13.10.2015

Сравнить несравнимое: Chanel Le Vernis Nail Color Vert Obscur #679 vs Zoya Professional Laсquer Frida

Недавно со мной произошло удивительное событие: в аэропорту во время пересадки на другой рейс открыли чемодан и вытащили почти все лаки для ногтей. Среди которых были особенно ценные моему сердцу экземпляры
Я по ошибке приписала к «утерянным» Zoya Frida, и, хотя я не ношу зеленые лаки, у меня случилась паника и в срочном порядке я решила приобрести «похожий» Vert Obscur.
Фрида в итоге нашлась на дне чемодана (ей повезло больше, чем Риве). Спешу показать Вам моё сравнение двух зеленок. Если кому-то наивно (как мне раньше) кажется, что они похожи.

Chanel Le Vernis Nail Color Vert Obscur #679
Когда увидела первые промофото этого зелья, то решила что куплю однозначно. После свотчей вживую подумала, что нет, навряд-ли. Слишком уж он околочерный (я околочерные ношу раз в год), и вообще зеленые — не моя цветовая гамма.
Но так сложились обстоятельства, а сейчас я несказанно этому рада.
Удивительный лак, магический, чарующий, колдовской. Причем чарует не только ту, на чьих ногтях он красуется, но и окружающих. Обращают внимание постоянно!
В нанесении мне показался проще простого. Никуда не затекает, вполне укладываем) в один слой. Потрясающий собственный глянец.
На фото в один слой на шанелевскую выравнивающую базу, без топа.

Искренне советую тем, кто еще сомневается, брать без раздумий. Для меня он стал самым удачным, наравне с Малисом, шанелевским лаком за последние три года.

Цена: 24 €
Оценка: 5+

Zoya Professional Laсquer Frida
Zoya Frida в один слой (видно что желтит свободный край):

Ношу ее обычно в 4 слоя, на выравнивающую матовую базу. На свотчах без топа (для чистоты эксперимента):

Цена: 11€

Ну и сравним на одной руке.
Три слоя Фриды:

Четыре слоя Зои, один слой Шанель:

Как видите, никакое сравнение тут неуместно. Два абсолютно разных лака, с разной плотностью (Шанель однослойник, во Фриде при любом количестве слоев просвечивается свободный край), эффектом (Шанель чистый стеклянный оттенок, Зоя — мутноватый кисельный), оттенками (если в Вер Обскюр к основному оттенку примешан глубокий холодный синий, то во Фриде — теплый сине-серый).
Но оба красивые и очень необычные, тут уж ничего не скажешь
Спасибо, что зашли

Polinopolis 13 октября 2015, 16:56
Vert Obscur обожаю, а Зою мне теперь обязательно надо
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:00
Будьте готовы к 4 слоям
FrankieJean 13 октября 2015, 16:59
Как же мне Zoya понравился, правда на длинных ногтях, наверное, будет смотреться не так круто, как на Ваших. Вот есть какой-то шарм у таких вот кисельных лаков)) Красивый пост, спасибо))
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:06
У меня к кисельным особое отношение   И они очень хорошо маскируют неровности ногтевой пластины, долго носятся.
Насчет Фриды на длинные ногти — с ней просвечивает свободный край, на коротеньких оно не критично, а на длинных нужно смотреть.
FrankieJean 13 октября 2015, 17:20
Осталось найти где бы вна Украине Зоюшку приобрести и будет мне счастье
Но на коротких АбАлденно смотрится, все сижу и любусь)))
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:28
В следующий раз буду ехать домой — могу Вам привезти
Nailchantress 13 октября 2015, 17:26
Сочувствую вам по поводу пропажи лаков! Кошмар какой-то! У меня один раз тоже вскрыли чемодан на пересадке в Калининграде, но ничего ценного не пропало.
Я ношу Vert Obscure в два слоя, в один у меня не получается накрасить ну никак :( и так он почти всегда выглядит черным. Мне нравится, но в топ 10 моих лаков я бы его не включила… :)
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:30
Будет мне урок) Самое интересное что больше ничего не взяли, хотя там и сумки были, и много чего. Видимо какой-то лакоманьяк открыл чемодан
В два слоя да, практически черный. Но комплименты на него получаю и в один, и в два.
man_i_ya 13 октября 2015, 17:30
Юля, ты все таки сделала сравнение))) и они оказались разные)))
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:31
Ты меня вдохновила
Да, совсем разные.
Fortune 13 октября 2015, 17:34
Ах, красавец Vert Obscur!   Любуюсь на себе, любуюсь на других, любуюсь Вашим маникюром.
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 17:40
Ваши свотчи этого лака — мои самые-самые любимые в сети) Пересматривала несчетное количество раз.
Fortune 13 октября 2015, 17:47
О, благодарю
Milena72 13 октября 2015, 18:30
Шанель — чудесен. Какая я все-таки умница, что купила его.
Теперь и Zoya тоже очень хочу. В паре они смотрятся великолепно.
Спасибо за обзор.
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 18:36
Точно такие же мысли: какая же я умница, что купила его!
Удачи в поисках Фриды.
cheburasha 13 октября 2015, 19:32
Какой кошмар про лаки, особенно Риву жалко! :(((
С этим Шанелем я никак не могу определиться: сначала очень хотела, после первых свотчей и отзывов перехотела и вообще стала равнодушна, а теперь опять начинаю бояться, что упускаю что-то прекрасное
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 19:37
Вот и я тоже так: то хотела то не хотела. Сейчас всем его советую, если есть возможность приобрести.
А Риву да, жалко. Но вторую покупать не буду, я и первой-то не красила. Так, для коллекции лежала.
SvitlanaNalyvaiko 13 октября 2015, 22:13
Ну вы известный укладыватель лаков!
Chanel впечатлил, могу точно сказать, что на вас нравится больше всего. А вот Фриду, при всем моём толерантном отношении к различным цветам и текстурам, не понимаю…

С сумкой просто ужас какой-то.
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 22:18
Хахах, рассмешили))) Действительно у меня никогда проблем с «укладкой» лаков не возникает, вообще не пойму почему в сети все пишут что в один слой этот Шанель не нанести. У меня с первого раза без каких-либо усилий.
А с сумкой да, но с другой стороны и смешно, и полезно: избавилась от такого количества лаков, что теперь аж приятнее лакокоробку открывать)
Chiara_Manzoni 13 октября 2015, 22:18
doga79 14 октября 2015, 00:22
Цвет Шанель роскошный! Мне аж пальцы в этот цвет захотелось запустить
Обожаю цвет! Любой, чистый, красивый цвет!
Спасибо за такой красивый пост!
Chiara_Manzoni 14 октября 2015, 09:36
Спасибо Вам за столь эмоциалнальную оценку
Да, у Шанель цвет чистый, даже сказала бы пронзительный.
Iren_A 14 октября 2015, 08:32
Отличный пост! Эти два лака часто сравнивают в сети и все-таки да, они разные!
Chiara_Manzoni 14 октября 2015, 09:38
Благодарю   Я смотрела на сравнения и почему-то всё равно думала, что они похожи, если Фриду поплотнее нанести. И так удивилась что совсем не похожи   что решила написать пост.
Kieran 14 октября 2015, 10:18
Красота! Можно у вас спросить, у dance legend есть коллекция glass и там сине зеленый лак 1057 как по вашему он хоть немного похож на chanel?
Chiara_Manzoni 14 октября 2015, 10:46
Dance legend у меня нет, поэтому полноценно сравнить не могу. Посмотрела свотчи в интернете — мне показался он более синим, чем Шанель.
Очень похож на мой взгляд Nfu.oh 570. Он чуточку зеленее и чуточку желейнее, но для меня на данный момент это самых близкий клон.
Hadija1991 14 октября 2015, 19:38
Оба лака хороши, но Vert Obscur особенно)
Спасибо вам за прекрасный пост!
Chiara_Manzoni 14 октября 2015, 20:34
Спасибо за спасибо)
Vert Obscur покорил обитателей Косметисты, столько на него постов красивых и отзывов.