06.10.2015

Тушь для бровей: Essence Eyebrow Gel Mascara "Make me brow" и Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara

Хочу поделиться мнением о двух средствах для бровей. Для девушек с густыми бровями они вполне могут использоваться как самостоятельное средство, но даже для таких редкий бровей, как мои, оказались полезными.

Название продукта: Essence Eyebrow Gel Mascara «Make me brow» в оттенке 01 blondy brows
Вообще, я хотела аналогичный гель от Бенефит. Но его достаточно сложно найти в продаже, да и цена у него кусается. И когда появился такой гель у Эссенс, сразу же решила попробовать.
Оформление простое и лаконичное — пластиковый тюбик, цвет тубы окрашен в тон средства. Объем 3,8 мл, немного. Но расходуется экономно. В линейке всего два оттенка, у меня самый светлый — 01 blondy brows. Это светлый серо-бежевый оттенок, на мой взгляд скорее холодный. Второй оттенок — темно-коричневый, еще холоднее этого.
По консистенции представляет собой не сильно жидкий крем-гель, блесток и шиммера в составе нет. Высыхает гель примерно за минуту.
На фото справа (слева тушь Броу Драма Мейбеллин).
Щеточка мне очень понравилась — маленькая и удобная, набирает достаточное количество геля для покраса обеих бровей.
На фото она внизу, сверху Мейбеллиновская.
Гель хорошо прокрашивает волоски, не склеивая их. Придает легкий оттенок, и несколько фиксирует. Тонкие волоски фиксирует хорошо, мои до самого вечера в первоначальном положении. Как будет с жесткими волосками, не знаю. В течение дня не размазывается и не осыпается, смывается обычным средством для демакияжа.
Для тех, у кого и свои брови неплохие, но просто светлые — отличный вариант. И подкрасит и зафиксирует. У меня брови лысенькие)) И имеется остаточный татуаж. Мне только этого геля маловато. Я сначала прорисовываю по коже недостающее карандашом или помадой для бровей, а затем подкрашиваю и фиксирую волоски (они у меня светлые) этим гелем. Оттенок довольно светлый, хорошо подойдет блондинкам и светло-русым.
Здесь на бровях только гель. На правой брови (от вас слева) — Эссенс, на левой (от вас справа) — Мейбеллин.
Видно, что маловато, есть проплешины.
А вот так итоговый вариант смотрится, прорисовка карандашом от Ив Роше (Пепельный), волоски подкрашены и зафиксированы данным гелем.
И в макияже:
Цена: около 200 руб.

Название продукта: Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara в оттенке Medium Brown
Когда данную тушь начали интенсивно рекламировать, мне стало интересно что же это такое и сможет ли она помочь мне получить красивые брови из моих трех волосинок).
Оформление — как у обычных тушей для ресниц. Пластиковый тюбик, объем приличный — 7,6 мл. Пользуюсь почти полгода практически ежедневно, пока и не думает заканчиваться. Оттенков в линейке всего два, светло-коричневый и темно-коричневый. У меня светлый, Medium Brown
Тушь оснащена весьма странной щеточкой. Она как у обычной туши, а на кончике большой шар. Которым, собственно, и предлагается наносить тушь на бровь. Не знаю кому как, но мне не особо удобно — у меня брови тонкие и для меня этот шарик крупноват, даже для основания брови. А уж для более тонкого хвостика, наверное вообще было бы широко. Но у меня волоски на хвостике брови отсутствуют, потому приноровилась)
Щеточка, в сравнении со щеткой от геля Эссенс. Мейбеллин сверху:
Тушь имеет довольно жидкую гелевую консистенцию. Высыхает за минуту, окрашивает волоски и фиксирует их. Фиксация, кстати, неплохая, на моих тонких волосках держится весь день, если руками не тереть. Цвет — светло-коричневый, нейтральный, но ощутимо теплее чем гель Эссенс. На фото он слева, Эссенс справа.
Эта тушь — хороший вариант для тех, у кого брови имеются, пусть и редкие или светлые. Волоски, даже пушковые, окрашиваются и брови выглядят гуще. Но если у вас, как и у меня, волосков мало, потребуется доп.средство — карандаш или тени или помада для бровей. Я сначала прокрашиваю карандашом или помадой кожу на бровях, а имеющиеся волоски (они у меня светлые) укладываю и затемняю этой тушью.
Нанесен только гель. На правой брови (от вас слева) — Essence, на левой (от вас справа) — Maybelline Brow Drama.
А вот так смотрится с карандашом (в данном случае Ив Роше Пепельный). Эта тушь слегка «затеплила» его, с гелем Ессенс оттенок получается более холодный и светлый.
И в макияже:
Цена: около 300 руб. на момент покупки.
Оценка: 4 (минус балл за неудобную щеточку).

В целом средства эти неплохие, но как самостоятельные продукты подойдут только обладательницам густых бровей без проплешин. Но с использованием карандаша или теней можно преобразить даже самые редкие брови. Нравятся оба средства, пользуюсь и тем и другим. Если макияж в более теплой гамме, то Мейбеллин, а если в холодной, то Ессенс.

Спасибо за внимание!
Ирина.

Kate_b 06 октября 2015, 22:47
Обожаю щеточку у Броудрама!
Не могу представить теперь как пользоваться другими гелями без этого круглеша((
IrenS 07 октября 2015, 10:50
А я приноровилась к ней, но идеалом не считаю, у меня для нее бровей мало)
Gemnisat 06 октября 2015, 22:53
Мне на вас очень понравилась тушь для бровей Эссенс, Мейбелин откровенно рыжит.
IrenS 07 октября 2015, 10:50
Спасибо! Он на мой взгляд не рыжий, но довольно теплый
Lidvana 07 октября 2015, 07:32
Первая понравилась.
Попробуйте щёточку срезать не полностью шарик, а как-бы обстричь по бокам — я так сделала и мне намного удобнее стало)
IrenS 07 октября 2015, 10:51
Я пыталась этот шарик отрезать совсем, две пары ножниц покалечила   Кусачки тоже не помогли))) А вот постричь не додумалась, попробую)
Lidvana 07 октября 2015, 20:03
Ага, он очень прочный — не даётся :-)

Мне ещё было жалко, что щёточку укорачиваю, а когда останется на дне — не достану. Но у меня тушь для бровей поменяла цвет раньше, чем кончилась(
IrenS 08 октября 2015, 10:53
Ого, цвет изменила! У меня такого пока не было
Lidvana 08 октября 2015, 18:37
Думаю, что как ни стараюсь, тональное средство попадает. А у меня тушь в тёмной варианте, так что становится сероватой(
Lexxa-Moscow 07 октября 2015, 07:49
А где покупаете марку Эссенц? Что то мне нигда не попадается :( спасибо за обзор, первая тушь то что мне надо.
IrenS 07 октября 2015, 10:52
В одной крупной косметической сети представлена, в личку напишу).
Lexxa-Moscow 07 октября 2015, 21:55
Спасибо, туда я как раз и не заходила давно :)
Abuzyuu 07 октября 2015, 08:15
Мне Эссенс неплохо заполняет проплешинки, но у меня темный оттенок и наверное я попадаю под определение «густые брови».   Очень фиксация у него нравится
IrenS 07 октября 2015, 10:53
Да, фиксация у него неплохая.
Lidvana 07 октября 2015, 20:05
Девушки, можно я не по теме влезу? Гель от Эссенс, он же в постоянной линейке, нет? Просто к нам его вообще никогда не привозят, от слова «совсем»
Прозрачный есть, а оттеночного нет( Пытаюсь понять это я его упускаю из виду, или это лимитка была
Abuzyuu 07 октября 2015, 21:12
Он в постоянке, но не во всех странах. В Латвию, например, только этой осенью в обновлении ассортимента привезли. Я обычно на региональном сайте эссенс мониторю доступность продуктов
Lidvana 07 октября 2015, 23:14
Спасибо за подсказку, буду тоже так делать.
Kelen 09 октября 2015, 17:44
А мне совсем ничего не фиксирует :( брови мягкие, но волоски у них длинные
man_i_ya 07 октября 2015, 09:54
Ира, а какая у них фиксация? Моя последняя находка двухстороннее средство от Майбилен, формат карандаша. с одной стороны автоматический карандаш, с другой тени и все это закрепляю прозрачным гелем от Арт-визаж. Это самое стойкое сочетание, из всего опробованного мной.
IrenS 07 октября 2015, 10:54
Мои тонкие волоски держат до вечера, если брови руками не трогать. Как с жесткими волосками будет, не знаю. Вот этот карандашик еще не опробовала, надо исправлять)
nafuntay 07 октября 2015, 10:17
У меня такой же гель от Essence. В светлом и темном оттенке. Очень его люблю! Щеточка такого размера для меня просто идеальна! И уена отличная!))
IrenS 07 октября 2015, 10:55
Согласна с вами! И щеточка и само средство и цена хорошие)
nafuntay 07 октября 2015, 14:19
Ко мне смело можно обращаться на Ты))) у меня даже мини запас этого геля есть) ручки загребущие схватили сразу несколько тюбиков)
kubanochka 07 октября 2015, 17:19
Ирина, мне оба варианта понравились! У вас очень красивые глаза, кожа.., да что там — вы сами очень красивая девушка!
Спасибо, что поделились!
IrenS 08 октября 2015, 10:53
Спасибо большое! Очень приятно
Shinkirou 07 октября 2015, 22:05
Очень понравился ваш обзор!
У меня есть гель от Мейбелин в таком же оттенке. Я им очень довольна. Мне понравилось пользоваться им летом, когда не хочется перегружать образ. А сейчас снова чаще начала пользоваться сначала карандашом, потом прозрачным гелем.
К гелю от Эссенс присмотрюсь.
IrenS 08 октября 2015, 10:54
Спасибо, что читаете!
Klavas 09 октября 2015, 00:08
У меня кончается от гель от Люмине, ищу замену, пока рассматриваю Коллистар и Шу уемура, но этот тоже вполне…