16.10.2015

"Парочка" для силы и блеска волос. Shiseido

Уход за волосами. Вот о чем пойдет речь. Но мы затронем сегодня лишь верхушку айсберга и остановимся на двух средствах. Кому интересно, прошу погрузиться в мое путешествие по уходу за волосами!
Сперва краткое описание волос: длина ниже плеч, кожа головы склонная к жирности, предпочитаю мыть голову каждый день (и это меня ни сколько не смущает!), кончики без дополнительного ухода сухие, волосы темные (с данным цветом легче достичь блеска ;) ). Наверное в этом незамысловатом описание многие девушки узнали себя. Но однако одним подходят продукты, а другим нет.
Первое. Это, конечно, очищение. Речь пойдет о шампуне японской марки Shiseido.
Восстанавливающий шампунь с маслом и липидами камелии Shiseido Tsubaki Shining Shampoo
Как я призналась выше, мою голову каждый день, поэтому моя задача была найти не агрессивный шампунь. Хочу отметить, что стараюсь мыть именно кожу головы, на длину волос распространяю лишь остатки пены и быстро смываю (иногда и без этого обхожусь!). Делаю это неспроста, зачем травмировать лишний раз волосы, которым и так несладко приходится (окружающая среда, сушка феном), а вот сальные железы кожи я не щажу ;))
Упаковка и извлечение продукта: у меня маленький формат данного шампуня (для меня это классический формат), пластмассовый тюбик, колпачок открывается вверх, шампунь довольно жидкий и проблем с извлечением продукта нет.
Внешний вид шампуня: классическая форма жидкого шампуня, перламутрового цвета.
Расход и использование: Именно такое количество я использую на один раз. Вспенивается шампунь хорошо, пены хватает на ура! Вспениваю я его еще на руках, а не на голове ;)
Аромат: косметический, ничем не примечательный. На волосах его не ощущаю. Скорее ощущаю аромат кондиционера.
Исполнение прямых обязанностей. Очищение: да, для меня это именно мягкое очищение! Волосы остаются даже без кондиционера мягкими и гладкими! Я искала именно такой эффект, но не учла одного, что если пользоваться таким вариантом шампуня каждый день, то волосы все быстрее становятся несвежими! Поэтому постоянное использование данного экземпляра невозможно.
Срок использования: около 2 месяцев с перерывами.
Оценка: субъективно 4/5 за мягкое очищение, которое оказалось коварным!
Стоимость: 310 руб. за 220 мл. по акции
Под чертой: хорошее ежедневное очищение для кожи головы, но аккуратней с ним в плане постоянного использования, так как чудный блеск и восторг может все быстрее тускнеть со временем.

Второе. Итак, на второе у нас кондиционер одноименной фирмы, но из другой линейки.
Кондиционер для восстановления поврежденных волос Shiseido Tsubaki Damage Care Conditioner
Упаковка и извлечение продукта: да, она аналогична упаковке шампуня, но так как кондиционер более гелевый и плотный, то я вынуждена трясти тюбик перед тем как выдавить продукт!
Внешний вид шампуня: консистенция гелеобразная, смотрите ;)
Расход и использование: выше указала именно то количество, которое беру для своих кончиков (иногда увеличиваю данное количество!). Да, наношу исключительно на концы и не поднимаюсь выше уровня мочек ушей. Я вообще не понимаю, кто придумал наносить кондиционеры на кожу головы?) Одну упаковку я расходую примерно за три/четыре месяца.
Аромат: очень даже приятный! так же косметический, не отталкивающий и не раздражающий! Даже жаль, что после смывания и сушки его почти не ощущаю.
Исполнение прямых обязанностей. Кондиционирование: я всегда специально беру кондиционер для сухих и поврежденных волос, так как считаю, если за ними не ухаживать, то в связи с длиной они такими и станут) Я довольна данным кондиционером. Волосы после хорошо расчесываются, мягкие, гладкие и блестящие!
Срок использования: около 8 месяцев.
Оценка: 5/5 за шелковую пелену на моих волосах!
Стоимость: около 360 руб. за 220 мл. по акции
Под чертой: отличный кондиционер, оправдал ожидание, ухаживает и защищает. По поводу восстановления не скажу, так как не считаю, что волосы были в ужасном состоянии.
А теперь несколько фотографий волос.

Я рада, что выбрала эту парочку именно в этом сочетании. Мягкий шампунь для блеска и восстанавливающий кондиционер для силы!
А какими «парочками» пользуетесь Вы?

Благодарна, что заглянули! Настя.

Sanny-Fanny 16 октября 2015, 00:47
"… Но однако одним подходят продукты, а другим нет."
Золотые слова, что касаемо Shiseido Tsubaki Shining Shampoo (шампуня из Красной линии) у меня он не вызвал негатива, у мужа стала чесаться/зудеть кожа головы, у сына, на следующее же утро после применения, была такая перхоть…   ужас
Вот такие мы все разные…
BerryJam 16 октября 2015, 00:53
Обалдеть! Хорошо, что это было выявлено на начальном этапе использования! Да, разочарование, к сожалению, может ждать нас там, где совсем не ждали. Надеюсь, у нас таких моментов будет меньше;))
Sanny-Fanny 16 октября 2015, 01:39
Да, именно с первого же раза
Всякое случается, вы правы, совершенно неожиданно было
Shinkirou 16 октября 2015, 08:44
У меня была красная серия. И шампунь и кондиционер. Восторга данные продукты не вызвали (негативных впечатлений тоже не было), поэтому для себя я решила, что больше не буду их брать. Тем более цена для меня высокая.
BerryJam 16 октября 2015, 10:23
Да, шампунь тоже без восторгов. Брала по акции и поэтому привлекательно. Из красной серии кондиционер не пробовала, сразу обратилась к Белой ;)) Спасибо за мнение!
Skazo4naia 16 октября 2015, 11:12
Шикарные волосы! Эти продукты периодически покупаю, и особенно довольна бальзамом, для меня он один из лучших)
BerryJam 16 октября 2015, 11:13
Да, бальзам меня тоже порадовал. ;) Спасибо!
Akcbaby 16 октября 2015, 13:46
Уже почти год пользуюсь всей белой серией включая спрей для волос, и ничего лучше ещё не видела. Волосы увлажнённые и напитанные. И в то же время очень долго не грязнятся. На 2 день ещё сохраняется ощущение мокрых волос, настолько освежена кожа головы. Красная тоже хорошая, но слабее увлажняет
BerryJam 16 октября 2015, 14:00
Ммм, может тоже шампунь попробовать из Белой серии ;) Спасибо!
Eva149 17 октября 2015, 02:05
Самое мое большое разочарование-эти две серии.Не знаю как, но они умудрились просто изуродовать мои волосы, из объемных кудрей, превратив в жиденький пух. Многим кстати не подходят эти шампуни, но, видно, кто-то все же ими доволен.
BerryJam 17 октября 2015, 10:21
То есть стало выпадать больше волос или просто ушел объем? Очень жаль, что у Вас был такой опыт
Eva149 17 октября 2015, 18:38
Качество волос изменилось вообще. Как будто даже структура другая стала. Причем не сразу, а через какое-то время. Очень легкие волосы, пушатся во все стороны, кудри почти исчезли, в общем ужас. Как только сменила уход, все сразу встало на свои места.
BerryJam 19 октября 2015, 15:48
Да, точно не Ваш продукт. Интересно отчего такой эффект
Eva149 19 октября 2015, 23:10
Я думаю из-за лошадиной дозы силиконов)) тонкие волосы не особо их любят
Bimbo 17 октября 2015, 12:03
У меня эта парочка именно в этом сочетании (красный шампунь, белый кондиционер).Я осталась недовольна — волосы вообще не промывались, были мягкими, но с какой-то пленкой.
BerryJam 19 октября 2015, 15:49
Ну здесь каждому свой продукт. У меня не было такого отрицательного ощущения. Никакой пленочки, лишь гладкость и блеск)) Спасибо за комментарий!