Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.10.2015
5556

La Roche-Posay Toleriane


У вас раздраженная кожа, регулярно подкидывающая сюрпризы? Временами вы хватаетесь за голову и не знаете увлажнять ее, успокаивать или устранять раздражение? Тогда этот пост для вас.

Успокаивающий увлажняющий защитный крем «Толеран» La Roche-Posay Toleriane Soothing Protective Skincare:
Развернутое мнение:
Пролог: Так случилось, что моя кожа тот еще «подарок»: чувствительная, комбинированного типа, склонная к обезвоживанию от любых внешних и внутренних факторов и проблемная. Подобрать уход для такой кожи было делом вселенского масштаба -всё ей не нравилось. А мне от ее капризов хотелось плакать. Но Бог смилостивился, и, стоя однажды в очереди в аптеке, я рассматривала витрины и взгляд остановился на линейке для чувствительной и склонной к аллергии коже. К тому моменту я поняла, что мою кожу ничем не удовлетворишь и хотелось просто не сделать хуже и я взяла 3 средства: термальную воду, тоник для чувствительной кожи и крем. К слову сказать, все оказалось чудесным.
На дворе был конец зимы, кожа обезвожена и в самом «расцвете». Придя домой, я умылась и воспользовалась новыми средствами. Буквально через полчаса чувство стянутости прошло, а раздражение стало меньше. Во мне зародилась надежда.
Хорош при использовании после кислотных и очищающих масок.
Состав:
aqua / water
cyclopentasiloxane
isocetyl stearate
squalane
glycerin
isononyl isononanoate
pentylene glycol
aluminum starch octenylsuccinate
cetyl alcohol
peg-100 stearate
glyceryl stearate
dimethiconol
Т/х: легкий крем белого цвета, очень легкой и нежной текстуры, практически не имеет запаха. Впитывается очень быстро, но нельзя сказать что без следа. Попробовав подушечками пальцев можно ощутить, на мой субъективный взгляд, легкую маслянистость или шелковистость, но дискомфорта это не доставляет. Создается впечатление, что крем проникает глубоко в кожу, успокаивая и снимая раздражение. С тональными средствами не конфликтует. Моей коже увлажнения в самый раз. Поры не забивает, жирность не вызывает. Утром встаю с однородным цветом лица.
Эпилог: сейчас моя кожа в лучшем состоянии за последние 8 лет. Я даже стала позволять себе эксперименты с уходом. Но я неизменно возвращаюсь к LRP.
Объем: 40 мл.
Цена:ок. 1000 руб
Срок тестирования: более 6 месяцев
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Kiy-Niy 13 октября 2015, 10:39
Спасибо, взяла на заметку. Надо будет раздобыть пробник)
ice_161 13 октября 2015, 17:00
Надеюсь, и Вы оцените результат)
Kirka 13 октября 2015, 10:41
Люблю уход от LRP, одна из лучших марок аптечной косметики из всего, что я пробовала аптечного.
ice_161 13 октября 2015, 17:00
А какие средства Вам понравились?
Kirka 13 октября 2015, 20:47
Мне нравилась линейка Effaclar, особенно крем Эффаклар К, я тюбиков 5 извела, пока кожа не привыкла.
ice_161 13 октября 2015, 21:56
он лучше чем дуо +?
а если у меня кожа не жирная, а комбинированная, мне он может подойти?
Kirka 13 октября 2015, 22:11
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, когда у меня была эта линейка, Дуо еще не было, поэтому я их не сравнивала. Для сухих участков, как мне кажется, будет маловато увлажнения.
ice_161 14 октября 2015, 17:24
Спасибо)
Alenka_Pelenkina 28 января 2016, 12:33
Моей проблемной коже не подошло   Вызывает жирность кожи жуткую и на утро лоб весь в высыпаниях.