15.10.2015

Уход за руками с The Body Shop

Как часто мы слышим, что за руками нужен особый уход, ведь они выдают возраст женщины, но возраст женщины любые помятости способны выдать. А мы не хотим их иметь, поэтому обращаемся за помощью к всевозможным средствам, которые должны чудодейственным способом помочь нам достигнуть отличного результата! Итак, приступим-с.
Охлаждающий скраб для ног с пемзой «Перечная мята» The Body Shop Peppermint Cooling Pumice Foot Scrub. Не кидайте в меня тапкам и не крутите у виска, но я действительно скрабирую свои руки и в нынешний момент делаю скрабом для ног! Стараюсь эту процедуру повторять хотя бы раз в неделю! Использую я мелкозернистые скрабы с маслами! Именно таким является скраб для ног с Перечной мятой от The Body Shop.
Упаковка: стандартная пластмассовая упаковка с откручивающейся крышкой. Единственный минус, возможно застревание частиц скраба в бороздках, что затрудняет процесс закрытия или открытия. Но это поправимо, стоит лишь протереть данную область!
Технические характеристики: абразив у данного продукта не крупный, отлично отшелушивает. Наличие масла перечной мяты приятно охлаждает область нанесения и даже после того, как я смыла продукт и нанесла крем, все равно ощущаю приятных холодок. Кожа после него остается мягкой (но без жирной пленочки!) и готова принимать на себя тяжелую артиллерию в лице крема для рук!
Нанесла небольшое количество и попыталась сфокусироваться на самих абразивных частицах.
Да, он немного пенится, что облегчает скольжение по коже.
Кстати, силой нажатия Вы можете регулировать интенсивность скрабирования!
Расход: данный продукт очень экономичен! нужно буквально «горошинку» средства, чтобы его хватило на обе ручки.
Аромат: ментол и этим все сказано.
Под чертой: Данный продукт хорошо смягчит не только Ваши пяточки, но и ручки!
Оценка: 5/5 за универсальность и действие!
Стоимость: 490 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев

Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector. Производителем он заявлен как Защитный. Давайте разберемся, способен он защитить кожу рук и если да, то от чего?
Упаковка: железный тюбик. Не сказала бы, что я в восторге от данного варианта упаковки, но мне нравится она своей солидностью. Когда берешь данный продукт. То понимаешь, что если он снаружи выглядит как бронированный танк, то внутри скрывается нечто чудотворное! Кстати, для упрощения использования данных кремов компания The Body Shop произвела специальный ключик, но я пока не приобрела данный продукт.
На фото видны все заломы, которые образовались за время использования.
Текстура: плотная, очень плотная. Чтобы не быть голословной, продемонстрирую это. Вы можете видеть, что, выдавливая крем из тюбика, он не растекается, держит форму! Это достойно уважения!
Поглощаемость крема моей кожей: Вы, скорее всего, решили, что такой плотный по текстуре крем впитывается очень много времени, но здесь Вы оказались не правы. Да, действительно, крем не моментально уйдет в эпидермис, но достаточно десяти минут, чтобы избавиться от чувства дискомфорта и масляной пленки. Главное не переборщить с ним! Хотела отметить, что для меня это олицетворение питательного крема, а не увлажняющего, поэтому в холодное время года планирую его наносить перед походом на улицу минут за пятнадцать.
Применение и расход: использую я данный продукт исключительно дома, в основном это моя вечерняя процедура. Это следует из текстуры и впитываемости данного продукта. Скорее всего в более холодное время года буду его использовать чаще! Что касается расхода, то он безумно экономичен! Его надо совсем немного, чтобы Ваши ручки сказали Вам спасибо.
Аромат: уж не знаю как пахнет конопля, но мне напоминает аромат соломы, сена. Аромат ненавязчив и довольно натуральный.
Под чертой: могу сказать, что довольна данным продуктом, минимальный расход и максимальный результат Вам гарантирован! Он способен защитить Ваши руки!
Оценка: 5/5 за мягкость и защиту!
Стоимость: 650 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

Крем для рук «Кокос» The Body Shop Coconut Hand Cream.
Данного «товарища» покупала для того, чтобы он всегда был со мной и спасал от сухости. В отличие от своего старшего брата данный продукт не только более легкий по текстуре, но и способен погрузить Вас в райское наслаждение при помощи аромата.
Упаковка: у меня маленький тюбик и, мне кажется, он не железный, хотя имитирует данный материал! Упаковка удобная, ношу его в дамской сумочке и ни разу он меня не подвел неожиданным открытием или еще каким сюрпризом!
Текстура: легкая, немного гелевая.
Поглощаемость крема: моментальная, только наносишь продукт и его будто и не было. Остается лишь послевкусие, выраженное мягкостью рук! Для меня он больше увлажняющий, нежели питательный.
Применение и расход: как Вы уже поняли, ношу данный экземпляр с собой и даже на работе, перекладывая всевозможные бумаги. Не боюсь им воспользоваться, так как знаю, что он не подведет и жирных пятен не оставит! Расход чуть больше, нежели у первого экземпляра, но так же хорошо распространяется!
Аромат: это пломбирное мороженое с фруктовой ноткой! Сначала он крайне ярко бьет в нос Вам и окружающим, от него не спрячешься. Но через минуту все проходит и Вы его ощущаете только если уткнетесь носиком себе в руку.
Под чертой: отличный экземпляр, который можно использовать везде и всегда. Но в зимний период, думаю, будет легковат.
Оценка: 5/5 за увлажнение и легкость!
Стоимость: 390 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
А теперь для наглядности. Справа относительно Вас Крем с конопляным маслом, а слева Кокос.
Когда мы втираем крем, тогда становится видно, что один из них (с Конопляным маслом) плотный и питательный, а второй (Кокос) легкий и увлажняющий.
Далее Крем Кокос совсем исчез, а нашему «тяжелому» товарищу не хватает пространства и времени.
Но поверьте каждый из них впитывается и не оставляет неприятных ощущений!

Благодарна, что были со мной! Настя.

AnnaMaka 15 октября 2015, 14:57
Спасибо за пост) никогда не пользовалась скрабами для рук. Подскажите, а зачем скрабировать руки? (а то может мне тоже надо, а я не в теме   )
BerryJam 15 октября 2015, 15:32
Наверняка надо ;)) Это делается для того же самого, что и для лица, ног и прочих частей. Мы удаляем омертвевшие частицы кожи и тем самым все последующие средства проникают глубже и уход интенсивнее! Попробуйте! Из специальных скрабов для рук сталкивалась только со средством Патти от LUSH, но она как паста, почти не отшелушивает (похожа больше на маску для рук), а так в основном я беру или скрабики для лица (особенно хорош в этом плане скраб Fresh Line на развес который), или, как в данном посте, для ног. Но это скорее исключение, ведь до этого все скрабы для ног мне казались слишком жесткие ;))
AnnaMaka 15 октября 2015, 15:39
спасибо)) действительно, пора усилить уход за руками
BerryJam 15 октября 2015, 16:15
Удачи Вам в этом приятном деле))
tayna2006 15 октября 2015, 15:30
С конопляным маслом крем абсолютная кака, это если мягко сказать. Никакого увлажнения он не дает, смывается водой, не впитываясь в кожу. Питания конечно, тоже ждать не приходится, запах отвратительный. Выкинула я его без сожаления.
BerryJam 15 октября 2015, 15:35
Это Вы кого так безжалостно?) Вам ни текстура, ни запах не подошли?)Как же Вы его выбрали в магазине? Оо На самом деле, каждому свой продукт, но меня он вполне устраивает как домашний ночной уход. И как раз Крем с Конопляным маслом не увлажняет, а питает ;) На мой взгляд хорошо с этой задачей справляется) А вот увлажнение дает, как и писала в посте, крем Кокос, который моментально впитывается)
tayna2006 15 октября 2015, 19:34
А я его и не выбирала, это был подарок свояченицы, молодой и не опытной. Сама бы я его не купила. Запах очень убойный и отталкивающий. Короче, провальный продукт.
Хорошо, что вам подошел.
Я предпочитаю крема для рук caudalie или nuxe, вот они питают и увлажняют, и пахнут божественно)))
BerryJam 15 октября 2015, 20:05
Тогда все понятно)) Да, каждому свой продукт! Удачи в тестировании новинок и поменьше разочарований ;)
_fluorescent 15 октября 2015, 17:08
Кремы для рук из The Body Shop для меня — мимо кассы, аромат слишком яркий (хотя вот баттеры для тела скупаю и вымазываю тоннами), а увлажнение слишком слабое. Но!
Из этой серии с перечной мятой для ног у них есть крем — жвачно-розового цвета, плотный, но не маслянистый ни капли. Использовать его по прямому назначению систематически мне не удается, а вот на руки как самое-самое SOS-средство — замечательно.
P.S. но запах, запах…
BerryJam 15 октября 2015, 18:11
Не пробовала данный крем для ног, надо будет обратить на него внимания) Да, ароматы, как ни крути, уних яркие. Хотя крем с Коноплей и, например, масло для тела с Инжиром для меня не таксильно пахнут, хотя, кому не нравятся подобные ароматы, то, конечно, будут ощущать на теле!))
Alexandrik 18 октября 2015, 17:06
А я вас по-поводу крема с коноплей поддержу. Мне он тоже очень нравится. Запах, правда, долго держится, но это мелочи. Зато долго нет ощущения сухости.
BerryJam 19 октября 2015, 15:47
Очень рада, что Вам тоже подошел по характеристикам данный крем (не считая запаха) ;)
Kelen 22 октября 2015, 14:59
Заинтересовали оба крема, беру на заметку. На работе улетают на раз любые объемы)
BerryJam 22 октября 2015, 15:20
Оля, спасибо за комментарий ;) Для работы предпочитаю более легкие текстуры (как Кокос), но Вы протестируйте оба ;)