09.10.2015

Кремовые перламутровые тени Mac Pressed Pigment - оттенок Sweet Acting

Привет, девочки! В Москве погода минусовая, выпал ночью снег, и я с чашкой ароматного кофе, удобно устроившись за компом, решила поделиться с вами своей находкой от Mac, которая сильно радует мои глаза и греет мне душу))
По идее, на этом месте надо сказать «Ваууу!!!» или «Обалдеееть!!!» и закончить пост, потому что этим все будет сказано. Но, как мы все знаем, не для этого мы собрались на Косметисте (точнее, не только для этого)), и должен быть подробный «разбор полета», что я и буду делать сейчас. Всем покажу, расскажу, как наконец сбылась моя мечта сверкать как гирлянда

После разочарования тенями Bоurjois я, недолго печалясь, отправилась в поиски теней своей мечты. Мне просто очень хотелось найти тени, которые создавали бы эффект влажного сверкания на веках. И вот с такими намерениями в свой очередной выходной день, гуляя по Москве, я оказалась в РГ у корнера Mac. Замечательная девушка-консультант Катя мне подсказала, какие именно тени дают тот самый эффект влажного сияния. И не стоит говорить, что через минуту вся тыльная сторона моей ладони сверкала всеми цветами радуги от множества прекрасных оттенков удивительно-волшебных теней   После первого затеста теней Mac Pressed Pigment — оттенок Sweet Acting я поняла — это самая любовная любофф! Ну елки зеленые, как же я хотела именно такие  !
Одними тенями, конечно, не обошлось, хотелось купить еще семь разных оттенков  , но учитывая, что я не пользуюсь тенями ежедневно, а по настроению, то я ограничилась тремя. Но сегодня речь пойдет именно об оттенке Sweet Acting.
Упаковка стандартная Маковская — лаконичный черный, пластиковый кругляш.
Объем- 3гр.

Lime Ice – морской зеленый
Rock Candy – средний фуксия
Pink Pepper – темно-коралловый с золотым жемчугом
Enlightening – глубокое серебро
Moth – сиреневый с серебряным жемчугом
Black Grape – глубокий баклажан с жемчугом
Jet Couture – угольно-черный
Damson – темно-коричневый с золотым жемчугом
Midnight – ярко-темно-синий

Ниже фото этих оттенков:

Положа руку на сердце скажу, что мне хотелось купить все 12 оттенков, так как один красивее другого. Но благо, разум иногда побеждает. И в итоге я стала счастливой обладательницей Sweet Acting – средний розовый .
На фото ниже видно, какой это красивый оттенок!
Mac Pressed Pigment — Насыщенная текстура средства создает идеальное покрытие с перламутровым эффектом. Наносите в сухом виде для светящегося эффекта, или влажным способом для создания драматического эффекта «влажной кожи». Создает эффект притягивающего взгляды макияжа.

Тени, не смотря на то, что в их названии присутствует слово «кремовый», имеют текстуру сухих теней (например, по сравнению с кремовыми тенями Шанель). Шиммер изумительный, мелкий. Текстура шелково-атласная, легкая и на веках не ощущается вообще. Наносятся вбивающими движениями подушечек пальцев. Именно при таком нанесении они раскрываются густым сверканием, кистью они не дают такого объемного блеска, хотя ложатся тоже хорошо. Для деликатного сверкания достаточно их нанести кистью. А мне нравится именно их объемное максимальное сверкание.
Я при нанесении этих теней, под глаза приклеиваю патчи. Потому что шиммер настолько ярко сверкает, что даже от малейших частиц попадающих под глаза или на лицо, есть риск стать не просто гирляндой, а сверкающей рождественской елкой.
Дело в том, что я с такими тенями боялась одного — эффекта вычурности и рассматривала исключительно как вечерний вариант, но на практике оказалось, что они и днем смотрятся великолепно. Нет никакой в них вычурности. Тон этих теней на моей смуглой коже едва заметен и то их розовинка заметна исключительно в тени. А при свете дня, на солнце, при искусственном освещении виден только их бесподобный блеск. Бесподобный прозрачный блеск!

Я не знаю, разделяет ли кто-нибудь еще, такой мой бурный восторг, но для меня эти тени шикардосный шикардос!

Ниже смотрите как они смотрятся на веках при разном освещении:
1) Дневное освещение, фото без вспышки.
2) Вот так тени выглядят в тени, фото без вспышки
3) Искусственное освещение, фото со вспышкой
А далее как они смотрятся на мне в целом:

1.При ярком комнатном освещении, фото без вспышки

2.На улице в пасмурную погоду
И пока я писала этот пост, на улице снег пошел хлопьями, удивительное зрелище! Красотень! Такая вот волшебная погода.
Налью себе еще кофе и буду ждать ваших отзывов на этот продукт  .
Прекрасного всем дня!

Очень красивые тени!
doga79 09 октября 2015, 12:35
Спасибо:)
Active_fox 09 октября 2015, 12:36
нравится такое свечение   на снимках смотрится как влажный блеск!
doga79 09 октября 2015, 12:42
Да… Именно с таким эффектом и хотела:)
annvermilion 09 октября 2015, 12:39
Вот со вспышкой эта их прозрачность ну ооочень красиво смотрится! А при обычном свете розовинка какая-то «бэби-долл», что в сравнении с «прозрачным» видом конечно огорчает.
Рада, что вы нашли тени своей мечты
doga79 09 октября 2015, 12:41
Спасибо за высказанное мнение:)
Mahonie 09 октября 2015, 12:52
Вы очень красивая. Очень нравится эффект влажного сияния на веках!
doga79 09 октября 2015, 12:57
Eileen 09 октября 2015, 13:04
Очень красивый эффект у теней, вам очень идет. Обязательно присмотрюсь к ним поближе))
doga79 09 октября 2015, 13:09
  Спасибо. Надеюсь они и вам понравятся.
LiDiYA_SPb 09 октября 2015, 13:34
Можно уточнение? — получается, что на глазах как будто просто влажный блеск? как прозрачный блеск для губ? только с едва розовым отливом? или все же там микрошиммер и блестит за счет него?
И еще ., при затесте других оттенков, получается так же блеск? или они какое впечатление они создали?
doga79 09 октября 2015, 14:00
Нет, не как блеск для губ. Тени абсолютно сухие и эффект влажного блеска создается за счет шиммера. И при затесте других цветов блеск такой же яркий.
LiDiYA_SPb 09 октября 2015, 14:03
Спасибо, надо смотреть. Фото ваши просто завораживают, прям влажный финиш…
doga79 09 октября 2015, 14:23
Спасибо, надеюсь вам понравятся. Именно с таким эффектом я искала тени. Black Grape – глубокий баклажан с жемчугом тоже меня очаровал, но я от покупки воздержалась на тот момент. А щас уже надумываю их купить, как вечерний вариант для смоки-айс. Эта линейка именно создает эффект глаз «как с глянцевых журналов». Присмотритесь:)
LiDiYA_SPb 09 октября 2015, 15:40
хорошо, спасибо ))
Anna_Geo 09 октября 2015, 13:40
Мне кажется, что вы еще прикупили Vanilla Diamond
Тени замечательные, всегда нравилась такая акварельность и влажность на веках. Спасибо за наводку.
doga79 09 октября 2015, 13:59
Я прикупила кремовые тени Extra Dimension с эффектом сияния. Вам спасибо, что читаете:)
man_i_ya 09 октября 2015, 15:22
Красивые тени! но, какая однако отличная стрелочка, ох, не смогла промолчать!
doga79 09 октября 2015, 15:24
  спасибо))
Adelin 09 октября 2015, 15:39
Красивые тени, да и цвет очень и очень приятный. Вам очень идет!
doga79 09 октября 2015, 15:48
Спасибо большое:)
Oksaa_19 09 октября 2015, 15:42
Очень красивые тени, вы их прекрасно показали)
doga79 09 октября 2015, 15:49
Спасибо. что заглянули:)
Latte 09 октября 2015, 16:01
Очень красиво под стрелочку!
doga79 09 октября 2015, 16:02
  спасибо
jbarda4ok 09 октября 2015, 16:10
Вау! Это правда, шикардос! Но это лимитка?
doga79 09 октября 2015, 16:15
Рада, что читаете   Вероятней всего нет, потому что эти тени из осенней коллекции 2013г, а купила я их в сентябре 2015))
Milena72 09 октября 2015, 17:04
Вау-у-у! Классный эффект!
doga79 09 октября 2015, 17:06
Спасибо, Милен   Сама в восторге))
Eva149 09 октября 2015, 17:12
Увидев первые фото, готова была сорваться и побежать за ними. Но к сожалению, влажный эффект виден только на фото со вспышкой, при естественном освящении_просто груда блесток… очень жаль
doga79 09 октября 2015, 17:15
В этом посте только одно фото со вспышкой, с конца третье фото. Остальное без вспышки. Если вы имеете в виду фото с розовым подтоном, так тени выглядят в тени. А при дневном и искусственном освещении на веках тени сверкают.
Eva149 10 октября 2015, 02:41
Если Вы имеете в виду фото номер 2 на общем фоне, ровно такой же эффект дают мне тени пятерки от буржуа, один в один. Просто много блесток и больше ничего. Надо тестить вживую, иначе ничего так и не пойму))
doga79 10 октября 2015, 10:03
Нет, по текстуре, по поведению на веках, по тому как они выглядят на человеке, Буржуа поверьте очень сильно проигрывают. Вы правильно сказали, что надо тестить вживую, чтобы понять эту разницу:)
Natalia_Bos 09 октября 2015, 18:13
Красивый оттенок! Мне нравится эффект
doga79 09 октября 2015, 18:15
Спасибо:)
Agniya 09 октября 2015, 19:17
Очень красивые тени и Вам необыкновенно идут! Теперь и мне надо))))
doga79 09 октября 2015, 19:25
  Давайте вступайте в клуб любителей Пресс Пигмент. А если серьезно, то они не будут лишними в косметичке, когда душе захочется праздника! Спасибо, что заглянули:)
A_liya 09 октября 2015, 21:35
Классные тени  . Здорово на Вас смотрятся
doga79 09 октября 2015, 21:41
OwlCity 09 октября 2015, 22:00
Ох, как же я хочу именно такие — нежно розовые с мелким шиммером!   Спасибо за обзор! Тени на вас великолепны)
doga79 09 октября 2015, 22:01
Спасибо вам, что читаете
Klavas 09 октября 2015, 22:34
О! Какие фотографии, ты осенняя Красотка
Тени рассказала и показала так, что реально захотела пробовать на себе, возможно завтра в РГ и сделаю это.
doga79 09 октября 2015, 22:38
  Привет!
Спасибо, как всегда своим появлением, ты освещаешь все посты своим позитивом. Женщина-солнце! Сходи, только не бери много денег с собой, а то там столько соблазна))
Klavas 09 октября 2015, 22:51
  Спасибо. как без денег? Настроение не то:) уже будет, у меня огромеый список с сайта для теста.
Тени действительно понравились, важно как я взрослая девушка   буду с ними смотреться
doga79 09 октября 2015, 22:55
Ну ты тоже будешь представлять, что ты гирлянда  , будем гирляндами вместе!
Sanny-Fanny 10 октября 2015, 16:02
  Красота-то какая получилась, тоже хочу такие, цвет, блеск, мерцание   всё очень гармонично
Образ в целом   загляденье

«шикардосный шикардос!»
  надо украсть цитату
doga79 10 октября 2015, 16:06
  Забирайте!
И спасибо, что читаете! На самом деле, если честно мне по вечерам их смывать не хочется  , так как очень нравится их блеском любоваться!
Sanny-Fanny 10 октября 2015, 16:14
«На самом деле, если честно мне по вечерам их смывать не хочется, так как очень нравится их блеском любоваться!»
Бывают такие экземпляры
Очень красиво   присмотрюсь к ним
Adelana 10 октября 2015, 17:21
Тени, само собой, очень понравились! Глаз зацепился за пост сразу же.
Кроме того, заинтересовалась кистью, которая на промо-фото со всеми тенями рядышком лежит. Что за номер? Может, кто подскажет.
doga79 10 октября 2015, 17:32
Я думаю, если будете в корнере Mac, то консультанты подскажут что это за кисть