сначала заставляла (кожа комбинированная, уход все-таки нужен), пока только к пенке для умывания приучила и к бальзамам) Но тут еще важны запахи — если что-то фруктовое или сладко-ванильное, то все, будет мазать до донышка))))
Berfin 21 октября 2015, 06:32
А нам не важны запахи (((( Мы категорически против мазать «Эту штуку/бабский крем» на себя   Хотя знаю есть много мужских линеек по уходу за кожеей, эхх
Tanya-Samara 19 октября 2015, 23:50
Глазам не верю, они все еще кладут в ориджинал фенол? Может это лимитка спешл фо рашн?)))
chereshenka 20 октября 2015, 00:17
Вот да, меня фенол в составе тоже настораживает… На каждый день всё таки
Tanya-Samara 20 октября 2015, 00:28
И на губы все-таки.
Berfin 20 октября 2015, 04:12
А вы не принимаете лекарства? Наверно ваша вся косметика только из натуральных ингредиентов? И едите только экологически чистую пищу? Фенола там 0,4% это очень мало, такое количество допустимо в медицинских целях, бальзам заявлен, как лечебный
Tanya-Samara 20 октября 2015, 12:07
Да, а еще фенол в пробе Манту есть, которую колют всем российским и китайским детишкам. И больше нигде в мире. И верно вы пишете ниже, в стройматериалах его выше крыши, правда сейчас только в тех, что применяют в странах третьего мира, в нашей, разумеется, тоже. С медпрепаратами такая же фигня, в Европе (ок, кроме восточной) Вы не купите витамин с фенолом или толуолом, а у нас их завались, возьмите хоть Мультитабс, пренатал в том числе, да.
Естественно мы не едим только органические продукты и дышим не альпийским воздухом. Но чтоб вот так еще добровольно ежедневно наносить себе на ГУБЫ фенол, да ну его. И 0,4 % — это не кот наплакал.
Skushai 01 ноября 2017, 15:44
два моих кармекса полетели в помойку   спасибо за комментарий!
Kiy-Niy 20 октября 2015, 00:57
Когда я штудировала" бальзамные" посты в поисках бальзама на замену своему, то читала и про Кармекс. И кто то писал, что этот фенол есть действительно только в бальзамах, поставляемых в Россию. (Именно поэтому, а еще из за того, что бальзамы пахнут звездочкой,   я отказалась от покупки «легенды»)
Berfin 20 октября 2015, 03:56
Спешу Вас обрадовать/разочаровать?, данный экземпляр был куплен в обычном магазине г.Сиэтла и отправлен мне посылкой, полагаю, что он даже пролетом не был над Россией, он спокойно продается в США
Kiy-Niy 20 октября 2015, 08:11
Да, собственно, мне сейчас уже все равно, я Кармекс к покупке не рассматриваю уже (остановилась на отечественном Спивакъ, вроде как губы довольны), просто поделилась тем, что читала в постах косметисты, но, думаю, кому то эта информация пригодится. Ну, и как бы, личное дело каждого пользоваться или нет бальзамом с фенолом. Вас никто не отговаривает же)
Berfin 20 октября 2015, 13:33
Многие отзывы строятся из того, что где-то у кого-то прочитали, увидели слово фенол и бояться, да если нашу косметику перелопатить, то можно найти не менее опасные ингредиенты, о которых мы и не знаем, я об этом))) Со Спивакъ познакомится не удалось, наверно и не удастся, у нас его нет в продаже и никак не заказать, только если кого-нибудь просить привезти
Kiy-Niy 20 октября 2015, 14:28
Я у них в интернет-магазине заказывала) не пахнет, накопительный эффект хороший, объемная шайбочка и стоит рублей 120 плюс доставка)
Berfin 20 октября 2015, 15:44
Не плохо, была бы у меня возможность, попробовала бы
Berfin 20 октября 2015, 04:09
Этот бальзам не был куплен в России, фенола там 0,4%, как «кот наплакал», фенол активно применяется в медицине, при чем во во многих нам известных медикаментах и некоторых витаминах, а также в строительстве, да он даже в некоторых растениях содержится. Исходя из этого, я могу сделать вывод, что под куполом жить не получится, изо дня в день мы дышим намного опаснее продуктами, а этот бальзам используют миллионы женщин по всему Миру и не нарадуются.
MadlenVolya 20 октября 2015, 12:17
Как меня радуют здравые рассуждения! Мне гораздо более интересно, как противники фенола ощущают его вред на своем организме? Вот прям конкретно фенола от бальзама для губ. Или другого вещества в косметике, которое многие воспринимают в штыки. Хочу увидеть пострадавших от парабенов, бронопола (который часто используется в кремах для ног) и тд…
Tanya-Samara 20 октября 2015, 12:21
Да вы посмотрите статистику по онкозаболеваниям. И давайте закроем эту тему.
MadlenVolya 20 октября 2015, 12:26
Я писала не вам, это первое. А второе — эта статистика никакого отношения к Кармексу не имеет.
Berfin 20 октября 2015, 13:44
Я вам скажу, что таких нет, а если и есть, то их очень мало и это индивидуальная непереносимость, если бы мы все повально заболевали раком от этого всего, то Кармекс и иже с ним давным давно прикрыли бы уже, раз речь идет о странах Евросоюза и США, то там-то уж толк знают, как подавать иски в суд на ту или иную компанию. Всем известная Чистая Линия, тоже не хлещет био ингредиентами в своих кремах, однако позиционируется, как косметика на травах. Я молчу уже о всеми любимых люксовых брендах, цены на косметику которых порой зашкаливают и даже там нет чистоты в ингредиентах. Я к тому, что если постоянно думать о кирпиче, то он обязательно упадет на голову!
Tanya-Samara 20 октября 2015, 14:07
Про люкс молчу тоже)
Berfin 20 октября 2015, 14:22
У нас вся жизнь такая, куда не ступи, по этому относитесь проще
Sparkling 20 октября 2015, 01:28
Имеется у меня в тюбике (как оригинальный в посте идет) а также в баночке, и мне кажется, тот, что в баночке работает намного лучше, чем его аналог из тюбика. Первые дня два использования былоочень хорошо, наутро губы целые, а со временем то ли привыкание, то ли я просто привыкла уже к губам таким. Как-то не было под рукой кармекса, намазалась нивеей — блин, это жесть, что они туда кладут, но на улице губы еще больше обветрились. Из похожих на кармекс еще хочется попробовать блистекс, тоже лечебный и даже, говорят, намного сильнее по действию.
Berfin 20 октября 2015, 03:52
В баночке тоже был, знаете разницы в уходе я не заметила, а вот удовольствия лазить туда пальцами и разводить микробы я все таки себя решила лишить ))) Тоже не прочь попробовать что-то новое, ради эксперимента, а вдруг есть лучше продукты
MadlenVolya 20 октября 2015, 07:05
Видимо, уже все на Косметисте обзавелись Кармексом на зиму! Пора бы уже и мне, наконец! Который пост соблазняет )
Berfin 20 октября 2015, 07:32
Мадлен, пробуйте, тем более вариантов упаковки и запаха много, можно выбрать для себя подходящий вариант
veronabeautyshop 20 октября 2015, 07:13
Бальзамы, и правда, спасительные) Состав вполне допустимый, на самом деле фенол часто можно встретить в лекарствах!

Насчет упаковки — самый эффективный в круглой баночке, но его не очень удобно пальчиков выскребать оттуда)))
Berfin 20 октября 2015, 07:36
Спасибо, то же самое я хотела донести до девочек выше, есть куча лекарств, которые мы глотаем, а еще их назначают беременным, в которых есть фенол, он в мизерных количествах не опасен. Его даже применяют в строительстве, содержится в стройматериалах, разных покрытий для стен и тд.
Круглый хорош, но блин не удобный, вечно пальцы туда сюда
Mokko 20 октября 2015, 08:27
Люблю этот бальзам) У меня он с классическим запашком звездочки) Очень его люблю и ни одна поездка без него не обходится) Хорошо заживляет ранки и мне почему-то делает губы пухлее)
Berfin 20 октября 2015, 13:45
И я люблю его нежной любовью)))
Nushka 20 октября 2015, 08:47
Тоже долго не могла решиться на покупку Кармекса, а теперь не представляю свою косметичку без заветного желтого тюбика. Запах камфоры очень нравится, и эффект холодка приятен. Вообще для меня он — просто спаситель губ. Единственное что, мне почему-то подходит только классическая версия и именно в тюбике, а вот от стика у меня губы начинают шелушиться и немного припухают((( Пришлось отправить его в ссылку в мамину косметичку)
Berfin 20 октября 2015, 13:47
Надеюсь, что вашей маме он подошел!
Iren_A 20 октября 2015, 17:18
Вика, отличный пост! Все четко и по делу описано.   А по поводу состава — тут каждый решает для себя сам.
Berfin 20 октября 2015, 18:57
Спасибо, так и есть! Это, как вечный спор любителей собак и кошек  , главное, чтобы выбор каждого его полностью устраивал!