13.10.2015

Средства для тела на зиму: лосьон Physiogel и флюид La Roche Posay

С наступлением холодов снова становятся актуальными средства для питания и увлажнения кожи тела.
Расскажу вам про свои

Stiefel Physiogel Lait Hydratant — Увлажняющий лосьон Физиогель для сухой и чувствительной кожи тела
Я бы сказала, что это крем, а совсем не лосьон как заявлено в названии — для лосьона густоват. Предназначен для ежедневного ухода за всеми типами кожи тела, особенно для сухой и чувствительной кожи.
Физиогель мой фаворит. Когда кожа не пересушена, вполне достаточно использовать раз в 2-3 дня, если а если очень иссушена, то после недели использования даже самая сухая кожа станет напитаной и «оживет».
Эффект мощного увлажнения, причем абсолютно без запаха, что исключает возможность раздражения, а значит подходит даже самой чувствительной коже. Обещают эффект увлажнения до 3-х дней — вот так и есть. Впитываeтся не сразу, лучше пару-тройку минут подождать; на коже образует пленку, но не такую масляную и жирную, как от баттера или масла; я ее почти не ощущаю.
Как-то раз пользовалась Физиогелем дня за 4 до шугаринга (забылась). Пришла, а мастер и говорит: «Ничего не понимаю, ты чем мазалась, волоски почти не захватываются» — это к вопросу о защитной пленке на коже.
Познакомил меня с этим средством дерматолог, тогда крем был еще в другой упаковке, после редизайна я по ошибке купила Физиогель для лица, вместо «для тела» — особой разницы не заметила — по ощущениям тоже самое, только упаковка намного меньше.
Всегда тянет попробовать что-то новое, но к Физиогелю буду возвращаться снова и снова.
Цена: ок. 500 руб.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5++

И вот, новое осеннее знакомство:
La Roche Posay Lipikar Fluide — Увлажняющая успокаивающая эмульсия с защитными свойствами
Сразу подкупает универсальность флюида — можно использовать и как средство для лица, и даже младенцам тоже можно.
На основе липидов (увлажняют и питают); в составе масло карите — увлажненяет и ниацинамид — успокаивает, защищает.

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Niacinamide, Dimethicone, Paraffinum Luquidum/Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Brassica Campestris Oleifera Oil/Rapeseed Seed Oil, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Ammonium, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butyrspermum Parkii Butter/ Shea Butter, Phenoxyethanol

Аромат чуть заметный, нейтральный. Текстура очень легкая, почти невесомая, вообще без липкости, кажется, даже и ждать не нужно, чтобы натягивать любимые джинсы или ложиться спать:)
А какая приятная на ощупь кожа, мягкая, какая-то даже бархатная — поэтому уже с первого нанесения флюид западает галочкой в голове, как приятное «трогательное» средство.
Это вообще было первое средство, которым мне захотелось обмазаться полностью — потому что без жирного эффекта и быстровпитывающееся.
По удержанию питательного эффекта, конечно, уступает Физиогелю — в холода, мне его надо использовать каждый день, но зато я нашла средство для всего тела (про лицо не говорю, не попробовала — пока не верю во всеобщую универсальность).
С радостью допользую 200 мл, и всегда буду искать тот же тактильный эффект бархатной кожи в средствах для тела. Главное, чтобы были еще и такие же гипоаллергенные
Цена: ок. 800 руб. за 200мл
Срок тестирования: 1,5 месяца

Я — Катя.

oksibadgirl 13 октября 2015, 15:59
Спасибо за пост. Тоже нравится лосьон от Физиогель, использовала не одну бутылочку. Хорошо увлажняет и не так заметен на коже как липикар (у меня в виде бальзама)
karennina 13 октября 2015, 22:55
Обещали, что флюид должен быть во много раз легче. Но мне сложно сравнивать, я не пробовала бальзам.
ice_161 13 октября 2015, 17:20
Спасибо за пост. Он как никогда актуален, т.к отопительный сезон открыт)
karennina 13 октября 2015, 22:59
Рада быть полезной:) у меня тоже как холод и батареи, так начинается сезон кремов для тела
Elena_Yu 13 октября 2015, 17:38
вот я и дождалась обзора на LRP Fluide. Спасибо. Подскажите какой у него срок годности после открывания.
Helen01 13 октября 2015, 18:16
Извините, вклинюсь, срок годности после вскрытия 6 месяцев (тоже пользуюсь, оч нравится)

Спасибо за пост! Присоединяюсь к каждому слову))))
Elena_Yu 13 октября 2015, 20:12
спасибо. У меня имеется La roche-posay lipicar baume Ap+ (пост о нем делала). Там тоже срок 6 месяцев и катастрофически не успеваю его использовать. А Fluide хочу попробовать
karennina 13 октября 2015, 22:58
Я сначала тоже на баночку в 400мл смотрела, а потом все же выбрала 200, чтобы уж точно успеть допользовать. Но мне кажется, что пора ещё за одной уже:)
VredinaPriveredina 13 октября 2015, 22:23
Поддерживаю Ваши оценки, отличные средства для сухой, а зачастую чувствительной или атопичной кожи. Мои безусловные фавориты, которые повторяю без сомнения для себя или ребенка.
karennina 13 октября 2015, 22:54
Да, средства незаменимые! С Физиогелем уже третью зиму будем перезимовывать:)
Lostore 13 октября 2015, 23:39
Мне тааак сушит липикар! Я даже не знаю с чем связано. Раньше все хорошо было, а сейчас непонятно как то. Перешла на топикрем.
Uralochka 14 октября 2015, 19:25
Ля Рош стали делать тару и по 200 мл с дозатором. Упустила я это, здорово! Попробую заказать его к лету, а пока более жирненький Липикар лайт допользую.