18.10.2015

Для тех, кто еще не пробовал

Привет, девушки
Наступила осень, и моя кожа снова начала себя неуютно чувствовать, особенно это касается кожи губ. Сейчас расскажу мое мнение про всем известные бальзамы для губ.

Carmex.
У меня их 2. Сначала приобрела оригинальный в тубе — Carmex Original Moisturizing Lip Balm.
Бальзам имеет вазелиновую, густую текстуру, специфический запах (но я от него балдею!   ), и отсутствующий вкус. Сразу после нанесения начинает холодить губы, причем очень не слабо. Но, опять же, мне нравится это ощущение. За счет моментального прилива крови к губам чувство увлажнения появляется сразу а если использовать его на ночь, то утром можно наносить прям самую матовую и сушащую из ваших помад!   В общем, для меня это такая тяжелая артиллерия, не на каждый день, но именно в эти осенние дни только ими спасаюсь.
Цена: честно, точно не помню. Что-то в раойне 7$
Объем: 10 г (надолго хватит).
Срок тестирования: около года

Так как оригинальный кармекс я покупала зимой, то весной и летом такой «тяжелый» бальзам мне уже был не столь необходим. Поэтому я купила бальзам в стике и уже с ванильным вкусом — Carmex Moisturising Vanilla Lip Balm SPF15.
Он имеет очень густую, маслянистую текстуру, ванильный запах, через который пробивается аромат оригинального кармекса. В принципе, по свойствам не сильно отличается от оригинального, немножко менее увлажняющий, но мне это даже больше нравится, если использовать его каждый вечер, то губы всегда остаются в приличном состоянии
Цена: 3€
Объем: 4,25 г
Срок тестирования: 3-4 месяца

EOS
Где-то год назад заказала себе набор из 5 eos. Не помню даже какие там были вкусы, 3 штуки сразу раздала, у меня остались только лавандовое и мятное яичко — EOS Lip Balm smooth sphere Passion fruit и Sweet mint.
Оба имеют не очень жирную консистенцию, сладковаты вкус и приятный запах: ментоловый у Sweet mint и а-ля лесные ягоды, сладкий у Passion fruit. Правда нужно сказать, что мятный достаточно навязчивый и имеет охлаждающий эффект ( но совсем не такой сильный как у кармекса), в жаркую погоду носить его было приятно, но теперь, когда похолодало, это просто невозможно- губы в прямом смысле отмерзают  . Эффект у обоих одинаковый: увлажняют на четверочку, но не спасут от серьезных потрескиваний и шелушений. Однако в качестве профилактики на каждый день- просто отлично!   Приятные плюсы- милейшая упаковка, хороший состав и экономичный расход.
Цена: платила в районе 10$ за набор из 5 штук.
Объем: 7 г
Оценка: 4.
Срок использования: больше года

Shady__Lady 18 октября 2015, 12:39
Ася, полностью согласна с вами на счет EOS: приятный легкий бальзам. У меня имеется Passion fruit, но на серьезный уход в прохладное время он даже не претендует. Попробуйте из этой серии оранжевый Tangerine, он единственный имеет пометку medicated и более плотный из всей представленной линейки.
Asya91 18 октября 2015, 13:16
Ого, даже не знала про такие пометки) обязательно попробую, тем более планирую покупать их крем для рук)
natavosem 18 октября 2015, 16:22
Странно, мой кармекс горький на вкус
SiTro 18 октября 2015, 16:33
Аналогично, горький до ужаса…, как это автор не смог почувствовать его — для меня загадка)))
Asya91 18 октября 2015, 17:28
Пошла попробовала (муж странно посмотрел на меня при этом)- никакой горечи, только морозящий эффект, как от супер мятных конфет)
natavosem 18 октября 2015, 17:33
Хм… может они немного формулу сменили)
Если не горчит, то он станет для меня идеальным))
SiTro 18 октября 2015, 18:38
Формулу вряд ли меняли:) Месяц назад мне привезли из США новую партию carmex, я бы заметила разницу:)
Уже 5 лет пользуюсь — и они всегда были горькими:)))
Berfin 21 октября 2015, 08:18
И мне не горько совсем, только мятно )))
aikanye 18 октября 2015, 16:31
Еос не пробовала, как раз думала, что он лёгкий и с большими шелушениями и сухостью не справится. А вот Кармекс я люблю большой любовью!))
Asya91 18 октября 2015, 17:28
Я тоже, пока лучше не встречала!)
Alexandrik 18 октября 2015, 17:01
Carmex открыла для себя недавно — отличный. хотя до него пользовалась более дешевым и менее питательным аналогом. Согласна. что при ночном использовании держится до утра, но хорошо обезболивает и заживляет.
А EOS у меня ванильно-мятный. Купила побаловаться, о свойствах с вами согласна. Больше не куплю. Видела у кого-то мнение. что лучший EOS — тот, на котором есть кнопки
Asya91 18 октября 2015, 17:30
  Я тоже повторять эти не стану, да и их бы закончить...)))
Alexandrik 18 октября 2015, 17:43
Да-да-да, он у меня просто вечный какой-то!
Alexandrik 19 октября 2015, 20:20
И еще. забыла спросить! А ванильный кармекс холодит губы?
Asya91 20 октября 2015, 08:16
Да, чуть меньше, чем оригинальный, но все равно очень ощутимо)
Berfin 21 октября 2015, 08:19
и вишневый тоже, чуточку меньше, но холодок присутствует
vvika 18 октября 2015, 17:26
У меня Кармекс в стике только с клубничным вкусом, клубника почти не ощущается, жутко горький, при нанесении губы «горят», но терпимо. При резкой смене погоды мои губы резко реагируют и становятся мега сухими, Кармекс их не спасает, помогает, но кардинально ситуацию не меняет. От тонкого слоя мази Бепантен на ночь эффект лучше чем от Кармекса.
Asya91 18 октября 2015, 17:33
И мои горят (только я от этого прям тащусь). Странно, что не работает, он усиливает кровообращение губ, тем самым обладая задивляющим действием, хотя может ваша кода очень чувствительная и реагирует противоположно.   Ну тут, как говорится, продукт просто Вам не подошел)
vvika 18 октября 2015, 17:40
Ася, я не говорю что он совсем не работает, работает, но как-то слабо, чудес ждать не стоит. Я бы не сказала что у меня очень чувствительная кожа губ, обычная, скорее всего продукт действительно не подошел.
Asya91 18 октября 2015, 18:56
Согласна, если у меня губы совсем в плохом состоянии, то за одну ночь чуда не произойдет, но эффект до и после очень и очень явный!)
ksunia 18 октября 2015, 19:19
Я совсем недавно открыла для себя Carmex и просто мега счастлива, что наконец добралась до него. С моими губами он творит чудеса, за ночь спасает даже в самых запущенных ситуациях. И еще мне тоже очень нравится его запах, вкус и чувство прохлоды на губах. Хотела еще попробовать в стике, но раз он особо не отличается от классического, может оно и не надо.:)
Asya91 18 октября 2015, 21:44
Можете для разнообразия попробовать! Уверена, что Вам понравится!)
Allegoria 19 октября 2015, 00:35
Люблю ЭОС. Они и правда бесконечные, кстати, мне одного хватает на пол-года. ))
Asya91 19 октября 2015, 07:54
Ну вот и я этими двумя уже год пользуюсь)