19.10.2015

Guerlain La Petite Robe Noire Couture, edp

Добрый день! Наступила самая красивая пора. У нас на юге запоздалое бабье лето, паутинки, теплый солнечный свет, яркие гроздья рябины и невообразимой красоты рощи, пестрящие своими калейдоскопическими красками. И сегодня утром, гуляя по осенним улочкам, я открыла для себя заново аромат, который был незаслуженно забыт летом.

С семейством всевозможных платьев Герлен я знакома давно, как и многие. Но у меня никогда не возникало желания приобрести хотя бы один из тех легкомысленно оформленных флаконов к себе в коллекцию. Я даже толком не была с ними знакома, как вдруг захотелось с чего-то начать с мыслью «а вдруг он станет моим любимым». Сперва я была нацелена исключительно на парфюмерные воды.
Первым под руку подвернулся флакон-градиент с парфюмерной водой коротенького платья, но «бродильная» нотка вишни не дала ему шанса. Вторым был этот, платье кутюр. Понравился, но то была лишь симпатия. Для себя я выделила его среди прочих, нанесла на запястья и вышла на прогулку. А был июль. Юг. Жара на грани добра и зла. От запястий доносились громкие истошные крики, меня буквально било в виски. Аромат проявил себя, как дикий зверь, загнанный клетку. Впечатления оказались следующими: громко, плоско и нетактично (во всяком случае на моей коже и в наш июльский зной). Но что-то не давало мне о них забыть. И спустя время, я увидела на них большую скидку. Миниатюрный флакончик в 30 мл был моим!
Естественно в тот же день я нанесла аромат на себя, было жарко, даже очень, несмотря на сентябрь. Он выдавал на мне какую-то аптечную нотку. Причем игра та была монотонной.
Если передать образом мои «переживания» от аромата, то было это так:
Rikka Ayasaki «Passions, Boulogne forest 7033».

Снова что-то оглушающе-безумное, местами гнетущее. Ягоды были слышны, но аптечная, просверлившая виски нота не давала покоя. Сплошная вакханалия, хаотичное движение. Дискомфорт.
Проснувшись сегодня утром, захотелось густых ягод. И я вновь взяла в руки очаровательный флакон. Я полагаю, что прохладный ветерок и 20 градусов тепла, дали возможность увидеть мне этот аромат во всей его красе. Всего 1 пшик, но какая стойкость, какой шлейф витает в воздухе с 6 утра! Раскрылся необычайно свежо и чуточку прохладно, терпко. Сердце раскрылось теплыми нотками душистых ягод. Он стал таким игристым, мне казалось, что я даже слышу, как лопаются пузырьки. Но как красива, нежна и противоречива предыдущим нотам оказалась база! Пушистое облако бобов тонка и держащий всю композицию ветивер и мох. Мне кажется, что из-за последних ягодки звучат не сочно, потому как аромат сухой и терпкий. Благодаря мху и ветиверу он вовсе не звучит легко и акварельно, платье кутюр — густой, плотный и душистый завес. База намекает на шипр в его современной интерпретации, что придает аромату шарм. Я слышу отголоски ягодной сладости, но они не задают аромату гурманское направление.
И теперь это ощущается так:
Sylvia Baldeva.

Суматошные краски приобрели очертания, теперь они не кричат, а поют голосом Mylene Farmer – L'amour N'est Rien.

Композиция аромата:
Верхние ноты: бергамот и малина
Ноты сердца: роза
Ноты базы: пачули, ветивер, бобы тонка и мох.
Парфюмер — Тьерри Вассер. Фруктовые шипровые. 2014 год. Цена за 30 мл по золотой карте — 3270 рублей. Мне достался за 2000 рублей.

ezhevika 19 октября 2015, 14:27
Нина, обожаю тебя читать
Lalique 19 октября 2015, 14:29
А я тебя.   По твоим постам я уже купила несколько продуктов, от которых в восторгее!   Я Лорена, вк — мой старющий ник
ezhevika 19 октября 2015, 20:33
Договорились
Lalique 19 октября 2015, 20:50
  дя-дя-дяя
Milena72 19 октября 2015, 14:27
Какой красивый пост!
Спасибо за очередной шедевр.
Lalique 19 октября 2015, 14:30
Милена, огромное спасибо! Радуюсь
LILY 19 октября 2015, 14:42
Платья уже почти составили гардероб) Пожалуй, это платье для уже взрослеющих девушек, и бал уже не первый)

Красиво, спасибо)
Кстати, Лорена, ваши ассоциации — Rikka Ayasaki — так я чувствую Poison…
Lalique 19 октября 2015, 14:45
Большое вам спасибо, Елена!
Про повзрослевших девушек — точно-точно!
А Пойзон этот?
LILY 19 октября 2015, 15:30
Да, он самый) Первый и все же единственный. Хотя Midnight нравится тоже...) Ну, вы знаете
Lalique 22 октября 2015, 16:00
Я обязательно хочу с ним как следует познакомиться, а то все налетом…
LILY 22 октября 2015, 16:28
Думаю, вам понравится… Хотя допускаю, что не сразу… Напишите потом, состоялось ли единение душ)
Jenny_Winter 19 октября 2015, 15:47
Единственное зацепившее меня Платье. Я вижу в нём удивительное сочетание лёгкости и непринуждённости на серьёзной классической базе.
Lalique 22 октября 2015, 16:01
Как точно вы отметили. База здесь и правда мощная (в хорошем смысле).
Hadija1991 19 октября 2015, 19:32
У меня нет ни единого Платья. Я нахожу каждое из них милым, приятным, но не до восторга.
А твои «парфюмерные» посты, Лорена, неизменно вызывают у меня самый настоящий восторг! Спасибо
Катерина, большое спасибо
Bubuda00 19 октября 2015, 20:49
Спасибо за такое красивое описание одного из любимых ароматов
Lalique 22 октября 2015, 16:01
И вам спасибо, что прочитали!
Klavas 20 октября 2015, 09:41
А у меня нет «платья» ни одного, думаю надо исправить… и взять именно первую классику.
Недавно открыла для себя фланкеры Шалимар, а их уже сняли и я грущу…
Lalique 22 октября 2015, 16:02
Вероника, большое спасибо!
Я помню ту первую, где платье больше на ночную сорочку походило.
Я так хочу послушать Шалимар Суфль (вроде, правильно написала).
Klavas 22 октября 2015, 16:12
М м м конечно интересно. У меня стоит винтаж классика (экстракт), жду почему то зимы… не пользуюсь.