14.10.2015

Missha Misa Geum Sul Vitalizing B.B Cake Spf40 PA++ #13 Milky Beige

Вы не любите корейскую косметику за «мимими» баночки в виде фруктов и зверят? Тогда познакомьтесь с этой красотой в виде компактного тонального средства Missha Misa Geum Sul Vitalizing B.B Cake SPF40 PA++ #13 Milky Beige. Кейками (Cake) в Корее называют компактные тональные средства со свойствами BB крема, что весьма удобно в названии, не надо писать что-то вроде compact foundation

Кейк упакован в красивую коробочку в цвете розового золота с тиснением ажурного узора, в котором выполнены все средства серии Misa:
Футляр выполнен из пластика бледно-розового цвета, великолепно сияющего розовым и золотым шиммером! Украшен золотистой вставкой и узором с маленьким сверкающим камушком. И я влюблена в этот дизайн, и очень хочу себе такое зеркальце, чтобы носить всегда с собой, но увы и ах, есть только этот компакт :) На обратной стороне футляра присутствует наклейка с названием, номером партии и датой производства средства (2 июня 2014 года), срок годности средства в открытом виде — 12 месяцев. Удобно, что у большинства корейских средств подобного формата можно менять рефиллы (сменные блоки), не платя дважды за сам футляр. Если нажать на кругляш на дне, рефилл легко выйдет из футляра и на его место можно будет поставить новый.На боковой стороне футляра есть кнопка, при нажатии на которую крышка плавно открывается. Весь футляр сделан очень качественно и, повторюсь еще раз, красиво!   Внутри спрятан не только рефилл, но и специальный спонж, и небольшое зеркало, которое предварительно заклеено защитной пленкой.Под защитной крышкой спрятан сам компакт: оттенок кейка светло-бежевый, с естественной желтизной. Аромат приятный цветочный.
От тепла рук средство слегка подтаивает, но наносить его стоит спонжем, входящим в комплект, или плотной кистью для тонального средства, типа Missha Professional Rounding Angle Foundation Brush, которую я очень люблю.
Спонж нежный на ощупь, мелкопористый, хорошо отдает средство коже, и довольно легко отмывается от тонального средства, с первого раза.
Итак, мои рекомендации по применению этого заморского чуда:
Кейк лучше использовать людям с нормальной и склонной к сухости коже, при этом у кожи не должно быть и намека на шелушение. Кожа перед нанесением должна быть хорошо увлажнена. Если вы наносите какие-то уходовые средства точечно, то кейк в этих местах ляжет как маска и может даже растрескаться. Можно наносить его поверх базы, но она никак не продлевает стойкость макияжа и его общий вид. Наносить его надо очень тонким слоем, вбивающими движениями! Я смогла подобрать то самое необходимое количество кейка только спустя несколько использований, при этом перебрала все способы нанесения, вплоть до спонжа-яйца. Его не стоит наслаивать, и если переборщить в нанесении, тогда спустя два часа ваша кожа будет выглядеть как жирный блин, а сам тон будет чуть ли не скатываться по всему лицу.
Перейдем к наглядным фото, где видно, что оттенок мне немного темноват и желтоват. Помимо того, как типичный крем-пудра, он выделил пушок на щеках: ББ кейк не только хорошо выравнивает тон, но и неплохо скрывает пятна постакне, но при этом выделяет шелушения у заживающих прыщиков.Крем не подходит очень пористой коже, смотрится в расширенных порах просто ужасно, но с моими мелкими порами справляется неплохо.Морщины кейк не любит и может скатываться во все складочки кожи   Финиш сатиновый и требует последующего нанесения фиксирующей пудры, но перед этим нужно убрать излишки тона следующим образом: сухие ладони растираем-разогреваем друг дружкой, затем прижимаем к лицу. Под теплом рук ББ крем подтаивает и лучше садится на кожу, а на ладонях остаются излишки средства. Такой лайфхак и нанесение фиксирующей прозрачной пудры способствуют тому, чтобы ББ не выглядел на лице маской, не скатывался в морщинки и дольше оставался на коже.
Тем не менее, для комбинированной кожи он не особо подходит, потому что уже спустя три часа после нанесения кейка и пудры моя кожа выглядит так:Жирный блеск легко убирается матирующей салфеткой, но спустя пару часов появляется снова и снова — такое со мной было впервые! Думаю, что это из-за питательных свойств кейка, ведь он в принципе входит в антивозрастную серию (примерно 30+) и содержит много питательных веществ.
Общее впечатление у меня весьма неоднозначное, но я точно могу сказать, что Missha Misa Geum Sul Vitalizing B.B Cake предназначен для нормальной и склонной к сухости кожи, которую перед нанесением необходимо тщательно увлажнить; для гладкой, ровной кожи без расширенных пор, глубоких морщин и пушка на лице; должен идеально подходить хорошо увлажненной коже азиатского типа; для возраста 25-40 лет. Так что если у вас все   с выше названными свойствами кожи, то я могу рекомендовать вам эту красоту к покупке  .

Цена: 1930 рублей.
Срок тестирования: 3 недели

Меня зовут Настя, я фанат ББ кремов, и ко мне только на «ты»!

annvermilion 14 октября 2015, 17:40
Я очень хотела заказать этот кейк)) как хорошо, что не взяла)
dsh 14 октября 2015, 22:21
О да, с шелушениями там делать нечего :(
AnnaMaka 14 октября 2015, 18:30
Так толково ты все расписала! я прям зачиталась)) ничем корейским никогда не пользовалась, но коробочка здесь ну оч красивая
dsh 14 октября 2015, 22:21
Спрашивайте если что, вдруг смогу что-то подсказать из корейского
xelllga 14 октября 2015, 20:27
Спасибо за отзыв! Когда-то заказывала такую штуку (из-за упаковки конечно), но она до меня так и не доехала, потерялась. Хорошо, что деньги вернули, это было еще до скачка курса и ценник был всего 900р. Интересно было почитать!
dsh 14 октября 2015, 22:22
Очень обидно что не доехала :(( Но повезло что стоила тогда для нас гораздо дешевле, и что деньги вернули!
Maranve 14 октября 2015, 22:02
В первый раз вижу средство такого формата, а название вообще-бомба
Спасибо за честный отзыв, но оценка, честно говоря, немного смутила. Пудра за 30 долларов, которая неадекватно реагирует на уходовую косметику, скатывается, подчеркивает поры и пушок на лице, а так же требует танцев с бубном при и после нанесения не заслуживает такой высокой оценки, как мне кажется. Надеюсь, я Вас не обидела :)
dsh 14 октября 2015, 22:26
Ой, да что вы :) Давайте на «ты»
Она очень противно себя ведет если нанести ее очень плотным слоем, а в таком случае так себя поведут многие компакты, я пробовала несколько. Далеко не все используют какие-либо точечные средства днем, я наношу на воспаления крем Skin & Lab B Plus Trouble-X Cream и видимо с ним она не дружит. Я написала кому она лучше подойдет, все-таки средство это с анти-возрастной составляющей, и питательными компонентами, а мне 23 и у меня комбинированная-жирная кожа :) При выставлении оценки (чего я делать жутко не люблю), я всегда стараюсь быть объективной. Объективно она неплохая, но не для моего типа кожи.
Maranve 17 октября 2015, 20:54
Я только за :)
Насчет этого ты права, да, крем сделан не для твоего типа кожи и возраста, но тем не менее, как мне кажется, продукт не самый удачный у этой фирмы :)
E_katerina 15 октября 2015, 06:03
Читала текст полный противоречий.
Вы пишите, что наносить лучше на практически голую кожу, но с уходом. При этом там, где уход ляжет неровно.
Пишите, что крем не любит морщинки, но его возрастная аудитория 25-40 лет.
Не любит расширенные поры, а еще его сверху надо закрепить пудрой О_о!

После этого я делаю вывод, что этот продукт для идеальной молодой, даже юной кожи. Только зачем такой коже тональный…
И оценка после всего этого разгрома 4.
Видимо я совсем ничего не понимаю в декоративной косметике.
dsh 15 октября 2015, 06:46
Фразу об уходе я видимо написала весьма некорректно, под голой кожей я имела в виду кожу только с уходом, хорошо увлажненную.
Производителем заявлено, что крем входит в антивозрастную серию. Пишу по факту и даже прикладываю фото — в мои морщинки скатывается. Хотя возможно я слишком критична в этом плане.
В расширенных порах он смотрится ужасно, я пробовала его на подруге. Что такого в закреплении фиксирующей, матирующей пудрой? Я практически поверх всех ББ кремов наношу рассыпушку, чтобы общий вид был лучше и надольше сохранялась матовость кожи.
Я сделала вывод и сказала кому он подойдет лучше всего — коже азиатского типа. Все-таки не все средства с азиатского рынка могут отлично подойти для европейской кожи.
Elenina87 17 октября 2015, 15:25
Вобщем средство для идеального лица). Для того нельзя, для этого не подходит…