18.10.2015

Карандаши для губ на все случаи жизни

Хочу рассказать о некоторых карандашах для губ, которые есть у меня.

Такой продукт, как карандаши для губ, необходим мне потому, что мои губы не обладают четким и ровным контуром. Сегодня покажу основную часть своих помощников в макияже губ.

Начну с самого светлого — Maybelline Color sensational Lip liner #132 Sweet Pink.
Это обычный контурный карандаш в деревянном корпусе, цвет которого отвечает цвету грифеля. Надписи набиты качественно, не стираются со временем, по крайней мере, пока что. Колпачок пластиковый, не треснул пока что.
Оттенок у карандаша светло-розовый, теплый, даже с рыжинкой. В нем присутствует заметный серебристый шиммер. С моими губами цвет почти совпадает, разве что теплее моего пигмента. На фото карандаш растушеван от краев к центру:Этот карандаш самый мягкий из моей коллекции, наносится легко, скользит по губам. С таким светлым оттенком четкость контура не так бросается в глаза, но для более темных цветов карандаш потверже будет лучше, на мой взгляд. Точится этот карандаш легко, грифель не ломается.
Стойкость у Maybelline чуть ниже, чем у более твердых карандашей — часа 3, но с таким оттенком мне и не нужно больше.
Вес- 2 грамма, расход -средний.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 90 грн

Дальше перехожу к более ярким оттенкам. Под моим помады цвета фуксия отлично подходитЛ'Этуаль Карандаш для подводки губ LINGERIE # 104 Rose Hippie. Это тоже карандаш для губ в дереве, стандартная линейка Л'Этуаль, которую недавно обновили. Снизу карандаша «поясок» того же оттенка, что и грифель.
Этот розовый уже гораздо более яркий, холодный. Он идеально подошел под мою весеннюю Chanel Rouge Allure #50.Этот карандаш уже немного тверже наносится, но абсолютно не царапает губы и не приносит дискомфорта. Стойкость у него хорошая — 4 часа точно. Точится он любой точилкой хорошо, не ломается. Расход небольшой.
Вес — 1,14 грамм.
С помадой:Срок использования: 5 месяцев
Цена: 77,9 грн

Еще один яркий карандаш — Pierre Rene Lip Mattic #04.
Это автоматический карандаш в пластиковом корпусе, оттенок которого сходится с оттенком грифеля. Снизу находится съемный колпачок, в котором, как правило, находится точилка. Но здесь не так — здесь пустота. зачем сделали съемный элемент — загадка для меня и по сей день.
Цвет — холодный красный, достаточно яркий. Этот красный — идеальное попадание под мою помаду Л«Этуаль. Карандаш покупался примерно тогда, когда и сама помада, главным критерием выбора был цвет. С этой маркой я не знакома вообще, даже уже не вспомню, где покупала его, но карандаш оказался одним из лучших в моей коллекции. Он мягко наносится, но, при этом, он достаточно твердый и рисует четкий контур. Стойкость — без вопросов 5 часов выдерживает.
На губах:Расход у карандаша средний, вес — 0,4 грамм.
Срок использования: 2 года
Цена: я покупала гривен за 40
Оценка:5+

Самый темный мой карандаш — MAC Lip Pencil в оттенке Vino.
Вот здесь я буду плеваться. Мне так хотелось иметь этот карандаш в винном оттенке, долго его пыталась выловить в наличии. Выловила, купила, накрасила, расстроилась.
Оттенок у него очень красивый — темный винный, присутствует немного коричневого. Проблема в текстуре — она слишком сухая. карандаш наносится неравномерно, им сложно сделать нормальную обводку контура. Он единственный подчеркивает сухость губ, а я ведь не полностью на все губы наношу его. Конечно, нанесение помады немного улучшает вид, но я все равно не довольна.И с помадой:По стойкости он неплох — 4 часа держится, вес — 1,45 грамм, расход небольшой. Точится карандаш хорошо, не ломается, но это все равно не перекрывает его недостатки.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 180 грн
Оценка: 3+

И последний на сегодня карандаш отличается от других своим назначением. Artdeco Invisible Lip Contour #1 — это силиконовый карандаш, который предотвращает растекание помад и блесков за контур.
Этот карандаш Artdeco тоже автоматический, сзади есть точилка, но я ею не пользуюсь, так как с этим карандашом не нужно рисовать тонкий контур.
Он действительно прозрачный, хотя грифель розоватый, я даже не стала свотч делать, ведь его не видно на коже. Границы нанесения можно заметить только по разглаженному рельефу кожи в местах, где нанесен карандаш. Его я купила для укрощения противного Dior Addict Fluid Stick, который на мне растекался уже спустя 5 минут после нанесения.
Наносится он мягко, скользит по коже (силиконовый же). Карандаш довольно стойкий, но я его обновляю каждый раз, когда обновляю и флюид (раз в 3-4 часа).

Чтоб показать действие Artdeco Invisible Lip Contour, я сделала два свотча флюида. Левый я нанесла возле толстой линии силиконового карандаша и оставила их так на время. Теперь смотрим, что вышло: Догадайтесь сами, где есть контур. Мне кажется, все очень хорошо заметно. Черными стрелками показано, до какого места проходит карандашная линия (если присмотреться, можно увидеть сглаженный рельеф кожи):Вес карандаша — 0,3 грамма, расход средний.
Срок использования: 1,5 лет
Цена: я покупала примерно за 70 грн

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на „ты“.

Polinopolis 18 октября 2015, 17:17
Действительно, карандаши на все случаи жизни! Карандашик МАС цвет —  , вид на губах  .
У меня есть карандаш Maybelline по цвету похожий на твой МАС, я им очень довольна, и использую со всеми темными помадами. Еще у Лэтуаль удачный темный карандаш. Это на случай, если ты будешь искать замену противному МАС
dariaadariaaa 18 октября 2015, 17:21
А как Maybelline контур держит, нормально? Ага, я видела у Л'Этуаль похожий по оттенку, но старую линейку сняли с производства, насколько я поняла, а в новой я еще не смотрела ничего пока что. На самом деле, я темные такие оттенки очень редко стала носить, но если что, спасибо за наводку
Polinopolis 18 октября 2015, 17:41
Я часов пять носила, все было ок   он из той же линейки, что и твой первый, оттенок называется 338 Midnight Plum. А я вот чаще всего ношу темные, и этот карандаш у меня самый короткий и погрызанный котом))
dariaadariaaa 18 октября 2015, 18:00
Спасибо за совет!)
Hadija1991 18 октября 2015, 19:03
Л'Этуаль Rose Hippie красавец! И его слияние с помадой Chanel идеальное
Даша, интересно было взглянуть на твои карандаши) Спасибо.
dariaadariaaa 18 октября 2015, 19:07
Спасибо большое!   Он и правда очень красивый.
ice_161 18 октября 2015, 22:35
а у меня Pupa 27 для слияния с Шанель. Тоже очень хорош
dariaadariaaa 18 октября 2015, 22:46
А я карандаш покупала и не думала, что он подходит. Может, кому-то будет полезна эта информация, спасибо за комментарий)
v_krasnoselska 18 октября 2015, 20:09
Спасибо, что показала  . Про некоторые, если и слышала, то никогда не задумывалась о их покупке.
Попробуй карандаши Cascade of Colors, очень неплохие карандаши по очень приятной цене, а палитра огромная.
dariaadariaaa 18 октября 2015, 20:10
Ага, слышала о них, но меня смущает, что посмотреть их негде, ну, или ч не знаю, где) только онлайн видела.
Рада, если оказалась полезной)
v_krasnoselska 18 октября 2015, 20:13
В школах макияжа должны быть, по крайней мере, я свои там брала. Практически все школы продают проф.косметику
LevKate 18 октября 2015, 20:56
Даша, спасибо за обзор! Мне очень понравился карандаш Летуаль
dariaadariaaa 18 октября 2015, 21:18
Спасибо) поищи его на стендах с распродажами, если захочешь купить)
VikaSovenok 18 октября 2015, 21:22
Не люблю карандаши, поэтому у меня их 2. Прозрачный Мейбеллин и красный Коллистар.
dariaadariaaa 18 октября 2015, 21:23
Не пробовала Collistar, как он вам по качеству?
VikaSovenok 18 октября 2015, 21:31
В меру мягкий, хорошо тушуется. Типа можно как помаду носить. Там с другой стороны кисть. Лучше чем Мейбеллин)))
dariaadariaaa 18 октября 2015, 22:05
Спасибо, посмотрю у них, есть ли интересные оттенки)
aikanye 19 октября 2015, 06:41
Эх, какой красивый цвет у МАС! Жаль, что он так себя ведёт. У буржуа не плохой тёмный карандаш, он более кремовый
dariaadariaaa 19 октября 2015, 08:22
Спасибо за совет, Айка!)